Shinoman - есть у кого-нибудь опыт?
4011
33
Определился с маркой зимней резины для покупки. Ищу теперь самые низкие цены. Пока самое лучшее предложение увидел в shinoman.ru. Кто-нибудь здесь покупал у них шины? Какие остались впечатления?
campbell
Шины как шины :хехе:
В прошлом году брал у них. Т.к. цена была самая низкая на мою резину и кое как ее нашел. Брал Hakka H на 14 размер. Превизли на работу. Вышел, отдал деньги. Забрал )) :спок:
campbell
Я собирался у них покупать. Сделал заказ на сайте, не дождавшись звонка постучал манагеру в аську. Манагер сказал что все есть, только на "региональном складе", обещали привезти.
Когда все сроки прошли - сказал что нету резины. Пробовал другие заказать тогда - сказали что и тех тоже нету, несмотря на то, что сайт показывает, что есть.
Так что не получилось ничего.
campbell
сравни еще с СибКолесо
осенью брал Nokkian Xakkapelita 4. дешевле, чем у них не нашел :live:
campbell
какие могут быть впечатления от покупки резины?:улыб:я покупал. резина на удивление оказалась круглой, черной и все четыре колеса было очень похожи друг на друга.
правда и без минусов не обошлось: у все колес протектор был в каких-то непонятных пупырышках, но они очень быстро (не больше чем за пару недель) сточились. и второй минус - кофем не угостили:хммм:
Axler
+1 по весне хотел у них мудрич взять, на сайте очень приятные цены висели, но в реальности ничего не оказалось... у них сайт погоду показывает
в итоге взял вwww.shina54.ru
campbell
опыт покупки есть.
есть и карточка.
заказал прошлой осенью диски литые.
параметры на сайте написаные подошли к моим паспортным - заказал, привезли.
надел на них резину, успокоился, к зиме готов.
пришло время одевать диски на машину и тут у меня возникло 2 сюрприза.
в комплекте с дисками шли гайки а не болты, и диаметр центрального отверстия оказался меньше чем было заявлено в описании диска на сайте.
звоню в контору, объясняю ситуацию, мне обещают перезвонить.
раз пять такое повторяется.
приезжаю по юр. адресу - там про такую контору вообще никто ничего не слышал.
по телефону выясняю что контора вроде как томская, в сибе офиса нет, тока сотовый телефон, аська, экспедитор и диспетчер.
Пообещали хотя-бы гайки на болты поменять.
Нужно говорить что уже почти год везут?

в опчем аккуратнее с конторой - проверяйте все что привезут. потом ничего не докажешь - нет такой фирмы в новосибирске.
звонки сбрасывают, на аську не отвечают как получили с тебя деньги
campbell
а какую резину то выбрали?
AJIeX
сравни еще с СибКолесо
осенью брал Nokkian Xakkapelita 4. дешевле, чем у них не нашел :live:
Аналогично. Весной ценник на Кордианты был самый низкий по городу. :respect:
demien
А вот сейчас у них ценники не самые приятные
campbell
временами у них были неплохие цены, но в последнее время совсем зажрались, цены уже немалые, разговаривают не то чтобы через губу, но как то неприветливо. Но если есть дешевый вариант, бери и не сомневайся, при приемке смотри очень внимательно
Acons
при приемке смотри очень внимательно
А что, были проблемы?
campbell
смотри выше отзывы.... ну, а так, конечно, ни кола ни двора в смысле офиса, надо все сразу смотреть, потом хрен чё докажешь
Acons
В продаже подделок то замечены не были?
campbell
а как Вы себе представляете поддельную шину?
Nobble
Дешевый китайский силикон? :ха-ха!:
campbell
какие подделки :спок: смотри дату выпуска, чтобы новая была, без явных дефектов, чек чтобы был... ну и все наверное
BladeR
+1 по весне хотел у них мудрич взять, на сайте очень приятные цены висели, но в реальности ничего не оказалось... у них сайт погоду показывает
в итоге взял вwww.shina54.ru
В шина54 сайт, если что, показывает ту же погоду. В этом году нашел у них шины, что хотел, на сайте стояли с ценой, сделал заказ. Перезванивают - нетути! Шо ж вы, грю, на сайте-то! Кому такой нужен?! Хрю-му, хоть вежливо.:миг:
Так что, общая проблема.
С шиноманом тоже как-то не сложилось.
Купил в Сибколесе. Ничего плохого сказать не могу.
Acons
а чо чек-то дает?
ну есть у меня чек и еще какая-то бумажка от шиномана... но поменять я один Х ниче не могу.
campbell
ох не связывались бы Вы с такой опытностью с подобными делами...про кроилово и попадалово напомнить осмелюсь...
Граф
учту на будущее ваш печальный опыт....
а может в отдел по защите прав потребителей?
Acons
уже почти год прошел, машину нужно было на колеса ставить - диски мне проточили под мой размер, гайки на болты поменял.
но осадочек-то остался..
ну и доп. траты на эти мероприятия. :хммм:
да и в озпп я чего скажу?
дядька с городским сотовым мне продал каку?
где они их искать будут?
Nobble
ох не связывались бы Вы с такой опытностью с подобными делами...про кроилово и попадалово напомнить осмелюсь...
:ха-ха!: :ха-ха!:
и в чем же кроилово? :улыб:
Граф
У меня был неудачный опыт покупки в интернет-магазине шина54.
На двух колесах из 4-х за один сезон вылезли грыжи. На все мои предложения о претензиях отвечали - нефиг летать по ямам, сами грыжи понаставили.
Юр адреса на сайте небыло, только телефон. Юр лицо на чеке не Шина54. ИНН на чеке не соответствует ни шине 54 ни юр. лицу с чека. По ИНН адрес вообще левый был. Бизнес по-русски.
При этом в представительстве континенталь в россии мне сообщили что существует процедура экспертизы и продавец обязан принять и провести экспертизу.
Вообщем я сделал для себя вывод что эти дешевые интернет магазины - серые дилеры и не смогут вернуть производителю бракованный товар/либо торгуют контрафактным товаром.
В итоге сэкономив на покупке шин в начале сезона, прикупил шину в конце сезона.

Советую сравнить экономию от покупки шин в интернет-магазине и возможные последующие проблемы.
axel2
А в магазине Вам сразу бросятся менять колеса?
eunsk
В магазине хоть живые люди ходят, которым можно "мозг повыносить":улыб:
SHUSH
А если не интернет-магазины, то какие обычные магазины у нас отличаются низкими ценами на шины? Хочу сейчас прикупить себе зимнюю резину.
campbell
Сейчас хз, но когда я искал это был Савои.
SHUSH
хбз че вы так на шиноман волокете. Привезли через 30 минут после оформления заказа, подарили наклейку с большой буквой Ш и аккуратно все упаковали в пакеты. Вручили карточку со скидкой на 20% на их монтажку и к Быковым карточку на 10%. 2 карты одновременно дают у Быковых 20% скидку.
Скидку сделали в 300р на колесо на хз какую карточку с инета сами, с доставщиком поржали и попрощались.
В сокуре на складе хакку 5 предложили по 6380, а эти привезли по 5800. Не успел купить по 5130, а точнее денег не было с собой, вот щас дешевле найти не получилось
campbell
если покупать ту же хакку, например, то не во всех магазинах есть на неё фирменная гарантия. Если имеет смысл, то лучше узнавать. В сибколесе, например, её нет.
кошак
если покупать ту же хакку, например, то не во всех магазинах есть на неё фирменная гарантия. Если имеет смысл, то лучше узнавать. В сибколесе, например, её нет.
Если покупать ее в фирменных магазина то проще еще одно колесо в запас в шиномане купить
zxbigus
незнаю как другие
но мои покрышки гиславет 20565/15 в шиномане оказались дороже всего.. по 4200 за колесо
в других магазинах через инет по 3750
zxbigus
Если покупать ее в фирменных магазина то проще еще одно колесо в запас в шиномане купить
Совершенная бессмыслица!