Удивительное рядом. Дас ауто.
4409
34
Сразу скажу не реклама. Манал я еще это рекламировать.
Получил СМС.
ЗАО "МИРавто" приглашает Вас на бесплатную диагностику ходовой с последующим устранением неисправностей по адресу кирова... бла бла бла и т.д.
Друзья! Помогите мне перевести это на русский язык. Я боюсь даже предполагать что-либо...
Отдельный превед(!!!) составителю смс.
ЗЗЫ. Интересно, на дасауто (тобишь немцы) када нить слышали понятие "ходовая"...
Борт 247
ноги предлагают проверить, рентген там и все такое, потом сделают массаж ступни, отдной... вторая за бабло :ха-ха!:
разговор то о "ходовой" идет, так ведь? :миг:
Dimon
термин "ходовая" он не немецкий, если что...он вообще - гаражный слэнг, а тут ЗАО и пр и пр и пр...
wox
Да бог с ним, Валер, с этим гаражным сленгом.
Меня другое интересует, как понимать фразу "с последующим устранением неисправностей". Ты абисни мне.
Борт 247
Ну расскажут тебе, что у табурега отвалилось все, что прикручено снизу и даже то, что приварено сверху... и что жить ему осталось один понедельник... и что чичас они могут подтянуть три с половиной гайки и одну контргайку, чтоб смог доехать домой, а завтра до них... что стойки пробиты и вытекли полгода назад, они их бесплатно заменят, тока сами запчасти у них купи...
Глядишь, и до крышки бака с маслом доберутся... :ха-ха!:
Стармех
Посадить за руль блондинку, а самому снять на видео цирк :ха-ха!:
Ефген
а отката с проката видео хватит на устранение "устраненных" "неисправностей"? :ухмылка:
Стармех
Вот откуда и рождаются легенды в землях сибирских...
ЗЫ. Не я без шуток, абисните мне фразу...
Борт 247
Андрюха, ну это ж по Булгакову,
"сеанс чёрной магии с последующим разоблачением"
Борт 247
Читать надо как: "бесплатная диагностика с последующим устранением". Да поправь меня Филолог.
Судя по всему публичная оферта обещает все задаром.
Правда с "ходовой" конечно "не алё" .А ты откель у них в базе то еззь?
Артём
не успел...добавлю-и с подобной развязкой по выходу из цирка.а на телефон-то почему?а-вспомнил...Вы ведь ТО-60 делали...по своей доброй воле и из лучших побуждений...вот он и вывод-"никогда не разговаривайте с незнакомцами"...
Filimon
Не поняли вы юмора, камрады. Толи не пятниццо...
Вы оцените фразу " диагностика... с последующим устранением..."
То есть... ну вы поняли теперь, ай билив....
Борт 247
Чо не ясного то - обычная замануха... Приезжаешь, а те говорят: мил человек, подпиши вот тут внизу, что мы те диагностику бесплатно делаем, ежель ты тут же у нас все совсем низадорого исправишь найденое непотребство... А иначе нам интересу мало за бесплатно чота делать...
Не ну мож как вариант - пиар акция с бесплатным кофе, длинноногой рецепшионисткой и просмотром ходовой слесарем на яме "савсем забисплатна"... Дабы и следующее ТО (100) ты у них делал....
Dogmatic
Папаша, да хорош лепить та... НУ ведь не знаешь сам, как там оно.
Вот я съезжу - честно отпишу.
Борт 247
Ну а чо тогда вопросы глупые задаешь? Чеши по адресу с смс и не будораж общественность. По результатам - подробный отчет - где там сцобако порылось...
Dogmatic
Так страшно епта...
Это ты у нас бессмертный...
Борт 247
да все поняли,я думаю...только юмор тут того же свойства,что и у булгакова...о своем экспириэнсе могу доложить...в позапрошлом годе покупал в колеснице литье на новую тогда мелкую машинку.приветливые продавцы между кассой и выдачей товара обьявили,что акция-лотерея,то да се...бланки красивые(куда личные данные,ессно...).один уй ждать-заполнил...перед новым годом попались на глаза эти красивые бумажки-пошел на сайт и чуть со стула не того...имярек с моим номером выиграл тф NOKIA n91 8GB.старовата модель,новсе равно много дороже того красноярского литья...не верю,но еду на большевичку о оффиc.выхожу обалдевший-выдали сразу и без разговоров.ну,думаю,поперло...дома поигрался-чет не так.подвисает,перезагружается почем зря постоянно.глянул по базе-все чин-чином,белый,гарантийный...дальше-неинтересно.и в москву его катали,и прошивали-перепрошивали.толку-зеро.так и валяется,хламина дурацкая.есть подозрение,енто дарение было попросту отбраковано на входном по ввозу и потому-то в "подарки" и попало...хоть,цуко,не хватило ума налог на дарение не отчислить...а,о ГЛАВНОМ-SMS-ки от ПОДКОВЫ получаю теперь регулярно, и чуть-ли не с днем рождения тоже.идиот...
Борт 247
Папаша, Нокии не бери, слышь.
Filimon
да тут бери-не бери...ты в БАЗЕ...БАЗА has you...
Nobble
а про налог то зря, они должны били стукануть в налоговую кому-чего подарили, а там про вас вспомнят
Борт 247
ап.вот узрел ТС на боевом посту в благодушном настроении и вдруг вспомнил....извиняюсь спросить...ездили?
Борт 247
ап второй и последний,пожалуй.нет так нет,спать уже пойду...
Nobble
Во, епрст, спасибо за напоминание.
Не ездил, позвонил. Собсно, что ожидалось.
Бесплатно, но с обязанностью чинить найденное у них.
Я конечно извиняюсь... Но на таких шоколадных условиях в тубарете можно найти рублей на 200-300. Лично я пас.
Борт 247
тубарет- то жив-здоров?в монголии побывал ?нового экспириэнса не прибыло?
Nobble
в монголию ему рановато, вернее мне.
А так жив здоров, тока подковы перековать слегка, но не горит. Скоро нас ждет открытие сезона.
Борт 247
спасибо,спокойной ночи.
Борт 247
услугу бесплатной диагностики предлагают и другие фирмы, так недавно продиагностил двигатель своего икстрейла, хоть и написали в накладной что стоит она ОДИН рубль, но денег не взяли, диагностировали компом, рассказали что я и так впринципе знал, там масло поменять, инжектора помыть, дроссельную почистить, ну и пару весчей что не знал, после чего дали бумагу с ценами за сколько устранят. ну а дальше как говориться хозяин барин..
Борт 247
Да бог с ним, Валер, с этим гаражным сленгом.
Меня другое интересует, как понимать фразу "с последующим устранением неисправностей". Ты абисни мне.
Чиво абиснять, пъехали:улыб:
Azx
Да ужо все, кончилась эта замануха. Да и ну их в баню с их обязательствами чинить что найдут у них же. Там неадекват по цене совсем.
Борт 247
ага, эта замануха может и кончилась, но мне тут новая пришла по смс=) что-то про то, что если сдаешь авто в сервис после 17.00, то тебе диагностика в подарок. не понятно только, диагностика чего? опять этой "ходовой" что ли=))) кто-нить слышал про такое?
Борт 247
Ну не знаю... :dnknow: Позвонила туда... И в правду обещают бесплатную диагностику на выбор (чо надо, то и проверят) если отдам им машину после 17.00
Жалко правда что я к ним уже заезжала а то их их манагер обещал меня бесплатно помыть не зная что я у них была. Чет расщедрились..... подвох? :безум:
ushlaja
Да едь не бойся:улыб:
Вот насчет обязанности чинить найденные неисправности у них не очень понятно... как это можно контролировать:улыб:Или типа джентльмен джентльмену верит на слово:улыб:
igornsk
Как я поняла они предлагают бесплатную диагностику если я к ним на сервис записываюсь, т.е. уже на ремонт, а диагностику, которую я попросила сделать в счет не включают.