Технический осмотр
23460
168
sergo2009
Я проходил в прошлом году.....на лохматой шестерке тестя...прошел удачно
А че техосмотр кто-то еще сам проходит? :шок:
Ну а ты сам подумай, за какой х...р мне отдавать 3 тысячи этому толстомордому гайцу, если я то же самое получу бесплатно, конечно потратив 2 часа времени и немного нервов. При том 2 часа я потрачу по любому, поскольку без заезда сейчас не купишь.
И то эти "немного нервов" я трачу только благодаря тому, что мы же их и прикормили своими покупными ТО.
Им теперь бесплатно ТО давать не интересно.
Ты же когда машину на учёт ставишь/снимаешь, не ищешь знакомого, у кого подвязки есть, и не платишь ему эти 3 тысячи (наверное ситуация с тонированной на дорогой машине исключение) только за то, что бы провести процедуру, которую гайцы и так ОБЯЗАНЫ сделать?
Если даже и нужна такая услуга, то цена ей не больше пятисотки и без заезда.

На мотоцикле лампочки покупал, так продавец глаза выпучил "ты чё сам собираешься проходить ТО?" Нет млять я три тысячи отдам кому то, за то, что они глянут как лампочки у меня горят правильно.
александр99
Комрады, есть ли у кого опыт написания жалобы на работу пункта ГТО?
Кому её вообще пишут? В пункте ГТО спросил, так они замялись и ничего путнего, сказать не смогли, только хрю-му
Думаю не закрыли бы.
Сам я нападать первым не стал, бы, видео пишется на ПТО, свидетелей куча, гайцов при исполнении не оскорблял на прямую (потом, при получении ТО пристыдил толстомордого, что совести у них нет), а ТОшноки, те не при исполнении. Как там дело обернулось бы дальше, не знаю.
А повезли их сдавать анализы всем коллективом потому, что я был уверен, что они пьяны (пятница, жара, они уже сауну сняли, веники заказали. Мент был красный как синьёр помидор, и по поведению было видно, что бухие, разве что не пахло), потому после того как прошёл, заехал в районное ГИБДД (там из начальства ни кого не оказалось), так я прям от туда позвонил в ГУВД, и настучал на них.
Вот и закончился их вечер минзурками с мочёй, вместо кружек с пивом.
Там стены увешаны телефонами вышестоящих контролирующих.
александр99
ОК! Заеду с фотоаппаратом, пофотографирую контакты.

Вернее, зайду. Ездить мне запретили :зло:
А че техосмотр кто-то еще сам проходит? :шок:
Ну а ты сам подумай, за какой х...р мне отдавать 3 тысячи этому толстомордому гайцу, если я то же самое получу бесплатно, конечно потратив 2 часа времени и немного нервов. При том 2 часа я потрачу по любому, поскольку без заезда сейчас не купишь.
И то эти "немного нервов" я трачу только благодаря тому, что мы же их и прикормили своими покупными ТО.
Им теперь бесплатно ТО давать не интересно.
Ты же когда машину на учёт ставишь/снимаешь, не ищешь знакомого, у кого подвязки есть, и не платишь ему эти 3 тысячи (наверное ситуация с тонированной на дорогой машине исключение) только за то, что бы провести процедуру, которую гайцы и так ОБЯЗАНЫ сделать?
Если даже и нужна такая услуга, то цена ей не больше пятисотки и без заезда.

На мотоцикле лампочки покупал, так продавец глаза выпучил "ты чё сам собираешься проходить ТО?" Нет млять я три тысячи отдам кому то, за то, что они глянут как лампочки у меня горят правильно.
А Есле ближний свет не регулируется,католизатор выбит еще до меня,что делать?Покупать китайские фары с правильным светом,католизатор за 350 баксов,тонировку сдирать.Проще и гораздо дешевле отдать 2 рубля и некуда не ехать.
sergo2009
Александр говорил про исправный автомобиль
Кстати, фары советую всё же купить. Не для ТО, для себя
bosia
Я в другой теме спрашивал у Техосмотра существует ли план по непрохождению :безум: - ответа так и не получил. Собственный опыт подсказывает что все-таки он есть - прохожу все время со второго раза. С лампочками было аналогично. Я уже привык и сразу планирую когда удобнее второй раз ехать :).
План не гласный наверняка.
По принципу вахтёра.
Если ты всех в подряд пропускаешь, то нах... ты тут тогда вообще нужен?
Ситуация усугубляется, тем что вахтёру приходиться пропускать 3/4 блатных кланяясь и улыбаясь им, ессно на оставшуюся 1/4 он собак спускает, а если среди этой 1/4 попадаются морально слабые, то тут уж они по полной издеваются, чуть ли не посылая матом и хамя. Надо же строгость и свою необходимость и неподкупность показать. Для антуража может и громко прокричать "Вы что, мне ВЗЯТКУ :eek: предлагаете?" (сам в то время рукой прощупывая карман, на предмет нам месте ли, в котором его доля выручки за блатные ТО лежит).
Sergey L
Я в другой теме спрашивал у Техосмотра
Наверное всёже у Технадзора:улыб:?
sergo2009
А че техосмотр кто-то еще сам проходит? :шок:
а чо такого? я вот в июне потратил 1 час на техосмотр, и 10 минут в очереди в сберкассу.
Сибиряк
Да, наверное так. Точно уже не помню - не получив ответа потерял интерес.
kazik
Ребятки, а подскажите где эти ГТО и как пройти тех.осмотр самостоятельно (процедура).....
куда подъехать, что сказать, часы работы, что за гос.пошлина и пр.мелочи....
:смущ:
Maria_Volkova
Список пунктов. Есть телефоны, можно записаться заранее.
AliasVector
Коллеги-автомобилисты! Обращаюсь к Вам с просьбой...За меня всегла проходили тех. осмотр (ну, так получалось, просто :смущ:
А теперь нужно самой и почти по честному... Поделитесь, плиззз, по простому что там да как (можно в личку)...
ОДУВАН
А чего там сложного? Приехала, заехала, делаешь всё что говорят, выезжаешь. Чай не зима, с барабанов на шипах съезжать не нужно :ха-ха!:
maxdreamer
ну, ладно! Когда на права сдавала, посоветовали короткую юбку одеть... :безум: Надеюсь, тут таких жертв не понадобиться :шок:
ОДУВАН
Эм... Я никогда не одевал, так проходил :спок:
Просто позаботьтесь чтобы само авто было исправно, было в наличии аптечка, знак аварийной остановки, огнетушитель, чтобы это всё было согласно ГОСТ-а. Чтобы передние стёкла не были тонированы. Вот и вся примудрость.
maxdreamer
Просто позаботьтесь чтобы само авто было исправно.... Вот и вся примудрость.
Когда-то я так же думал :злорадство:
AliasVector
День добрый всем, у меня вопрос возник, когда на барабанах проверяют тормоза, как правильней жать на педаль- резко в пол или постепенно с усилием?
Sprint`er
Я жал максимально резко в пол.
maxdreamer
... было в наличии аптечка ... чтобы это всё было согласно ГОСТ-а.
содержимое аптечки не подскажите где найти?
maxdreamer
Эм... Я никогда не одевал, так проходил
Наверняка, это Вас и спасло... :tease:
Sprint`er
Согластно ГОСТ Р 51709-2001, услилие на органе управления ТС категории М1 не должно превышать 490 Н, в случае проверки рабочей тормозной системы на стендах
Sprint`er
о! УЖАС! Там куда-то еще и жать надо :umnik: А ранее высказавшиеся про это ничего не говорили :cray-1:
ОДУВАН
о! УЖАС! Там куда-то еще и жать надо :umnik: А ранее высказавшиеся про это ничего не говорили :cray-1:
Полагаю что на педаль тормоза давить Вы умеете.
Axler
Это-то да! А еще куда-нибудь меня жать не попросят? ... :eek:
ОДУВАН
Посигналить, включить аварийку, указатели поворота, габариты-ближний-дальний, дворники, омыватель стекла, ПТФ (если есть).
Ну и ручник на тормозном стенде.
Сибиряк
Вопрос как эти 490Н давят на педаль: сразу все или с равномерным усилием от 0 до 490.
Просто недавно пришлось резко тормозить и одно из колёс явно схватилось раньше, при плавном давлении на педаль до упора такого не происходит.
Axler
А это скока? :безум:
По нормальному, на педаль должен вешаться датчик, который измеряет услилие. И вот как раз при этих ньютонах, удельное тормозное услилие должно бты не меньше, чем по ГОСТу для вашего типа автомобиля. Только вот ни разу не видел, что бы кто-то измерял усилие на педале
Сибиряк
Когда-то я так же думал :злорадство:
"Думать" мало, нужно ещё "делать".:миг:
На прошлой неделе проходил ТО на СТД. Перед этим заехал в "Авто-1" и попросил проверить тормоза на стенде с распечаткой результатов и отрегулировать на стенде фары . С этой распечаткой со спокойной душой поехал на ТО. Никаких проблем не возникло. Единственное - попросили заменить в аптечке жгут и пузырьки с нашатырём и йодом.
rassk
Вот скажут вам, что у вас хреновые тормоза, а сервис ваш и распечатку отправят очень далеко, т.к. стенд у них (в пункет ТО) поверен и врать не может. Следовательно идите и ремонтируйте автомобиль. А пока вы ремонтируете свои тормоза, ваши номера полежат в ГАИ. Что вы сделаете в такой ситуации?
Сибиряк
По поводу снятия номеров. При мне у мужичка на древней "Ода" сняли номера с формулировкой - "установка элементов рулевого управления не предусмотренных заводом изготовителем" (типа он там толи переделанные шаровые поставил, толи рулевые тяги сколхозил) Старлей ему сказал -" беги в ближайшую сбер.кассу плати штраф 200р. приноси мне квитанцию, я составляю протокол, возвращаю номера и ты едешь исправляешь неисправность" По поводу - "..сервис ваш и распечатку отправят очень далеко.." - сомневаюсь что отправят, во всяком случае есть основания "пободаться" .
rassk
Какие у вас основания бодаться?
