Транзиты - продление
987
17
Завтра заканчивается срок действия транзитных знаков. Можете из опыта подсказать лучше теперь ездить на просроченных транзитах или попытаться продлить срок их действия?
Зарегистрировать в новосибе возможности нет - прописка далеко, дорог туда сейчас нет и вообще добраться нереально.
denz
Ну во-первых сделать временную прописку не проблема, было бы желание и финансы.
А насчет транзитов - особо не гоняют за них, так что можно ездить.
Fender
Сделаете года на 2 прописку временную рублей за 100-200? Но вообще тема не о прописке.
В этом месяце уже один раз проверяли, говорят они не всегда выписывают квитанции, но поеду далеко, и на постах наверняка будут останавливать и "делать план".
denz
100 рублей в сутки. Вроде ничего не меняли. За сутки-то доедешь?
Begemot
ДА, я тоже так думаю, что это проще и дешевле чем заморачиваться с продлением или регистрацией и постановкой на учет.
Вот такая демократия.
denz
А если каждый день останавливать будут? Ну или очень часто?
rose|admirer
Хотя там вроде продление делается через начальника МРЭО, с указанием причины сие...
denz
Ну и не парься, ну да будут останавливать чаще, ну да не каждый ГАИшник со штрафом замарачиваться станет, а если еще и объяснишь мол так и так.... в общем по собсвтенному опыту погода на транзитах от 200 до 500 рублей
elephant
мне за полгода 8 раз по 100 выписали, думаю это много, т.к. нечасто езжу. Только кажется мне что это незаконно, продлить возможности нет, а штрафовать вот они мы!
Инетесно как на это прокуратура смотрит
denz
Да фигня все это, год и восемь месяцев катался по сибу и ближ лежащим областям, штраф платил только раз когда приставы бумажку прислали в 100р.
rose|admirer
нет такого действия - продление транзитов.
как мне ответили в гаи - ставьте на учет со снятием и получайте новые транзиты.
wox
нет такого действия - продление транзитов.
как мне ответили в гаи - ставьте на учет со снятием и получайте новые транзиты.
Итого как минимум 1500 руб. за 21 день :а\?:
wox
нет такого действия - продление транзитов.
как мне ответили в гаи - ставьте на учет со снятием и получайте новые транзиты.
Либо Вам наврали - либо Вы :смущ:ПРИКАЗ
от 24 ноября 2008 г. N 1001

О ПОРЯДКЕ РЕГИСТРАЦИИ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ
33.1. О выдаче регистрационных знаков "ТРАНЗИТ" в документе, удостоверяющем право собственности на транспортное средство, и в паспорте транспортного средства делается отметка "ТРАНЗИТ" с указанием серии, номера, даты выдачи и срока действия знаков, которая заверяется подписью должностного лица, выдавшего эти знаки, и печатью.
Регистрационные знаки "ТРАНЗИТ" выдаются на срок от 5 до 20 суток.
33.3. При необходимости решение о продлении указанных в пункте 33.1 настоящих Правил сроков, а также о замене регистрационного знака "ТРАНЗИТ" принимается главным государственным инспекторами безопасности дорожного движения субъектов Российской Федерации, районов, городов, округов и районов в городах, его заместителем либо начальником регистрационного подразделения, его заместителем или иным уполномоченным должностным лицом по месту регистрации транспортных средств или по месту их нахождения.
wox
нет такого действия - продление транзитов.
как мне ответили в гаи - ставьте на учет со снятием и получайте новые транзиты.
Старина, есть такое. Я тому доказательство :улыб:Продлить можно, главное причину назвать, почему ты вовремя не можешь поставить на учет авто.
RAN
Приходишь к главному ГИБДДешнику по НСО и говоришь причину:
- не хочу налог платить и техосмотр покупать :ха-ха!:
Alex-novosib
Инетесно как на это прокуратура смотрит
Куда прокуратура смотрит, что Вы уже столько времени налог не платите, потому что на транзитах гоняете...
Myrka
Законом не предусмотренно налогообложение продаваемого/покупаемого автомобиля. По тому и не смотрит!
РЭО ГИБДД отказывая в продление принуждает нарушать закон, поскольку им выгодно.
rose|admirer
Постановка со снятием стоит гораздо дешевле;)