КАСКО, удочка и РОВД
1458
11
Пал жертвой удочки с 16-го этажа, оставившей вполне "качественную" вмятину на крыше.
Есть КАСКО
Вызывал доблестную. Приехали, оформили, пожурили за близкую парковку к дому, выдали талон-уведомление.
В страховой сделали оценку ущерба...и сказали истребовать документ об о заведении уголовного дела.
А дальше - шоу. В Ленинском РОВД поимел приключение "6 кабинетов за полчаса и все нетуда", причем в одном оказывался дважды :). Ощущение, что я первый, кто к ним пришел с тако проблемой и коллектив напрягает разум, как бы от меня поинтереснее избавится..
В итоге дело мое отказано в возбуждении и где-то в прокуратуре, а страховая требует для выплаты, чтобы дело было возбуждено....
Кто-нть сталкивался с такой ситуаций - какова логика поведения :?
byurokrat
а что написано в правилах страхования? какие документы необходимы для выплаты? возможно достаточно самого факта отказа в возбуждении
byurokrat
нет логики. просто мы тока по кабинетному футболу чемпионы. Терпение товарищ!
byurokrat
вероятно вы на каком-то этапе допустили ошибку: либо на этапе подачи заявления и доказывания понесенного ущерба, либо не обжаловали в срок постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Если отказ мотивирован малозначительностью и несущественным размером ущерба, либо нежеланием привлекать к ответственности виновника, то есть зависел от ваших действий, то отказ необходимо обжаловать, иначе страховку получить без судебного решения будет трудно
byurokrat
В страховой ... сказали истребовать документ об о заведении уголовного дела
почему без него невозможно возместить вам ущерб?
в недрах договора КАСКО есть строчка о разовой выплате без справок вообще
или ущерб настолько значителен?
Adeli
крыша - это по сумме два элемента...8-10 т.р.
если на крутом СТО - то и все 20 легко...
byurokrat
У меня в прошлом году на крышу падала сосулька. В Ленинское РОВД подавала заявление. РОВД документы передает в прокуратуру. В прокуратуре Ленинского района брала бумагу стандартного образца для страховой (по-моему дней через 10). Какого вида бумагу в прокуратуре сами знают. Проблем с выплатой не было.
Но вообще мне в страховой все объяснили: как оформляется такой страховой случай и какая бумага им нужна. А дело тоже было прекращено.
byurokrat
А с какого перепугу уголовное то дело? Уголовное же это умышленная порча имущества. Там значит должы быть 3 составляющие: мммм как там преступник, жертва и мотив. Сейчас я так понял есть только жертва и орудие бггг ловли рыбы:улыб:ссори, орудие покушения. так это что получается на вас покушались? На вашу машину? Бред какой то.
Slater
А с какого перепугу уголовное то дело? Уголовное же это умышленная порча имущества. Там значит должы быть 3 составляющие: мммм как там преступник, жертва и мотив. Сейчас я так понял есть только жертва и орудие бггг ловли рыбы:улыб:ссори, орудие покушения. так это что получается на вас покушались? На вашу машину? Бред какой то.
Поскольку удочка не является птицей или рыбой, т.е. предметом, оперирующим в пространстве самостоятельно, то в моем случае она - орудие преступление, с помощью которого злоумышленник осуществил свой коварный замысел. Поэтому уголовное дело возбуждается относительно злоумышленника. И его должны усиленно искать....

Логику поведения вроде нигде не нарушал. С доблестными расстался со словами..." как сделаете акт оценки, приносите в ровд..."
Из страховой ушел с напутствием - "покажите им акт оценки, они заведут уголовное дело и дадут вам справочку...и сразу к нам"

ПыСы. Ущерба действительно под 10-ку
В итоге по состоянию на сегодня 10-00 ам имею только телефончик приятной дамы, которая почему-тоо занимается учетом и надзором за освободившимися из мест лишения, но решает мою проблему...
byurokrat
странно что в прокуратуре.
мое дело лежало неделю у участкового, потом неделю он оформлял на возбуждение.
через неделю пришел, узнал кто следователь, она сделала копии постановлений за 30 мин.
РОВД Ленинское.
byurokrat
Была точно такая же ситуация именно в Ленинском РОВД, только не удочка, а просто машину поцарапали во дворе. Тоже вызвал участкового, он дал талон-уведомление. В страховой я выяснил, что нужно еще и постановление о прекращении дела, которое должны мне выслать по почте из прокуратуры, но я с дуру решил ускорить процесс и направился в РОВД. Там меня тоже направляли из кабинета в кабинет и создавалось такое впечатление, что никто толком не понимает что мне от них надо и всем реально пох... В итоге я плюнул на это не благодарное дело и стал дожидаться постановления по почте. В итоге оно пришло недели через три после выписки талона. Так что не тратьте свои нервы, а просто дождитесь пока оно прийдет по почте.
Krok808
Была точно такая же ситуация именно в Ленинском РОВД, только не удочка, а просто машину поцарапали во дворе. Тоже вызвал участкового, он дал талон-уведомление. В страховой я выяснил, что нужно еще и постановление о прекращении дела, которое должны мне выслать по почте из прокуратуры, но я с дуру решил ускорить процесс и направился в РОВД. Там меня тоже направляли из кабинета в кабинет и создавалось такое впечатление, что никто толком не понимает что мне от них надо и всем реально пох... В итоге я плюнул на это не благодарное дело и стал дожидаться постановления по почте. В итоге оно пришло недели через три после выписки талона. Так что не тратьте свои нервы, а просто дождитесь пока оно прийдет по почте.
О! вотс пасибо-то. Тот случай, когда форум в пятницу помогает, а не токомо всякий флуд и сисги. Спасибо