Звезда в шоке .Барнаульские водители.
5556
57
Слухайте а какой водитель то правильный в БАРНАУЛЕ :yes.gif:Скоростной режим не нарушают ...даже паркуются не так как у нас. И пропускают если ты едишь в крайней левой полосе ... я быль в шоке :улыб:Нюю я там им внесла некоторый временный корректиф:смущ:
Уна
Да такие же как и мы, просто дольше думают перед манёвром, а нам кажется что пропускают, уступают. Кстати, после Москвы так же думаю наших водителях.
Уна
Шо?! :eek: За рулём в Барнауле я был лет семь-восемь назад, тогда там было ездить жесть!!! За полдня меня подрезали раз пять! Причём, как мне сказали родственники, тогда это было нормой. :шок:
Всё меняется...:улыб:
Full Focus
Кстати, после Москвы так же думаю наших водителях.
я как то не заметил, и сам в столице частенько бываю и у нас тут москали в гостях были, грят ездят как у нас, но только что пробок меньше, мы привыкли в пробках постоять, а ваши все щемятся кудато
Full Focus
.. Кстати, после Москвы так же думаю наших водителях.
странно :улыб:
совсем недавно слышал обратное от московского гостя
грузчик
Мнение москвича и личные ощущения - разная вещь. ИМХО, прошу не ругать!
Full Focus
Кстати, после Москвы так же думаю наших водителях.
:respect:
После Мск казалось, что кругом нереальные тормоза :ха-ха!:
Уна
часто бываю в Барнеаполе. Действительно там более ответственные водители. Надо Новосибирцев на воспитание туда засылать)))
KB8
не ну так ездить незя ...такое ощущение что их там сооовсем зашугали :шок::миг:
Уна
Так ездить НАДО!
Глядишь - и у нас подобреет:улыб:
Лис
У нас злые чттоль? :улыб:да ну их сегодня поездила застрелится можно , устала от их стиля вождения ...потом махнула рукой, всем видно 54 рус:смущ::tease:
Уна
мнения водителей всего СФО (за исключением, естественно, НСО): у вас в н-ске каждый едет как умеет... как то так :улыб:
Уна
не ну так ездить незя ...такое ощущение что их там сооовсем зашугали
правильно сказали, именно так и надо ездить... когда же у нас всех гонщегов раком поставят и ...
Vovis
у вас в н-ске каждый едет как умеет... как то так :улыб:
У нас ездят не как умеют, а как могут :ха-ха!:
Уна
Месяц назад барнаульский водитель мне показался вообще неправильным.
Мне движение показалось каким-то диким. Кто во что горазд. Включая пешеходов.
Разве что в центре как-то поспокойнее и покрасивее. А по окраинам, на загруженных улицах - жесть:улыб:
Уна
Не знаю. У нас иногородние, в основном кемеровские ездят вообще как попало! Повороты не показывают, режут всех направо-налево! Про барнаульцев примерно то же можно сказать. Уж не знаю, как они ездят там у себя, но в гостях - абсолютно по-хамски!
Уна
всем видно 54 рус:смущ::tease:
я там когда бываю (да и не только там) всегда тоже на это уповаю:улыб:обычно за день я там полугодовую норму ахтунга выполняю, один раз даже по кольцу в другую сторону проехал, в центре, днём :смущ:
Fielder
мож сюда приезжают отдохнуть от культурного вождения?
Уна
в кемерово все ездят медленно и аккуратно..но..кое что для меня там было родным...это водители пазиков))))))) и газелей))) ничем от наших не отличаются:)
Ivannn
в кемерово все ездят медленно и аккуратно..
В кемерово был недавно- особых различий с НСК не заметил.
Впрочем, там был день города- цент весь перегородили и каждый спасался по возможности.
Fielder
Не знаю. У нас иногородние, в основном кемеровские ездят вообще как попало! Повороты не показывают, режут всех направо-налево! Про барнаульцев примерно то же можно сказать. Уж не знаю, как они ездят там у себя, но в гостях - абсолютно по-хамски!
Полностью с этим согласен! Или может просто мне попадаются такие индивидумы из этих славных городов. В понедельник меня вообще чуть не сбил на тротуаре!!! какой-то кемеровчанин на "черном бумере"... Когда сам бывал в Кемерово, то их движение мне казалось очень спокойным, даже вялым...
Уна
ННП:

В барне водителы другие - это точно. Все полусонные, зашуганные. Для них по городу 90км.ч - мега быстро!
Все ездят медленно, потому что движение не такое плотное как в НСК и Гибдд народ побаевается, потому как они там реально наглые. Жил в барне 7 лет - за все время адекватных сотрудников по пальцам посчитать можно. Особым интересом у них пользуются багажники машин с другим регионом. С поста 1 раз возили на освидетельствование - есс-но 0.00.

ИМХО: Новосибирцам тяжело в Барне, Бэрээновцам тяжко на наших дорогах. ИМХО 2: Самые безбашенные водилы в Иркутской области.
Уна
Приезжайте в Бийск!Новосибирские водители покажутся ангелами!будете стоять пока дорога не опустеет,ни один не остановится и даже скорость не сбросит.перестроиться в пробке-вообще чудо из чудес!а уж про скоростной режим,встречку и пешеходов добрая половина и не слышала никогда!
Spartach
сколько был в бийске..все там еле плелилсь) видимо мне везло:)
Уна
перечитал весь топик в надежде увидеть, кто есть "Звезда".. так и не понял, о ком шла речь :dnknow:
Уна
Был в Барнауле зимой, единственный кто ездил там по трамвайным путям.... и тут вылетает впереди меня Камри на трамвайные пути, думаю - "ого, что то новенькое для Барнаула", догнал, посмотрел - номер 54 RUS ) - наши!!!

В Красноярске был летом, вот там народ злой - не дают перестроится, включаешь поворотник и никто не пропускает.

В Новокузнецке пешеходы привыкли что им дорогу уступают, под машину так и лезут - очень опасно.
Уна
Сегодня видел Гретхен с косичками-тьфу звнезду в шоке:улыб:кралась по Барнаульски между рядов перед пл. Ленина :ха-ха!:. Желаю перестроиться уже в вождение по Новосибирски.!!!
tim4538
Мда... Сколько людей - столько и мнений!
Fielder
Барнаульцы по Барнаулу ездят медленно, а собираясь в пробки становяться хамами, пропускать друг друга не умеют. В прошлом году так было.
Volodya
всем видно 54 рус:смущ::tease:
я там когда бываю (да и не только там) всегда тоже на это уповаю:улыб:обычно за день я там полугодовую норму ахтунга выполняю, один раз даже по кольцу в другую сторону проехал, в центре, днём :смущ:
есть такое дело ...меня там за 4е гоа вперёд шрафанули за привышение :umnik: у них писец .... :secret: а мы тут можно сказать отдыхаем :tease:
Zverr
Сегодня видел Гретхен с косичками-тьфу звнезду в шоке:улыб:кралась по Барнаульски между рядов перед пл. Ленина :ха-ха!:. Желаю перестроиться уже в вождение по Новосибирски.!!!
это у меня пассажир сидел тупил...не мог определиться куда ему ...толи прямо толи на право :зло: прибилабы:смущ:
KB8
часто бываю в Барнеаполе. Действительно там более ответственные водители. Надо Новосибирцев на воспитание туда засылать)))
просто там пешеходы наглые-бросаются прям под колеса, вообще не смотря на дорогу и в сторону движущегося авто...а еще там мода по лежачим полицейским ходить-типа пешеходный переход...вот и не понятно...толи справа машина притормаживает из-за преграды, толи из-за пешехода... :dry:
там тоже лихачей хватает...так что не надо...а у нас на дорогах они вообще хамы...такое ощущение, что в зеркала никогда не смотрят...прутся между двух полос и нормально...хоть заморгайся им... :nea.gif:
tim4538
>В Красноярске был летом, вот там народ злой - не дают перестроится, включаешь поворотник и никто не пропускает.

На мой взгляд, красноярские ездят жесче, чем наши. Резче подрезают, ближе подъезжают и разъезжаются.
Апофеоз - разворот через двойную сплошную перед светофором прямо перед стартующим на зеленый встречным потоком.. И ниче - притормаживают, пропускаю.. Мне, тихо офигевающему пояснили - у нас иначе не проехать....
StasRn
Все полусонные, зашуганные. Для них по городу 90км.ч - мега быстро!
А в Н-ске 90 км/час - мегамедленно?
Про Борнеапль незнаю, а в Бийске народ точно сонный, едут "минус"10 км/час от разрешённой.
Город меньше - машин меньше, народ спокойней.
А если деревеньку какую-нибудь взять для сравнения:улыб:
Spartach
+1 за Бийск. не пропускают, это факт. Встроиться-перестроиться...
В качестве прикола ДТП 4летней давности: на въезде на мост в Бердске (а тогда еще второй мост не наладили) не поделили дорогу дедок-алтаец на зеленой копейке и тягач типа хбз-лендер. Дедок был прав, прокатился на бампере у тягача боком метров 30, бибикал, включал заднюю... Одним словом ДТП.

А в Бийске медленнее ездят на 10 км -- это потому что на центральной улице Ленина можно подвеску оставить если ехать по-максимуму.
Уна
Был недавно у Вас в гостях, то бишь в Новосибе! Не повезло,попал в пятницу вечером! постоял в пробке на Советком шоссе, потом на Бердском от Академа до "вшивой горки" ехал полтора часа. Так вот! каждый второй считает своим долгом объехать пробку по обочине, причем едут по обочине в 2 ряда, да еще и некоторые кадры умдряются обгонять друг друга! Потом началась федералка М52. Люди едут отдыать, я это понимаю! НО!Господа! такоечувство, что ворота Горного Алтая вот-вот захлопнуться! обгон по встречке, при запрещающих знаках и разметке - это, видимо, в порядке вещей, про скоростной режим, вообще, молчу. Едут второем-вчетвером, обогнать надо всем одновременно, подрезав всех, кто попался на пути. Доходит даже до смешного! под Сибирским ремонт дороги, перед объездом стоит порядка двух десятков предупреждающих знаков, так ведь даже их группа горе-туристов не заметила и поехала прямо по гравийке, где ведется ремонт (есть здесь гражданин с г/н к316мс 54? он возглавлял эту "колонну"), потом,начали возвращаться, резко вклиниваясь в потом. двое или трое пропустили нужный поворот под Новоалтайском и уехали в сторону Барнаула. Так вот, уважаемая звезда, которая в шоке, а от этого Вы не в шоке? или может быть даже гордитесь, что в НСО такие ездЮки и такой стиль вождения в порядке вещей?
Spartach
поцент таких ездюков везде примерно одинаков,
просто в Новосибе народу больше.

И вообще, друзья, давайте не будем разжигать междугороднюю дружбу! :agree:
Spartach
Так вот! каждый второй считает своим долгом объехать пробку по обочине
Увы, чего-чего - а говна в Нске хватает...
2920
Так вот! каждый второй считает своим долгом объехать пробку по обочине
Увы, чего-чего - а говна в Нске хватает...
+1
Spartach
есть здесь гражданин с г/н к316мс 54?
Ну дык всё понятно! Он же кандидат в мастера спорта по автогонкам :ха-ха!:
Сибиряк
Сегодня была в Барнауле ...сотрудники ДПС зачётные :agree:
Spartach
каждый второй считает своим долгом объехать пробку по обочине
Вспомнилось. Это воскресенье, Ленинск-Кузнецкая трасса. Пробка начиная от Гусиного Брода. Все потихоньку катятся, кто то обгоняет по встречке если возможно. Смотрю в правое зеркало, несётся по обочине чёрный снедорожник, чё то типа Крузера или Сюрфа. Я тут же на полкорпуса правее встаю, чтоб его обломать. Не очень люблю пылью дышать. Тот мне в хвост пристроился и могргает, типа свали. В ответ я включил аварийку и продолжил движение в той же позе. И что вы думаете, он всё понял и спокойненько встал в ряд. А потом когда возможность появилась, ушуршал по встречке. Жена говорила типа щас подрежет, рамсы начнёт. А за что тут быковать то? Неужели за то что я не захотел терпеть неудобства от его манеры езды.
В общем, не нужно терпеть, надо обламывать таких товарищей, и тогда вас по обочине никто не будет обгонять.
Уна
По моим ощущениям в Барнауле все спокойные. Выезжал с Новосиба ехал 80 до трассы, так меня как стоячего обходили. Приехал в Барнаул на трассе где 90 меня никто не обогнал, левая полоса свободна. Дпс-ников мало, как мне показалось. Омск тоже отдельная история. Там вообще никто никуда не торопится. В ряд не пустят, хотя поворотники всегда включаю. По дороге как тараканы, рядность страдает, проблема с парковкой у 70% водителей. В Омске радует работа ДПС0ников, как-то уже рассказывал. Один раз не поделил дорогу с девяткой пришлось погудеть, оказалось наш....

В свою очередь общался с Барнаульским водителем. По нашему городу вообще боится ездить на турбовом форе. Просит меня повозить. Ужасается средней скорости потока,количеству машин. Неее, я бы так не смог:улыб:Говорит что у нас все пропускаю, фарами мигают, аварийкой.
Lamer
Ездить кстате у на в сибе стали намного спокойнее все, ну это по моим ощущениям..
2920
Увы, чего-чего - а говна в Нске хватает...
1го числа вернулся из Белорусии, и туда и обратно ехали вдвоем с женой на нашем Вицике. После Челябинской области начинаются не особо воспитанные и особо экстремальные водители... В нашей области не особо хорошие дороги, по сравнению со всеми остальными городами.

Это я так более-менее цензурно еще :шок: И вообще, проехали в одну сторону 4300 км и столько же в другую, только по немножко другой трассе, так насмотрелся на всякое. Особенно в Москве понравилось - 3-6 полос движения и скорость до 100-120 по городу, и ни одного пешехода на дороге!! Все отчет хочу написать, но как-то грустно становится немножко хвалить других, когда у самих такое тут... Кстати, после Белоруссии почти полностью перестал выкидывать бычки в окно, еще недельку и вообще отучусь от этого.

З.Ы. Был приятно удивлен доделанной половиной дороги около Огурцово. Это конечно :respect: дорожникам. Быстрее бы остальное всё доделали, особенно участок от поста до Винаповского моста...
Kaa
от поста до Винаповского моста...
От поста до моста в хлам разбитая верста....:улыб:
Ivannn
в кемерово все ездят медленно и аккуратно..но..кое что для меня там было родным...это водители пазиков)))))))
Работал в Кемерово в свое время. Иду по пешеходному переходу, все пропускают. И тут хрен, какой - то на 10 Лансере тормозит со свистом и чуть на меня не наезжает. Я удивился, потом смотрю, регион 54:улыб:И водители кемеровские, которые до Новосиба меня иногда подвозили, сходились во мнении, что мы тут ездим как д*****бы и жену свою с таким движением за руль бы никогда не пустили.
Grab
Прошлогодние наблюдения Новосибирск vs Нижневартовск. В Новосибе движение более плотное и напряженное, зато в Нижневартовске гораздо бОльший процент отмороженных на всю башку водил (север все-таки :миг:), это при том, что пешиков тут принято пропускать, и уже давно. В этом году приеду в сентябре, заценю по новой, мож чего изменилось :biggrin:
DNKROZ
Ездить кстате у на в сибе стали намного спокойнее все, ну это по моим ощущениям..
Соглашусь. Может просто уже конец лета. Все нагонялись после зимы и успокоились, кого-то успокоили.
gruss
От поста до моста в хлам разбитая верста....:улыб:
:ха-ха!: :respect: