Технический осмотр
23543
168
AliasVector
Развод с неработающими тормозами - НЯП распространённая "фишка" этих поганых ПТО.

ВСЕ ПТО пройденные мной попытались провести этот поганый трюк с "неработающими задними тормозами"
И все они отступались от своих вымышленных претензий по предъявлении результатов из других организаций или намёка на контрольную проверку.

Есть у кого идеи, как сломать этот поганый вымогательский трухляк "сертифицированных" ПТО?!

Ясно, что это не просто.
Однако "длинная дорога начинается с одного шага"
argon40
Есть у кого идеи, как сломать этот поганый вымогательский трухляк "сертифицированных" ПТО?!
=======================================
Ничего нет проще,я ведь писал уже выше. Отменить ГТО(я абсолютно серьезно).
Всем нормальным людям от этого будет только Счастье :live:
Dr.Loh
:agree: +1 !!! Эх... мечты - мечты...:улыб:
Dr.Loh
/Отменить ГТО(я абсолютно серьезно)/

А как?! Детали, план мероприятий:миг:Или хотя бы его начатки

Пока есть лишь небольшие подвижки к этому - число "поганых лавочек" в Н-ске сокращается год от года :злорадство:
GreatOptimist
"...В том году в ноябре обзванивал все пункты т.о., запись была минимум за 2-3 недели. БРЕД..."

Что мешает записатся ПО ТЕЛЕФОНУ заблаговременно?!
P.S.Можно как йа - в несколько пунктов, а потом ехидно сравнивать фабрикуемые ими prokto-колы исследований :злорадство: между собой и от независимых контор
argon40
кстати, да!
Может у кого найдутся знакомые журналисты, желающие сбацать забойную статейку о грязных махинациях поганых ПТО? :шок:
Готов выступить подопытным кроликом - проходить ТО в разных ПТО за свой счёт. :tease:
Целью будет заверение копий prokto-колов у нотариусов (бо оригиналы ПТО потом забирает) чтоб поднакопить крепкий фактический матерьял для статьи.
argon40
Может с таким предложением в Прецедент позвонить? По ТВ то оно сильнее чем в прессе.
argon40
А как?! Детали, план мероприятий :миг: Или хотя бы его начатки
=======================================
А никаких планов и деталей не нужно.Просто отменить и всё! Представьте: Вчера ТО был,а сегодня его нет!:хехе:
Или,если нас не будут постоянно чморить,нам будет чего-то не хватать?
Dr.Loh
А никаких планов и деталей не нужно.Просто отменить и всё! Представьте: Вчера ТО был,а сегодня его нет!:хехе: Или,если нас не будут постоянно чморить,нам будет чего-то не хватать?
Полностью согласен.
Хотя на многих здесь присутствующих посмотришь - и как будто про них написано :спок: То им штрафы надо повысить, то ещё как нибудь поиметь. Нас ипут, а мы крепчаем :death:
Dr.Loh
ННП. Кто-нибудь знает, допускаются ли исправления в талоне?
Dr.Loh
"...А никаких планов и деталей не нужно.Просто отменить и всё!..."

так не бывает - чтоб такую выгодную кормушку для этих государственных гондурасов оне "просто отменили".

Только после серии скандалов, митингов и возможно коллективных "веселух" а-ля Иран или Греция
argon40
Милиция получила разрешение СТРЕЛЯТЬ ИЗ БОЕВОГО НА ПОРАЖЕНИЕ ПО УЧАСТНИКАМ НЕСАНКЦИОНИРОВАННЫХ МИТИНГОВ, хочется верить, что при беспорядках только! Но долго ли их спровоцировать? Так что митинги и демонстрации не спасут.

А ТО - зло. Непонятно, кто там проходит из года в год с первого раза честно и непонятно на каких машинах!
aonmaster
Подскажите, вот у меня ТО до 2011 года и если я собирусь продавать машину, то новому хозяину всё равно придётся ТО проходить, или можно просто этот талончик сменить? Машина-то одна и та же :а\?:
ummi
Это проблемы нового хозяина :спок:
По закону поменять талон можно. Особо пробивные таки осуществляли процесс в реале и заводили топики о процедуре обмена где-то тут
ummi
Подскажите, вот у меня ТО до 2011 года и если я собирусь продавать машину, то новому хозяину всё равно придётся ТО проходить, или можно просто этот талончик сменить? Машина-то одна и та же :а\?:
Бойян.
Fielder
ННП
Комрады, сдайте пункт ТО, где можно пройти техосмотр что называется "прямщас", ну или в ближайшие дни. Там, где всегда проходил ТО, записали меня на 28.07, а талон у меня как раз до конца месяца, соответсвенно можно попасть в интересную ситуацию
Сибиряк
Позвоните в СТД Новосибирск.
Сибиряк
в автомире на энергетиков без очередей было.живая очередь.два года уже там прохожу.
михалыч468
Вот как раз в автомире, на Энергетиков, меня записали на 28-е
Сибиряк
Собственно после того, как в этом Автомире в начале июня мне назваоли дату что-то около 25-26го, я записался в СТД. Позвонил 11го, записали на 15е.
Axler
не знаю я весной прохожу т/о.без очередей было.может че изменилось?
Axler
Договорился на свою блин голову пройти ТО сегодня, в Автомире. Выехал без номеров. Уроды, блин :зло:
Сибиряк
Договорился на свою блин голову пройти ТО сегодня, в Автомире. Выехал без номеров. Уроды, блин :зло:
:eek: чо пришили?
Ефген
Одной попытки хватит угададть?
Тормоза задние.

Вопрос к общественности, где можно узнать истину и если она совпадёт с протоколом осмотра, устранить причину неприятности?
Сибиряк
по весне тоже с тормозами завернули.но номера не сняли.поменял колодки преха через день и все ок.
михалыч468
Колодки вчера поменял. Причём, когда колодки были уже куплены, машина висела на подъёмнике и одна пара старых колодок была уже в руках, оказалось, что у старых колодок износ процентов 45 и можно было ничего не менять. Но раз уж всё было готово для замены - поменял.
Приехал сегодня на повторное ТО, говорят стало ещё хуже. Причём, стали хуже и передние тормоза, хотя их никто не трогал.
И как это называется?
Сибиряк
Это нормально. Стенды ихние показывают погоду в эквадоре, и то с погрешностью до 100.
Борт 247
Это я уже понял. Вот только ездить без номеров не комильфо
Сибиряк
Ну что тут делать: или смириться с коррупцией,или покупать фанеру. :безум:
Dr.Loh
Ну почему. Мне вот удется все это проходить. Скоро вот опять апупея предстоит...
Борт 247
Ага. Я раз тоже попробовал,так мне нашли кучу неисправностей,которых 100% и в помине не было: и тормоза у меня неправильно тормозят :зло:,и фары не туда светят и еще что-то,уже не помню.
Через неделю приехал туда-же "как все".Ни одной неисправности не нашли и вся машина на 5+.
С тех пор так и прохожу,хоть и противно.
Сибиряк
Естейственно хуже... :dnknow:
Как показывает практика, колодки должны притереться к диску или барабану, что тоже занимает некоторое время... :dnknow: километров так 200-300 по городу ИМХО.
И как опять же показывает практика, прокачка с частичным обновлением тормозухи еще никому не вредила... ну без фанатизма... :спок:
AliasVector
НПП
Если остался талон ТО от предыдущего владельца с ещё большим сроком, то можно обменять его на новый (на себя) или нет? И если можно, то как?
кошак
можно... поиск тебе в помощь... перетерли и разжевали давно....
asma de jour
Естейственно хуже... :dnknow:
Как показывает практика, колодки должны притереться к диску или барабану, что тоже занимает некоторое время... :dnknow:
Вот смотри, поменяли задние колодки. После этого (судя по "результатам" стенда), задние тормоза стали лучше, ручник стал хуже, и значительно хуже стали передние тормоза, в которые никто не лез. Вот где логика?
Хотя...возможно плохо прокачали. Завтра проверю
Сибиряк
Чего???? :eek:
Чего ни тебе там меряли???? :зло:
Ладно... ладно.. попробую подойти теоретически, все таки там всякие строительные корытца сдавал... :dnknow:
Ну ладно.. допустим система диагональная... но ПЕРЕДНИЕ ТОРМОЗА не должны хватать хуже... :dnknow:
Они считаются с охрененным запасом... еще в годы студенчества читал, что тормозное усилие должно в 5 (!!!) раз превосходить момент двигателя... :eek: и это в учебнике, где нам раст :eek: олковывали ЗИЛ-130 и прочие грузовики ушедшегго столетия... :dnknow:

ИМХО. 1. Может не прокачано? 2. Япошек (опять таки ИМХО) надо прокачивать с заведенным двигателем... :dnknow: 3. Япы используют слишком тонкие трубки, качать надо до результата... :dnknow:


З.Ы. Колодки могут притираться охрененно долго, и если универсал - может шалить штучка над задним мостом... у самого фирменные НИШИМБО притирались около 2 месяцев... :смущ:и скрипели сцуки... и с тех пор колодкам за 880 руб и боле -- сказано нет!!! :зло: От дядюшки Лю.. 560 руб... 300 км.. тишина.. все соответствует.. правда боле 20000 не ходят.. ну мы не гордые.. :спок:
З.З.Ы. Про прокачку.. шурин , в бытность обладания камрей жаловался - хватает вразнобой.. качаем.. все ок.. качаем.. все ок... уже того... качать... тут из штуцера брызгает что-то пузырящееся.. то есть - качать-качать-качать...:спок:

з.з.з.ы. Кстати, на многих непрезентабельных ведрах... :спок: очень что-то жидкость обновляться не спешит... на дядькиной премьере Р10 почти 2 банки ушло... так что сразу по-две берите... :спок:
asma de jour
Заехал сегодня на стенд в Плутоне.
Тормоза в норме :зло:
Сибиряк
Видимо я слишком косноязычен и неубедителен,пытаясь сказать: не в тормозах дело :dry:
:а\?:
ЗЫ.Люди,проводящие ГТО,наверняка считают вас нехорошим и жадным:улыб:
Dr.Loh
Так и есть! Степень негатива и тяжести наказания за найденные "неисправности" на ТО прямо пропорционально машине, по крайней мере лично у меня. Но еще зависит от ПТО. На первый ТО (за Заельцовским троллейбусным депо, (наз Надежда, или что-то вроде того, типа оставь надежду всяк сюда входящий) я ехал в том виде, в котором купил - штатное литье и пр. Результат - тормоза и штраф 50 руб. На второй раз поехал за горбатый мост, прикупив понтовое белое литье чуть побольше, но без экстрима, результат - тормоза, фара и болтики номера. Ничо не снимали и штрафов не выписывали. Потом узнал, что Надежда, оказывается, в это время закрыта была за многочисленные нарушения. И в третий раз на вновь открывшуюся Надежду поехал уже с белыми колесами, спойлером и сеткой в решетке радиатора, результат - тормоза, СО = снятие номеров. Естественно, все в порядке, уже писал об этом. Страшно предположить, что будет, если поеду в будущем году со всем, что уже есть, да еще и с ОБВЕСОМ! Опять же, просто накладки для красоты, никакого экстрима, шкрябающего по асфальту.
Fielder
И где вы такие пункты находите? И что вас туда тянет, если все так плохо? Я 3 года прохожу в ЦИКе на Большой: ни разу ничего лишнего не нашли!
Вы сами то всерьёз верите, в то что кто то смотрит какого цвета у вас литьё, и есть ли сетка в решётке радиатора? Может тогда жёлтые штаны одеть?
Я думаю всё намного проще.
За день ПТО проводит допустим 100 блатных техосмотров. Ессно из этих 100 даже калека несусветная прошла ТО без замечаний, потому как не за то деньги брали. Да эти авто в большинстве случаев и не заезжали даже.

И приехало ещё 30 честных.
Если из этих 30-ти честных пропустить честно всех (ну или почти всех, за исключением откровенно надеящихся на халяву и прехавших на ТО типа с катафорами красного цвета на переднем номере), то процент отбраковки будет приближаться к нулю. Что сильно подпортит статистику, и вызовет у начальства ГИБДД подозрение в том, о чём они и сами в курсе. А у нас же в ГИБДД взяток не берут, как сами знаете.

Нужно для того, что бы выровнять цифры на графике из этих 30-ти завалить почти все 30. С этого есть ещё один плюс. В следующий раз (а может даже и в этот) вы больше не сунетесь проходить честно, а принесёте энежку через посредников конечно.
И что получается? Если в первый день вы приедете в числе 30, то вы с вероятностью 99% не пройдёте ТО, поскольку попадёте в ту самую треть для статистики. А если приедите завтра, то у вас шансов уже 33% на пройти.
Вот и получается, что процент отбраковки день ото дня не стабильный. Сегодня допустим 100 блатных, и 30 честных, Завтра 100 блатных и 100 честных. А процент должен быть примерно равным (скажем треть впервые заехавших нужно забраковать) Иначе то же начальство (при том наверняка САМО установишее ПТО нижнюю планку по отбраковке скажем 30 %) спросит, как? Почему у вас из 130-ти, прошли ТО 129? У начальства зародиться мысль, что подчинённые зарабатывают больше чем они сами, этого допускать нельзя!

Как они это делают технически? Думаю легко. Что там за циферки бегают на мониторе х.з. Что там подкорректировали в прогами или гайку подтянули на барабане то же не известно.

Я так думаю.
Со второго (третьего) раза тормоза чудесныи образом начинают тормозить как надо, превышение СО исчезает само по себе и т.п.

Проходить ТО честно. При первом же подозрении на жульничество, ехать на соседнее СТО, делать независивый замер, возращаться назад, поднимать революцию и рвать опы ТОшникам на месте, не отходя от кассы.
Сибиряк
Где такой Плутон, имеющий стенд с тормозами? я бы туда съездил для себя проверился.
александр99
Красиво говоришь! Ты прирожденный оратор! Только имели они наши выступления и плевали на них с высокой колокольни! Замерами с соседнего СТО они сам знаешь что посоветуют сделать! И закон на их стороне, вот в чем проблема! Их махинации с барабанами и газоанализаторами НЕДОКАЗУЕМЫ! Поэтому, как в наперстках, проигравший - только один.
Ты не прав.
Я это говорю не с проста.
Сам лично устраивал разборку на одном ПТО за махинации с газоанализатором (не прошёл с показаниями в десяток раз больше нормы)
Мента возили в лабораторию в пробирку сцать (анализ на алкоголь) по моему заявлению, правда его отмазали (ещё бы, они такого человека нужного сдали). Факт "сбоя" оборудования в тот день подтверил участник Тезнадзор на этом форуме. На форуме историю и выкладывал.
И техосмотр я прошёл в тот же день. С правильным СО (близко к нулям, в отличии от получасового назад замера до этого). Доказательством служил замер на СТО (заказ наряд с цифрами) и моя настойчивость (дело чуть до драки не дошло). Тот день ПТОшники помнят на всю жизнь.
Неделю назад проходил ТО на мотоцикле в том ПТО, так они как шёлковые.
Так что за брехуна не держи.
А че техосмотр кто-то еще сам проходит? :шок:
александр99
А, читал я такое, вспомнил! Нет, за брехуна никто никого и не собирался держать, просто тебе повезло, могли и закрыть за нападение. И зачем, кстати, мента-то освидетельствовали?
Да и Технадзор сдулся.
AliasVector
Вот другой факт интересного прохождения ТО - прошел все стенды, подхожу к окошку подавать инспектору документы, а он мне говорит что вам сейчас дадут карту у вас неисправность. Я к осмотрщикам, че да как ?? они - у тебя со светом плохо иди исправляй (ума не приложу как за год свет мог сбиться если туда никто не лазил) я им это высказал и поехал искать чувака который мне свет исправлял, нашел, посмотрели по прибору - вердикт *все нормально*. Возвернулся назад на пункт ГТО, заехал на стенд и говорю осмотрщикам - "Что все мол исправил, там чего-то покрутили и сказали что все ок". Осмотрщик подогнал этот "светометр" - вердикт - *все нормально*. Получил талон и поехал довольный.
Так получается что у них есть определенный (или не определенный) процент выбраковки, чтоб не всче с первого раза проходили...
По сути я сжег стакан бенза, потратил время и еще раз посмотрел красоты родного города и прошел без потерь ТО.
Вот так бывает.:улыб: