Возможно ли продать коробку?
1622
16
Имеется ситуация: у автомобиля умер передний (трансмиссионный) редуктор, но нигде и никто не хочет продать его отдельно - все пихают вместе с коробкой. Ну допустим куплю я всё это чудо в сборе, а саму коробку (свою старую) выкидывать что ли, даже если она в отличном состоянии?

Отсюда рождается вопрос: возможно ли продать КПП без редуктора самостоятельно или может какие-нибудь организации покупают у населения такие вещи?
BlackDemon
имел опыт года 3-4 назад. Продавал АКПП от Сузуки-Калтус.
обзванивал разборы и сто по коробкам.
Итог - готовы были купить за пятьсот-семьсот руб.
сколько помню - наибольшую готовность высказывали именно сто.
разборы отнеслись к преложению равнодушно

т.е имхо - бабла на этом деле не поднять.
zEvSSS
Итог - готовы были купить за пятьсот-семьсот руб.
:eek: проще "на запчасти" оставить..
BlackDemon
КПП в закромах лишней не будет :миг:
Капуцин
Лишней-то не будет, но и деньги тоже лишними не бывают... автомобиль в общем-то популярный, потому по логике вещей хоть какой-нибудь спрос да должен быть! Меньше 8000 рублей даже смысла отдавать нет, т.к. в средней по городу коробка эта 25 тыр. стоит:улыб:
Ефген
и я так же рассудил
правда потом авто продал и коробку оставил в съемном гараже когда с него съезжал. )))
и кстати думаю что коробку такую тока на запчасти и можно купить потому что платить 8-10 тыр +установка+масло без гарантий никто не будет а гарнтию ведь продавец (ТС) не даст?
zEvSSS
и кстати думаю что коробку такую тока на запчасти и можно купить потому что платить 8-10 тыр +установка+масло без гарантий никто не будет а гарнтию ведь продавец (ТС) не даст?
Ну как сказать? Если у человека полетела коробка (редуктор целый), то зачем ему платить 25 тысяч за коробку в сборе с редуктором + та же замена + то же масло и так же без гарантий (сколько там гарантия на контракт у нас - 14 дней, так их и я дам :безум: ), если он может купить отдельно только коробку за 8-10 тысяч.
Или моя логичка неверна?
BlackDemon
если продадите - значит логика верна
если нет- то нет
в любом случае - удачи )))
BlackDemon
Позвони в Левшу (Стармех знает координаты), они чинят коробки и достают б/у запчасти от коробок.
BlackDemon
если коробка от аккорда, то ее купят. будь уверен ))
про остальные хз
IIIypka
К сожалению (а может и к счастью), не от аккорда, а от двухсполового форика!
BlackDemon
ОФФ, но всё же.
Поздравляю, ты наконец приходишь к пониманию, что для говен нужен более прочный и ремонтопригодный аутомобиль. :agree:
Артём
ОФФ, но всё же.
Поздравляю, ты наконец приходишь к пониманию, что для говен нужен более прочный и ремонтопригодный аутомобиль. :agree:
Шутки-шутками, но я на самом деле пришёл к этому :agree: , но это случилось даже раньше поломки, что хотя не спасло меня от сложившейся ситуации! :безум:
BlackDemon
У меня на карибе такая же фигня была. Редуктор порвалсо, короба была в идиале. Итог - заменил в сборе. Знаю что переплатил, знаю что коробу на запчасти мне не держать (она собака не ломаетцо) в итоге подарил "кулибину", он из нее лебедку сделал. Прикольная такая лебеда получилась гаражная, подымал несколько тонн... Легко и не принжденно... На мет/лом сдавать не пробовал, говорят что тоже мона было посмотреть ценик. Весу то в ней не хило... Я в одно рыло поднять так и не смог...
Gavroliy
Эх... нашелся бы такой же добрый человек, чтоб задарил кулибину (или не задарил) неисправный редуктор от тойоты ВДовой (любой), тот что подвесной с муфтой включения.
Корпусные детали нужны.
александр99
Эх... нашелся бы такой же добрый человек, чтоб задарил кулибину (или не задарил) неисправный редуктор от тойоты ВДовой (любой), тот что подвесной с муфтой включения.
Корпусные детали нужны.
Неисправный редуктор от тойоты, подвесной, с муфтой включения. Пойдет?
Vs
Это тот, на котором зубья у тебя покрошило?
К сожалению не то.
Надо вот такой: