Продать БМВ-320
2936
49
Вообщем друг у меня продает 320
88 года, механика.
машина ушатаная в хлам, хорошее только двига и коробка.
сколько взять можно?
где лучше продавать?
может обмен на нашу? тогда какой год просить?
AKKRILL
На мойке разговорился с пареньком. Он купил 520 90год за 130000. Очень хорошенькая.....
Sergunchik
Рубли случаем не белорусские?:улыб:
AKKRILL
какой двиг скока денег просит ? фоты е ?
Challenger
Будь добр в личку по подробнее про сей мафынк....есть интерес.
AKKRILL
Если есть какие-нить интересные фишечки или запчастинки на машине или в гараже валяются - скинь в личку - я бы помародёрствовал перед продажей :злорадство:

А вобще среднестатистическая E30 - это визуально очень старое ведро с гниющими арками и багажником, усталым движком, убогим салоном, и аццким колхозом в электрике и средняя цена такого аппарата - 30-40 рублей, всё остальное зависит от того насколько сильно конкретный экземпляр отличается от среднего.
Spirit Of `76
как точно ты описал свою машину:миг:
Challenger
какой двиг скока денег просит ? фоты е ?
двига 206KA - фиг знает что это.
AKKRILL
не, вот деньги и фото - это уже лишнее.
AKKRILL
>машина ушатаная в хлам, хорошее только двига и коробка.

Жень, ну откуда на 20-летней ушатаной тачке хорошие движок и коробка?
solo
ННП
В мае продал свой бумер 520i 1984 г. Движка М20В20, коробка, ходовка были в отличном состоянии.Для справки можно посмотреть ТУТ
solo
>машина ушатаная в хлам, хорошее только двига и коробка.

Жень, ну откуда на 20-летней ушатаной тачке хорошие движок и коробка?
Дим, ну за что купил - за то и продал.
информация от хозяина.
solo
ННП...
ОФФ... Вот скажите мне, а кто вообще покупает такие старые машины?.. Нет, я не про качество и надежность (они-то как раз могут быть на высоте) : запчасти, в случае чего, где брать?.. :dnknow:
2920
Насколько помню, у Паши (Teleregion'a) проблем с ЗЧ не было.
Машина была в прекрасном состоянии. :спок:
ТОРМОЗ
Насколько помню, у Паши (Teleregion'a) проблем с ЗЧ не было.
Машина была в прекрасном состоянии. :спок:
А кузовщина, оптика, стёкла?! Да щас фиг найдёшь на нее, я уж не говорю про тормозные диски-барабаны, глушители и прочее (владел, поэтому знаю) :хммм:
Pilot2
Не знаю чем вы владели, но на мой авто зч свободно ищутся на 3х разборах, 5-6 магазах и экзисте.
А по поводу 206КА -
это двухлитровый M20(130 л.с.) с катализатором
Spirit Of `76
А какая у вас машинко? Ну год и циферка (3.5.7) :улыб:
Spirit Of `76
Не знаю чем вы владели, но на мой авто зч свободно ищутся на 3х разборах, 5-6 магазах и экзисте.
А по поводу 206КА -
это двухлитровый M20(130 л.с.) с катализатором
как к человеку знающему во сколько ОПТИМАЛЬНО обойдется лобовик, оптика, тормоза?
просто у меня брат заинтересовался. вот теперь цена вопроса интересует. :смущ:
Spirit Of `76
ООО, зачотный аппаратец, был такой (320) , но мож шурушки не там искал - Тайгинская, СТК Русич, Станционная... Рамс был с дисками и моторчегом для печки и с печным радиатором... :хммм:
AKKRILL
Оптику с разбора - полтора рубля линзованная блок фара. Кстати могу за пиццот рублей подогнать свежие стёкла на эти фары (комплект 4 стекла) - мне не подошли.

Лобовик и тормоза - новые - дешевле всего с экзиста заказать. Посмотрел лобовик - дубликат EuroCode (хз чо за фирма) - 2800.

Тормоза - смотря чо менять - но факт новое ибо цилиндры/суппорта с разбора смысла брать нет - все резинки на воздухе после контакта с тормозухой рассыхаются на раз-два. Да и на кузовщину потом можно попасть:миг:

Короче, как в любой машине не стоит шутить с двумя вещами - с тормозами и охлаждением. Кстати об охлаждении - мотор этот из-за своей конструкции панически боится перегрева (рядная шестёрка - длинная голова, сразу скручивает). На двушках это менее выражено, да и ГБЦ двухлитровую найти достаточно просто, но всё равно - нужно особое внимание при осмотре машины уделить этому моменту.

Более подробную инфу можете копнуть на e30club.ru, там есть целый раздел - на что обраатить внимание при покупке тридцадки.
Pilot2
А чо, Русич и запчастями занимаеццо?
Spirit Of `76
Щас не знаю, раньше они себя позиционировали как СТО по БМВ
AKKRILL
Хотел в уважаемым форумчанам пристать с подобным вопросом: есть желание продать автомобиль, как узнать его реальную стоимость? Наверняка же есть эксперты (в Москве этим много фирм занимается), которые могут в соответствии с годом выпуска, состоянием, пробегом и пр. назвать максимальную и минимальную цену, за которую следует автомобиль продавать. Я сознательно не пишу марку и год автомобиля, т.к. хотелось бы узнать не субъективное мнение каждого, кто не поленится ответить на пост, а найти специалиста по данному вопросу.
Vld
Посмотреть объявы о продаже и вывести среднюю цену с учетом комплектухи, года выпуска и пр. :dnknow:
Spirit Of `76
А чо, Русич и запчастями занимаеццо?
Раньше занимался новыми, а сейчас может и Б/У тоже..
Vld
а найти специалиста по данному вопросу.
Как вариант: заходим на петухова, смотрим цены на аналогичные, формируем среднестатистическуюцену1.
Потом подходим к нескольким специалистам, обозначенных табличками типа "КУПИМ ВАШЕ АВТО ДОРОГО". Узнаем какую цену могут предложить, формируем среднестатистическуюцену2.
Потом дело техники:
(среднестатистическаяцена1+среднестатистическаяцена2)/2 = среднерыночная цена вашего авто :спок:

Но можно пойти более простым путём, без привлечения специалистов и покопаться в объявах:улыб:
AKKRILL
Я тот самый заинтересовавшийся автомобилем брат Akkrill'a.

Вопрос: сколько стоит сделать ходовку (помеянять резинки) ну и шаровые (на этот аппарат)???

и сколько стоийки стоят? все 4??
Komik
Столько же сколько и на среднего иппонца. И работа и запчасти.
Komik
Я бы на вашем месте состоянием кузова поинтересовался на предмет ржавости и дырявости, всё остальное лечица. Стойки - переборка +ремонт, с резинками ваще проблем нет, лехко подбираются от русских+ипонцефф.
ЗЫ: А что фоток нет?
Spirit Of `76
И еще одни вопрос.

Сколкьо в обслуживание он выходит в год (не считая резину, замену масла)??
Pilot2
Фоток нет, сегодня поеду гляну.

за такие деньги копейку можно только купить:)) А тут БуМерВ ГЫЫ:)))
Komik
Стойки в сборе? или амортизаторы имеются ввиду только?
Если только аморты - выбор достаточно широк - от питерских Plaza до голландских Koni.
Plaza передние выходят по 1300 за амортизатор.
Koni Sport на морду 3200 регулируемые со снятием и 5400 регулируемые на авто. Ценник на задние такой же минус процентов 20. Всё остальное в принципе где-то посередине между.

По пружинам не подскажу ибо пока не занимался - могу только сказать что комплект H&R - овских пружин с 40мм занижением в Викинге мне обещали привезти за 10 тыров.

Резинки если брать дубликаты - ценник такой же как и на другие авто.
Komik
Ну как вы посчитаете расходы на машину, не видя её? :dnknow: Сначала нада пошшупать-посмотреть, выяснить чем болеет, а уж потом...
Komik
И еще одни вопрос.

Сколкьо в обслуживание он выходит в год (не считая резину, замену масла)??
Ну теоретически можно ездить и вобще ничего не делать, машинко весьма и весьма терпеливая. А вот если хочется большего - тада уже уходит столько сколько готов тратить. В каждом конкретном случае по разному.
Pilot2
Примерно состояние авто я знаю, поскольку знаю человека который на нем ездил:) Человек не заморачивался по поводу посторонних звуков, он ездил пока ехала, а когда ехать переставала, искал причину :безум:
Komik
Примерно состояние авто я знаю, поскольку знаю человека который на нем ездил:) Человек не заморачивался по поводу посторонних звуков, он ездил пока ехала, а когда ехать переставала, искал причину :безум:
Стрэлял бы таких.:улыб:На e30club у одного чела в подписи написано - "Иногда предыдущему владельцу хочется забить в голову гвоздь. Минимум сотку...". От это про него... :улыб:
Spirit Of `76
Я планирую вложить еще 50тыщ, чтобы ездить и зимой и летом, думаю руки у мменя растут из плечь, если кузов целый, и по основным агрегатам все нормально, то наверно возьму, все равно вечеами делать нечего а так хоть хобби появиться:)

Что думаешь с такими вложениями можно ездить более мене без проблемно?
AKKRILL
Вопрос еще на засыпку, а автомат туды можно воткнуть???
Komik
Ключевая фраза "если кузов целый" так вы ещё не смотрели его?! Бегите и смотрите! А там и поговорим :миг:А вапще спирит прав, тачка после подъема с колен не сильно гиморная :улыб:
Komik
Фиг его знает хватит/не хватит - неизвестно же чего там с агрегатами у него - если двиг, коробка в поряде, ну в принципе будет норм думаю.

Короче так - заходи на e30club.ru - ВНИМАТЕЛЬНО, лучше под запись кури раздел "Покупаем e30". Затем идёшь смотришь непосредственно ведро, прямо по списку. Могу присоединиться, скинь контакт в личку, лучше асю. Запоминаешь, а лучше ЗАПИСЫВАЕШЬ ВСЁ чот показалось подозрительным. Затем лезешь на экзист и прикидываешь ценники по з/ч. Некоторые вещи можно брать с разбора - там ценник примерно 60-70% от новья. Сводишь всё в одну сумму. Думаешь. Потом ещё думаешь.
Spirit Of `76
Вообщем брать я его передумал:) Не целесообразно, просче за деньги, которые надо будет вложить, купить 12-ку и ездить в тех же условиях:))) а если понадобиться кондиционер то его можно и поставить, 30тыщ, и ты в BMW 316(1988г.) я пришел к такому мнению:)))

А по продажи аппарата вопрос открыт, если кому З/Ч надо, купите, стоимость двух сотовых телефонов:))гыыыыы
Komik
после этого поста точно толпа покупателей набежит :ха-ха!:
Spirit Of `76
Фиг его знает хватит/не хватит - неизвестно же чего там с агрегатами у него - если двиг, коробка в поряде, ну в принципе будет норм думаю.

Короче так - заходи на e30club.ru - ВНИМАТЕЛЬНО, лучше под запись кури раздел "Покупаем e30". Затем идёшь смотришь непосредственно ведро, прямо по списку. Могу присоединиться, скинь контакт в личку, лучше асю. Запоминаешь, а лучше ЗАПИСЫВАЕШЬ ВСЁ чот показалось подозрительным. Затем лезешь на экзист и прикидываешь ценники по з/ч. Некоторые вещи можно брать с разбора - там ценник примерно 60-70% от новья. Сводишь всё в одну сумму. Думаешь. Потом ещё думаешь.
так точно такую машину не купить:улыб:вспомнил тут как я покупал свою.. 5 лет назад было 3800баксоф а стоила мечта от 4500-5000... нашёл! но млин за последующие 5 лет сменил всё кроме блока двигателя :)...и в принципе не жалею, старые машины в терпеливы, позволяют улучшать их оставаясь на ходу (ну... как правило) по большому счёту тот же кредит:улыб:Был бы чуть богаче купил бы бэху второй машиной пофигу, что ушатанная, зато редкость, а порой и эксклюзив:улыб:
Spirit Of `76
2Challenger, 2Spirit Of `76 - пора организовывать клуб ведромобилей =)))
:agree:
Stinger
Ты не видел ведромобилей, йа тя уверяю:улыб:
Spirit Of `76
один из них могу седня вечером показать в гараже:миг:
AKKRILL
Есть вариант знакомый продает BMW 528 E 28. Тож раритет , но поинтересней