Гараж металлический нахаляву надо кому?
3757
55
Ситуация... есть гараж металлический, в ГСК березовая роща (вернее, за ним, ГСК Серпантин), в районе красина-кошурникова вообщем...
им давно никто не пользуется и в нем поселились бомжи О_о
Если кому нужен гараж нахаляву под самовывоз - велкам
Так же есть вариант и другой - с гаража выпнуть бомжей и привести в нормальный вид его и председатель чирканет на него документы ...
Вообщем, пишите, надо кому или нет ...
!!!NickeL!!!
Всем люлей! Гараж бомжам! .... землю - рабочим, фабрики - крестьянам!
!!!NickeL!!!
Гараж в металлолом! Всем пива!!

ЗЫ: А чо, уже пятнецо штоле?? :а\?:
!!!NickeL!!!
Чуть не забыл: Тайцу люлей! (С) (дром.ру)
!!!NickeL!!!
Вначале люлей бомжам и заставить их отрабытывать халявное жилище - привести в божеский вид гараж. :улыб:Потом люлей всем, и гараж мне! :смущ:Мне он в принципе не нужен( далеко очень), но халяву люблю! :tease:
Потом ты люлей мне и опять гараж станет твой :хммм:в нормальном состоянии :улыб:Последнее желательно исключить :миг:
!!!NickeL!!!
с бомжами не нужно
а так, приличный гаражик для дачи я бы прикупил
!!!NickeL!!!
Квакеру люлей, бомжам дачу квакера, гараж на дачу бомжам!
Dogmatic
ННП
Вот тут людям помощь треба. Как раз гараж и пригодился бы...
ссылка на тему
DEF6
Плюс пиццот! Всем люлей, гараж - жЫвотным!
Dogmatic
зафлудили тему хуже, чем дромовцы )))))
там кстати уже 5 желающих на него в очередь стало :спок:
!!!NickeL!!!
насамом деле чо все самые бедные гараж железный купить немогут за 25...30тыщ......
присоединяюсь.....
ГАРАЖ ЖИВОТНЫМ :live:
!!!NickeL!!!
"там"-это где? А приютам очень пригодился бы..
и нам точно не до флуда сейчас((.
KiLLiN
насамом деле чо все самые бедные гараж железный купить немогут за 25...30тыщ......
присоединяюсь.....
ГАРАЖ ЖИВОТНЫМ :live:
Присоедияюсь :live: Я бы тоже животным отдала :yes.gif:
Dogmatic
Плюс пиццот! Всем люлей, гараж - жЫвотным!
Так там и сейчас жЫвотные живут. Надо оставить все как есть...
!!!NickeL!!!
год назад металлический гараж 6х4 стоил 50 рублей тут ... как-никак - деньги
хотите животным отдать? ну так БЕРИТЕ
вот карта ...
!!!NickeL!!!
+1 за то, чтобы отдать гараж приюту без очереди..
!!!NickeL!!!
год назад металлический гараж 6х4 стоил 50 рублей тут ... как-никак - деньги
хотите животным отдать? ну так БЕРИТЕ
вот карта ...
Ну так а чего на продажу его не поставили сразу, если он столько стоит? Ну а коли уже озвучено что нахаляву, то справедливо, на мой взгляд ,отдать действительно тем кто в нем нуждается :yes.gif:
_mirage_
хм... в пространстве гаража много живности поместится? :безум:
и я так понимаю, его "отдать" с самовывозом? иначе соседи не оценят этого - бомжей сменить на собак :tease:
!!!NickeL!!!
ну так БЕРИТЕ
вот карта ...
можно брать любой? :secret:
!!!NickeL!!!
гараж, видимо, как склад.. а живность на улице (пока лето)
разумеется с самовывозом, а как иначе.. судя по постам в топе по ссылке - они готовы..
7777
Ну так а чего на продажу его не поставили сразу, если он столько стоит? Ну а коли уже озвучено что нахаляву, то справедливо, на мой взгляд ,отдать действительно тем кто в нем нуждается :yes.gif:
и кто бы его ставил на продажу?
если его "хозяева" на него забили больше 10 лет назад, если не больше... и не появлялись там...
вот кто-то его вскрыл, а позже облюбовали бомжи...
чтобы его поставить на продажу, надо делать там какой -никакой ремонт - гору мусора вытащить, покрасить изнутри и снаружи ну и въезд желательно тоже чем-нить отсыпать... тогда да...
но это время и деньги ...
!!!NickeL!!!
Так это не ваш гараж? :eek: Тогда все понятно :yes.gif:
7777
Так это не ваш гараж? :eek: Тогда все понятно :yes.gif:
был бы мой, я бы наверное бомжей туда жить не пустил и вообще продал бы его нах (хотя я такой плюшкин, что не люблю ничего продавать....) :ха-ха!:
_mirage_
гараж, видимо, как склад.. а живность на улице (пока лето)
разумеется с самовывозом, а как иначе.. судя по постам в топе по ссылке - они готовы..
ну так пусть берут... это еще проще - не надо вопросы решать с председом... :спок:
кто там у них активист?.. пусть мне в личку отпишут - состыкуемся...
!!!NickeL!!!
кроме литья всяческих размерностей и фасонов :злорадство:
_mirage_
кроме литья всяческих размерностей и фасонов :злорадство:
офф
ну так же и с сабвуферами - когда накопилось больше 5 штук понял - что это перебор и пространство в коридоре можно использовать по-другоме :смущ::ха-ха!:
!!!NickeL!!!
Ну так что там с гаражом то решили?
:спок:
DIMID
пока что ждать представителей приюта для животных
если они вату прокатают - тогда в порядке очереди, кто отписывался в личку ... :спок:
!!!NickeL!!!
Куда за ним приехать? И кого оттуда выгнать? И с председателя расписку взять...???
!!!NickeL!!!
Отписываюсь за представителей.
Мы благодарим за готовность помочь, но пока не успеваем всё решить, много организационных и финансовых вопросов враз(попытаемся всё таки сохранить имеющееся помещение посредством переговоров с властьимущими, есть вопросы по договору аренды участка). И потом, учитывая, что движение и организация состоит из женщин, не сможем гарантировать "выпинывание" бомжей из гаража нами самими :dnknow:. Так что ещё раз "спасиба", передаю право очерёдности страждущим).Mirage, спасибо вам за инфу.
!!!NickeL!!!
Чет не могу понять как его вывозить, на него нужны же хоть какие-нибудь документы или нет?
DIMID
наверное можете и не беспокоиться уже - очередь до Вас вряд ли дойдет :улыб:
// начинаю связываться в личке с отозвавшимися...
!!!NickeL!!!
Никит, ты эта, народ-то в искушение не вводи.
На гараж документики выправить надо бы, ибо когда новый владелец его на камазе повезёт к новому месту установки, его менты-то и примут. И поедет новый владелец на колыму за кражу имущества, ага. И тебя там недобрым словом поминать будут. :злорадство:
Мишаня
на металлический гараж нужны документы при ПЕРЕВОЗКЕ ? да ну... серьезно? а если я закажу на заводе у сварщиков сварить мне гараж готовый, неразборный и захочу его транспортировать , мне где на него документы получать? в МРЭО на Бородина? :ха-ха!:
!!!NickeL!!!
Я тебе говорю. Нужны. Серьезно.
И не на транспортировку, а подтверждающие право твоей собственности.
!!!NickeL!!!
Или ты уверен, что гаражи не воруют ?! Хе-хе...
Ну ты понял меня, надеюсь... :agree:
Мишаня
вот я и спрашиваю - где их получить, эти документы-то? :спок: в какой инстанции?
!!!NickeL!!!
* щаз ваще страшную тайну открою *
У предыдущего владельца должны быть. Если он стоит на территории гаражного кооператива, то у председателя должны быть контакты владельца. Едешь к нему, оформляете договор купли-продажи на этот гаражик, заверяете его у нотариуса и вперёд. Ну а если нету владельца - то грустновато может быть в тот момент, когда ты его попытаешься поднять краном и поставить на камаз, а из-за угла ненароком выйдет его владелец. :спок:
Мишаня
если бы владелец больше 10 лет не был "потерян" и отзывался на поиске председа - то наверное в гараже не была бы такая "туса джуса" сейчас :ха-ха!:
документы на установленный гараж, т.е. вхождение в кооператив - ага, про это я понял...
а какие могут быть документы при перевозке листов железа, которые именуются "металлическим гаражем" - я так и не понял ...
!!!NickeL!!!
....а какие могут быть документы при перевозке листов железа, которые именуются "металлическим гаражем" - я так и не понял ...
Блин, я те еще раз грю: при перевозке этих листов железа очень сильно желательно, чтобы при проверке документов любым ИДПСом у тебя на руках и с собой были документы, подтверждающие твоё право собственности на них. Ибо если это будет не так - см. моё предыдущее послание :миг:И ибо если у тебя их нет, то в глазах сотрудников это значит, что ты этот гаражик ты по тихой грусти того ... :1:
Мишаня
на гараже нет номера кузова, выгравированного... если чо... :спок:
я еще раз спрашиваю - КАК мне зарегистрировать гараж, если я закажу сварить его у сварщиков с завода?! :спок:
!!!NickeL!!!
* Уф-ф-ф ! Никит, не тупи ! :)) *
Если ты этот гаражик сваришь на заводе, то тебе этот гаражик оформят через с/фактуру и выпишут ТТНку. Правильно ? Вот их и будешь предьявлять ИДПСам.
Мишаня
ага, ладно
а если гараж с советских времен стоял на территории частного дома/дачи и т.п....- тогда как его легализовать?:улыб:я не издеваюсь :ха-ха!: - правда интересно ))
!!!NickeL!!!
Я вот чо думаю: валишь на горскую к автомагазину. Там "чеки, фактуры, ордера". За 100руб. делают нужные бумажки с печатями и подписями и вперед.
!!!NickeL!!!
Тогда только договор купли-продажи нотариальный. Больше официально - никак.
Ну а неофициальных способов перевезти что угодно куда угодно, я думаю, ты и не хуже меня знаешь. :rofl:
!!!NickeL!!!
а может сделаем доброе дело - соберем финансы на транспортировку, а парочка реальных автопацанов разберется с бомжами и подарим животным?
Иирка
извиняйте, но лично у меня нет денег , для того, чтобы вложить в это благое дело и желания ковыряться в костюме химзащиты в бомжовском жилище... да, такой вот я нехороший :dnknow:

а по теме -
короче, хозяин гаража -дедок лет 80 похоже...
сегодня взяли данные у председателя - с 98 года не платили гараж и не пользовались им...
наведались домой к дедку.. дверь никто не открыл, с бабусей , которая похоже его жена говорили через дверь... она вообще не знает ни о каком гараже... %)
короче, с ними понт что-то делать...
поговорили еще раз с председателем - он разводит руками и грит - кому надо, занимайте гараж, пользуйтесь, я только за... вряд ли кто-то хватится за этот гараж, но переоформлять естессно председ очкует ...