Новая Pandora...
3305
55
Как думаете, стоящая вещь?))
http://baza.drom.ru/ib/4537232.html
rose|admirer
Да и не новинка вовсе :dnknow: В новосибе ее с января устанавливают. Сигналка хорошая.
rose|admirer
У меня стоит 2100. Мануфактурный кодграббер её правда не берет)
И сигналка сама по себе отличная, претензий нет.
Андрей_
Интересно найдётся такой умелец, который миллион рублей заработает)
rose|admirer
Себе ставил 1870, хорошая сигналка. из нареканий только по дальности, и в упор к антенне извечно жалуется на потерю связи ровно как и при среднем удалении но при этом все команды отрабатывает, видимо алгоритм проверки связи не совершенен =) В условиях центра города видно что радиохлама в воздухе куча, открывает двери через 1-2 секунды. Дело в том, что пока беролок с сигналкой не "поговорят" команда не проходит. Из плюсов - автоматическая пересылка команды в случае неудачи, не надо 8 раз на кнопку давить =) В общем меня в корне устроила. прилеил к ней термодатчики и превратилась она в DXL 2000? Вот куплю второй брелок и станет DXL 2500 Конструктивных различий в них нет, только комплектация. В условиях окраин города работает вообще шикарно =) Сигнал при открывании передается на все брелки с о\с. Т.е. если открыть машину с одного, сигнал о подтвердении команды и снятия с охраны прилетят на оба. Этого позволил добится настоящий "диалог" (к слову томагавк 9010 и его клоны при снятии машины с охраны например запасным брелком ни отдаст ни каких команд на ЖК. Ограничение технологии это). Так что покаместь можно брять смело, пока не сломали ее умельцы=)
Артём
Лис вроде как пандоры не ставит :а\?: Или я ошибаюсь?
rose|admirer
А вы ставить собрались, или просто интересуетесь? :миг:
Вещь стоящая, устанавливают( по крайней мере до недавнего времени) ее не везде, если будет интерес , напишу где :улыб:
Лис
Кризис меняет приоритеты? :улыб:
Лис
Ставим, ставим.
Отказов много?
Лис
Ставим, ставим.
:eek: Русь, а как же твоё вечное "русское - НИКОГДА"
HexOgeN
никогда не говори "никогда" (с)
rose|admirer
блин думал 3000-ю выпустили, а тут.. :хммм:
Torion
ннп

Почему-то мне думается что правильнее ставить у официалов. Не утверждаю что будет качественнее, но для гарантии...
Axler
ннп

Почему-то мне думается что правильнее ставить у официалов. Не утверждаю что будет качественнее, но для гарантии...
Официалы - точно такие же люди, только относятся к установке гораздо проще.
rose|admirer
Уж сколько раз твердили миру... (с)
Запомните: сигнализация - самая плохая защита от угона. Это сервисная приблуда, чтобы двери кнопочкой открывать и на прогрев ставить. И нахрен надо взламывать электронный код, когда можно просто заглушить эфир (ваш брелок и не пикнет), Вскрыть дверь, открыть капот и обрезать сирену - 10 - 15 секунд. И все. Брелок не пищит, сигналка не орет. Выдрал сигналку и езжай далее... Так что получается, что эта якоба "невскрываемость" сигналки - просто рекламный ход и не более того.
Dogmatic
ну эт больше заморочек, чем просто кодграббером сигнал записать и дверь открыть.
Dogmatic
у пандоры пикнет. Полноценный диалог
347
:ухмылка: если только провод от машины до брелка тянуть
Dogmatic
...
можно просто заглушить эфир (ваш брелок и не пикнет), Вскрыть дверь, открыть капот и обрезать сирену - 10 - 15 секунд. И все. Брелок не пищит, сигналка не орет...
Есть ведь контроль канала. Потерялась связь - запищит...
dobri
Еще раз говорю - от пьяных "пионеров" - пищать будет любая сигналка. Против проф. угонщиков любая сигналка (хоть топор, хоть пандора) - ОДИНАКОВО бесполезны.
Axler
Есть ведь контроль канала. Потерялась связь - запищит...
Вы всегда бежите к машине, если брелок сообщает о потере связи?
Dogmatic
ну если вы знаете как сэмулировать ответ на запросы брелка пандоры контроля канала, то миллион ваш :ухмылка:
Dogmatic
сейчас ведь просто открывают и воруют все из машины, а открывают граббером, поэтому пандора всеже имеет приемущество.
пионеры продвинутые стали.
Axler
:ха-ха!: У нее дальнобойность 3000 км? Да я рядом с вашей машиной встану, вы в магазин пойдете, я глушилку врублю и чего вы делать будете? В магазины ходить перестанете? Или всю оставшуюся жизнь проведете в зоне приема брелка?))) Вроде взрослые люди, а какую то сказку рассказываете про чудо-невскрываемую сингализацию, да еще верите в эту сказку )). Еще раз повторю: сигнализация (как противоугонный элемент безопасности) - мыльный пузырь.
dobri
сейчас ведь просто открывают и воруют все из машины, а открывают граббером, поэтому пандора всеже имеет приемущество.
пионеры продвинутые стали.
Сейчас просто разбивают стекла и все. Причем, так некоторые наловчились - даже датчик удара не срабатывает.
Dogmatic
В комплекте с 2100 пандорой идет реле ВМ, которое вплетается в "косу" в произвольном месте и блокирует определенную цепь питания . сняв центральный блок сигналки вы не сможете завести машину, придется либо вскрывать "косу" и искать BM-ку либо пробрасывать новую линию питания(учтите что ВМ-ок может быть несколько на разные линии ), геморно это легче найти какойнибудь криво установленный старлайн.
Сибиряк
Вы всегда бежите к машине, если брелок сообщает о потере связи?
Обычно я нахожусь все же в зоне устойчивой связи. Если канал пропадает - можно сделать несколько опросов. Если ни в какую не отвечает - повод пойти посмотреть ну или хоть приблизиться к машине для повторной проверки. Мне так спокойнее.
rose|admirer
Поставил себе такую уже наверно месяц как... пользуюсь. От 2100 практически не отличается. Все глюки что были на 2100 остались на этой. В принципе из имеющихся ничего лучше не нашёл. Критерии - чтобы код краббером не снималась, и чтобы сервисные функции были нужные, а по ним как раз устраивает полностью.
Брелок сделали чуть лучше. Однако как проблема со звуком была так и осталась. Появилась проблема с кнопками. Сейчас они стали очень неудобно расположены.

