Против ТЕХРЕГЛАМЕНТА
6097
151
-= RSK =-
>Но против этого народ не идет из-за слабой мотивации, как уже сказали и из-за все более увеличивающегося вторичного рынка ЛР по доступным ценам.
--------------------
Сами на Лексусе небось ездите, я так понимаю. А все кто не могут заработать - пусть ходят пешком? Знакомая песня...
А невозможность продать праворукую машину - это не мотивация? Зла блин не хватает! :зло:
-= RSK =-
Год: 2006-2009
Цена: 300 тыр - 350 тыр

БУГАГА
что же можно за 350 купить 2009 года??? даже из япов приличного, года 2002 -03 только получается
IgorOK
не поверите, на дуплете 8-ти летнем езжу.
Я ни кого не хочу злить, просто анализирую факты и делаю выводы.
Могу примеры из жизни привести, причем примеры свеженькие достаточно. 3 знакомых, доросли до иномарок, после жигулей пересели на япов, один на корону, второй на саньку, третий на спаську. Первый корону разбил, второй ездил благополучно, третий поехал во владик за следующей спасио по дороге назад тоже разбил. И что я вижу?! (С удивлением, на полном серьёзе) Первый купил ланоса, второй уже на шкоде, третий на каком-то шевике-универсале. Наверняка им уже фиолетова вся эта возня вокруг ПР. Я считаю, что это уже звоночки, все-таки ветер дует в ту сторону. Государство только ускоряет этот процесс.
Legend
людей много, предпочтения разные.
-= RSK =-
В том то и дело что все равно ПР постепенно был бы вытеснен ЛР... и к чему было напряженность нагонять:улыб:
igornsk
так вот судя по реакции народа на призывы выйти на баррикады, почему-то у нас не многих это напрягло. Орги вдимо считали, что достаточно рукой махнуть и народ поднимется, а неожиданно получилось наоборот. Видимо это уже не такая больная проблема для нашего города.
-= RSK =-
Это не тема больная...это народа больной. И болен он в большинстве своем холопством... :хммм:
Сергей2156
Не для разжигания холивара.
Интересно, а где-нибудь можно проголосовать ЗА введение техрегламента?
-= RSK =-
основная масса предложений за уралом
предлагаете мотаться от Ростова до Архангельска в поисках авто? хороший рынок... :ухмылка:
Samuel
Не для разжигания холивара.
Интересно, а где-нибудь можно проголосовать ЗА введение техрегламента?
А что за него голосовать... и так примут:улыб:
Torion
вот выбрал наугад 2 варианта:
http://all.auto.ru/cars/used/sale/3301657.html
и
http://auto.drom.ru/?id=2719451
кто бы на каком остановился?
-= RSK =-
оба в топку.
вы в Нижний поедете машину смотреть или "любовь по фото"?
королла ПР, под ваш тезис о рынке леворульных подержанных авто никак не проходит
Torion
Королла для сравнения. Когда не было ей альтернативы, люди даже репу не чесали, шли на рынок и покупали короллу. А сейчас альтернатива начала появляться, Вы оба варианта в топку отправили, а кто-то поедет в нижний за альмерой. И не полезет на баррикады. Даже 5 лет назад такого не было
-= RSK =-
я не поеду. мне время и деньги дороги.
вы откровенно скажите, искать авто за 4000 км от дома - развитый рынок?
как-то мы по-разному понимаем это понятие :ухмылка:
-= RSK =-
вот выбрал наугад 2 варианта:
http://all.auto.ru/cars/used/sale/3301657.html
и
http://auto.drom.ru/?id=2719451
кто бы на каком остановился?
Ни то ни другое.
Не стоят они этих денег
Torion
откровенно - неразвитый, согласен, но ведь и ПР издалека пришел.
Сибиряк
да даже не в деньгах дело. нам втирают, что есть некий развитый рынок леворуких авто. при этом предлагают скататься посмотреть альмеру в Нижний. улыбает, чесслово :ухмылка:
-= RSK =-
Думал, там машина, а там - ниссан на палочке
-= RSK =-
но ведь и ПР издалека пришел.
именно "пришел". я все свои хонды покупал не вставая с кресла.
разницу ощущаете?
Torion
а если не секрет в каком году первая из них была куплена?
Torion
нам втирают, что есть некий развитый рынок леворуких авто
ни в одном посте этого не написал :dnknow:
-= RSK =-
согласен, вы не писали. кроме вас есть писатели и с экрана говорители.
понятно, что судьба ПР, по сути, предрешена. другой вопрос, что народ опять макнули в дерьмо.
Torion
Сомневаюсь, что в 2000 вы себе покупали хонду не вставая с кресла. Но суть не в этом, предлагаю не холиварить, я никого не агитирую ну в ту, ни в эту сторону, просто на улице оглянитесь, изменения налицо. Думаю года через 3 даже спорить будет не о чем.
-= RSK =-
ваше право сомневаться. факт имеет место быть :ухмылка:
оспидя, где вы холивар увидели? это ж легкая грусть :ухмылка:
про три года согласен, картина будет радовать глаз единообразием. баре на дорогих ино и холопы на волокушах.
Torion
если так поделить, то и сейчас разнообразия не много:миг:
Ефген
«Я категорически против массовой эксплуатации машин с правым рулем. Я понимаю, что без автотранспорта развитие Сибири и Дальнего Востока невозможно, и может привести к потере этого региона. Я согласен с тем, что государство должно оплачивать доставку автотранспорта на Дальний Восток, и как сознательный гражданин нашей страны, готов участвовать в со финансировании этой программы».
Вот интересно...Доставку автомобилей откуда бы то ни было в Новосиб государство, вроде, не оплачивает. Доставка машин с ДВ в Москву (а там есть праворукие машины, точно вам говорю), вроде как, тоже за счет покупателя. Как и в остальные регионы, в общем-то. А вот на Дальний Восток машины должны всенепременно доставляться за счет государства. И действительно, краси-и-и-иво...
GPRS_User
"Обнулить тарифы жд доставки автомобилей из Тольятти во Владивосток" предложил ВВП. За счет бюджетных средств... Вот афтар и "подписался" под этой строчкой. Что не так?:миг:
Ефген
интересное письмо Стиллавину :спок:
Афтар красиво изложил..
Да и очень по существу, скажем прямо.
"ПОЧЕМУ в Европе нет проблемы с расположением руля. Через Ла-Манш ежедневно туда и обратно перемещается тысячи машин. Одни с левым рулем в Англию, где правостороннее движение, англичане на своих машинах с правым рулем, соответственно на оборот."

Просто через власти лоббируются два вопроса:
1) загнобить русских как нацию (в т.ч. начиная с ДВ и Сибири), т.е. исполнить планы Тэчер и "мирового сообщества", чтоб в России осталось 15 миллионов, не более;
2) посадить всех на кукан изготовителей автохлама, чтоб новинки были недоступны и не мозолили глаза (см. в Р2Р "Кто убил электромобиль.avi" и узрите, как тихо и незаметно из положения о сертификации ТСов исчез пункт "автомобили, изготовленные в порядке индивидуального технического творчества").
Ефген
Афтар красиво изложил..
афтару русский бы подучить, глаз режет.
а по сути верно. уровень жизни за Уралом Кремль волнует чуть больше чем договор о ненападении с Барбадосом :ухмылка:
Ефген
скоро потребуют для каждой подержанной иномарки проводить краш-тест. прошел - заплати таможню, сгребай остатки в мешок и езди сколько хочешь :шок:
з.ы. сколько там народу на волокушечном заводе работает?
Torion
100-150 тыщ навскидку.. в правительстве психологов и пеарщиков не хватает. организм отторгает, а они ишо решили наддать :ухмылка:
Ефген
может эти 100-150 тысяч выслать на Дальний Восток для поднятия экономики? заодно посмотрели бы что такое _автомобиль_ :ухмылка:
Torion
опять о "вкусе устриц" спорите? для меня например Honda Accord Wagon Vi - не автомобиль. :ухмылка: куда мне съездить посмотреть на автомобиль?
Torion
""А вот в Тольятти, кстати, несмотря на высокую долю вазовской продукции (73,5%), уже каждый пятый легковой автомобиль (20,2%) — это иномарка.""
Я думаю они видели автомобиль...сидя в "средстве передвижения"...:хехе:
crystalik
Съездите в Англию. Там есть отличные Роллсы ручной сборки :спок:
crystalik
Съездите на этап WTCC. Там четко видно, где дрова, а где машины.
crystalik
Да пусть каждый ездит на чем ему нравиться, и что он может себе позволить:улыб:
Вот то что выбор уменьшиться конечно не есть хорошо...
kiper
ПолуОФФ. В 1995 году был проездом в Ульяновске. ТАКОГО количества УАЗиков не видел нигде:улыб:
crystalik
опять о "вкусе устриц" спорите?
деточка, многие прошли через ваши любимые волокуши. я в том числе. больше хрен заманите, лучше уж пешком.
Torion
ИМХО пешком все же не лучше:улыб:
igornsk
ну почему? я в своих ногах больше уверен чем в волокуше :ухмылка:
Ефген
В 1995 году был проездом в Ульяновске. ТАКОГО количества УАЗиков не видел нигде:улыб:
Примерно в то же время меня в Нижнем Новгороде поразила картина: в зале ожидания на ЖД вокзале стоят 2 волги. И табличка: "Такие автомобили Вы можете купить в кассе по продаже билетов номер такой-то".
Sadovnikov
В 1995 году был проездом в Ульяновске. ТАКОГО количества УАЗиков не видел нигде:улыб:
Примерно в то же время меня в Нижнем Новгороде поразила картина: в зале ожидания на ЖД вокзале стоят 2 волги. И табличка: "Такие автомобили Вы можете купить в кассе по продаже билетов номер такой-то".
их завернут в обертку и прицепят к поезду? что бы с собой покупку мог забрать чел, что на поезде едет? :ха-ха!:
Ефген
ПолуОФФ. В 1995 году был проездом в Ульяновске. ТАКОГО количества УАЗиков не видел нигде:улыб:
Им в 94 зарплату УАЗиками выдавали. :secret:
TSerG
ни капли не сомневаюсь :ха-ха!: Даж маршрутки на базе санитарки попадались :eek:
Torion
деточка, многие прошли через ваши любимые волокуши. я в том числе. больше хрен заманите, лучше уж пешком.
Что-то снобизмом сильно отдаёт от Ваших слов, вроде как прозрели, а остальные правду-матку в упор не видят? Чёта сильно сомневаюсь, если Вас поставят перед выбором: пешком или на русавтопроме, Вы всетаки выберете "пешком" :1: