где печать на талоне техосмотра?
1903
24
Может для многих это будет и не новость, но хочу предупредить тех, кто еще не попался. Фишка в том, что раньше я держал талон ТО на лобовике и проездив год с ним меня остановил гаец и докапался до него - мол а где печать??? Разглядев его там и правда ее не было, а ведь и не помню когда получал его была ли она вообще. Короче рубль отдал чтоб номера не скручивать. После своевременного прохождения ТО получил талон - проверил с печатью!. Прилепил на лобовик и спустя 2 месяца обнаружил, что половина печати то уже выгорела - тупо исчезла. Еще бы пару месяцев и вообще печати не было бы. Так что товарищи храните талон в прохладном, защищенном от солнечных лучей месте.
Egoiste_one
а зачем талон лепить на лоб? у меня все документы лежат в корочках, корочки в кошелечке, кошелечек, кошелечек в сумочке, сумочка в ...
и ни у кого ниразу вопросов или претензий не возникло
Иирка
у меня талон лежит вместе со всеми документами в барсеточке, барсеточка в сумочке... На вопрос "Почему не приклеил талон на лобовое? " ответ просто "чтобы не сдемокриздили"... Был просто случай, когда на СТО угнали талон, кто это сделал так и не получилось выяснить... При проверке документов его даже не спрашивают, да и мне не трудно похвастаться талоном на 3 года :tease:
Седня в УВД дознавательница докопалась пытаясь выяснить машина у меня 2008 года или я ей управляю с 2008 года... Не верила, что езжу на новой... :ха-ха!:
Egoiste_one
меня остановил гаец и докапался до него - мол а где печать???
Развод. С таким же успехом он мог сказать: "имею основания считать, что талон подделан: не хватает водяных знаков, микропечати, нет фотографии, и вообще - почему без шляпы?".
Нет, ну то есть спасибо, что сказал про выгорающую печать - будем иметь ввиду. Но таких ИДПС надо посылать (и они пойдут), если ты сам уверен, что талон у тебя честный.
shurka
Согласен - посылать надо. Но когда тебя останавливают в 200 км от города, в выходной день и когда тебя даже по базе пробить нельзя т.к. другая область, как то особо нехочется торчать фик знает скоко времени до выяснения а еще и потом ехать номера забирать....

А че можно было сделать?
Egoiste_one
Проверено - когда талон на стекле, останавливают реже.
Fender
на междугородних постах гаи останавливает рандомом.
Egoiste_one
А че можно было сделать?
Стоять на своём. Объяснять причину отсутствия печати. Начнёт пугать - требовать, чтобы он назвал своё ФИО, должность, полк. Пугает дальше - звонить в службу собственной безопасности. (кстати, может кто подскажет эти телефоны в соседних областях?) В милицию, наконец. Шутка ли - 1тр взятки платить. Я эти 1тр не печатаю.
Fender
Проверено - когда талон на стекле, останавливают реже.
+1
Egoiste_one
А че можно было сделать?
Кстати, один раз меня разводили в Безменово, где было ограничение 40, а я ехал 60, но _до_ начала действия ограничения. На радаре было 60. Я упёрся, что я прав. Подняли спецификацию на радар (бьёт не менее 300 метров), съездили до перекрёстка (400 метров). Я доказал, что 400 - это "не менее 300".
Когда гай понял, что платить я не буду, он пообещал перетряхнуть мне всю машину, и то же самое устроить на следующем посту (по рации передаст). На что я спокойно сказал:
- Твоё право. Но оно тебе надо?
На этом наш разговор закончился, и я спокойно доехал до дома.
shurka
бред, никогда не лепил талон, вообще не останавливают
Egoiste_one
Может для многих это будет и не новость, но хочу предупредить тех, кто еще не попался. Фишка в том, что раньше я держал талон ТО на лобовике и проездив год с ним меня остановил гаец и докапался до него - мол а где печать??? Разглядев его там и правда ее не было, а ведь и не помню когда получал его была ли она вообще. Короче рубль отдал чтоб номера не скручивать. После своевременного прохождения ТО получил талон - проверил с печатью!. Прилепил на лобовик и спустя 2 месяца обнаружил, что половина печати то уже выгорела - тупо исчезла. Еще бы пару месяцев и вообще печати не было бы. Так что товарищи храните талон в прохладном, защищенном от солнечных лучей месте.
Информация конечно полезная, но жёсткий развод... я без ТО (купил машину и с ТО старого владельца катался) отдал на месте 500:смущ:
С другой стороны у них есть возможность по рации связаться с базой, пробить... да и нет штрафа в КоАПе по поводу поддельного талона/талона без печати, потому смело посылать, но в вежливой форме!:улыб:
Fender
Проверено - когда талон на стекле, останавливают реже.
а если еще права на стекло и страховку, тогда вообще останавливать не будут.
Fender
Проверено - когда талон на стекле, останавливают реже.
Ерунда! Талон припрятан в надежном месте, на постах даже и не вспомню когда останавливали.
kazik
бред, никогда не лепил талон, вообще не останавливают
+ многа. Даже на выезде с дач от меня почему-то отворачиваются :злорадство:
BlackDemon
да и нет штрафа в КоАПе по поводу поддельного талона/талона без печати, потому смело посылать, но в вежливой форме!:улыб:
Здрасьте... В КоАПе может и нет, а в УК статью за подделку документов никто не отменял... Три года назад друг купил талон ТО, а его оформили неправильно.... ездил до первого гайца (даже не подозревая об этом)... В итоге - 2 года условно за подделку документов:хммм:
Demetriy
да и нет штрафа в КоАПе по поводу поддельного талона/талона без печати, потому смело посылать, но в вежливой форме!:улыб:
Здрасьте... В КоАПе может и нет, а в УК статью за подделку документов никто не отменял... Три года назад друг купил талон ТО, а его оформили неправильно.... ездил до первого гайца (даже не подозревая об этом)... В итоге - 2 года условно за подделку документов:хммм:
Извините конечно, но с коих пор за подделку начали скручивать номера? Или может гаец может на месте вынести наказание в виде двух лет условно?
Иирка
а зачем талон лепить на лоб? у меня все документы лежат в корочках, корочки в кошелечке, кошелечек, кошелечек в сумочке, сумочка в ...
и ни у кого ниразу вопросов или претензий не возникло
а потому что :
ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ
ПО ДОПУСКУ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ К ЭКСПЛУАТАЦИИ
И ОБЯЗАННОСТИ ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ
БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

2. На механических транспортных средствах (кроме трамваев и троллейбусов) и прицепах должны быть установлены на предусмотренных для этого местах регистрационные знаки соответствующего образца, , а на автомобилях и автобусах, кроме того, размещаются в правом нижнем углу ветрового стекла талон о прохождении государственного технического осмотра и в установленных случаях лицензионная карточка....
BlackDemon
Извините конечно, но с коих пор за подделку начали скручивать номера? Или может гаец может на месте вынести наказание в виде двух лет условно?
Не скручивают. При понятых изымают талон ТО, упаковывают, опечатывают, экспертиза, суд.
def
Извините конечно, но с коих пор за подделку начали скручивать номера? Или может гаец может на месте вынести наказание в виде двух лет условно?
Не скручивают. При понятых изымают талон ТО, упаковывают, опечатывают, экспертиза, суд.
А это пожалуйста... я знаю где я делал ТО, я знаю, что инспектор мне его собственноручно выдавал и мне глубоко пох на грязные инсинуации со стороны ИДПС, грозящих скруткой номеров, лишением прав и уголовной ответственностью :спок:

Конечно если человек купил талон у сомнительного поставщика, то тут есть о чём задуматься...:улыб:
Egoiste_one
У нас два года техосмотр был на лобовике и ничего с ним не случилось :dnknow:
Zhak
а потому что :
ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ...........
+1

Я тоже до поры до времени по совету бывалых держал талон в корочках-кошелечке-сумочке, пока меня один идпс не ткнул носом в эти положения
Fender
Проверено - когда талон на стекле, останавливают реже.
Когда тонировки нет на стекле, вот тогда действительно реже останавливают.
Spark84
сомнительно..меня тонированного за 3 года всего раза 4 останавливали..видимо машина неприметная:)
папаКарло
а потому что :
ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ...........
+1

Я тоже до поры до времени по совету бывалых держал талон в корочках-кошелечке-сумочке, пока меня один идпс не ткнул носом в эти положения
Всегда держу техосмотр в книжечке с прочими документами. Спрашивают - показываю...никто мордой никуда не тыкал.