Сибиряк
Какие у вас основания бодаться?
Основания веские, документальные:улыб:. Бумажка с данными сертифицированного стенда, заверенного печатью СТО и подписью механика. Два года назад меня пытались завернуть "по свету"(стоит ксенон), такая же бумажка сняла все вопросы - проверили еще раз и сказали - "ну.. в принципе нормально, пойдет":улыб:
rassk
Хотите я вам сделаю такую бумажку, согластно которой у вас удельная тормозная сила будет под 100%? Даже печать поставлю:улыб:
Однако, развернут вас с такой бумажкой, т.к. неизвестно как проводилась проверка и имеет ли стенд поверку.
Я верил во всё это, пока был теоретиком. Тоже считал, что всё просто. Однако, бывает иначе. Не зарекайтесь.
Сибиряк
Да я не зарекаюсь (но т.о. почемуто всегда прохожу по честному, наверное везет :улыб:). Но вы тоже поймите - варианта тут только два - либо у вас действительно на момент ТО неисправные тормоза, либо у ПТО неисправен стенд. Второй случай мало вероятен, т.к. с тормозами были бы проблемы у всех проходящих ТО. Второе более вероятно - к тому-же может быть сами тормоза в порядке , но например, мокрые колодки, разное давление в шинах, мокрая резина ... Сомневаюсь, что будут пытаться развести "просто так" на пустом месте.
rassk
Сомневаюсь, что будут пытаться развести "просто так" на пустом месте.
Ошибаетесь. У инспектора пункта ГТО есть план по изъятию номеров. Знаю даже конкретную цыфру, но на форуме выкладывать не буду. И совершенно не важно, исправен ваш авто или нет
А что если тебе найти Технадзора (не здесь на форуме, а в гаёвне, ведь человек то не мифический и на должности соответствующей ), обратиться, объяснить ситуацию (раз уверен, что тормоза в порядке, а стенд нахимичен), и попросить сделать независимый замер на одном из пунктов ГТО, а по результатам, либо ты не прав (и чинишь машину), либо они разбираются строго с ПТО и наказывают кого попало?
Сибиряк
Когда-то я так же думал :злорадство:
Пока не затонировались в хлам?
AliasVector
Прошёл вчера на Кутателадзе 4
В принципе нормально, не придрались к задраной подвеске, нештатным колёсам, слегка люфтящему рулевому наконечнику на рулевом редукторе, и к болтикам с красными катафотами на заднем номере.
А придрался молодой стажёр к жёлтым дополнительным противотуманкам на переднем бампере, типа положено тока две, а к меня мол уже две штатные стоят в самом бампере и больше неположено.
Спорить не стал, открутил прямо при них, получил талон, и тут же демонстративно прикрутил обратно, ибо нефиг, раз положено две дополнительные, то пусть будут, а штатные несчитово, дополнительными не являются. :злорадство:
rata
Пока не затонировались в хлам?
Пока однажды не приехал на технически исправном автомобиле на ГТО.
Сибиряк
та-ак, и что дальше было? пока ничего мистического
AliasVector
похвастаться можно?
Мы тут как-то пункту ТО одну небольшую помощь оказали, зато теперь проходим ТО бесплатно и без очереди.
светимость
та-ак, и что дальше было? пока ничего мистического
Если вы прочитаете топик не с конца, а с начала, вы всё поймёте сами
152-ФЗ
Уважаемые форумчане, помоги кто чем может- ситуация следующая:потерян талон техосмотра, видимо во время крутого виража ( слетел с криводановской чудо-дороги)вылетел в окно, сегодня звонил в ГИБДД-сказали восстанавливать в месте, где проходил.Самое смешное что то самое место больше не существует-фирму закрыли, всё опечатали, архив вывезли в неизвестном направлении, пробовал общаться с руководителем-ему по барабану( пишите заявление куда хотите-у меня архива нет).Заново пройти не смогу-машина старая, да и после полёта тех состояние не фонтан в принципе.Помогите кто чем может за разумное вознаграждение.Нужно очень срочно, буквально вчера, без колёс совсем никак нельзя! :help.gif:
Сибиряк
не могу каждый день с начала перечитывать, а за день всё забываю. катастрофа (:
ладно, с тормозами бывают накладки, это известное обстоятельство. косячит стенд. вот я приехал во вторник - у них стенд аккурат поломался. приехал в четверг, только что починенный стенд работал без косяков..
на счёт плана - я чё-то в это не верю, не вижу никаких признаков. кстати, если у них есть план, надо просто помочь ребятам, например, не взять аптечку. вас честно разворачивают, через 15 минут вы заезжаете повторно, уже с аптечкой, и все довольны, план по разворотам выполнен (: но я чё-т не верю в план.