А ТЫ проводишь беседу?
2456
44
Люди Мне очень стало интересно (в связи с последними событиями), Вы проводите беседу со своими близкими , детьми, родственниками, друзьями и т.д. (не лекция!!! а просто разговор!). По поводу где и как и при каких обстоятельствах можно переходить проезжую часть ...говорити ли ВЫ им о том ...что не кто не отменял правила три Д, и т. д.???
Nikolay
Почему?
Уна
Детей пока нет, а близкие вроде не дураки...:хехе:
Уна
я не понял, что за события последние...

да как-то не заходит разговор. А надо?
Nikolay
я не понял, что за события последние...
Походу - увеличение штрафов за пешеходов...
Nikolay
Конечно Надо а разве нет? :спок:
Или Вы думаете что те люди которые Гибнут под колёсами Атомобилей думали что это может с ними случиться?! А по мне так кто предупреждён то Вооружён (в утрированной форме).
2920
Да нет. У одного соавтофорумчанина погиб дедушка.
Уна
Дело в том, что детей нет, а взрослые вроде и так в курсе. Или нужно за обедом об этом говорить? Можно подробнее о том, как Вы себе это представляете?
Nikolay
Если взрослые не автамобилисты, то совсем даже не помешат.
Вчера спонтанно получилось. Катался ночью со знакомыми, они спросили чего я так медленно еду. Объяснил что фонари не горят, потому боюсь сбить "кеглю". Объяснил что такое "кегля", объяснил почему так не уважительно, а потом ещё и показал, на примере. Смотрю, задумались. Надеюсь поможет.
ЗЫ. Ни одна "кегля" во время "показа" не пострадала.:улыб:
Vinipux
я тоже таких кеглями называю.
ну её богу то и дело кажется что не на дороге а в боуленге.
Vinipux
Если взрослые не автамобилисты, то совсем даже не помешат.

Даже самый затрапезный автомобилист в силу "верхнего знания" не может быть плохим пешеходом?
Да ну....
Сбитым пешеходом он точно может быть.
Интересно - какова доля в сбитых тех, кто имел права?
Что-то мне каж-ся, немалая.
Я лично знавала троих...
Уна
С дочкой - постоянно. Часто ходим в парк через дорогу. До перекрестка идти метров пятьдесят. Всегда иду до него, объясняю, зачем. Иногда в игре, иногда ее мнение спрашиваю, ну, чтоб не скучно стало ребенку от занудства. В свои 4,5 года она лучше некоторых взрослых знает где и как можно переходить дорогу, даже в тех местах, где в принципе нет зебр и светофоров...
Уна
С женой - постоянно. С родственниками - по случаю (в основном, как они со мной в машине едут и есть наглядный пример), детей нет пока.
Уна
провожу лекции маме и бабушке, также жене но поводу вождения.
Мне лекцию проводит жена и мой папа иногда:улыб:
trooper
Девушке все время об этом говорю. Но пока чет не особо результативно, хоть и есть у нее права. Ладно хоть пристегиватся приучил:улыб:
Уна
с детьми и тещей достаточно часто,
хотя вру, наверное сейчас реже,
все больше едем
Уна
лекции не с кем не провожу, раньше напоминал что переходить улицу тока тогда когда увидишь зеленого человечка... и посмореть по сторонам.... щас напоминать не приходится.... даже мне напоминают пристегнутся....
а вот реально бесят молодые мамы перебегающие улицу с 5ти летними детьми.... они /дети/ ведь всё понимают :безум:
Уна
Я провожу.
В особых случаях начинаю, простите, клевать мозг, ибо просто по- другому нельзя. Моя мама порой очень не осторожно переходит дорогу.. :хммм:
Я наверное, даже занудная в этом.. но других путей пока не знаю.. и показываю, и объясняю..
Уна
Вы проводите беседу со своими близкими , детьми, родственниками, друзьями и т.д. (не лекция!!! а просто разговор!). По поводу где и как и при каких обстоятельствах можно переходить проезжую часть ...
Я периодически провожу беседы со знакомыми велосипедистками - на тему как жить нельзя.
В два этапа обычно- сначала через раздавание подзатыльников непосредственно на покатушках, потом- с демонстрацией того, как их поведение выглядит из машины. Успех- переменный :-)
Уна
/п.5, предупреждение/
maxdreamer
Извини, Артём, но иных слов на них у меня уже нет...
Уна
переодически провожу ,вспоминая иногда личный печальный опыт... Ребенка уже сейчас в 2 с хвостиком года обучаю, чаще в игровой форме, правилам ПДД. Достаточно успешно Вам скажу получается, слыша сзади "папка не гони" педальку отпускаешь сразу :спок:
Уна
Стараюсь ездить аккуратно. келгли конечно бесят, особенно у маг. Кристалл и чуть дальше напротив Александровского. Пропускаю почти всегда таких, черти. Жена рядом сидит и говорит: Во, мля, расходили тут кегли ))) В шутку конечно. Зато когда сам пшком, то я очень аккуратный пешеход, потому что знаю, что таких водятлов много ))). Если и перехожу в неположенном месте, то когда машин нет совсем.
Уна
Читаю нравоучения восновном друзьям:)
Уна
Я провожу. Когда стою на тротуаре, на велике, и жду зеленого, а какая-нибудь бабка рванет, я ей на всю улицу ору - "Куда ты старая калоша прешься, КРАСНЫЙ же!" И ничего меня не смущает. :зло:
К0стя
переодически провожу ,вспоминая иногда личный печальный опыт... Ребенка уже сейчас в 2 с хвостиком года обучаю, чаще в игровой форме, правилам ПДД. Достаточно успешно Вам скажу получается, слыша сзади "папка не гони" педальку отпускаешь сразу :спок:
А у меня дочени 3,5 и она говорит ---мама музыку громче,спустя пять минут,мама быстрее :ха-ха!:
Уна
Разумеется.
И до "последних событий" тоже.
Уна
Постоянно, езжу с дочкой в школу, обращаю внимание, кто как едет, что верно, что не верно... где как ехать, куда перстроится и так далее.... надеюсь выростет станет хорошим водителе... То же самое про переход улиц...)
Уна
вчера прибавил себе пару седых волос

еду по Ватутина в сторону икеи на подъём скорость 60 по левому ряду.. там в нарисовали новенькую зебру без светофора примерно на середине подъёма. Чуть за мной справа ещё машинка.
Толпа пешиков начинает переходить дорогу с левой стороны, толпа доходит до середины я приближаюсь к переходу, не торможу (вот хз почему, привычки нету ещё, много полос я в левой самой быстрой.. начнёшь тормозить - прилетят в зад остановишься, а правый ряд не остановится подставишь пешиков.. да и не успевал остановиться реально... короче инстинктивно не торможу, а даже как бы наоборот стараюсь скорее убраться ) толпа вроде меня видит, но я руководствуясь каким-то пятым чуством перестраиваюсь правее... дальше почти как в кино девочка лет 12, свернув голову налево, продолжает совершенно бодро идти!!!, её одёргивают, конечно, но уже наверно в метре от середины дороги и в метре от меня, это я уже вижу боковым зрением (спасибо опыту или хз чему, но успел перестроился чуть правее)

с удивлением обнаружил, что за мной поток из машин - все три рядя остановились! до введения штрафов такое точно невозможно было представить себе.
Уна
в свое время провел разъяснительную беседу с ребенкой - теперь она уже сама, работая вожатой на летней площадке, разъясняет мелкоте, как и где переходить дорогу. Ну и. понятно дело, не скачет аки коза по дороге - по велодорожке катается на велосипеде своем.
Уна
Провожу:улыб:Моей дочке едва за 3 года, но уже провожу. Хоть и не ходит она нигде сама, а супруга еще получше меня кодекс безопасности пешехода блюдет.:улыб:

