Вот в меня и влетели
3834
51
Эх горе беда настигла меня именно в выходной день и 13 числа:хммм:Кратко: Ехал вниз по есенина, припарковался возле дома Есенина 49. Припарковался так, чтобы не мешать не кому, левое колесо стояло от дороги в 10ти см. Простоял не долго, секунд через 30 бабах в зад! Успел машинально увидеть его в зеркало, появился как тень. Самое интересное что он с какогото перепугу рулил именно на обочину, я до сих пор понять не могу зачем? почему не прямо? летел 50-60 км/ч, даже не тормозил (следом не было)
Благо подомной асфальта не было, грязь одна. Меня хорошенько кидануло вперед и развернуло. Летчик оказался работник ЖЕУ, в салоне его драндулета были 3 баллона толи с кислородом, вообщем чем варят, был без прав, без доверенности, и еще походу бухой :eek: (его потом повезли его на освидетельствование)

Вот так быть припаркованным и не кого не трогать :eek:
relax
Можешь схватить горя со страховой,если все так как пишешь....
Будешь потом по судам за виновником бегать...
...
Стоял выходит не на проезжей части а на газоне?..)Вот за это тебе на разборе протокольчик то и напишут...
relax
Ндааа.... хреново, но в наше время даже на обочине стоять опасно... меня в прошлом году так же маз снёс :безум: !
А хоть страховка э этого водятла была?
Alqx
Стоял выходит не на проезжей части а на газоне?..)Вот за это тебе на разборе протокольчик то и напишут...
Это не газон, а обочина... знаков и разметки на том участке нет, так что с этим всё нормально как раз будет! :спок:
relax
Сочувствую, наверное тяжко придется с выбиванием денег... в меня подобным образом прилетал летун, когда я был в парковочном кармане =(
BlackDemon
да страховка была без ограничений.
на газоне не стоял(грязюка там и земля), тк это была обочина, бордюра как такового не было.
Разбор был в тот же день, менты сами были в шоке от него, меня посчитали не виновным, все справки уже получил это хоть радует
relax
не радует одно что ремонт сепер дорогой будет, тк от жопы нечего не осталось, теперь это не багажник а косметичка :улыб:

До саба хоть не достало, не хватило 5 см :eek:, шумоизоляция, на которую столько времени потратил, в хлам:хммм:
relax
насчет "всех" справок не горячись....тебе еще предстоит "бег с препятствиями" за формой "748"....
Повреждения видимые все были Гайцами переписаны в справку?
Какая страховая платить будет?
Alqx
да все вроде были записаны всмысле самые крупные
......... что за форма 748 :dnknow:
relax
Форма получается через 10 дней после подачи заявления... заявление тебе дадут в страховой! Какая СК кстати?
BlackDemon
Обязательно сделай диагностику скрытых повреждений (или как там её), т.к. от твоего удара могла уйти стойка, развалиться подшипник и т.д. И при прохождении оценки пиши обязательно ВСЁ, в т.к. повреждение внутренних элементов обшивки, шумку и т.д.
BlackDemon
Форма получается через 10 дней после подачи заявления...
Неа :nea.gif:
Через 10 (на 11-ы) день после ДТП.
Справка выдается по запросу СК, времени на получение уходит 15-20 минут .
Myrka
Странно, а мне дали только через 10 дней после того, как отнёс её в ГАИ... наипали выходит меня :ухмылка:
BlackDemon
Виновник застрахован в Ингострах-е
BlackDemon
(или как там её)
Деффектовку тут обязательно делать надо, т.к. сорее всего нарушение геометрии кузова, это на стенд надо заезжать.
BlackDemon
Странно, а мне дали только через 10 дней после того, как отнёс её в ГАИ... наипали выходит меня :ухмылка:
Сейчас многое изменилось, делают в полку (1или2) и при тебе.:yes.gif:
relax
Виновник застрахован в Ингострах-е
Они нормально считают и нормально платят.
Считай тебе повезло.
Myrka
спасибо успокоили .... :yes.gif:

