Новосибирск авто
2319
21
Так как стал часто ездить на батиной Каптиве и появилось время свободное в виде отпуска, то решил съездить к ОД, так как накопилось несколько косячков:
1. Хрень с ксеноном. Когда 1-й раз включаешь, то то одна то иная лампа не загоралась. На кочках ксенон дрожал.
2. При включении света шли помехи на радио.
3. Сломалсо левый омыватель фар. Выезжает, омывает, но не заезжает.
4. Плавающий глюк с включением и не отключением автосвета (на что-то тут я вапче практически не рассчитывал).

Приёмщик так себе, а вот инженер по тюнингу (ксенон и радива) вполне адэкватный паренёк, инженер по гарантии тоже вроде нормальный.

Итого:
1. Блок розжига под замену, поменяли без разговоров. Ещё как я понял лампочки тоже маненько болтались - устранили.
2. Радио фонило из-за ксенона - устранили.
3. Актуатор под замену по гарантии, заказывают, дней через 10 типа придёт... Засекаем время :спок:
4. Тут так всё и осталось, что собственно я и ожидал, так как такой глюк за почти полтора года только пару раз был.

Вообщем-то я как обычно настраивался на самое худшее, но вроде всё в норме прошло.

Из затрат 1 сигарета, стельнутая охранником :злорадство:
maxdreamer
скока с ними общался - что-либо делают только после скандала с директором автосалона либо с начальником цеха.
иначе радосно сообщают "это именно так на заводе и планировалось"
Граф
Им просто надо показать, что ты доминируешь (с) Наша Раша :миг:
Граф
У вас разные по цене машины...
Стармех
вот так-так.... не знала, что в салонах сервис прямо пропорционален цене машине :dry:
Adeli
вот так-так.... не знала, что в салонах сервис прямо пропорционален цене машине
А ведь так и есть, увы... Про ОД - уверен на 100%...
maxdreamer
Вопрос - во сколько бы вылился ремонт, если бы гарантия закончилась?
Ефген
Кстати говоря омыватель был инсталирован гораздо ранее 10 дней.

Не знаю как про остальное, но в Автолэнде меня по омывателям тысяч на 12 разводили. Я им сказал ху из ху и они отремонтировали безвоздмездно :спок:
maxdreamer
по поводу об"яснений с ОД,ху из ху.тут ведь никого ничему не научишь.какой есть человек-так он и об"ясняется.я вот,например,открытых конфликтов вообще склонен избегать...отойду в сторонку,охлыну,выводы сделаю...а про каптиву-нешто через полтора года электрика уже помаленьку посыпалась?вроде не самый сложный машын...неожиданно...или она не в корее собрана?
maxdreamer
То есть по окончании гарантии от ам лучше избавиться? Кстати - а какова гарантия на сабж?
maxdreamer
По омывайкам: Вытяни его руками, брызни ВД 40 и будет счастье.
А потом поменяеш.:миг:
Ефген
То есть по окончании гарантии от ам лучше избавиться? Кстати - а какова гарантия на сабж?
Жень, ты счетаешь это серьезными поломками, после которых надо от машины избавляться? :eek:
Myrka
да нет, меня сама тенденция смущает. и космолетные оффициальные цены :ухмылка: в этом топе был пост (удален сейчас) что на одном из фордов у юзера была гарантийная замена коробки (значит, по прикидкам авто и 3 года не пробежало):безум:
Ефген
На короллах и лексусах постоянно меняют блоки управления ММТ (робота) Робот сырой и постоянно в пробках греет сцыпление, у фордов та же проблема с роботом... х.б.з.
Так что я бы брал классический автомат, но его нет (точнее официально в РФ не поставляется).
Nobble
Посыпалось что?!
С омывателями у многих проблемы, не только у Шевроле. А у Каптивы именно с левым вообще почти у каждого. А остальное что я писал - ну и что? Ксенон ставили сами ОД, ну попался бракованый блок розжига, поменяли же без вопросов.
Myrka
Нафиг, мне его и так поменяли по гарантии, чего я туда лазить буду:улыб:
maxdreamer
ну чо.... сеня поехал "доминировать".
надоело мне, после снятия машины с сигналки ключом её открывать.
"а у вас гарантия кончилась - у нас на установку сигнализации год гарантии всего. но мы пошли вам на встречу - исправили".
на моё "каждые 2 месяца вам предъявлял вам нерабочую сигналку" получил простой ответ - "нужно было сильнее настаивать, что она не работает" :ха-ха!:
вновь зажечь глазки, в смысле починить противотуманку, и устранить рев глушителя сегодня не смогли - записали на утро среды... так что "шоу еще маст гоу он" :ухмылка:
Граф
вот и на уя бы мне сдалось такое "доминирование"?да никогда я не узнаю,где и чьи конкретно кривые ручки в моей машине без меня покопались...только,мля,судом и следствием..оно надо?четыре месяца в автолэнде гетцика лечили...выбор в итоге -идут они хвойным или смешанным.сам разберусь.и спокойней,и дешевле в итоге будет...
Граф
Честно говоря, когда папа ещё к ним ездил, всё они не могут сделать так, чтобы сигналка на ровном месте не орала. Чё-та крутили вертели, толку хрен... Ну поставили они пади датчик удара куда-нить не туда, вот и срабатывает. Ну не могут они, мне нервы дороже, в отпуск сейчас пойду, заеду к Лису и спокойно мне там всё поправят:улыб:Хрен там с небольшим количеством денег, зато сделают:улыб:
maxdreamer
Вот что мне нравится, так это что быстро работают. Сегодня просто заехал спросить есть ли защита картера, хотел поставить. В итоге мне её поставили. Между приездом (просто так по-большому счёту) и покиданием сего дилера с установленной защитой минут 25 прошло. Не то что у других по записи через неделю :спок:
maxdreamer
ога.... ставил я у них защиту картера.
шерифа.
правда купил не у них - у них он в 2 раза дороже, чем у предстовителя производителя в номосибирске.
Слупили с меня рублей 400 чтоле.
выезжаю - грохот страшный.
я назад - типа чо за ботва?
они - ну ты наверное камень под защиту загнал.
я - где п я его взял - я даже до красного не доехал.
тут меня начинают лечить - типа защита это вообще нестандартное оборудование, позвони в шевроле - тебе скажут что её вообще нельзя на машину ставить. в общем все с точность до наоборот ао отношению к тому что мне при покупке менеджер при продаже машины рассказывал :ха-ха!:
короче минут 20 они впятером что-то там гнули-крутили, все равно при старте глушитель об защиту долбит :dnknow:

может мы с тобой в разные смены попадаем? :безум:
Граф
Не знаю, Серёг :friends: