Витц или Демио?
6973
127
Всем доброго времени суток.
Подскажите, пжста, какая машина получше . Витц или же Мазда Демио?Обе беспробежные 2004 года. Ценник одинаковый.
olko80
Витц будет дешевле в обслуге, и запчасти подешевле есливчё. Но у демки салон чуть побольше и посимпатишнее IMHO:улыб:
olko80
Меня поражают такие вопросы :ха-ха!:
Что нравится то и берите, обе табуретки.......
Хотя я бы лучше мазду взял.....она хоть поустойчивей.......
А слабо было отзывы почитать на дроме хотябы и все бы поняли сами
rassk
+1, витц дешевле "по жизни", НО имзо демио побольше, повместительней. приходилось кататься на обеих мафынках, я бы при таком выборе склонился к Демке(особено при моем росте в почти 2 метра :o)
olko80
ыыыы)))
Какой телевизор лучше - Сони или Панасоник? Оба 54 см. диагональ....
Какая булочка лучше - с курагой или изюмом? Обе утренней выпечки...
Какие кроссовки лучше - Найк или Адидас? Обе пары 37-го размера...
Dogmatic
фит лучше... Хонда всяко-всяко :ха-ха!:
EvgenED
на Дроме уже все вычитала, реально понимаю, что обе машины так себе, но у сестры больше денег нет, только на такую машинку и хватит. Ищу машину для неё.
olko80
Я голосую за сузуки капучино! :tease:
zxbigus
ыыыыыы....кошак от попкорна не лопнет?
правда, тут нужно толкаться от имхо. по чесному - себе - ни витц ни демку брать бы не стал....а так....одна подруга на витце катается, другая на демке....и постоянно спорят до усери чья табуретка лучше.... :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Dogmatic
Хех, топикстартеру нужен маленький машин, а не аппарат для приготовления кофе :tease:
olko80
ДА! ДА! ДА! Сестренке нужна маленькая машина , она сама мелкая. А по тех.характеристикам, какая машина лучше?
olko80
маленькая? может смарт? :ха-ха!: шучу конечн.
а почему не плац? седаньчик, но мааааленький...

Вот!
olko80
Да кстати, платц......тот же витц только с нормальным багажнегом........да и поустойчивей будет чем эта " :)капсула смерти"
dpitk
Денег всего 220 000 руб. Конечно бы купили платц, но он дороже. Я сама езжу на камри. Предпочитаю тойоту, в принципе. Просто, внешне ,кажется , что мазда поинтереснее. А вот, головняков с ней ,наверное...
olko80
Говорю же - сузуки капучино! двигло 0.66 литра с турбинкой, механика, задний привод, кабриолет с жесткой съемной крышей.
olko80
Витц он неубиваемый, почти как корона - "бочка" :ха-ха!:
А может лучше фунтик? чОрный:улыб:
olko80
Денег всего 220 000 руб. Конечно бы купили платц, но он дороже. Я сама езжу на камри. Предпочитаю тойоту, в принципе. Просто, внешне ,кажется , что мазда поинтереснее. А вот, головняков с ней ,наверное...
нормальная сумма на бызово не пробовали расцеки посмотреть?
olko80
Денег всего 220 000 руб. Конечно бы купили платц, но он дороже. Я сама езжу на камри. Предпочитаю тойоту, в принципе. Просто, внешне ,кажется , что мазда поинтереснее. А вот, головняков с ней ,наверное...
Да нет с ней головняков. просто все тоже самое немного дороже...но внешне и внутренне ИМХО приятнее, интереснее.
zxbigus
Что такое бызово, просвятите,пжста?
olko80
Что то говорили, что у демки были жалобы на коробку, и контрактная стоит шибко дорого
olko80
Что такое бызово, просвятите,пжста?
смотрите личку, там сцылки...
Ps: этому пользователю ближайшие 3 часа можно не писать, тк он на сайте тачку выбирает :tease:
rassk
Что то говорили, что у демки были жалобы на коробку, и контрактная стоит шибко дорого
источник в студию....!
olko80
да здесь я , здесь...
насчет плацев...Вы ссылу мою смотрели на первой странице? добавить 20 тыр-не сильно кретично я думаю...
dpitk
дело в том, что она уже заняла, чтобы собрать 220. Хочет купить максимально за эти ...деньги
dpitk
а ссылку я Вашу, конечно , смотрела. Спасибо. Знаю, что плацик стоит 240-260 2000 года и выше. А старше машину не хочет брать.
rassk
Ну вот например сцылко
Не претендую на последнюю инстанцию, но всеже: были схожие симптомы на безпробеговой демке. все оказалось проще - сканер в руказ мастеров Лиса творят чудеса, те просто скинули ошибки и ВСЕ! 1,5 года полет нормальный))) это всеголишь ИМХО
dpitk
съездить можно в Новокузнецк.
Тогда такой вопрос: Платц 2000 года или Витц 2004?
olko80
дело в том, что она уже заняла, чтобы собрать 220. Хочет купить максимально за эти ...деньги
ну тогда посидите/прокатитесь в обеих машинках, и что ближе будет по ощущения то и берите...
olko80
Сейчас сбегутся владельцы витцей и демок и начнется смертный бой:улыб:Я, как владелица демки, голосую за неё, ибо, когда покупала машину тоже предлагали, как вариант витц в новом кузове. Демка интреснее внешне, просторный салон, достаточно вместительный багажник. Машинка резвая (у меня 1,5), достаточно проходимая. Да, по запчастям дорогая, но за год эксплуатации, на замену только подушка двигателя (оригинал 4700, расходники не в счет), кстати, болезнь у демки именно подушки двигателя. К коробке и двигателю нареканий нет. :live:
olko80
плац за 220 можно купить и 02-03 года
Bayleys
Я в данный момент ищю товарищу машину за 200,за 220 можно купить карину 2000г,премку 99,ниссан силфи,и кучу всего, даже не старше 2000г.НГС и Дром вам в помощь.
sanya038
НГС и Дром вам в помощь.
И вам бызово в помощь
EvgenED
Да кстати, платц......тот же витц только с нормальным багажнегом........да и поустойчивей будет чем эта " :)капсула смерти"
Причем тут капсула смерти,Vitz он же Yaris(аналог с левым рулем) имеет Рейтинг безопасности Euro NCAP 35 баллов из 37 возможных это 5 звезд,максимум. Смотри сайтwww.toyota.ru или http://www.drive.ru
sanya038
мне не надо, у меня есть
sanya038
спасибо. я уже днюю и ночую на дроме.
olko80
собсно и я сейчас юзаю демку, ооочень доволен ей, хоть она и старая всё работало пока я сам несломал /механическим путём/....
достаточно резвая согласен у меня 1,5 и МКПП... 100л.с собсно и взял из за того что механика, 120 по трассе вполне комфортно, разгонял до 170, больше небуду... страшно шибко и такое осчущение что двигатель в салоне...гыыы... шумоизоляции никакой, на вице при 120..130 на трассе машину швыряет в разные стороны от малейшего ветерка, а от встречных машин ваще засада...
то что покупал из за запчастей бензанасос брал на разборе 1000р, радиатор кандюка 1500, капот 2000, на виц думаю не дешевле...
по салону демка выигрывает далеко у вица....
KiLLiN
на вице при 120..130 на трассе машину швыряет в разные стороны от малейшего ветерка, а от встречных машин ваще засада...
я думала, что это всех малолитражек так швыряет, при сильном ветре и от дальнобойщиков чувствуется, даже скорость приходится сбрасывать.
olko80
меня улыбают люди, берущие машины на последние деньги и еще залезши в долг. Объясните подруге, что ей понадобятся еще деньги на следующие расходы:
1) Справка-счет -около 1000 р.
2) Переоформление в ГИБДД - около 1000 р.
3) ОСАГО - х.з., но тыщи 3000 минимум.
4) Сигнализация - 5 - 7 т.р.
5) Замена масла, фильтров -пару тыщ.
6) Лотерея по остальному - ГРМ, ходовка и т.д.
7) техосмотр -х.з.
Dogmatic
уже все подсчитала она, поэтому красная цена для покупки-220. А в долг люди берут, потому что знают, что ч/з месяц эту сумму (т.е. долг) отдадут. А занимать больше нет необходимости.
olko80
Если выбирать только из двух машин вица и демки, то естественно демио.. :yes.gif: вот к примеру такая :бебе:
7777
а вот у меня вопрос... почему пригнали машину, даже ещё без номеров, а уже продают. Притом,что ценник норм.?
olko80
Розовый витц с розовой меховушкой на руле... ммм....:бебе:
olko80
Надо просто ехать и смотреть. Машина год в Росси , это нормальный срок для того что бы захотеть другую :yes.gif:Она с номерами , просто фото с аукциона , в докозательство тому, что она там была.
Dogmatic
почему если витц, то розовый обязательно, да еще и с меховушкой на руле?