Я попал, нужен совет.
5721
87
Комрады, я походу встрял. Вчера вечером в меня влетел со второстепенной (цензура) чел, он был пьян и уже лишенный права управления за пьянку.
Так как немного пострадали мои пассажиры, то возбудили дело. Чела судя по всему закроют на пару дней.
Сотрудники ДПС сказали, что хоть я и не виновен, то страховая мне ничего не выплатит это так?
Страховая РГС.
Что мне сейчас делать? Права забрали, дали времянку. В середине след месяца проходить ТО надо было. Без отремонтпорванной морды сам я не пройду. А отремонтировать нельзя, пока не будет оценки и разговора со страховой. Это что машину на прикол? Она ездит. Хоть какой то транспорт.
У меня бампер, правое крыло, оптика передняя, решётка радиатора.:хммм:
Деодат
Сделай ТО без заезда.
Есть такая услуга за деньги :улыб:
Деодат
А ремонт? это правда что хрен что выплатят?
Деодат
сделай ТО без заезда....а по остальному...только сочувствия...
Деодат
А с тебя с какого перепугу права забрали?
dpitk
это был СОБСТВЕННИК авто?
Деодат
А чем гайцы мотвировали свое высказывание? И, сдается мне, у них квалификации не хватит, чтобы определить - заплатит страховая или. Ну не их это дело.
Так что - рано расстраиваться!
P.S. А, может, в такой ситуации стоит все-таки купить техосмотр, дабы без колес не оставаться?
БАЙКЕР
Когда есть пострадавшие то права у всех забирают.
Деодат
Могу помочь с оценкой (в личку) - тогда можно будет ремонтировать машину. Если виновник был нетрезвый, страховая за него платить не будет. Взымать с него через суд.
dpitk
Да, собственник.
Мля , что меня вывело, так это то, что все очевидцы смылись, ни один не предложил быть свидетелем.
Vs
Если виновник был нетрезвый, страховая за него платить не будет.
Откуда дровишки?
Специально сейчас позвонил в свою страховую. Сказали: "Пофиг, трезвый-пьяный виновник, деньги будут выплачены".
Pan Inspector
Они меня прессовали, что бы я согласился заменить водителя у него, на отца.
Я не согласился. Наверное зря?
Деодат
Нифига не зря.
1. Подлог
2. Если бы водила оказался трезвым - были бы более долгие разборки кто прав, кто виноват. А так - гораздо проще.
Vs
Если виновник был нетрезвый, страховая за него платить не будет. Взымать с него через суд.
У меня так было, тоже пьяный в меня прилетел, правда года 3 назад, сраховая выплатила без проблем. Страховая виновника с него же регрессом должна взять выплаченную сумму через суд. :а\?:
Деодат
Они меня прессовали, что бы я согласился заменить водителя у него, на отца.
Я не согласился. Наверное зря?
Нет! Сделал правильно!
что бы я согласился заменить водителя у него, на отца.
Лучше бы денех предложили сразу. Не воспрошал его о досудебном расчете?
IRS12
Сделай ТО без заезда.
Есть такая услуга за деньги :улыб:
Вон вчера в одном из соседних топиков писали что за купленный талончик 2 года условно кто-то там получил...
Axler
Сделай ТО без заезда.
Есть такая услуга за деньги :улыб:
Вон вчера в одном из соседних топиков писали что за купленный талончик 2 года условно кто-то там получил...
Правильно говорят - все страховая выплатит. Только затянуться может это дело.
Кувалда К
Ага, говорит поехали на СТО и я отремонтирую, ну ещё 1 тысячу рублей дам, ребенку здоровье поправить. :eek:
Деодат
Сотрудники ДПС сказали, что хоть я и не виновен, то страховая мне ничего не выплатит это так?
Страховая РГС.
Сдается мне, что, если РГС - это РосГосСтрах, то именно по этому так сказали гаишники.
РосГосСтрах - это действительно, полнейшее попадалово.
Nsk2005
Потому что, в правилах ОСАГО (если по ОСАГО) рассчитывать на выплату у РГС не стоит. Правила ОСАГО РГС (см. приложение) п. 8 п.п. Ж "не является страховым случаем если один из виновников ДТП был в состоянии алкогольного опъянения..." так что если он застрахован в РГС то Вам скорее всего в суд прийдется идти.
Ага, говорит поехали на СТО и я отремонтирую, ну ещё 1 тысячу рублей дам, ребенку здоровье поправить. :eek:
ШУтник однако. Видать кидануть хотел.
Вы все правильно сделали. Бабло получите.И настаивайте на возбуждение УД. Чтоб по полной таких муд..в.