По секрету скажу что они 3000-ю пандору разрабатывают. Насколько я понял она будет лучше сигнал держать, и кнопки вернут на место. Но в целов качество исполнения оставляет желать лучшего.
Кстати по дальности она наверно не лучше топора. Так что не обольщайтесь что далеко будет брать.
В общем при всём богатстве выбора и всех известных косяках ничего лучшего я не нашёл, хотя на мой взгляд ценник не оправдан.
rassk
Вот как мне нравятся эти сказки и сказочники)))) Вы думаете это первая сигнализация в мире с блокировками цепей? )) Мы вам на любую машину такую поставим, не зависимо от сигналки. Причем даже можно вообще без сигналки. Причем блокироваться будет цепь и компьютер.
И если вашу машину захотят угнать профи - они не будут искать "криво установленный старлайн". Удалят вашу пандору в пару минут и угонят.
rassk
Кстати сказать! Несмотря на то что 2500-я дороже реле там такого нету :-((
Лис
Ставим, ставим - это неинтересный ответ и не совсем по теме. Озвучьте плиз своё мнение по поводу этого чуда. Желательно поразвёрнутее. :-)
Dogmatic
:ха-ха!: У нее дальнобойность 3000 км? Да я рядом с вашей машиной встану, вы в магазин пойдете, я глушилку врублю и чего вы делать будете? В магазины ходить перестанете? Или всю оставшуюся жизнь проведете в зоне приема брелка?))) Вроде взрослые люди, а какую то сказку рассказываете про чудо-невскрываемую сингализацию, да еще верите в эту сказку )). Еще раз повторю: сигнализация (как противоугонный элемент безопасности) - мыльный пузырь.
Я никаких сказок не рассказывал. Я просто давно пользуюсь своей сигналкой и абсолютно ею доволен (надо сказать что это НЕ пандора).
По поводу магазинов - ну разве что в Меге да Ройал-Парке машину не ото всюду брелок видит.
Так что Ваша ирония мне не понятна :dnknow:

ЗЫ Кстати я не утверждал нигде про то, что сигнализация - есть панацея от угона. Согласен что сигналка сама по себе - лишь для удобства собственного. Конкретно для меня наличие постоянного контроля радиоканала - это удобно.
Dogmatic
Удалят вашу пандору в пару минут и угонят.
Либо машина уедет вместе с пандорой на эвакуаторе, либо, что еще хуже - сам в багажнике уедешь вместе с машиной.

Но думаю спорить безсмысленно, что от гопников, накопивших на мануфактурный код-граббер Пандора защитит, а отличие от Старлайноподобных A и В серии.
dobri
блин думал 3000-ю выпустили, а тут.. :хммм:
На их сайте написано, что уже скоро выйдет...
Андрей_
Это "скоро" уже полгода продолжается. Хотя и с пандорой2500 тоже очень долго тянули.
7777
Это "скоро" уже полгода продолжается. Хотя и с пандорой2500 тоже очень долго тянули.
на форуме написали, что совсем скоро, а так вроде на 20-е числа мая было запланировано.
имхо в первые месяцы лучше не брать, пока детские болячки не вылечат.
rose|admirer
глупости все эти сигнализации,какую не поставь-если захотят угнать-тупо подойдут на перекрестке когда вы стоять будете на красный свет и выбросят из авто.
Очень много дорогих машин таким образом уехало и еще уедет....А вы ....продолжайте кормить разработчиков "новых брелков"...)
Alqx
...тупо подойдут на перекрестке когда вы стоять будете на красный свет и выбросят из авто...
а если пристегинут и двери закрыты?
dobri
Дождутся, когда отстегнешься и откроешь двери.. :ха-ха!:
Dogmatic
Дождутся, когда отстегешься и откроешь двери.. :ха-ха!:
Неа, откроют и отстегнут :ха-ха!:
Johnnie
Дождутся, когда отстегешься и откроешь двери.. :ха-ха!:
Неа, откроют и отстегнут :ха-ха!:
граббером откроют? :dry:
dobri
Пистолетом и добрым словом (с) :ха-ха!:
Dogmatic
А вот раскажите автофорумчанам что есть хорошая защита, надеюсь это не BB71 и не блокиратор HL
rose|admirer
Кому понадобится тот откроет хоть что и уедет на нем ( нет ничего не вскрываемого и не разрушаемого)
eunsk
А вот раскажите автофорумчанам что есть хорошая защита, надеюсь это не BB71 и не блокиратор HL
Каско :миг:
eunsk
Какой забавный персонаж :ха-ха!: