помогите, серце гибнет :))))))))) /ВыборВёдер/
7277
159
в опщем так: с детства есть иррациональна любовь к машинам высоким. С возрастом, мечта получила рациональное объяснение - не буксовать в снегу, не корячицца каракатицей на каждом лежачем полицейском. Но полноценный жип не нужен. Не потяну просто.
Было время - я была влюблена в форд-фьюжн, пока добрые друзья мне не сказали, что это откровенный металлолом, потом пришла пора грез о тойоте ками. Мне опять же сказали, что хня, узкобазная, на первом же приличном повороте завалицца. Теперь моя мечта - сузуки свифт. Просто мечта и все. *строго так сказала*
Расскажите, она так же как и эскудо дорога и сложна в содержании? и вообще... :))))))))
буду очень благодарна :)))))))))
Irisi4eg
Мадам, если я вам скажу что Ока это чудо машина, вы тоже так же буде сильно любить ее?:хехе:
Irisi4eg
Лучше скажите на какую сумму рассчитываете? Какую сумму готовы потратить на покупку авто??
Irisi4eg
А я посоветую аиртрек...
Отличный аппарат, который подходит под ваши запросы!!!!!
Irisi4eg
А у меня муж влюблен в Toyota Highlander. Это из реального. Видимо, как раз то, что Вы ищите:улыб:
А форестер в обслуживании дорогой:улыб:
Heo
Форестер берите.
форестер - это по мифам, что-то нереально дорогое:улыб:о нем грезят только правильные пацаны:улыб:Но это только те мифы, что я слышала, правда... :))))))
Irisi4eg
если вам надо повыше поисчите не свифт а шевроле круз - это тот же свифт, только 4вд и с клиренсом 20 см, и не дорого и высоко :миг:
Вечный
Мадам, если я вам скажу что Ока это чудо машина, вы тоже так же буде сильно любить ее?:хехе:
она невысокая и любить ее не могу *скорчила скорбное летсо* :)))))))), даже если вы скажете
Heo
Лучше скажите на какую сумму рассчитываете? Какую сумму готовы потратить на покупку авто??
вот если честно, смотрю в районе 300. С учетом кризиса - лучше меньше.
Но кто знает? Видела на НГС авто вожделенную сузуки за 250 .. :))))))))
Irisi4eg
потом пришла пора грез о тойоте ками. Мне опять же сказали, что хня, узкобазная, на первом же приличном повороте завалицца. Теперь моя мечта - сузуки свифт.
На фото - свифт (если кто вдруг не узнает в таком ракурсе). Можете начинать мечтать о чем-то еще:миг:
Справедливости ради, приличный поворот там был не первый. Но, если серьезно - это свифт-то высокая машина?
HexOgeN
А я посоветую аиртрек...
Отличный аппарат, который подходит под ваши запросы!!!!!
я его не видела ни разу, дайте ссылку, где посмотреть?:улыб:пожалуйста?
Irisi4eg
вот если честно, смотрю в районе 300.
Возьмите Рав4. Пусть не новая, но прослужит долго, очень надежная! И соответствует вашим требованиям.
Irisi4eg
Свифт,Была такая у друга, катались мы на ней очень много вместе, ну что сказать......машин не плохой.....довольно вместительный, довольно высокий....подвеска жестковата и громковата......зимой очень тепло........обзор не плохой, гоняет быстро бензу кушает мало, даже если вваливать...........мне если честно эта машин не нравится.......из минусов: не информативный руль, но это на любителя, страшный на мой взгляд интерьер, бардачек вместо багажника, довольно дорогие некоторые детали, особенно датчики, найти сложно стоят нереальных денег.........ну собственно все.......
Irisi4eg
А я посоветую аиртрек...
Отличный аппарат, который подходит под ваши запросы!!!!!
я его не видела ни разу, дайте ссылку, где посмотреть?:улыб:пожалуйста?
Вот ЗДЕСЬ посмотрите. Машинка 2 года меня только радовала
Irisi4eg
О Хонде CR-V не задумывались??? Или она, или "рафик" за такие деньги... всё остальное или очень древнее, или то, что в принципе джипом назвать сложно(сфифт, джимми, паджеро io и т.д.) Но "рафик" в сравнении с CR-V - ничто!
Konstantin_086
CR-V за такие деньги будет только года 95-97 и ушатанная
HexOgeN
За такие деньги вообще, в приличном виде(состоянии) купить можно только "пузотёрку"!!! Увы и ах... :not_i:
Konstantin_086
Вот , в очень не плохом состоянии..... И уж точно на много лучше свифта.
HexOgeN
CR-V за такие деньги будет только года 95-97 и ушатанная
Про ушатанная не правда...1997 за 280 друг взял...в очень приличном сотоянии...Пересел на нееё кста после Свифта...рад был когда от него избавился...с нектороыми з/частями действительно засада...да и салон погремушка...и что-то никакой высоты я там не увидел в подвеске...в салоне, да...нормуль.


ТС Вот выбирайте... Drom я двумя руками за CRV...покупайте авто а не год!!! Только очень внимательно и со знающими людьми!
Heo
О техническом состоянии вывод сделали по фотографии???:улыб:
Heo
вот если честно, смотрю в районе 300.
Возьмите Рав4. Пусть не новая, но прослужит долго, очень надежная! И соответствует вашим требованиям.
мне мущщина сказал, что рав 4 - это сполошные понты, которые не стоят денек. Я мущщинам верю вообщето... :)))))))))
Irisi4eg
мне мущщина сказал, что рав 4 - это сполошные понты, которые не стоят денек. Я мущщинам верю вообщето... :)))))))))
+1...Про CRV спросите! :спок:
EvgenED
довольно дорогие некоторые детали, особенно датчики, найти сложно стоят нереальных денег.........ну собственно все.......
вот это вот как раз важно! мне откуда просто марии нашей коммерции платить дорго за недорогие детали? Лучше б виц взять и поднять у него подвеску,
если это реально :)))))))
Irisi4eg
мне мущщина сказал, что рав 4 - это сполошные понты, которые не стоят денек.
Это бред! МуЩЩина видимо совсем не разбирается в авто...... :ухмылка:
Irisi4eg
нормальная свифт машина
для девочки (особенно если первая) нормальный такой полуджип

щаз насоветуют тут вам..
берите свифта, не бойтесь
полгорода ездит на этой "погремушке" и радуется
Heo
ну простите:улыб:мущщина левый обязаннестев ноль, вот и сказал. Откуда я знаю? :)))))))
пассажир
форестер дорогой в обслуге!? кто это сказал там такое...
Если рассуждать, то убитая машина любая(!) дорогая в обслуге.
Был у меня форстер, ничего дорого я в нем не нашел, от машины остались только положительные впечатления, превосходный автомобиль, советую :live:
пассажир
расшифруйте? пожалуйста :))))))))
Irisi4eg
тойода Витц,1,5л, комплектация рс :спок:
Irisi4eg
Если б Свифт был плохой машиной, на нем не ездило бы полгорода. :улыб:
Была подо мной второй машиной года полтора. Ничего плохого принципиально не скажу.
Один минус: рулевая рейка начнет ко второй сотне побрякивать. У нас это не лечат. В остальном плюсы: клиренс высок, расход экономичен. Кто пишет гадости, тот погряз в понтах субаровских. :спок:
Irisi4eg
Витц - классическая городская пузотерка. Зимой по ничищенному КР. пр. припомните недобрым словом таких советчиков.
Irisi4eg
все не осилил за раз... Хорька предлагали уже?
filolog
Один минус: рулевая рейка начнет ко второй сотне побрякивать. У нас это не лечат [/
цитата]
Самостоятельно в гараже лечится, в экзисте даже ремкомплект есть не шибко дорогой, СТО предпочитают не связываться - работы дофига, бабла не очень, призывают менять на контракт, или затянуть и забыть (шо грозит закусыванием)
Dimon
Ну тем более. Кстати, у них ЭУР стоит, что большой плюс!
filolog
а поддержать отечественного производителя? приору:улыб:
filolog
я все понимаю. Понимаю вашу компетентность, но и простите вы мою простоту - ЭУР стоит - это что? :)))))))))
Irisi4eg
Электро усилитель руля.
Irisi4eg
я зауважал свифт!
купил жене, а пришлось на нем и на рыбалку съездить :eek:
МОЛОДЕЦ!!! машина
по грязюке едет, по трассе 140 можно ввалить, расход бензина 6,2/100. Мотор и коробку сломать сложно.
из минусов - не дает поворачивать круто на большой скорости
отсутствие шумоизоляции
ProPheSy
всем доброго дня.
скажу большой + за CR-V.
Автору:
Машина высокая - нет проблем вообще с кочками, не нужно на дороге сильно думать о кочках и пытаться их объехать, маневрируя.
В обслуживании - как повезет. У меня вышло довольно дорого, несмотря на то, что брала именно машину в хорошем состоянии, а не год выпуска.
Бензина ест прилично - зимой с прогревами доходило до 17 литров, летом - 10-12 примерно, по трассе - 7.
Посадка довольно высокая, всех видно.
Зимой тепло.
Что еще интересно - спрашивайте, с удовольствием поделюсь.
:роза:
maxdreamer
я доселе только про гидроусилитель руля знала. Что штука зачотная и все. А уж про электро... откуда сия пестня? :))))))))
вот мне интересно - ее реально мне, просто даме, обслуживать при всех ее достоинствах?
ведь нравицца ведь!
Irisi4eg
девушка! ничего там вам обслуживать не надо!
на мойке помыть и на АЗС заправить - вот и вся обслуга
остальное - к мущщинам или на СТО
Irisi4eg
Ну Лехе-Грузчику я бы не верил - он рыбак. Потому преврать на ширину размаха рук может. Однако, видишь, тоже зауважал.

Про обслуживание: а какую машину помимо швейной вы вообще в силах самостоятельно обслужить? Уж лучше Свифт, чем Приора. Хоть при автомате и кондере будете.
filolog
ф топку кондер, 1.3 на автомате и так не едит а с кондером ваще ни поедит...
Adeli
ну как не надо:)) основное знать надо обязательно! На СТО много интересного можно отремонтировать, если не знать - в чем может быть проблема. Если есть мущщина, который может в любой момент ответить на глупый вопрос - это очень хорошо, конечно, но мущщина тоже может быть в конкретный момент недоступен.
пассажир
Ты рыбу давай, народ требует "гараж покрасить"!
bellezza_555
неужели вы всерьез полагаете, что здесь на АФ можно научиться разбираться в авто?
Ничего серьезного в машине просто так не ломается!
Пусть девушка покупает машину, какую хочет,
потихоньку научится разбираться

без практики любая теория, особенно в каментах на АФ - фуфло
Adeli
Пусть девушка покупает машину, какую хочет,
потихоньку научится разбираться
+500 :спок: