Инфракрасная газовая горелка.
4338
19
Пишу сюда потому как околоавтомобильная тема. Назначение - гдеть автомобиль зимой, греть гараж ну и использовать в качестве походной плитки на машине.
Так вот надо что-то типа этого. Где и в каких магазах у нас можно сие чудо купить, желательно сразу со шлангом и 5-ти литровым балончиком.
Alex_WS
Горелку в ленте брали.
Баллоны (большие) в пункте обмена баллонов.
шланг-лягушку на Ленинском рынке.
KOD
В какой ленте и куда там идти её искать? И ещё вопрос где продаются редуктора с регулируемыой подачей газа.
Alex_WS
В какой ленте и куда там идти её искать? И ещё вопрос где продаются редуктора с регулируемыой подачей газа.
В ленте на Димитровском, где искать не знаю - брал знакомый. В принципе все это на рынке есть, может чуть дороже.
Alex_WS
..И ещё вопрос где продаются редуктора с регулируемыой подачей газа.
редукторы можно посмотреть в инструментальных магазинах, например, Энтузиаст на пр. Дзержинского
Alex_WS
Есть магазины, например Факел. Там можно все в одном месте взять. Нормальный магазин на Сибиряков-Гвардейцев 7.
novyi123
Фрунзе 124, ОАО Сибирьгазсервис. Все сразу там купите и заправите.
Alex_WS
[ОФФТОП]
ахренеть... какое название... ИНФРАКРАСНАЯ газовая горелка... ультрафиолетовая фреоновая охлаждайка... идиотизм
[/ОФФТОП]
HexOgeN
Я тебе сам чтоли придумал такое название? В принципе всё логично. Горения как такового там не происходит. Точне сказать нет там открытого пламени. Посему и инфракрасная. Вообще тепло как раз и распространяется с помощью некоторого диапазона инфракрасного излучения. А вот ультрафиолет нихрена не остужает. Это ты глупость сморозил.
KOD
Был в ленте.... там что-то разобрали, а что, продавщица незнает :-( И будет ли снова - тоже.
Alex_WS
Что ты хочешь ей делать, вот вопрос.
Отапливать гараж? Понт.
Сунуть под картер? Меньший понт, но наночь такую горелку оставлять под мошиной=рано или поздно наити вместо машины обгоревший остов. А с утра с ней возится, с замёрзшим газом, еле греющёй... Брр! Есть куда более простые решенья, паяльная лампа, например.
На улице же пытатся отогреть картер такой горелкой вообще понт из понтов. Их предназночение обогреть дачный домик, в осение холода, не более. Уж лучше замахнись на пушку солярочную, типа как у Филимона. Да, дороже, нужно 220v или инвертор, но действительно эффективно!
Vinipux
На самом деле она надо для двойного назначения.
Отапливать гараж и использовать в походных условиях как печку. Кстати машины некоторые отогревать тоже на ура получится (не все, но всё-таки получится).
Народ рассказывает, что очень себя оправдывает в походных условиях. В отличие отпростых горелок не тушится ветром и в отличие от бензиновых и прочих примусов проста в эксплуатации.
Гараж эта штука тоже вполне способна прогреть. Зимой её будет вполне достаточно чтобы изредка поковыряться с авто. Если рядом поставить вентилятор, то эффективность будет отменная. Так что узкоспециализированные вещи мне не подойдут. Кстати сказать - зимой подключив такую штуку к балону большой ёмкости (25-ти литровому балону, а ещё лучше 50-ти) она вполне даже работоспособна. Если начинает гаснуть то тупо греем балон, можно ей же. В общем за те деньги что она стоит, да ещё и с функционалом, который ей отведён - это единственный вариант.
Pоkep
Был там... Не так всё просто оказалось :-( Хотя за адресок спасибо. Действительно есть из чего выбрать.
Alex_WS
На самом деле она надо для двойного назначения.
Отапливать гараж и использовать в походных условиях как печку. Кстати машины некоторые отогревать тоже на ура получится (не все, но всё-таки получится).
Народ рассказывает, что очень себя оправдывает в походных условиях. В отличие отпростых горелок не тушится ветром и в отличие от бензиновых и прочих примусов проста в эксплуатации.
Гараж эта штука тоже вполне способна прогреть. Зимой её будет вполне достаточно чтобы изредка поковыряться с авто. Если рядом поставить вентилятор, то эффективность будет отменная. Так что узкоспециализированные вещи мне не подойдут. Кстати сказать - зимой подключив такую штуку к балону большой ёмкости (25-ти литровому балону, а ещё лучше 50-ти) она вполне даже работоспособна. Если начинает гаснуть то тупо греем балон, можно ей же. В общем за те деньги что она стоит, да ещё и с функционалом, который ей отведён - это единственный вариант.
Все правильно!
Не один год уже готовим на такой печке в лесу - отлично себя зарекомендовала.
А зимой народ гаражи ей обогревает.
Alex_WS
сначала поржал с афтора, потом глянул фотку и понял что зря. ))
у нас дома подобная. какойто военный образец.
греет хорошо
KOD
Вот тогда вопрос к вам. Мне все продавцы в голос говорят, что низя прямо на ней греть что-нить. Если хоть капелька воды внутрь попадёт - то хана керамике. Чем закрываете или они все гонят? И ещё. Вроде как некоторые извращаются с редукторами высокого давления, с регулировкой мощности, чтобы готовить типа удобнее... насколько это актуально?
Alex_WS
Вот тогда вопрос к вам. Мне все продавцы в голос говорят, что низя прямо на ней греть что-нить. Если хоть капелька воды внутрь попадёт - то хана керамике. Чем закрываете или они все гонят? И ещё. Вроде как некоторые извращаются с редукторами высокого давления, с регулировкой мощности, чтобы готовить типа удобнее... насколько это актуально?
Мы в лесу живем по 3 месяца - все лето. Ну не каждый день там, но очень часто. Готовим соответственно на газу, начиная от чая и до первых-вторых блюд. Готовим человек на 10 в среднем. Плитка соответственно живет на улице. За пару лет соты засоряются и работать она начинает хреново. Про нельзя проливать и сотам хана - слышали, но на деле не сталкивались. Есть проблема в том, что решетка, закрывающая поверхность плитки не выдерживает большой кастрюли и прогибается. Но мы на это забили - решетка лежит сейчас прямо на сотах. Вообщем все нормально работает.
Про редуктор - у нас стоит нерегулируемый редуктор. Лягушкой его почему-то называют:улыб:Особых проблем в готовке не испытываем.
KOD
Спасибо. Очень ценная информация. Значит пока не буду задуряться с жарочной поверхностью. Просто поаккуратнее буду и всё.
Alex_WS
Спасибо. Очень ценная информация. Значит пока не буду задуряться с жарочной поверхностью. Просто поаккуратнее буду и всё.
Да не за что ) Вот сейчас пользуем плитку второй сезон, пока жива и работает нормально. Задувает ее только на шквалистом ветру, греет реактивно.
HexOgeN
[ОФФТОП]
ахренеть... какое название... ИНФРАКРАСНАЯ газовая горелка... ультрафиолетовая фреоновая охлаждайка... идиотизм
[/ОФФТОП]
Николай, нервные клетки не восстанавливаются. Скролл быстрее крути)