Газель и категория "В"...
8875
16
Вроде были изменения...На данный момент какая буковка должна стоять в правах, чтоб можно было Газелью управлять?..
Маршрутных это не касается, конечно...
2920
B хватает. у нас на служебной шофер с такими правами катается, претензий у гаек нет.
2920
Эм, грузовая меньше 3.5 тонн, а пассажирская более 8 мест
И исходя из категорий это уже не B
Разве не так?
2920
если максимальный вес авто менее 3,5 тонн и количество мест менее 8 то это В
З.Ы. сам на мазде катался свой вес 3тонны + 2,5 цемента, а по докам категория В (спасибо таможне :D)
Скользящий
Щас приходится на с Газелью-фургоном "общаться"... По ощущениям - нифига это не категория "В"... :безум:
Нет, конечно плюс в том, что я по ПДД могу водить Газель... Но какбе в любую легковушку сяду, настрою сидушку/зеркала "под себя" - и поеду без проблем... А на Газели без опыта сцыкотно - все по-другому...
З.Ы. В плюсы, однозначно - отменная тяга... :live:
В минусы - ход ручника еще бы бОльшим сделали... :безум:
2920
Щас приходится на с Газелью-фургоном "общаться"...
Вот!
Возьми"Свидетельство о регистрации ТС" и посмотри строку "Категория ТС (ABCD, прицеп)"
Все вопросы отпадут. :улыб:
Дядя Ваsя
Вот!
Возьми"Свидетельство о регистрации ТС" и посмотри строку "Категория ТС (ABCD, прицеп)"
Все вопросы отпадут.
Вот!.. А теперь еще раз перечитай топик (благо - он короткий)... :хехе:
2920
Ага! Т.е правильный ответ знал?
:улыб:
Дядя Ваsя
Ага! Т.е правильный ответ знал?
Ответ дали... Ты посты-то хоть читал или так - лишь бы написАть?.. :dnknow:
2920
раз пять перечитал.
Переиначу ДядюВасю: ответ на твой вопрос написан в Свидетельстве о регистрации той самой Газели.
Артём
В свидетельстве написано одно, а щас категории вроде переиначили... :dnknow: Или я отстал от жизни?..
2920
В свидетельстве написано одно, а щас категории вроде переиначили... :dnknow: Или я отстал от жизни?..
Да!!!! Отстал от жизни!!! Теперь Газель - категория Ю! ((Потстановление ЦК КПСС от ППВС З3 ЖС!)
И на первом же посту тебя оштрафуют !!! А Газель - национализируют!


Дружище? Какого ответа ждешь??
2920
Вроде были изменения..
Какие? Газель стала возить 4 тонны? Или в кабине появилось ещё 6 мест?
Дядя Ваsя
Вот типа такого ответа и ждал... Короче - любая Газель (кроме пассажирской) идет под В, как и прежде... Все, топ можно удалить...
2920
Вот типа такого ответа и ждал... Короче - любая Газель (кроме пассажирской) идет под В, как и прежде... Все, топ можно удалить...
Нет, не любая. Есть машины по категории "с".
Сам с такими сталкивался. Но тебе такие не попадутся. А вобще апарат зачётный. Про ручник там ваще песня. У неё по паспорту 15-ть щелчков до полного фиксирования тормозов :шок:
Я в своей переностраивал, что бы спать ручник не мешал. Будет интересно как подъезжай покажу. Я эти апараты перелазил вдоль и поперёк.
Tedigazelist
Угу... Привык, что едет на одном сцеплении ( :live:), а вот ручник опускаю пока в два приема... :ха-ха!:
2920
Это нормально, я поначалу тоже так делал, потом привык. :ха-ха!: