Против ТЕХРЕГЛАМЕНТА
6093
151
DROM.RU/санкт-петербург и Товарищество инициативных граждан России проводят акцию протеста "НЕТ НОВОМУ ТЕХРЕГЛАМЕНТУ", который не только ограничит ввоз и постановку на учёт авто японского происхождения, но и американцев. Так же автомобилей с нерусифицированной электронникой, автомобилей, не олснащённой системой ГЛОСНАС (Российский аналог GPS), а что самое главное, ограничит продажу б/у автомобилей. (Только по системе TRADE IN). Все возражения принимаются только от тех людей, которые прочитали новый ТЕХРЕГЛАМЕНТ. Акция в Новосибирске будет 20 июня на площади Кирова в 14:00
Сергей2156
Протест говорите?
Пошлины уже опротестовали и каков результат?
Сергей2156
Все возражения принимаются только от тех людей, которые прочитали новый ТЕХРЕГЛАМЕНТ
ссылочку бы хоть опубликовали на новый техрегламент
Сергей2156
На площади Кирова говорите?
А чего не на Васхниле или в Искитиме?
Axler
ссылку в студию! чтот не помню там про ограничения продаж БУ.

СОРИ, запостили одновременно
Сергей2156
Кирова, это конечно весьма зря...
Сергей2156
Так же автомобилей с нерусифицированной электронникой, автомобилей, не олснащённой системой ГЛОСНАС (Российский аналог GPS)
Бугагашечки.
Jimmy
Вот, пожалуйста
Stalker
Так же автомобилей, не олснащённой системой ГЛОСНАС (Российский аналог GPS)
Бугагашечки.
А если внимательно почитать?

11. Конструкция транспортных средств, используемых для перевозки пассажиров, специальных и опасных грузов, должна предусматривать возможность оснащения аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS.
Сибиряк
Да-да, внимательно...

11. Конструкция транспортных средств, используемых для перевозки пассажиров, специальных и опасных грузов , должна предусматривать возможность оснащения аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS.
Stalker
Вы можете себе представить автомобиль, который не предоставляет возможности оснастить его системой Глонас? Я - нет.
Сибиряк
Вот и я про тоже, собственно...
Сибиряк
Глянуть бы каков объем аппаратуры ГЛОНАСС. А то может они и на лампах? :шок:
kiper
Да шо ж вы прикопались к бедному глонассу? Суть абзаца точно такая же, как было бы написано: На ТС должна быть возможность установить магнитолу.
kiper
Да такого же размера, как и ГПС :улыб:
kiper
Гляньте, во всех муниципальных автобусах и в части коммерческих стоят навигаторы с глонасс/gps.
Есть уже и навигаторы в привычном понимании этого слова для автомобилистов, размеры обычные.
Tt002
Теперь им будет, куда их прикручивать... Иначе не пустют
Сергей2156
Надоели. Вы хотя бы определитесь чего надо. Всё это уже давно напоминает цирк "А Баба-Яга против!".

который не только ограничит ввоз и постановку на учёт авто японского происхождения
8. Расположение органов управления выпускаемых в обращение транспортных средств должно соответствовать условиям правостороннего дорожного движения, установленного в Российской Федерации[30].
[30] Срок вступления в силу пункта 8 устанавливается отдельным постановлением Правительства Российской Федерации.

Ну так и выступайте против этого постановления, которого походу еще даже в проекте нет.

Так же автомобилей с нерусифицированной электронникой, автомобилей, не олснащённой системой ГЛОСНАС (Российский аналог GPS)
11. Конструкция транспортных средств, используемых для перевозки пассажиров, специальных и опасных грузов, должна предусматривать возможность оснащения аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS.

Вы что-ли собрались покупать экранированный автомобиль, который не позволит установить ГЛОНАСС-приёмник?:улыб:
а что самое главное, ограничит продажу б/у автомобилей
Вот этого вообще не нашёл. Покажите пальцем.
Сибиряк
Да такого же размера, как и ГПС :улыб:
Ну слава богу! Тогда я больше не переживаю.:миг: А ГПС у меня в КПК.
Tt002
У муниципалов-то скорее трекеры. Навигатроы-то им зачем? Маршрут не знают?

Ну и про дорожников новости у прошлом годе были, что и им трекеры ставить собирались.
Leshii
Надоели. Вы хотя бы определитесь чего надо. Всё это уже давно напоминает цирк "А Баба-Яга против!".
+1
Прежде чем протестовать, нужно хотя бы понять против чего. Да и регламент нужно всётаки прочитать, а не делать выводов из вольных трактовок, выложенных в инете
Leshii
>8. Расположение органов управления выпускаемых в обращение транспортных средств должно соответствовать условиям правостороннего дорожного движения, установленного в Российской Федерации[30].
[30] Срок вступления в силу пункта 8 устанавливается отдельным постановлением Правительства Российской Федерации.

Ну так и выступайте против этого постановления, которого походу еще даже в проекте нет.
------------------
Если бы его в проекте не было, то и не надо было бы вносить этот пункт.
А так сказав "А" обязательно скажут и "Б", причем срок могут установить хоть с завтра - вот тогда и настанет ж^&а! :зло:
IgorOK
А так сказав "А" обязательно скажут и "Б", причем срок могут установить хоть с завтра - вот тогда и настанет ж^&а!
А жопа уже наступила. Не могу я сейчас с аука пригнать форика, пошлины конские. 7 год стоит под лям, а 2004 под 650 тыров. И что ? Будем ездить дальше на своих старых пони и копить до пенсии на салонные машины.
Деодат
Ну хоть бы поездить дали, а то с такими "Постановлениями" могут и запретить в один день... :dnknow:
Stalker
У муниципалов-то скорее трекеры. Навигатроы-то им зачем? Маршрут не знают?
...
Называется это навигатором. Отображает рекомендованное время прихода на 4 ближайшие остановки, позволяет отправлять/получать сообщения диспетчеру, позволяет звонить/принимать звонки диспетчеру, объявляет остановки в салоне, при наличии электронных маршрутных табло выводит информацию на них, отправляет на сервер данные о текущем местоположении раз в 30 сек.
Деодат
Не могу я сейчас с аука пригнать форика, пошлины конские. 7 год стоит под лям, а 2004 под 650 тыров. И что ? Будем ездить дальше на своих старых пони и копить до пенсии на салонные машины.
Дак.. а чьи это проблемы?
superbear
Я с головой дружу ещё пока, пол стоимости машины платить хрен знает кому, за то что я буду на ней ездить?
А проблемы это не только мои но и всех, всех кто был завязан на японский секонд хенд и потенциальных покупателей.
Это и ваши проблемы, потому как всех е@ут не в одном так в другом.
зы. если вы ездите на кукурузнике 200 то не дано это понять...
Деодат
эх разбаловали нас японцы дешевым ПР... видимо придется отвыкать...
igornsk
на волокуши пересаживаться?
Torion
Про пошлины.
Нет, не отстояли, но постараемя отстоять.
Чир у нас в стране что-то отстоять невозможно, это неправда. Всё зависит от общественного мнения. В Пикалево же отстояли свои зарплаты!
Артёма Лоскутова выпустили!
А протестуйте против чего-конкретного.... Мы протестуем за свои права.
Сергей2156
Тёму выпустили, но не отпустили. Это раз.
Путин в Пикалёво поехал, потому что там Дерипаска зарвался. Это два. Надо было показать, хто тут хлавный.
Вы что, думаете, что надо так взбунтоваться, чтобы ВВП приехал сюда? Ну он, по-моему, в интервью японцам всё сказал.
Сергей2156
не забудьте протестовать против повышения платы за проезд в автобусах, троллейбусах метро, а то меня права выбора лишают на чем мне ездить, то ли на троллейбусе по 11 то ли на автобусе по 16. Против повышения цены на соленую красную рыбу фирмы "камшат" тоже протестуйте, а то что же мне теперь не есть ее что ли, раньше то у меня хватало денег ее покупать. Или я должен теперь на соленую воблу ее менять. Нет уж!
Kitsen
То, что выпустили-это уже результат.
Пикалево не единственный пример. Есть ещё Светлогорье.
Есть деревня Бердь в Искитимском районе.
В общем, бороться не бесполезно.
crystalik
не забудьте протестовать против повышения платы за проезд в автобусах, троллейбусах метро, а то меня права выбора лишают на чем мне ездить, то ли на троллейбусе по 11 то ли на автобусе по 16. Против повышения цены на соленую красную рыбу фирмы "камшат" тоже протестуйте, а то что же мне теперь не есть ее что ли, раньше то у меня хватало денег ее покупать. Или я должен теперь на соленую воблу ее менять. Нет уж!
А вам слабо?
Зачем вы нам говорите, что делать? Это мы и сами знаем. Есть замечательная поговорка "не говорите мне, что делать и я вам не скажу, куда идти"
Сергей2156
да мне слабо, раз уж вы занялись этим, то и отстаивайте все проблемы, а не избирательно. Просто помимо б/у японских машин, которые не являются жизненной необходимостью, есть более насущные проблемы.
crystalik
да мне слабо, раз уж вы занялись этим, то и отстаивайте все проблемы, а не избирательно. Просто помимо б/у японских машин, которые не являются жизненной необходимостью, есть более насущные проблемы.
Вы уже понесли уведомление?
Мы отнесли.
Сергей2156
А по более насущным проблемам можно встретиться и поговорить.
Сергей2156
Сергей, 15 человек это не серьёзно. Что-то не ладно в датском королевстве:миг:
с агитацией и мотивацией надо работать.
Сергей2156
Что вы сравниваете какого то лоскутова с суммами бабла которые крутяться возле автоТаза...несравнимо. Лоскутова вам выдали со словами "нате вам, поиграйтесь в демократию"
Сергей2156
Эх, попересажают вас всех как после антипошлин:yes.gif:
Spark84
ннп
все-таки какая-то тухлая эта затея с поддержкой ввоза б/у иномарок, что пошлины, что техрегламент. Не поднялся народ. Видимо у одних более насущные проблемы, у других вообще проблем никаких нет. Я себя к первым отношу, потому как проблемы в том, чтобы выбрать себе машину на вторичном рынке внутри страны вообще не вижу, хоть иномарку хоть нашу, хоть ПР, хоть ЛР навалом всяких разных и по цене и по качеству.
-= RSK =-
Не поднялся народ
Всё дело в тухлой мотивации. Если бы сначала разобрались против чего бунтовать, народ бы поддержал
-= RSK =-
>Видимо у одних более насущные проблемы, у других вообще проблем никаких нет.
-----------------------
Проблемы появятся, когда в один "прекрасный" день людям запретят пользоваться их имуществом, по причине "правого" руля. И не надо говорить, что этого не будет - почва готовится, и этом техрегламенте я так понимаю возможность этого уже заложена. А далее, как обычно - на усмотрение власть имущих - казнить или миловать. Или как обычно - вначале казнить, потом помиловать...
Сибиряк
Не поднялся народ
Всё дело в тухлой мотивации. Если бы сначала разобрались против чего бунтовать, народ бы поддержал
я про это и говорю, смысл в волнениях такого рода есть, но работа с мотивацией никакая
не выявлены потребности, не преодолены возражения - идея не продана:миг:
IgorOK
Как-то не верится, что все добровольно возьмут и однажды утром оставят своих горячих праворуких коней дома, ну вот представьте, с завтрашнего дня нельзя ездить на ПР, думаете никто не поедет? Все поедут!
Другой вопрос, что могут экономическими мерами принудить людей самих отказаться от ПР, это более реально. Но против этого народ не идет из-за слабой мотивации, как уже сказали и из-за все более увеличивающегося вторичного рынка ЛР по доступным ценам.
-= RSK =-
из-за все более увеличивающегося вторичного рынка ЛР по доступным ценам.
покажите мне этот рынок. возьму две (с)
-= RSK =-
ага, так он и появился, рынок подержанного ЛР...
вот ситуация http://forum.autobratstvo.ru/index.php?showtopic=11679
Torion
да пожалуйста,
заходим на auto.ru
вводим в критериях поиска:
Иномарки,
Год: 2006-2009
Цена: 300 тыр - 350 тыр
Регион: Любой
Руль: Левый
Получаем более 1000 предложений. Реально не пишут сколько их там.
Я конечно понимаю, что модельный ряд там не так широк как б/у ПР, и основная масса предложений за уралом, но выбор появился - это факт и все больше и больше людей к нему присматриваются. Давайте будем объективны, у нас в городе за последние 5 лет количество ЛР иномарок увеличилось весьма заметно, несмотря на отсутствие запчастей, разборов и т.д. это естественный процесс, единственная причина, по которой он может притормозиться, на мой взгляд, - пресловутый кризис.