Стоит ли ждать программы по утилизации? Мнения.
811
8
Про программу можно прочитать здесь.

Собственно суть:
Есть во владении авто подходящее под предполагаемую программу. Также есть желание от него избавиться в ближайшее время.
Мешает всему этому, появивщееся предложение этого самого, описанное в ссылке сверху.
Практика показывает: иногда то, что он предлагает, делается очень быстро, а иногда не делается вовсе.
Интересны мнения: продавать такое авто, или снять с учета и поставить гнить в укромное местечко, в ожидании мифической программы сулящей большую выгоду?
Leshii
Что-то я не слышал у нас о фирмах по утилизации, они вообще есть? Да и программа, как я понял, рассчитана на развитие инфраструктуры по утилизации. А всё что рассчитано на развитие инфраструктуры у нас протекает долго, вяло и в итоге дает противоположный результат. Так что, как бы нам не пришлось доплачивать за утилизацию!
Leshii
я бы не заморачивался. во-первых, фиг знает когда эта программа заработает и заработает ли вообще. во-вторых, ощутимых выплат я бы не ждал. дадут по принципу "вот тебе пятак на водку и пошел отседа вон"
Leshii
Мужик знакомый, на вторчермет свою старую жигули за 4 тыс. сдал.
Leshii
Неужели ты думаешь, что будут давать живыми деньгами?
Явно это будут купоны на получение скидки при покупке нового Ваза - оно тебе надо? Обратите внимание, где проходило совещание, на котором этот вопрос впервые был упомянут - в Тольятти.
solo
Неужели ты думаешь, что будут давать живыми деньгами?
Явно это будут купоны на получение скидки при покупке нового Ваза.
Так то понятно, но даже такими сертификатами, думаю будут банчить только в путь:улыб:
Сегодня послушал чего по радиолам на этот счёт вещают. В принципе вывод напрашивается сам собой - скидывать авто и не париться. Чистой воды пиар-акция :ха-ха!:
152-ФЗ
Мужик знакомый, на вторчермет свою старую жигули за 4 тыс. сдал.
ИМХО приукрасил Ваш знакомый:улыб:
по моим данным - знакомый работает на вторчермете грит по рублю максимум принимаем, в свое время была идея очистить двор от хлама, но по деньгам не хватит оплатить воровайку...

Если бы цена была 4тыр., то во дворах не осталось бы старых машин.
Leshii
Есть во владении авто подходящее под предполагаемую программу
А что за авто, если не секрет?
Просто может быть выгоднее продать авто как есть, с документами и т.д. чем ждать "мифической" программы по утилизации. Когда ещё она заработает в регионах...
Leshii
"Однако наибольший эффект от введения "премий за металлолом" проявился в Германии, где продажи новых автомобилей демонстрируют положительную динамику уже третий месяц подряд. К примеру, в мае спрос на новый машины вырос на 40 процентов по сравнению с прошлым годом. За старую машину в этой стране автолюбителям приплачивают 2500 евро. "
===============================================
Был как-то по телику сюжет:Получают бессовестные немцы эти 2500 евро,едут в соседнюю Польшу ,там покупают машины,ибо там дешевле,приезжают в Германию и без проблем ставят их на учет(разумеется без всяких пошлин).Немецкий минфин только зубами скрипит и слезы утирает,а сделать ничего не может.
И вспомнилась мне совдеповская рубрика: Два мира - два образа жизни.
О чем это я? :безум: :шок: