Все для людей или антикризисные меры.
1591
21
Вчера приехал на парковку к зданию К.Маркса 30 ( автомагазин).
Новшество: бесплатная парковка плавно превращается в платную. На объявлении- стоимость парковки 30 рублей в час.
Администрация здания: "Все вопросы в мэрию, это их парковка".
zond
Вчера приехал на парковку к зданию К.Маркса 30 ( автомагазин).
Новшество: бесплатная парковка плавно превращается в платную. На объявлении- стоимость парковки 30 рублей в час.
Администрация здания: "Все вопросы в мэрию, это их парковка".
Закрываем машину и спокойно идем по делам. На мое заявление: "Показываем документы на коммерческую деятельность, почему-то тупят глазки или начинают бычить".
Akos
Ее пока еще не запустили в эксплуатацию.
Но на будущее уже ограничительная цепочка висит.
Плюс запрещающие знаки вдоль Немировича и частенько присутствие ГИБДД там. А интересно сотрудники, которые трудятся в здании - перейдут на топ-топ- транспорт?
zond
ННП.
Что-то я не понял, а в чем криминал то?
Вы совладелец здания, за парковку на прилегающей территории к котоому стали брать деньги? Или есть сведения, что конкретно это место ни при каких обстоятельствах не может быть платной парковкой?

А если есть необходимость оставить авто на охраняемой стоянке - вы всегда просите документы на коммерческую деятельность? Или загоняете авто, закрываете, и спокойно идете?
Tegraman
Вопрос не в этом.
Должна быть альтернатива бесплатной парковки для людей, приехавших в магазин и трудящихся в здании. Или вы за то, чтобы за каждый вздох-выдох платить деньги?
zond
Правильно, я не вижу смысла платить деньги за парковку ради покупки товара, я из принципа бы уехала в другой магазин. :dnknow:
7777
После открытия этой "стригущей" парковки и я теперь не "ходок" в этот магазин.
zond
На парковке около Маркса 57 стоит шлагбаум. Стоимость 1000 р в месяц. И ничего...все паркуются. Мест нет даже. Может тут такое же сделать хотят?
zond
ага, таже фигня была, минут 10 настойчиво просили денег за парковку. На вопрос показать документы на право ведения возмездныз действий "засмцщась", на предмет выдачи квитанций тоже... вобщем были постаны на... и машина простояла там бесплатно часа 2 - 2,5. По приезду в офис уточнил у юристов этот вопрос, так вот что оказалось: парковаочные карманы не имеют право использовать для частного использования (тоесть под платные парковки, личные стоянки как возле банков обычно и т.д.) все платные парковки должны быть одорудованны забором, охранником\контролером, а также иметь все разрешения на возмездное оказание услуг, постановку на учет в налоговой, и документы на право оренды\собсвенности площдей. А также есть еще одно но!, на дорогах и улицах оборудованных парковочными карманами, эти карманы не могут использоваться для любой коммерческой деятельности. Собсвенно как мне сказали нашли это все в законодательстве РФ и НСО.
p.s. формулировки мог немного некорректно воспроизвести так как не записывал.
zond
Урааааааа !!! Наконец-то у этого магазина можно будет припарковаться по человечески !!! И хрен с ними, с 30ю рублями в час !!! Урааааааа !!!:бебе:
Yura_18
Насколько я понимаю, речь у топикстартера не о карманах на дороге, а о парковке, которая на "треугольном" выступе, образованном улицами Маркса и Немировича-Данченко. Нет?
Konstantin_086
Урааааааа !!! Наконец-то у этого магазина можно будет припарковаться по человечески !!! И хрен с ними, с 30ю рублями в час !!! Урааааааа !!!:бебе:
Вот меня та же мысль посетила. :улыб:Насколько я понимаю, в будние дни покупателям на той парковке место никогда не светило.
Tegraman
Урааааааа !!! Наконец-то у этого магазина можно будет припарковаться по человечески !!! И хрен с ними, с 30ю рублями в час !!! Урааааааа !!!:бебе:
Вот меня та же мысль посетила. :улыб:Насколько я понимаю, в будние дни покупателям на той парковке место никогда не светило.
блин как давно я там не был.... там же вроде была платная парковка? Заборчик/будочка..все дела...стоила 15 рублей в час...
Tegraman
дык и я о томже месте, вот только некаких ограждений там нет уже давно и въезд свободный!
Yura_18
дык и я о томже месте, вот только некаких ограждений там нет уже давно и въезд свободный!
Тогда непонятна ваша апелляция к термину "карман парковочный". Ту стоянку я бы карманом не назвал. Карман это все-таки эмммм, даже не знаю, "то, что на всю свою длинну сливается с проезжей частью". :улыб:Как-то так, наверное.
Tegraman
А если есть необходимость оставить авто на охраняемой стоянке - вы всегда просите документы на коммерческую деятельность? Или загоняете авто, закрываете, и спокойно идете?
А вот и не путайте плантую парковку с охраняемой стоянкой! На парковке вашу машину никто охранять не будет.
WJ
А вот и не путайте плантую парковку с охраняемой стоянкой! На парковке вашу машину никто охранять не будет.
И что?
Вы уверены, что на платных стоянках есть документы, по которым эта самая стоянка вам за все ответит, если с машиной чего случится?:улыб:Всегда проверяете?

Ну парковка. Берут плату не за охрану, а за возможность удобно встать у магазина. Иначе все будет забито машинами клерков из офисов над магазином. Стандартный конфликт магазинов, которые обязаны оборудовать "карманы" и офисов, которые потом эти карманы на весь день забивают.

"Автограду" очень повезло, что у него есть возможность сделать помимо "кармана" еще и парковку, куда клерков можно рыночными методами "не пущать".
Konstantin_086
Урааааааа !!! Наконец-то у этого магазина можно будет припарковаться по человечески !!! И хрен с ними, с 30ю рублями в час !!! Урааааааа !!!:бебе:
По человечи (АДАМША) будет проехать 300метров , спокойно припарковаться бесплатно и зайти в шатун
zond
Ее пока еще не запустили в эксплуатацию.
Но на будущее уже ограничительная цепочка висит.
Плюс запрещающие знаки вдоль Немировича и частенько присутствие ГИБДД там. А интересно сотрудники, которые трудятся в здании - перейдут на топ-топ- транспорт?
во дворах ближ. домов будут ставить