У же в этом нежном возрасте дочка выучила, что есть красный и зеленый цвета, и для чего они суть нужны. Только боязно, что со временем выветрится.
Vinipux
Объяснил что такое "кегля", объяснил почему так не уважительно, а потом ещё и показал, на примере.
Эээ... Образованному сообществу стала очень интересна методика... Как?:миг:
Тарас_ка
В свои 4,5 года она лучше некоторых взрослых знает где и как можно переходить дорогу, даже в тех местах, где в принципе нет зебр и светофоров...
:yes.gif:Точно! Моя в этом же возрасте и в дороге уже по разметке сразу говорит, где на трассе обгонять можно, а где - нет. Не смущает ее и комбинированная 1.11... :ха-ха!:
Filimon
Когда стою на тротуаре, на велике
Нарушаем?.. :1:
Bonpoc
Когда стою на тротуаре, на велике
Нарушаем?.. :1:
Ага, особенно по обочинам дОрого получается ездить. Думаю, что водители вздохнут спокойней, если велосипедист будет по дороге ехать по минимуму.
Уна
Нат правило 3хД конечно не кто не отменял, но тоже самое касается и водителей относительно пешеходов :))) поскольку модные МэПэ3 затыкающие ущи и капушОны не лучшем образом влияют на взаимодействие участников движения...
а должно быть именно взаимодействие! ты когда учиш когото ездить (надеюсь свершилось :миг:) говориш о том что нужно учитывать нетрезвых пешеходов? их больше чем водителей в том же состоянии...
не знаю как сейчас а раньше точно работали отделы пропаганды ГАИ (тогда) инспектора в школах и коллективах проводили беседы ...

теперь ответ на вопрос специально не скем не беседую, но если разговор заходит то всегда высказываю 2 точки зрения 1.пешехода - встречаются водители, нехорошие люди (молодеж с громкими перделками в т.ч. ) 2. водителя - пишеходов неадекатных становится все больше (ПДД читать нехотят, но гдето что то слышали ... и лезем под колеса пАтАмучта праффф, хотя при разборе будет праффф водитель )
PS :роза: :роза: :роза: удачи в "дорожном" воспитании Нат
Bonpoc
Эээ... Образованному сообществу стала очень интересна методика... Как?:миг:
Кегля очередная очень кстати подвернулась.:улыб:И они в этот момент на дорогу смотрели. Были очень удевлены, что её только в метрах 25-30 от машины видно стало. :спок: А кегля? да её что, она как шла, так и ушла.
Уна
Беседы такого плана частенько провожу среди друзей и близких. Страшно и за пеших (ходят где-попало) и за водителей; своих постоянно учу, когда они пытаются перейти дорогу там, где им вздумается, а не там, где положено. Маму и сестру (пешеходы) заставила учить ПДД. Друзьям-водителям тоже частенько приходится капать на мозг по поводу собюдения правил.
Вроде бы действует.
esperanza
ннп.
Гуляя со своими карапузами и подавая им пример "пока зеленый человечек не загорелся - ни-ни!" одновременно стараешься внушить, что вся равно "посмотрели налево, посмотрели направо - потом пошли".
Чего уж там говорить, что пешеходом переходить только на "зеленый" пристрастился...
С себя надо начать - а потом и посев всходы даст.
Уна
обязательно разговариваю.
Жена постоянно слышит мои маты на пешеходов, которые перебегают как попало. Сам всегда перехожу по зебре или на светофоре. И мне не тяжело пройти 100 метров до светофора и перейти безопасно.
Друзья такие же водители, как и я. Всей честной компанией еще и пешеходов учим переходить правильно (высунешься из окна по пояс, да как выскажешься в адрес смертников).
Уна
я подругу свою выучил только по зебрам и светофорам ходить:улыб:и пристёгиваться всегда. больше некого учить, мама на только на машине ездит, дедка с бабкой тоже:улыб:

вот странно же - вроде все знают как надо и где можно, и всем (я думаю текущему поколению до 30-35 лет, тем кто старше - не факт) твердили как НЕЛЬЗЯ делать...

ну так откуда берутся дибилы (простигосподи) которые выходят из автобуса обходят его спереди и прутся под колёса??! переходят проезжую часть по диагонали там, где даже прямо нельзя?!? особенно бесят толстые тётки с гигантскими баулами, вальяжно прогуливающиеся поперёк дороги (им может и не говорили как нельзя, но всё равно бесят)?!
ну а безмозглые мамочки с младенцами это уже баян)))

вот как бы с ними со всеми провести беседу? а затем ЕГЭ устроить))) кто не сдал - сиди дома под арестом)))