Технический осмотр
23466
168
светимость
План не по разворотам, а по запрещению эксплуатации (путём снятия ГНЗ) ТС с критическими неисправностями. Информация эта получена от контролёра пункта ГТО.
Сибиряк
План не по разворотам, а по запрещению эксплуатации (путём снятия ГНЗ) ТС с критическими неисправностями. Информация эта получена от контролёра пункта ГТО.
Вот скажите мне - зачем нужен этот план? Почему нельзя нормально делать свое дело? Это что, все из-за покупных ТО штоли?
Fielder
Вот скажите мне - зачем нужен этот план? Почему нельзя нормально делать свое дело? Это что, все из-за покупных ТО штоли?
=====================================
А патамушта,как в соседнем топике совершенно правильно сказали,столица нашей Родины - Тегусигальпа :шок:
Сибиряк
Что-то сильно сомнительно про "план". Таким образом можно до абсурда дойти - типа: "пожарные иногда сами поджигают дома, чтобы выполнить план по пожаротушению"...
rassk
У ДПС есть план по кол-ву протоколов и типу правонарушений которые они должны выявить за смену. Я так понимаю по выполнению плана оценивается эффективность их работы. С думаю ТО тоже самое, если мало сняли номеров, значит берут взятки или недобросовестно проверяют тех. состояние. На практике конечно получается наоборот, о взяток это не спасает, а стимулирует лишь придираться к исправным авто.
AliasVector
Нет никакого плана по снятию номеров. :спок: Вас эксперт ПТО, корректно сказать, ввел в заблуждение :tease:
Мерзкий этот стажер... заявил, что раз ответстия на заднем бампере есть, то и брызговики должна прикрутить... такие отверстия и на переднем есть, это же не значит, что на передний бампер что то крепят. Брызговики прикрутили на СТО, но держатся на соплях, их просто не к чему крепить. Прошлый раз на этом же пункте проходила без брызговиков, они согласились что в комплектации их нет и цеплять их не на что.
Wild_Koshka
..ответстия на заднем бампере есть, то и брызговики должна прикрутить...
мне так же сказали в прошлом году, есть отверстия значит брызговики должны быть. ну я быстренько приколхозил вазовские и получил талончик.
Wild_Koshka
Мерзкий этот стажер...
ага, тоже возникло стойкое желание пробить с ноги :спок:
в прошлом году даже вопросов не возникло по этим туманкам
бойтесь маленьких начальников...
Гуманист
Мерзкий этот стажер...
ага, тоже возникло стойкое желание пробить с ноги :спок:
в прошлом году даже вопросов не возникло по этим туманкам
бойтесь маленьких начальников...
Во, у меня тоже до туманок докопались! У меня их не было, просто сплошные повторители в бампере, я купил китайские с туманками, но подключил тока повороты, а в туманках даже лампочек нет. На ТО - раз есть, то должны работать, и баста! (это помимо тормозов и СО) Я поехал в гараж, поставил обратно повторители. Приехал взад. Они мне - "Включите противотуманные фары!" - и прибор выкатывает, чтоб пучок смотреть. А я этак невинно - "Какие?" Видели бы вы его рожу! Даже под машину полез туманки искать!
AliasVector
Граждане, подскажите - где можно ТО пройти? я в Советском районе прописан, про...л срок прохождения ТО - надо в июле, а на кутателадзе записали на 8 августа!!!!!Где можно успеть в течении недели?
AliasVector
НПП
Кто знает, если ТС зарегистрировано в Советском районе, могу ли я в Бердске пройти ТО?
natalka2
А не проще позвонить и спросить в пункте ГТО?
ljkkfh
Вчера озадачился такой же проблемой.
В итоге записался на 28-ое июля. ПТО - на механизаторов.

еще в центре у городского аэропорта сказали, что пройти можно в порядке живой очереди.
Сибиряк
Флудите :1:
natalka2
Неа, просто в каждом пункте свои правила :dnknow:
ljkkfh
Месяц назад проходил ТО на Приграничной, 2. В порядке живой очереди. Народу было немного, очередь двигалась быстро.
natalka2
НПП
Кто знает, если ТС зарегистрировано в Советском районе, могу ли я в Бердске пройти ТО?
Проходить ГТО придется в Новосибирске.
AliasVector
салют, немножко не в тему , но все равно спрошу - вдруг кто что знает:))
проходил ГТО и меня завернули - типа брызговики задние ставь и подсветка заднего номера плохая. Причем прошлый ГТО проходил сам, проблем не было.
У меня стойкое ощущение сложилось после общения с капитаном, что это стабильная практика - человек на фуфле ловится, повторно проходит, контора получает денег , все довольны.Мне так и было сказано - мол, второй раз приедь, все будет ОК.
Завтра поеду еще раз, но чет злость меня душит - что за лажа!
Как можно вздрючить эту компанию? Кто над ними главный?
я нарисовал заявление на имя директора - мол, считаю действия неправомерными, требую и так далее, в случае отказа обращусь в прокуратуру.Если и завтра завернут - пущу в ход.
Кто что думает - будет толк?
ПыСы:авто Тойота королла 2002 года, Х, задние брызговики не предусмотрены.
Контора ООО "автотест" на троллейной.