Замена прав
10737
63
Кто знает через сколько времени после окончания действия прав их можно заменить. Есть ли лимиты на это дело?.
Kazanova
При мне дедуля менял права которым было более 20 лет(ещё советские, красная книжечка). Как я понял, если любительские, то больших проблем нет, а вот если профессиональные, то могут завернуть.
rassk
:Дедулям одни правила, а что до меня. Скоро кончается срок пользования правами, через сколько я могу восстановить ( уезжаю надолго из РФ). Меня интересует срок, после окончания действия моих прав, после которого я могу восстановить права. без пересдачи экзаменов.
Все кто знают - Салютас, комарадос!
Kazanova
а чё до отъезда не поменять то? делов то :dnknow:
iii54
согласен - делов на два часа максимум.
Kazanova
Нет никаких "сроков". Если есть права и водительская карточка - хоть дважды просрочили по 10 лет - обменяют. И дел на пару часов.
Begemot
согласен - делов на два часа максимум.
Во вторник менял.
Приехал на Бородина примерно в 10-30, уехал примерно в 15-30...
Так, что 2 часа очень оптимистичный прогноз.:)
Egor_M
Во вторник менял.
Приехал на Бородина примерно в 10-30, уехал примерно в 15-30...
Так, что 2 часа очень оптимистичный прогноз.:)
Приехал в 15:30, в 17:30 уже был дома с новыми правами.
Вторник, 9 июня
С утра во вторник видимо наплыв народа после выходных (вс, пн)
VVV2
1. Что нужно с собой иметь?
2. Обнивают только по месту прописки или в ближайшем РЭО ?
VVV2
Как они работают?
Alex-novosib
1. Что нужно с собой иметь?
2. Обнивают только по месту прописки или в ближайшем РЭО ?
1. заявление, квитанция на 200р, паспорт, старые права, медсправка + ксерокопия, экзаменационная карточка

Вообще-то список документов прямо на на входе висит, только там пунктов больше, а когда печатают заявление (платно) то там именно такой список и его достаточно.
Заявление за деньги делают и пошлину берут на месте (только не в экзаменационном отделе, а там же, где и на регистрацию авто).
Комиссия банка там 80р, т.е. не 200, а 280 получается. Заявление можно и самостоятельно заполнить, но некоторых отстояв очередь отправляли исправлять/ дополнять неточности
За заявление тоже порядка 200р берут (+/- точно уже не помню)

2. Не интересовался, я на Затулинке живу и Бородина мне ближе всего. Отстоял очередь, документы приняли и послали... фотографироваться (еще 290р). Впередистоящего послали в другое РЭО, но причину я не знаю, у него вроде не обмен был, а первичное получение или что-то еще.

Как они работают?
вт 9-19
чт,пт 9-18
сб 8-16
остальное выходные
вроде так (на Бородина)
еще обед у них есть, со скольки до скольки не помню (вроде 13-14, но могу ошибаться)
Kazanova
Наверное все таки обменять! Срока нет!
VVV2
Кто знает Октябрьский район, где меняют?
Kazanova
Едешь на Бородина и меняешь, даже если нет ученической карточки, в противоположном выдаче прав окошке ее за толи 30 то ли 50 рублей дают.
Dimanchik
Также Заельцовский, Калининский
VVV2
Какая комиссия банка? Это наверно если пошлину на месте платишь.
Скачайте квитанцию с заполненными реквизитами на сайте ГИБДД, сходите в Сбербанк и отдайте ровно 200 рублей без всякой комиссии.
Заполнять заявление за 200-300 рублей - тоже не понятно. На полочках есть бланки, на стене образец. :dnknow:
Я обменяла права в субботу. Прописана в Заельцовском, но в Заельцовском ГАИ не меняют.
Приехала в Калининское ГАИ в субботу в 11-00. Заполнила заявление, в 11-08 уже подала его в окошко. В 11-28 пригласили фотографироваться. В 11-50 садилась в машину с готовыми правами. :улыб:
VVV2
Во вторник менял.
Приехал на Бородина примерно в 10-30, уехал примерно в 15-30...
Так, что 2 часа очень оптимистичный прогноз.:)
Приехал в 15:30, в 17:30 уже был дома с новыми правами.
Вторник, 9 июня
С утра во вторник видимо наплыв народа после выходных (вс, пн)
Я менял во вторник 16-го. Работало 1 окно на прием документов. Видимо поэтому так долго.
До этого 2 месяца назад (17 апреля пятница) получал времянку по утере(собственно эту времянку на нормальные права и менял), работало 2 окна, за 1-1.5 часа получил.
Egor_M
Подскажите а на штрафы пробивают там или нет? Не требуют справки с районного ГИБДД? Теперь ВУ меняются я так понимаю не только на Бородина а влюбом из перечисленных на сайте ГИБДД НСО РЭО? Тоесть я прописан в октябрьском районе, могу ли я поменять ВУ в калининском?
Yellow Fog
С меня никаких справок не требовали. Живу в Центральном районе, менял на Бородина.
Kazanova
сегодня с тётушко меняли её права, получала в 1982 году! и сроду не ездила) выдали новые, так что теперь надо её бояться блин :злорадство:
VistA896
ННП
а международные тоже на бородина получать?
Pearler
ага, там же) только их по каким то определённым дням выдают насколько я прочитала там)
VistA896
В общем по следам последних событий:
жители Ленинского и Кировского районов меняют права в Ленинском ГАИ(или как оно там называется рэо мрэо) возле хилокского рынка.
Квитанцию скачать на сайте и оплатить в сбербанке, иначе ходить по улицам искать сбербанк - в ГАИ соседям по очереди отказались оплатить пошлину.
Ушло времени: на справку 2 часа(40 минут чтобы найти психушку на светлой)
на следующий день с утра поехал в ГАИ, в 13-00(перед обедом) выдали права.
Международные - принимают документы ТОЛЬКО на Бородина, ТОЛЬКО по пятницам до 13-00. Выдача после 15-00. Соответственно день потерян. Очередь общая с обычными правами подавать документы. Почему-то им понадобился оригинал загран паспорта :dnknow: который находился в другом городе. За ночь был доставлен, привет дхл-ю.
За эти три дня я в очередной раз понял, как я люблю свою страну и как у нас все для людей.
Pearler
Ничего не могу сказать про жителей Ленинского района, но жители Кировского района могут поменять права сразу на Бородина
Сибиряк
"Квитанцию скачать на сайте" часто пишут на форумах, а вот может какая-нибудь добрая душа уточнить что это за сайт ГАИ, не могу найти.
А ещё кто менял права на Бородина подскажите заявление заполняют в том же окне что и для постановки/снятия? И с какой стороны входить в здание чтобы найти то где права меняют, а то машины там регистрировал раз 20, а вот с правами впервые :-)
pchelp
А с областной пропиской на Бородина делают? или как с техосмотром - только по месту регистрации???:хммм:
Man112
А с областной пропиской на Бородина делают? или как с техосмотром - только по месту регистрации???:хммм:
С пропиской другого города куда идти?
pchelp
"Квитанцию скачать на сайте" часто пишут на форумах, а вот может какая-нибудь добрая душа уточнить что это за сайт ГАИ, не могу найти.
А ещё кто менял права на Бородина подскажите заявление заполняют в том же окне что и для постановки/снятия? И с какой стороны входить в здание чтобы найти то где права меняют, а то машины там регистрировал раз 20, а вот с правами впервые :-)
http://gibddnso.ru/documents/2009/04/08/
Alexandr I
Народ , кто давеча менял права , как там ?????? В калининском или Заельцовском ....как тама с очередью ?????
serg006
Менял в Калининском 1 сентября. Два часа - тупо в пробке задержался, поэтому попал как раз перед обедом. Оформить все документы (копии всякие и т.п.) до обеда успел, а сдать/получить нет. В итоге после обеда была очередь челове 10 (я 3-й). В в 13:30 уехал с новыми правами.
Михайло
Подскажите, кто менял права по истечению срока действия: медицинская справка должна быть новая или достаточно действующей (делал в прошлом году)
amadeuss
Действующая!
maxdreamer
Спасибо. И еще. Правда ли, что менять права можно в любом МРЭО в городе (у меня прописка Новосибирского района). Если правда, то насколько это выполняется на практике. Обидно быть завернутым, отстояв очередь.
amadeuss
Да , ОБЫДНО , отстояв очередь быть завернутым!!!!!,
сегодня поменял права в Заельцовском ГиБДД , бардак - одно слово !!!!!!ПОЛУЧИЛ ЖУТКИЙ СТРЕСС !!!! :cray-1:
.....приехал в 15 30 ......спросить кто крайний не у кого - ни кого нет .....в 15 40 забрал готовые права !!!!!
И вообще мед справку получил за 1 45.....из них час ушло на перемещение по городу и очередь к псих диспансеру ...., права 10 минут менял .....- это заставляет задуматься :help.gif:
serg006
Напиши им претензию :злорадство:
Egor_M
До этого 2 месяца назад (17 апреля пятница) получал времянку по утере(собственно эту времянку на нормальные права и менял), работало 2 окна, за 1-1.5 часа получил.
Можно процесс восстановления (при утере) прав подробнее.
amadeuss
Сейчас позвонила в МРЭО на Бородина, сказали, что с сельской пропиской у них тоже можно обменять права.
Kazanova
кому интересно, по замене прав.
Сегодня менял на Бородина. суббота, работают с 8 до 15, обед 12-13. Остальные дни - расписание в ГИСе.
Приехал в 13.15, народу - человек 100-150, в основном ждут фотографирования. 15 минут простоял в очереди сдать документы, 1 час - ждал фотоптичку, еще 15 мин - до получения документов.
Итого час тридцать.
Разговорился с мужчиной, он с 10 утра, получил права минут за 30 до меня. В 13.45 очереди сдать документы уже не было. В 14,45 документы еще принимали, думаю, что в 15.00 эти счастливцы ушли с правами. )))) Спросил у инспектора, принимающего документы, говорит, такая фигня каждый день, с утра толпа, к вечеру пусто.
Заявление и квитанцию на оплату скачал здесь:
http://gibddnso.ru/documents/2009/04/02/2.html, заполнил от руки, там же перечень необходимых документов.
Пошлину можно оплатить на Бородина, на обороте квитанции пишите: "от оригинала квитанции отказываюсь, дата, подпись" (вместо ксерокса)
Итого: готовьте документы, приезжайте за 30-60 минут до закрытия, и будет вам щастье )))
Samz
И еще. На обратном пути заехал в Мегу, там перед входом в Ашан продают Божале Нуво. Ррррррекомендую !!!!!!
Samz
А на Хилокской тихий ужас... Менял с 9.00 до 17.00. Имел "счастье" наблюдать маленькую драчку после обеда - выгоняли "левых", решивших, что они умнее всех. За час до окончания приема все на нервах, кипят аж... Ситуацию разрядил мужичок, подбежаший в районе 15.30 (за час до окончания приема доков), растерянно обозревший очередь и спросивший "А кто последний?..."
Резюме
1. Доки и заявление надо готовить заранее. (ГАИшный сервис стоит 250 р.)
2.К оригиналу госпошлины требуют к/копию.
3. Занимать хвост лучше затемно.
4. По штрафам все же пробивают, посему стоит оплатить их заранее.
5. Прием на обмен в/у по типу 1 (со своим фото) идет еще около полчаса - часа после официального времени окончания приема документов (видят, что народ кипит...)
АГ
Жителям н-ска (про НСО не знаю) менять можно в ЛЮБОМ МРЭу.
Гаишный сервис (около 200р на Бородина) - а смысл? Заполнить ФИО, паспортные данные и номер ВУ - писАть, сидя за клавой, я, конечно, разучился, но не настолько. )))
****К оригиналу госпошлины требуют к/копию.
и у меня спросили. Ткнул девушку в сайт ГИБДД НСО (благо распечатка с перечнем документов оказалась с собой) - тут же выяснилось, что надписи на обратной стороне достаточно.
Kazanova
Листал форум ГИБДД. Оказывается возможно обменять права по предварительной записи на Тимирязева 71, по телефону 225-16-64. Сервис, что ли растет?
АГ
Засада эта замена прав. Заехал на Бородина, народу не протолкнуться, день короче терять надо. Вычитал что в конце 99 г . была массовая замена прав, и в итоге у большого количества народа истекают как раз сейчас права.
DIK54
+500 жопа что там, что на хилокской....
Felix666
Карочь, встал сёдня пораньше, приехал на хилокскую. Проторчал в пробке, поэтому приехал у же "чуть за 9". В общем открытие состоялось без меня. ПОднимаюсь к заветному окошку.. Листик, записываемся. На всякий случай запислался 50ым. Понял, что пара часов есть палюбас поехал на Бородина. Там три окошка и у одного из них всего 2 человека. Всё туда сдал, гдет-то через час завели фоткаться. Кста, кто очкарик и будет проходить комиссию, просите, чтоб окулист писал, что годен в линзах, иначе дают какие-то уродливые оправы без стёкл и заставляют в них фоткаться. В общем, не айс:хммм:Ещё через 20 минут получил тёпленькие права. Так что сервис на Бородина рулит:улыб:
Felix666
Я на богдашке неделю назад менял. около часу ждать пришлось:улыб:
Это хорошо, что я обычные получал, кто нового образца, те часа по три ждали
Патологоанатом
На Бородина почему-то все были с новыми. А вот на Хилокской вчера промелькивали старого образца, но скорость примерно одна и таже была...
Felix666
Ну там по процедуре быстрее получалось.
Т.я. я фото сразу сдал с документами, меня вызвали и готовые отдали. А кто на новые, тех еще дополнительно на фотографирование вызывали, время всяко увеличивалось.
Kazanova
Подниму топик...
Для обмена водительских удостоверений необходимо предоставить следующие документы:
1. Заявление установленного образца (скачать в формате doc).
2. Паспорт или иной документ, удостоверяющий личность.
3. Медицинскую справку и ее ксерокопию.
4. Водительское удостоверение, выданное ранее.
5. Квитанцию (платежное поручение) по оплате госпошлины.
6. Личную карточку водителя (при ее наличии)
А сколько счас платить, пошлины вроде поднялись?
Kazanova
Здравствуйте, подскажите - я два года назад поменяла фамилию, а права так и не поменяла, так как не ездила и не до этого было. С чего начать, чтобы сейчас поменять права? Могут ли возникнуть проблемы? Спасибо.