Соревнование (Заруба 2)
1999
43
Вчера на встрече разговаривал с Vs про всякое.
Итог - решено проводить командное соревнование в зачете как отдельных команд, так и марок, аналогично с зимней Зарубой.
Кроме того, закончены переговоры с администрацией Автомотоцентра о сроках и суммах (последнее удалось немного снизить, ибо кризис же:улыб:)
Итак, коротко о главном

Где едем:
Автодром Новосибирского АвтоМотоЦентра (АМЦ) по адресу, г. Новосибирск, ул. Юннатов, 72. Все заезды проводятся только на твердом (асфальтовом) покрытии.

Когда едем:
11.07.2009. Приезжать к 10 утра. Час ждем, пока соберутся все заинтересованные. Заезды начнутся после 11.

Как делимся на команды:
Да как захотим. По личным симпатиям, по маркам машин, по цвету волос… Главное, чтоб в команде было 4 человека (наличие запасных – приветствуется).
Будет сделан раздельный зачет – командный и «марочный» (вспоминаем зимнюю «Зарубу»), когда в командах едут разные машины, а в зачет определенной марки идут очки из разных команд (разумеется, число машино-этапов в каждой марке будет взято одинаковым, это уж забота организатора)

На чем едем:
На своих машинах. В том виде, как эти машины ездят по дороге.

Как именно едем:
Выполняем фигурное вождение на быстроту. Будет 4 этапа:
1. Змейка «туда и обратно».
2. Разгон + торможение в нужном месте
3. Скоростной заезд по гоночной трассе
4. Заезд 2 машин вместе, на точность вождения
Главное во всех упражнениях – ехать быстрее других и поменьше допускать ошибок (не сбивать конусы, не вылетать с трассы и т.п.) Как в биатлоне - кто быстрее и точнее одновременно, тот и победит. В любом случае каждый участник должен проехать хотя бы на одном этапе (а вообще можно и в 2 и в 3 этапах), так что просто набрать «команду», а ехать 1-2 наиболее опытным участникам с целью показать результат – не выйдет.
Если все будет проходить четко, без задержек, и останется время, то предусмотрен дополнительный зачетный этап (чтоб поездить как можно больше). Какой – пока раскрывать не буду.

Как принять участие:
Приехать в место, где едем. Заполнить 1 листок (слов 10-15 написать) и сдать 500 р. Лучше заранее определится, с кем в одной команде поедешь, так будет проще и веселей, но можно и одному приехать, команду на месте сформировать.

Все остальное продумано организатором. Место как раз «специально отведенное» для соревнований, потому ГИБДД тут нет, можно и нужно ехать быстро (но не забывать про «точно»). Потому и придется оплачивать участие – бесплатных мест, где можно легально ездить без оглядки на ПДД в городе не так много.

Предварительно записываться тут. Есть вопросы - задавайте, отвечу.
Регламент кратко описан выше, подробно - во вложении (прежде всего на сраницах 4-7, где дано подробное описание этапов)
DEF6
Для конкретных пацанов, которые в русском литературном не сильны, даю отдельный вариант описания чего и как.
PS Слабонервным - не читать.
DEF6
Как-то обыденно. Внесли бы какоенибудь разнообразие
Например:
1. Змейка «туда и обратно», задним ходом :улыб:
Сибиряк
Это можно... для того и есть неделя на обсуждение. Не трогаются только этапы 3 и 4. Остальное можно дополнять, усложнять, заменять и т д. Главное, чтоб предлагающий был готов ехать на предложенном им этапе :спок:
Сибиряк
подниму топик.
Пятница же... :миг::бебе:
Закинь тему на форум АБ, автолайфа. Можно замутить межклубное соревнование.
АБ - это что? Как-то не в курсе...
:смущ:
Межклубное - мысль хорошая.
Кстати, сегодня была первая тренировка 3 человек, желающих участвовать. Тренировались на секретной асфальтовой площадке в глухом лесу.:бебе:
Первые результаты: змейка (best) - 32,2 сек, go&stop (L= 70 м) - 14,5 сек.
Автобратство. Я кстати тож хочу участвовать - сообщайте мне плз о тренировках )
Тренировка будет завтра вечером, после 21.
Сегодня нащупали еще 3 возможных места. Надеюсь, что завтра вечером там никого не будет (все места в Ленинском р-не)
DEF6
ия ия ия хочу потренироваться
DEF6
здорово.
и я хочу попробовать :agree:
Capone
Тогда завтра встречаемся в 21 у цирка (на месте встреч) и едем тренироваться...
DEF6
на всякий. Сегодня на месте встречи (у Цирка). собираемся у машинки, которая на фото
Долго ждать возможности нет, ибо вечер, поэтому в 21-15 выдвигаемся... Если вдруг опоздали, то звонить 9О3- 9О4 восемьдесят шесть - 17 объясню куда подъехать.
DEF6
Тогда завтра встречаемся в 21 у цирка (на месте встреч) и едем тренироваться...
А нах у цирка если ехать на левый берег?
Скажите куда приехать, я на левом живу. Можно в личку.
DEF6
как у нас ситуация с европейцами?:улыб:
Tedigazelist
для Тэди
Думал, чтоб словится удобно было... В личку напишу места возможных сборов (конкретно придется уточнять в вечер сбора)
для Afterlife
как у нас ситуация с европейцами?
пока есть одна штука:улыб:и то с вероятность 50/50.
DEF6
Кстати, сегодня была очередная тренировка. Неплохо покатались:улыб:мало народу, зато есть время объяснить про всякое.
Новый best lap на змейке - 17,7, на go&stop - 10,1 (при L=70 м).
DEF6
ннп
покатались...
жаль, что в одиночку.
руки, блин, путаются:хммм: техника - ужасная.
но, в целом, кажется более-менее.
DEF6-у большой :respect:

ЗЫ на Зарубу поеду.
только, сдается мне, с кворумом будут проблемы
ЗЗЫ А че бы этих, с секции, вне конкурса взять. для сравнения
DEF6
А зрителем то можно поприсутствовать на самом соревновании?:миг:
DEF6
а вообще считаю, что тренировки не должны быть, как и описание соревновательных этапов.

пара людей приедет и отточит своей мастерство под конкретный этап - это как в нфс раза с пятого пройти сложный уровень.


з.ы. на тренировке не был, т.к. до меня информация о тренировке дошла сегодня в 23 вечера
Boltun
Ну, отточить мастерство под 3 и 4 этапы точно не выйдет - для этого нужно ездить по совершенно конкретной трассе, куда допуска нет:улыб:
Go&stop "до победного" тоже не отточишь. Ибо на соревновании будут как минимум другие условия: другая длина трассы, другое покрытие, другие погодные условия. Плюс ТТХ машин никто не отменял. За 1-2 тренировки можно лишь понять принцип, и получить некоторое преимущество, далеко не решающее...
Так что остается тренировка змейки, но это можно делать где угодно, и моя помощь тут не треба... Может кто тренируется, но об этом не говорит.:улыб:
Что касается не выкладывать описательную часть, то можно привести и контр-аргумент. Подписываться на соревнование "втемную" тоже не сильно радостно. Тем более, что есть стартовый взнос, т.е человек тратит свои деньги. На мой взгляд, разумнее тратить их понимая, на что именно...
Вобщем, у меня еще будет свободный вечер вторника и четверга. Можно (если кто хочет) покатать часок пару упражнений.
DEF6
Вобщем, у меня еще будет свободный вечер вторника и четверга. Можно (если кто хочет) покатать часок пару упражнений.
хочет, хочет :миг:
:ха-ха!:
DEF6
go&stop - 10,1 (при L=70 м)
---------------------
так это что выходит - любой спринтер пробежит быстрее :eek:
Capone
Ну, можно попробовать параллельный забег... Если желающие найдутся :ха-ха!:
DEF6
не, паралелльный скучно - нехай бегун перед автомобилем бежит :ха-ха!:
Capone
ННП
на всякий скажу, что сегодня есть свободный вечер, значит можно желающим провести небольшую тренировку.

И еще, пока под вопросом проведение соревнования по регламенту (командному), ибо толи лень, толи боятся, но пока более-менее гарантированно заявилось 6 человек, и еще несколько - с шансами быть 50/50, что для командного соревнования - не айс... Видимо придется если что проводить все в индивидуальном зачете :спок:
DEF6
Я не смогу, на свадьбу пригласили, если откажусь - обидятся
DEF6
а где и во сколько намечается тренировка?
serg1973
а где и во сколько намечается тренировка?
сбор на месте встречи (у Цирка) в 21-00,
далее жду 15 минут, и кто собрался - выдвигаемся на конкретное место. Кто не может в это время подъехать, может после 21-30 позвонить 9О3-девятьсот четыре-86-семнадцать, скажу куда подъехать. В любом случае к 22-30 все закончится, ибо ездить при фарах - не те ощущения. :улыб:
DEF6
я это...участвовать не буду, но смотреть приеду
Boltun
В общем, до часа Х осталось меньше 2 суток.
Все, кто намерен принять участие - написать здесь до завтрашнего вечера.
На сейчас подтверждение имею всего от 3 (!) человек. Ежели хоть минимального кворума не будет - ничего не поделать, зарубу придется отменить, даже в личном зачете.:хммм:
DEF6
+1, приеду порулить. А завтра, в пятницу, не намечается тренировки?
Леопольд
нет. завтра до позднего вечера занят буду.
DEF6
а меня посчитал ведь?
DEF6
че та, похоже, затея накрылась медным тазом
Capone
Не поспоришь... (с) :хммм:
Ну, завтра картингисты будут рады - у них трасса весь день в распоряжении.
DEF6
Обидно:хммм:И куда все только подевались :dnknow:

А сколько надо народу для минимального кворума?
Леопольд
хотя бы 8-9 человек. тогда будет нормальный личный зачет. А вчетвером... такой хоккей нам не нужен (с) :хммм:

PS Лично для себя сделал вывод - летом, и вплоть до конца сентября, любительских покатушек не устраивать. Посмотрю, что выйдет у жигулинских ребят - не стали бы они третьими, кто на эти грабли наступит.
DEF6
можно было бы инфу по всем родственным ресурсам кинуть-может и собрались бы
Я чего-то не понял. Было мероприятие или нет? Я подписался блин, но почему-то был уверен что будет оно 18го.