АвтоФест 4 июля по мастерству вождения!
1796
35
Хорошая новость для активистов автомобильного клубного движения Новосибирска!

4 Июля 2009г на автодроме «Сибирское Кольцо» пройдёт АвтоФестиваль и соревнования по мастерству вождения среди автолюбителей.
Основной составляющей праздника станут соревнования по мастерству вождения с интересным призовым фондом, проводимые при поддержке клуба «Автобратство».
Принять участие может любой желающий на любом автомобиле не зависимо от типа привода и опыта вождения!
Претендентам предстоит попытать счастья в простых фигурах типа "змейки", " восьмёрки", "спринт-лиман"

Программа фестиваля не будет ограничена гонками, мероприятие соберёт весь цвет новосибирского автодвижения! Приглашаются автоклубы, студии и ателье тюнинга, а также просто владельцы красивых автомобилей!
Регламент проведения гонок и предварительная регистрация участников будут доступны с 20 июня 2009 года.
Не упустите возможность увидеть всё сразу на уникальной экспозиции автоклубов города в рамках автофестиваля 4 июля!

в качестве одного из варианта призов будет полный курс контраварийного и экстремального вождения от школы "Автодрайвер"

Организаторы: Школа высшего водительского мастерства "Автодрайвер", Федерация Технических Видов спорта, клуб "Автобратство"

Официальный сайт мероприятияwww.autobratstvo.ru
Официальная страничка форума http://forum.autobratstvo.ru/index.php?sho...mp;#entry157818
телефоны для контактов 891ЗЗ76О2ЧЗ, 89139191939
регистрация по этим же телефонам!


ВНИМАНИЕ!
Завтра 17 июня здесь будут размещены 10 вопросов на тему мастерства вождения, по результатам ответов на которые будут отобраны 10 человек
Эти люди получат возможность пройти БЕСПЛАТНЫЙ интенсивный курс по активной безопасности водителя!
В конце курса по результатам минитестирования будет определён победитель, который сможет участвовать в Автофесте бесплатно!
Drbarlog
В конце курса по результатам минитестирования будет определён победитель, который сможет участвовать в Автофесте бесплатно!
ну вы даете! это еще и платно? :ха-ха!:
а кому это надо? чтобы проезать змейку. восьмерку и еще и свое бобло вам отдать? :шок:
Drbarlog
Сильно сказано "АвтоФест", а Вы в курсе что автофестивали проводятся от 2х дней?
БАЙКЕР
Да какая разница, как называть? Главное что бы интересно было
TDI5
призы тоже нахаляву давать:миг:
БАЙКЕР
голову сломали как это назвать ))
Насколько помню там покрытие грунтовое. О какой восьмерке/змейке может быть речь на грунте?
есть особенная разница грунт или асфальт?:миг:
асфальт конечно хорош, но там места больше
Drbarlog
Очень приятно, что у вас есть интерес
Долгожданные вопросы с пояснениями в приложении.

На указанное там мыло вместе с ответом требуется прислать свои Ф.И.О и контактный телефон.

Итоги миниконкурса будут подведены 22 июня, победители будут извещены лично.

Вопросы качать тут
Drbarlog
есть особенная разница грунт или асфальт?:миг:асфальт конечно хорош, но там места больше
Илья... разница между грунтом и асфальтом ОХРЕНЕННАЯ. Уж ты-то должен знать.
То, что на асфальте будет простым поворотом, на грунте превратится в прохождение поворота боком, ибо грунт подвижен, следовательно и сцепление колёс с дорогой ГОРАЗДО ниже.
HexOgeN
ты про скоростное прохождение говоришь, такого 4 июля не будет.
Drbarlog
получены первые ответы на конкурсные вопросы, ох кому-то халява перепадёт ))
Drbarlog
ох кому-то халява перепадёт ))
Вот чорт, я апаздал. Холявы больше не будед... :хммм:
Vs
мог бы и успеть, у тебя два дня ещё было:миг:
Итак, приём ответов по миниконкурсу окончен. В течении часа будут обнародованы результаты. Всем, кто вошёл в десятку, будут высланы приглашения и координаты места проведения. Правильные ответы будут также выложены.
Drbarlog
вот они, герои!
ф.и.о. количество правильных ответов
Забелин Александр 10
Шалько Андрей 9
Жеребцов Артем 8
Пожарских Евгений 8
Наумов Иван 7
Слюсарь Алексей 7
Кузьмин Игорь 7
Николай Барабаш 6
Мальцев Александр 6
Савченко Роман 5
Ильинский Геннадий 5
Одинаев Руслан 5

Я реально поражён возможностями и знаниями человека, который действительно правильно ответил на все вопросы!
Талант, его не пропьёшь!

Ввиду того, что порогом непрохождения было 5 ответов, решено, что проходят ВСЕ, кого я указал выше! Ура!
Спасибо всем приславшим свои варианты ответов, сожалеем, но таковы правила.

правильные ответы:
1-1
2-1
3-3
4-4
5-3
6-1
7-2
8-2
9-2
10-2
Drbarlog
3. При маневрировании задним ходом какой способ руления следует применить?
Правильный ответ - 3 (Руление левой рукой.)