а по геометрии кузова это с оценщиком разговоривать нужно?
Myrka
Изменилось настолько многое, что во втором полку справку для страховой выдают только через 20 дней.
Wild_Koshka
У меня такое очучение, что я все время не там справки получаю и не в тех СК выплату получаю...
Мне справки дают быстро, СК не задерживает, считают нормально... :dnknow:
Myrka
Форма получается через 10 дней после подачи заявления...
Неа :nea.gif:
Через 10 (на 11-ы) день после ДТП.
Справка выдается по запросу СК, времени на получение уходит 15-20 минут .
Денис, не смущай народ.
Отдаёшь запрос в канцелярию, тебе назначают день получения справки (около 20 дней). В назначенный день (или после) приезжаешь и получаешь справку.
Теперь только так.
Wild_Koshka
Ну дык..)
дают страховщикам время морально приготовиться к расставанию с баблом..)
Myrka
У меня такое очучение, что я все время не там справки получаю и не в тех СК выплату получаю...
Мне справки дают быстро, СК не задерживает, считают нормально... :dnknow:
Ты когда последний раз получал эту справку без корочек? :миг:Я - недавно совсем... неделю назад забрал. А месяц назад отдал запрос :dnknow:
relax
Да найди СТО-ху хорошую, там и сделай, че к оценщику привязываться.
HexOgeN
Я - недавно совсем... неделю назад забрал. А месяц назад отдал запрос :dnknow:
Смотри 16 мая ДТП, 27 мая я получаю за 15 минут справку в 1 полку (без корочек, звонков и др.) как простой смертный)) веришь нет, деньги у мну уже на счету.
relax
итого считаем-10 дней на вступление в силу решения ГИБДД,20 дней на "изготовление" формы 748,7 дней на оценку,30 дней на принятие решения и выплату.
...
итого 67 дней.
Ждите бабла в конце августа.
...
to ТС-отпишись,сбудется ли мой прогноз по срокам или нет..)
Alqx
оценку можно делать сразу при обращении в СК, зачем ждать справку 748?? :dnknow:
Alqx
итого 67 дней.
Итого в первой СК я получил через 20 дней после ДТП, в другой СК по другомму ДТП я получил через 26 дней после ДТП...
Видимо не все умеют общаться с СК...
Alqx
итого считаем-10 дней на вступление в силу решения ГИБДД,20 дней на "изготовление" формы 748,7 дней на оценку,30 дней на принятие решения и выплату.
...
итого 67 дней.
Ждите бабла в конце августа.
...
to ТС-отпишись,сбудется ли мой прогноз по срокам или нет..)
:eek:
Классный счетовод :live: Только неправильно.
10 дней даётся на подачу заявления в страховую. Подаём заявление, они сразу дают запрос. Едем в гаи и там ждём 20 дней. В это время проводим оценку, которая готова в течение 10 дней.
Итог - максимум через 20 дней после подачи заявления все документы на месте.
Ещё через 30 - денюжка.
Myrka
из личного опыта-там есть нюанс....
СК может сделать при обращении акт осмотра,а вот оценка-ее СК заказывает по акту осмотра после того как пострадавший слал последний документ.
Как то так.
Хотя действительно,посдедний документ сдан-пошел отсчет 30-ти дней,так что можно 7 вычесть..)
Пусть будет 60.
Myrka
Дэн, ещё раз... не все страховые одинаково общительны.
У меня тоже было, что очень быстро выплатили, но это было до введения 30 дней... раньше было 15 или 20 рабочих дней.
Тогда я и почти без справки обходился... точнее её на месте составляли и я только ездил печати ставил.
Сейчас всё сложнее
Alqx
из личного опыта-там есть нюанс....
СК может сделать при обращении акт осмотра,а вот оценка-ее СК заказывает по акту осмотра после того как пострадавший слал последний документ.
Как то так.
Хотя действительно,посдедний документ сдан-пошел отсчет 30-ти дней,так что можно 7 вычесть..)
Пусть будет 60.
при чём здесь СК при оценке??????????????
Она вообще не при делах. СК даёт направление на оценку в фирму, где тебе делают оценку и отдаёшь сам оценку в страховую.
HexOgeN
Ну не думаю что ингос будет тянуть...
З.Ы. ингос не делает осмотр, они выдают направление на экспертизу.
Так что экспертиза делается паралельно.
HexOgeN
при чём здесь СК при оценке??????????????
Неа, новая фишка пошла, СК делает калькуляцию)))
И если с ней не согласен, то потом ее превращают в оценку.
HexOgeN
А вот при том.
Из последнего общения с РГС-у них есть карманная конторка,сидит в кабинетике рядом с отделом урегулирования убытков,так вот представитель этой конторки ОБЯЗАТЕЛЬНО осматривает и фотографирует битое авто.Вы можете хоть 10 независимых оценок за свой счет сделать-их это не касается.
Далее-когда вы предоставляете все бумаги-этот акт осмотра и фотографии отправляются в Мск,где по ним и производится оценка.
Со слов работников РГС_Нск-в Новосибе никто ничего не считает.
Приходят тупо деньги потом на счет и все.
Не согласен с суммой-делай независимую и судись в установленном законом порядке.
relax
в справке гаи (которую получишь ч\з 10 дней - вдруг виновник захочет опротестовать решение разбора) ОБЯЗАТЕЛЬНО должна быть фраза-возможны скрытые повреждения. В страховой бери направление на дефектовку - пускай определяют станцию с лицензией на эти дела, договариваешься с оценщиком и впуть. уточни-должен ли представитель страховой присутствовать на осмотре. В противном случае-оценщик впишет только видимые повреждения
ed-dy
спасибо за совет! :agree:

а как в ГАИ сказать чтоб они сделали надпись о возможных скрытых дефектах
Myrka
Форма получается через 10 дней после подачи заявления...
Неа :nea.gif:
Через 10 (на 11-ы) день после ДТП.
Справка выдается по запросу СК, времени на получение уходит 15-20 минут .
Подтверждаю на11 день и занимает это 10- 20 мин :agree::миг:
HexOgeN
где такое ГИБДД что справку 11 формы делают 20 дней???? :eek: :ха-ха!: шутник однако:миг:
relax
Когда в меня въехала глупая одна мадам, я еще до страховой и их оценки просто заехал на дружественное СТО. Там жестянщик поглядел, потыкал палцем и объяснил, что-где нужно править и примерно сколько, это выйдет (+-5тыс.).
Очень помогло в последующей беседе с оценщиком прикомленным страховой. Тыкал его носом в повреждения уверенно, не давая соскочить.
Nick_Smith
Когда в меня въехала глупая одна мадам, я еще до страховой и их оценки просто заехал на дружественное СТО. Там жестянщик поглядел, потыкал палцем и объяснил, что-где нужно править и примерно сколько, это выйдет (+-5тыс.).
Очень помогло в последующей беседе с оценщиком прикомленным страховой. Тыкал его носом в повреждения уверенно, не давая соскочить.
я в тот же день уже скатался к жестянщику, мне только работы на 40000р насчитал :eek:
relax
что-то дохрена.... мне в прошлом году после МАЗа (повреждения были серьёзнее) всего 35 насчитали работы!

Попробуй скататься к кому-нибудь из форумчан, думаю выгоднее выйдет!
BlackDemon
к кому :dnknow:

мне главное чтоб сделали на 5, с одинаковыми зазорами, без халявы ...... ну вообщем чтоб как раньше было
relax
Ну у нас несколько человек представляют диаспору кузовщиков, например Валера (wox), Максим (БАЙКЕР) и Дима (DrKarcher)...
BlackDemon
и кто лучше, цены, качество ? :улыб:
relax
Вот тут ничего не скажу - все хороши:улыб:
Уна
где такое ГИБДД что справку 11 формы делают 20 дней???? :eek: :ха-ха!: шутник однако:миг:
Наташ, заедь во 2 полк и спроси, сколько они справки делают.
З.Ы. Не обижай больше. Когда я обманывал?
Уна
Форма получается через 10 дней после подачи заявления...
Неа :nea.gif:
Через 10 (на 11-ы) день после ДТП.
Справка выдается по запросу СК, времени на получение уходит 15-20 минут .
Подтверждаю на11 день и занимает это 10- 20 мин :agree::миг:
+1 забирал сегодня на станционной, 24 справку по запросу страховой.
Девушка: - когда было ДТП (говорит, считайте 10 дней от этой даты)? Оформляли сразу?
Я: - 16 мая. да, сразу!
Девушка: - ждите в коридоре!

через пять минут вызвала и дала расписаться в получении справки.
как я понял, справка была уже готова. т.е. сотрудники не ждут, когда за ней придут и готовят справки сразу по мере поступления данных о дтп:улыб: за что им большой :respect: