Юристам: лишение прав, вопрос
1091
13
Нашего экспедитора лишили прав за встречку, было это в конце апреля, забрали в/у искитимские ГИБДД. Разбора не было, дело переслали в Новосиб, по месту жительства, выписали времянку. Вопрос №1: дело ещё не пришло, времянка кончилась, продлять Искитим и Новосиб отказываются - что делать ему, суда небыло, разбора не было? Вопрос №2: сколько помнится срок давности административных дел 2 месяца, не считая срока пересылки документов - а если доки будут идти из Искитима год, то тогда что?! Есть ли какие-то регламентные сроки на пересылку документов?
Сорри за корявый слог.
Pilot2
Сроки пересылки есть у почты,по России 7 дней кажется. Выяснить надо у Искитима когда отправлены материалы и отправлены ли вообще. А также куда направлены:в новосиб.или сразу в суд. Если отправлены,то уточнить по поводу уведомления о вручении адресату.от этого и плясать.если мат-лы еще у Искитима,то пусть времянку продляют и мозг не парят
Spartach
соответственно, если срок адм давности истек, а правонарушитель не был извещен должным образом о судебном заседании, то права возвращают
Spartach
Сроки пересылки есть у почты,по России 7 дней кажется. Выяснить надо у Искитима когда отправлены материалы и отправлены ли вообще. А также куда направлены:в новосиб.или сразу в суд. Если отправлены,то уточнить по поводу уведомления о вручении адресату.от этого и плясать.если мат-лы еще у Искитима,то пусть времянку продляют и мозг не парят
Спасибо, в том-то и дело, что Искитим говорит, что все отправлено в Новосиб. А вот куда - щас уточню
EVGEN__NSK
Суда ещё не было, так как не пришли доки в Новосиб
Pilot2
Отправлено в ГИБДД по месту жительства, но в неё они ещё не пришли и что теперь делать, куда идти? :dnknow:
Pilot2
Что-то мне подсказывает что они могут прийти гораздо позже. Я проштрафился на станционной, и документы по штрафу направили в калиненское отделение. Так они шли больше 1,5-а месяцев. А тут так из далека...
А вообще можно попробовать подавать на утерю. Если информации нету, то вполне должны сделать дубликат. Ведь пока документы потеряны никакого основания отказать в выдаче других прав нету?!
Alex_WS
Т.е. прийти в гаёвню и сказать, мол так и так пока то-сё выпишите мне новые права?
Pilot2
Ну а как на счёт того что прийти и сказать - потерял. У вас нет? Нет. Значит потерял. Если не потерял, то ищите у вас.
Pilot2
у меня брата лишили прав за встречку, выдали временные до суда. едет через 2 или 3 месяца, его остановили: и говорят: ООО, да вас прав лишили, такого-то числа суд состоялся. А ему ни повестки на суд ни решение суда не присылали. Короче заплатил кому-то 1000 и ему права вернули. Вот так работают.
Alex_WS
Тож вариант, скажу, пусть пробует
ulibka
А времяшка на какой срок ему дадена была?
Pilot2
Срок действия времянки бывает 2 видов:
- до ... числа ... года
- до вступления в силу решения суда об административном правонарушении, но не более 2 месяцев

первый пункт, думаю, тоже более чем на 2 месяца не может быть выписан
EVGEN__NSK
Спасибо, всё ясно, пусть пинает гибдд