Ага, щазззз

Особенно, если я на праворульке и смотрю назад через левое плечо.
И даже если мне, как белому человеку, достаточно по зеркалам смотреть - зачем мне убирать правую руку?
Drbarlog
а никого приза не будет, тем кто на все вопросы ответил последним вариантом ответа?:))) подарите им каску:)))
Capone
знаю, этот вариант от самого Циганкова
сам двумя руками за руль держусь в этом случае, зеркала для этого и нужны.
Так что по хорошему три первых варианта ответа все верные(левый, правый руль и посередине ))))
Но в любом случае, допущены все.
PS: на самом деле это пропаганда левого руля ))
Ivannn
а никого приза не будет, тем кто на все вопросы ответил последним вариантом ответа?:))) подарите им каску:)))
а небыло таких, а я очень ждал )))
Drbarlog
правильные ответы:
1-1
2-1
3-3
4-4
5-3
6-1
7-2
8-2
9-2
10-2
Чуть не обоссался )
Как уже было сказано, поправлю формулирвку.
Надо было объявлять конкурс - как должен правильно ездить лох ))

Ща отвечу на вопросы )

1- двумя руками. при столкновении сильно помогает выжить.

2 - а зачем его хватать ? ну вы извращенцы.
у кого тут совдеп грузовик когда надо с разгона пропихивать ?
Упираю без хвата ладонью в нужный синхронизатор, ждем срабатывания, дальше ручка проваливается.
Вот кто этого не шарит - лох реальный. Пусть хватает ручку хватом :ха-ха!:

3. - правильный ответ был дан - в зависимости от оснащения авто, типа руля и камер.

4. - в ситуации когда ты лох, тебе приходится применить экстренное прерывистое торможение.

5. - только 5, никак иначе, на 4 вд с должным навыком также.

6. - зависит от скорости а амплимтуды заноса и умножается на коэффицент трения о дорожное покрытие.

7. - В луже на скорости вам ничего не поможет, ровно как и вьехать в грязь на скорости одним бортом тоже надо быть одаренным. А на малой скорости - не актуален вопрос.

8. - глубокий, понятие растяжимое. При неглубоком, можно газом.

9. - Если не прекращать вращение, то может это был дрифт ? а не полицейский разворот, зачем колеса ставить прямо ?

10. - важнее тормозить левой.



ЗЫ и учат и учат и учат всякому говну народ...
estet
:respect: предлагаю каску выдать estet'у :-)
Ivannn
НПП, объясните, почему в 4 вопросе правильный ответ 4????

4. В каких ситуациях на скользкой дороге следует применить экстренное прерывистое торможение?

1. При движении по снегу.
2. При движении по льду.
3. При прохождении обледенелого поворота.
4. При чередовании на дороге обледенелых участков и участков с высоким коэффициентом сцепления.
Ivannn
Полный шлем для сноуборда пожалста мне )
чОрный
Wert55
НПП, объясните, почему в 4 вопросе правильный ответ 4????

4. В каких ситуациях на скользкой дороге следует применить экстренное прерывистое торможение?

1. При движении по снегу.
2. При движении по льду.
3. При прохождении обледенелого поворота.
4. При чередовании на дороге обледенелых участков и участков с высоким коэффициентом сцепления.
вопрос и пункты ответов крайне не корректные.
Его надо переформулировать или не рассматривать вообще.
Wert55
ответ 4 закономерен, т.к. из вопроса следует, что ситуация экстраординарная, а для чего ещё применять экстренное торможение? только тогда, когда для этого есть необходимость. При движении по снегу и льду её нет, машина как шла по покрытию так и идёт, при вовороте тормозить нельзя, а вот когда покрытие имеет кардинальные отличия по сцеплению, следует сбросить скорость, т.к. без этого улетишь нафиг.
надеюсь понятно объяснил ))
Drbarlog
А как быть в ситуации. Едет машинка по обледенелой трассе и тут выезжает с прилегающей какой-нибудь олень. Если оттормозиться в пол, то скорее всего будет занос, если прерывисто есть шанс погасить скорость и не уйти с траектории.
ИМХО, в вопросах должна быть поправка на то оснащена машинка АБС или нет, моно или полный привод
estet
поржал ))
я чего-нить придумаю по каске, но в нагрузку будут труселя красные ))
Wert55
А как быть в ситуации. Едет машинка по обледенелой трассе и тут выезжает с прилегающей какой-нибудь олень. Если оттормозиться в пол, то скорее всего будет занос, если прерывисто есть шанс погасить скорость и не уйти с траектории.
ИМХО, в вопросах должна быть поправка на то оснащена машинка АБС или нет, моно или полный привод
ну такая ситуация в вопросах не предусматривалась.
Вообще это "олений тест", в такой ситуации надо его объезжать на скорости, а уже потом бороться со стабилизацией авто.
Drbarlog
ответ 4 закономерен, т.к. из вопроса следует, что ситуация экстраординарная,
надеюсь понятно объяснил ))
вааще и не следует, и не понятно объяснил.
Тебе бы инструктором в автошколу. Ты бы вписался в коллектив :ха-ха!:
Drbarlog
Я собственно что прицепилась.... Когда училась в автошколе, дело было зимой, нам по 50 раз вдалбливали, что тормозить на льду ТОЛЬКО прерывисто. Не бояться психологического момента убирать ногу с тормоза в экстремальных условиях.
А в моей ситуации с оленем.... если обрулить не получиться? Встречка + справа глубокий кювет
Wert55
правильно вдалбливали, только так и надо.
только вопрос был в другом, ГДЕ НУЖНО прямо сейчас тормозить экстренно, а не на каком покрытии как тормозить:миг:

я, помнится, так спасал бампера, оттормаживаясь прерывисто в паре сантиметров от "оленя" :злорадство:
Drbarlog
Напоминаю, сегодня в 19.00 жду вас на месте указанном в высланном каждому участнику мыле.
Wert55
если обрулить не получиться? Встречка + справа глубокий кювет
--------------------
если избежать ДТП не удается, то нужно хотя бы минимизировать последствия, направив машину так, чтобы были минимальное к-во жертв и повреждений.
И для этого необходимо сохранить управляемость машины.
Drbarlog
Толи не по глазам, толи так и не ответили. Где находится это сибирское кольцо?