DevilCraft
Я почитал, но это можно сказать что не выплачивается ему, допустим в случае обоюдки. Но я то при чем? Меня возили на экспертизу. Алкоголя-0.00
DevilCraft
Потому что, в правилах ОСАГО (если по ОСАГО) рассчитывать на выплату у РГС не стоит. Правила ОСАГО РГС (см. приложение) п. 8 п.п. Ж "не является страховым случаем если один из виновников ДТП был в состоянии алкогольного опъянения..." так что если он застрахован в РГС то Вам скорее всего в суд прийдется идти.
В шапке вашего документа написано:
"ПРАВИЛА
ДОБРОВОЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ ГРАЖДАНСКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ
ВЛАДЕЛЬЦЕВ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ"

читать до слова ДОБРОВОЛЬНОГО.
Деодат
Должны выплатить, а с него регрессом взыскать.
Хотя о РГС разные слухи ходят...
А тебя то с чего на освидетельствование, были признаки? Если нет, не имеют права такого.
Spark84
Я уже неделю не пью. Положено так.
Spark84
При серьезных ДТП все водители участники проходят мед. освидетельствование.
KOD
читать до слова ДОБРОВОЛЬНОГО
А вы сами то читали их правила? Я не первый раз сталкиваюсь с такой проблемой у РГС по работе. Уже несколько таких случаев было, и об этом говорит суд. практика что потом тока через суд РГС заставляют платить. Ди кстати если бы внимательно прочитали до страх. гражданской ответсвенности у нас в стране не являятся добровольным, а регламентируется законом об ОСАГО.
DevilCraft
нет правил ОСАГО РГС,
правила ОСАГО принимались правительством РФ
мал-да-удал
нет правил ОСАГО РГС,
правила ОСАГО принимались правительством РФ
Те правила ОСАГО что у меня вложены лежат и в страховке (у меня ОСАГО РГС) и скачаны с офф. сайта РГС.
DevilCraft
ну, либо тебя ввели в заблуждение,
либо кто-то чего то не понял,
аттач твой - это правила ДСАГО
Деодат
Богданыч, спокойно!
Может за месяц деньги и получишь. А там - ремонт и ТО.:улыб:А в правилах ОСАГО в п.8 и 9 - про нетрезвость - ничего!
А вот про ядерый взрыв, военные действия и гражданскую войну - упоминается :улыб:
DevilCraft
Вы, извините, о чем спорите?
Выложили документ, который называется "Правила добровольного страхования" и пытаетесь доказать, что по мифическим "правилам РГС" они могут не платить ОСАГО, если виновник был пьян?
Еще раз. Не бывает правил ОСАГО РГС. И в любом случае РГС заплатит, если страховка на машину была и машина не в угоне. А с виновником потом будут разбираться сами - у них есть возможность выставить регресс.
Другой вопрос - они регулярно динамят и приходится решать через суд.
Дядя Ваsя
Просто говорю еще раз, это не первый случай с РГС, когда виновник ДТП был пъян, РГС отказывает ссылаясь на правила свои.
DevilCraft
страховая обязана выплатить. точка. но мы живем в России и это РГС.. готовьтесь к заниженной оценке.
На будущее лучший вариант (сам принимал участие но в дтп не было пострадавших) - вы пишете что претензий на состояние ко второму участнику нет, он пишет что признает себя виновным (а куда он денется, в противном случае его все равно признают позже виновным да еще СК потребует деньги на ремонт), дпсники пишут отдельный протокол о пьянке где вы сами же и будете понятым с пассажиром.
В итоге СК не знает что ее клиент причинил ущерб пьяным, а пьяного все равно лишают прав на 1.5 года.
Способ был предложен дпсниками и все прошло нормально в нашем случае.
з.ы. второй случай, другу пьяный водитель машину подбивал, но вел себя борзо, на компромисс не шел, угрожал. в итоге СК все равно заплатила, его лишили прав, и видимо требовали по суду возместить ущерб
metalexx
страховая обязана выплатить. точка.
И добавить нечего :live:
Деодат
А вот такой вопрос, если мой аппонент не будет приходить в свою страховую? Не принесёт полис, не придёт на осмотр? Ну телеграмму отправлю, а онросто не подпишется в получении?
По квитку , что я телеграмму послал, без него в страховой можно все оформить?
Деодат
А вот такой вопрос, если мой аппонент не будет приходить в свою страховую? Не принесёт полис, не придёт на осмотр? Ну телеграмму отправлю, а онросто не подпишется в получении?
По квитку , что я телеграмму послал, без него в страховой можно все оформить?
