Эавкуация по средам
2238
23
10 июня приятель поехал на барахолку. Припарковался не под знаком. Вернулся -машины нет. Нашел на штрафстоянке. Забрать не смог, потому, что в среду какая-то там служба ГИБДД не работает. Говорят по средам такие рейды у гаишников постоянно. Делается специально, чтобы деньги брать.
Кто-то попадал в такиеситуации?
irchik24
Много кто попадал. Вопрос то в чем?
Борт 247
Много кто попадал. Вопрос то в чем?
мне кажется ТС интересно почему забрали машину если не под знаком:улыб:видимо знак все же был, наверное веточками прикрыт
Dimon
Помнится, когда из столицы приезжали высокие гости - машины вывозили на штрафняки просто так, для очистки улиц и пох, что стояли в карманах по всем правилам.
Может опять такое?
Fender
когда из столицы приезжали высокие гости
дык вроде никто не наведовался в нашу тайгу:улыб:
Fender
поехал на барахолку
на какую интересно барахолку? на авто? шо на петухова? так там везде знаки висят на каждом столбе
irchik24
эээ... знаете-ли... как вам объяснить...
Зона действия знака распространяется до перекрёстка, если нет другого знака, или нет таблички, ограничивающей зону действия.
На любой из барахолок весит КУЧА знаков, из которых следует, что парковаться там нельзя под страхом смерти.
И если ты припарковался не "под знаком", то это ещё ничего не значит.
irchik24
Припарковался не под знаком.
Но под углом.
irchik24
я попадал, именно в среду.
Машину забрал через 4 часа.
Вам придется ждать четверга, чтобы все оформить. И платить за штрафстоянку. по 24 руб. в час, начиная со вторых суток
Akos
вот у меня с вокзала и забирали недели 3 назад
HexOgeN
Барахолка на Гусинке. Знаков висит куча- это верно. Только не далее как вчера в ГИБДД извинились перед моим приятелем и признали свою ошибку.
На эту тему сейчас "Прецедент" делает сюжет. Они ищут людей, у которых тачки арестовали в среду, когда административная часть ГИБДД не работает.
На их сайте есть телефоны, по которым можно связаться с редакцией.
irchik24
очень интересно.
Вот почему мне религия позволила заплатить 50р. и заехать на стоянку, а вашему товарищу нет?!
Правда я был во вторник...
HexOgeN
кризис, не все такие богатые как ты:улыб:
MegaMaks
Упс, поймал себя на мысли что даже представления не имею куда звонить за "украденным" авто. Они же бумажку на место "парковки" не приклеивают с адресом... :eek:
Gavroliy
Упс, поймал себя на мысли что даже представления не имею куда звонить за "украденным" авто. Они же бумажку на место "парковки" не приклеивают с адресом... :eek:
Звонишь в дежурку, а они уже сообщают, куда отправили машину.
Challenger
кризис, не все такие богатые как ты:улыб:
Ага... так пусть продают машины нах, раз не могут по человечески с ними обращаться... то кинут где попало, то оставят на ночь посреди поворота так, что хрен повернёшь во двор не ободрав бочину (раньше я таких троссом двигал так, чтоб не мешали... на горочку жопой), то ещё чего придумают.
У меня тоже денег нет и что?! Это даёт мне право кидать машину посреди дороги?
Как раз во вторник на барахолке наблюдал, как томскую (вроде) волгу прицепили к эвакуатору и неторопясь затягивали. Никому не мешали, ибо волга внаглую была припаркована во втором ряду в самом узком месте барахолки... напротив невского рынка.
HexOgeN
та ладна ладна не заводись:улыб:я ж типо пошутил, если оставлять никому не мешая в положенном месте в чём криминал ? насколько я понял машину знакомого ТС уволокли незаконно.
Challenger
не законно?!.. ой сомневаюсь, может у вашего товарища был пропуск от господина Штельмаха?
SOL
Пропуск надо клеить на лобовик:улыб:
HexOgeN
Звонишь в дежурку, а они уже сообщают, куда отправили машину.
Видать не всегда так.. У моего приятеля авто год числилась в угоне. Он за это время успел вторую купить. Пока в один прекрасный момент не позвонили со штрафстоянки и не сказали: "Будь человеком, забери а?"
igornsk
ОФФ
почему то захотелось мне дабавить: размером 2х1 м

вообще бы запрятил ставить машины в доль обочины в радиусе одного км. вокруг барахолки
SOL
не законно?!.. ой сомневаюсь, может у вашего товарища был пропуск от господина Штельмаха?
тачки моих товарищей ваще ниразу не забирали:улыб:(т-т-т)