я когда оформлял выплату в РГС мой виновник ни разу не приходил, вы съездийте в центр урегулирования убытков РГС, вам там все скажут, оценка у них там своя за их счет, но лучше позвонить туда и записаться заранее, а то там постоянно очереди.
DevilCraft
А вот такой вопрос, если мой аппонент не будет приходить в свою страховую? Не принесёт полис, не придёт на осмотр? Ну телеграмму отправлю, а онросто не подпишется в получении?
По квитку , что я телеграмму послал, без него в страховой можно все оформить?
я когда оформлял выплату в РГС мой виновник ни разу не приходил, вы съездийте в центр урегулирования убытков РГС, вам там все скажут, оценка у них там своя за их счет, но лучше позвонить туда и записаться заранее, а то там постоянно очереди.
А еще лучше сделать независимую, т.к. как показывает практика, РГС выплачивает не более 50 процентов адекватной стоимости ремонта.
Vs
Потом РГС не будет признавать альтернативную. Их так же надо будет приглашать и аппонента. И потом судиться. :шок:
Деодат
Потом РГС не будет признавать альтернативную. Их так же надо будет приглашать и аппонента. И потом судиться. :шок:
А суд назначит судебную экспертизу(оценку) она может длиться до 6 месяцев, и машину ремонтировать до вынесения судебного решения нельзя.
Не отчаивайся. Была подобная ситуация - въехал пьяный и пытался свалить. Так у меня даже небыло данных о его страховой. У гаишников узнал адрес хозяина машины, тот оказалось уже продал ее по доверенности, но сказал что страховка была от РГС. Мне повезло - она еще действовала и выплатили без проблем. Плюс учли бумажку что я им привез - дефектовку с СТО, в которой было написано что под замену стойки, стаб, рычаг один. Конечно все это было на самом деле целым:улыб:
Деодат
А ремонт? это правда что хрен что выплатят?
Не правда, выплатят.
Если мало насчитают, стучись в личку.
Vs
Если виновник был нетрезвый, страховая за него платить не будет.
Вов, ну откуда ты то это взял?
Ну взрослый же человек... :а\?:
Myrka
Если виновник был нетрезвый, страховая за него платить не будет.
Вов, ну откуда ты то это взял?
Ну взрослый же человек... :а\?:
Если виновник был пьян, то страховая будет взыскивать с него сумму выплаты, а пострадавшему выплатит.
Classic
Машину ремонтировать можно после осмотра с представителем страховой и составления акта осмотра, в котором будут описаны все повреждения. Акт должен быть подписан Вами и представителем СК. Судебная экспертиза проводится по описания повреждений, то есть по акту осмотра, машина не обязательна. Но, если завели уголовное дело, то ремонт только после разрешения следователя.
Spartach
ННП
Правила ОСАГО -единые для всех (это для одного особого компетентного писателя), который ДСАГО от ОСАГО не отличает), приняты законодательным актом.
Далее: Страховой полис есть - выплата будет. А то что виновник пьяный позволит в дальнейшем взыскать выплаченную сумму с виновника.
Раз страховая РГС -тебе на ул.Сибиряков Гвардейцев,56. Можешь сейчас позвонить 23-23-280 и обьяснить ситуацию, тебе расскажут представители страховщика виновной стороны что да как :).
Экспертизу назначат, сделают АКТ ОСМОТРА - после этого можешь приступать к ремонту.
Но советую не торопиться, т.к. сумму тебе не озвучат, узнаешь только когда получишь на карточку.
Но так как есть такая сила как АФ НГС, то ты после осмотра скинешь мне номер убытка в личку, и узнаешь причитающуюся тебе сумму как только ее посчитают :миг: А вообще чем раньше сообщишь номер убытка, тем лучше. Посмотрим что можно сделать будет.
После этого сам решишь, соглашаться на эту сумму или обращаться в независимую (например к VS) и дальше взыскивать разницу через суд.
shipovnik
Независимую лучше не делать,потому как для суда она не будет иметь значения и в любом случае назначат судебную экспертизу. Получится пустая трата времени и денег! Лучше сразу писать исковое, в котором указать, что с оценкой не согласен и просишь назначить судебную экспертизу. У меня с РГС вообще забавный случай был, были две оценки,проведенные ими,под одним номером,одной датой,но с разными суммами
Spartach
Независимую лучше не делать, потому как для суда она не будет иметь значения и в любом случае назначат судебную экспертизу. Получится пустая трата времени и денег! Лучше сразу писать исковое, в котором указать, что с оценкой не согласен и просишь назначить судебную экспертизу
А на основании чего по-вашему подавать исковое? Просто тупо несогласен с суммой, ничем не аргументируя? Глупости говорите!
Заключение независимой экспертизы является основанием для оспаривания суммы выплаты.