помогите, серце гибнет :))))))))) /ВыборВёдер/
7356
159
Adeli
Нет, конечно! :)) На АФ нельзя:)
Только совместная жизнь с машиной:)
Я не АФ подразумевала, а занятия в автошколе по теме "железо и что с ним может произойти"
:роза:
А просто так иногда ломается. Из ниоткуда. Бывает. С моей машиной, по крайней мере, так было.
грузчик
Леха, тебе писал про рыбу - кнопкой ошибся.
filolog
Ну Лехе-Грузчику я бы не верил - он рыбак... Однако, видишь, тоже зауважал.
честно :спок:
она нас (еще два мальчика) свозила на рыбалку, вместо ЦРВ.
Мальчики прозвали его - бешеный литр :улыб:(едет жеж)
одну седуху заднюю складывали и багажник вытаскивали до запаски и оставляли в гараже.
Вошло много(лодка, водка, снасти, одежда, палатка, спальники, 30л канистра с водой + 3 мальчика(вместе со мной))
filolog
Леха, тебе писал про рыбу - кнопкой ошибся.
вчера пожарил последнюю :улыб:зы. завтра снова едем, только не знаю куда и не по теме топика, однако :а\?:
пассажир
ф топку кондер, 1.3 на автомате и так не едит а с кондером ваще ни поедит...
Вот не первый раз от тебя вижу фразу "не едет". Что значит не едет????? 140 это "не едет" что-ли??? Или все что сотку за 6 секунд не делает "не едет" что-ли??? А твой труено карбюраторный ехал чтоль??? :ухмылка: Хорош уже людям голову морочить своими гоночными мыслями, человек первую машину ищет, а не ракету....
Irisi4eg
Я, конечно, не спец, но езжу на Свифтике (на моей конфеточке) уже больше года.
И не надо, пожалуйста, не едет, не едет... Для 1,3 вполне даже. До 140 разгоняться я не пробовала, но 120 по хорошей трассе - нормулек.
Из неупомянутых плюсов - на прогрев за зиму ставила всего 2 раза, с ключа без прогревов после ночи в районе -35 -38 заводилась с первого раза.
Из тех плюсов, благодаря которым остановилась на этой машинке - довольно высокая (на дачу и по нечищенным зимним дорогам - только в путь), экономичная, компактная, но довольно вместительная.
Из установленных минусов - шумная, не достаточно устойчивая в поворотах, запчасти не то чтобы дорогие, но найти факт сложнее, чем для Витса.
В общем, не ругайте мою девочку, она хорошая:улыб:
грузчик
она нас (еще два мальчика) свозила на рыбалку, вместо ЦРВ.
Тоже могу сказать и про Витц...ездили на розовом Витце 5-двером 4 суровых мужчины на рыбалку...Ржало над нами по трассе конечно много народу...но доехали...а дорога пролегала еще и 30 км по полям...

ТС: Свифт...так Свифт...тока денег на шумоизоляцию оставьте...и рулевую рейку внимательно посмотрите/послушайте... :спок:
ProPheSy
и рулевую рейку внимательно посмотрите/послушайте...
Да там слушай - не слушай, а всё равно деньги на шумку в рейку перетекут. :dnknow:
ProPheSy
фигли эту рейку слушать, всё равно загремит
никакую шумоизоляцию делать не надо
девушка не будет по трассе 140 ездить,
а при 90-100 не так и шумно,
в жигулях шумнее

ей нужна городская сумочка на колёсиках

так что можно сказать, что свифта мы одобрили
и тему надо закрыть, пока тут Лёхину рыбалку обсуждать не начали

ПС Лёха, мне тоже одну рыбку привези (за тот банер :смущ:)
HexOgeN
А я посоветую аиртрек...
Отличный аппарат, который подходит под ваши запросы!!!!!
Я конечно ничо не понимаю, но 126 лошадей на это ведро - это не суперовощ ли? :dnknow:
Alex_B
Сцуко, денек маловато, а топ сейчас хорька начали сватать уже.
Filimon
Тут у Ижика товарищ должон хорька продавать... Чуток убитого, но в эти деньги влезет :tease: Всяко лучче свифта....
Там правда ось переднюю об трамвайные пути убили, но чуток бабла и вот те 2ВД :tease:
Irisi4eg
На свифте могу тест-драйв устроить. У самого свифт 1,3 на механике. Если интересно - пишите в личку.
Filimon
А я посоветую аиртрек...
Отличный аппарат, который подходит под ваши запросы!!!!!
Я конечно ничо не понимаю, но 126 лошадей на это ведро - это не суперовощ ли? :dnknow:
Филя, ты это меня сейчас оскорбить пытаешься?! Правда у меня 139, но всё равно... :спок:
Constanta
А форестер в обслуживании дорогой:улыб:
Поверьте! Это миф... конечно если не ушатывать автомобиль, а если ушатывать, то даже бочка будет космодорогая по обслуге :безум:
Konstantin_086
О Хонде CR-V не задумывались??? Или она, или "рафик" за такие деньги... всё остальное или очень древнее, или то, что в принципе джипом назвать сложно(сфифт, джимми, паджеро io и т.д.) Но "рафик" в сравнении с CR-V - ничто!
:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
ааа... держите меня семеро: ЦРВ и РАВ4 стали джипами по сравнению с Джимми и Паджеро ИО :ха-ха!:
BlackDemon
Ну а за что проголосую я, думаю, полфорума точно скажет: Форестер. За эти деньги можно года 2000-2001 взять в приличном состоянии!
В общем Аиртрек тоже неплохая машинка. А вот ЦРВ я бы себе не взял, хотя причину даже ясно сформулировать не могу:улыб:

Советую сначала выбрать допустим 3-5 претендентов, пойти на барахолку, посидеть в каждом для сравнения (оценить внешность поближе, убранство, простор и комфорт изнутри), вычеркнуть непонравившиеся модели... Потом поехать домой и либо "записаться на тест-драйв" у кого-нибудь с форума, либо найти продавцов, встретиться и проехаться в машине (и там и там хотя бы пассажиром):улыб:
После этого как правило всё встаёт на свои места... я так выбирал не одну машину :спок:
Удачного выбора...:миг:
p.s. со след. недели, если все сложиться хорошо, смогу содействовать в "потестдрайвить" форестер SF9 2.5 л 2001 г. на АКПП )))
Irisi4eg
Я тоже авто присматриваю побольше и подешевше. Рнесса нравится - обратите внимание:миг:97-2000 г по цене как раз уложитесь.
Да свифтёныш деревянный до жути )
Лучше паджеро ИО или мини ))) он побаче буит и пожыпастей, и поуху что ГДЙ ))
Irisi4eg
А что это случилось, свифт перестал был пузотеркой, и смело штурмует сугробы?

А кто сказал что ками завалится, они сами пробывали :ха-ха!:
единственный косяк - тесная она внутри
eunsk
Сугробы!? штурмует-штурмует.......на хорошей резине......да с хорошей прокладкой между рулем и сиденьем, отлично штурмует........проверено......девушке что была задача по сугробам штурмоваться!?!? нормально она едет, деревянная?да.....но уж лучше приоры....нормальное ведро за такие деньги
HexOgeN
трек тоже будет мертвый
Irisi4eg
Теперь моя мечта - сузуки свифт
А что... внешне прикольная машинка. Если нравятся небольшие машины.
А вот Фьюжн лично мне не понравился. Много раз приходилось пассажиром ездить на Фьюжне... не понравилось. Маленький он, на трассе какой-то неустойчивый... кажется.

Но у него есть плюс... страховать от угона не требуется, т.к. их неугоняют:улыб:
filolog
а еще и свифта бывает небывает abs
HexOgeN
Ну что-ты. Просто глянул каталог, удивился.
Еще больше удивился бы живому треку за 300 тыш.
EvgenED
так девушка не прокладку выбирает, а машину что повыше и не напрягаться
я за форик
Filimon
да в 2.0 - 126 лошадей, в 2.4 - 139
передний привод нормально едет, не ракета конечно, но и не тошнит
Irisi4eg
ну блин насоветовали...

Нива! Для первой машины само то.. и высокая и пусть все бояца..

Сзади обязательно налепить - воскл знак, туфлю, чайник и еще чонить )
eunsk
Ты считаешь форик выше свифта? У субаря 165 у обычной комплектации у свифта 160 где то........Тут уж на любителя..........
Irisi4eg
понятно, что ничего не понятно. :)))
у моей подруги - Эскудо 2005 года. Она жалуется, что на эту машинку нереально найти запчасти и датчики, дорого очень покупать их тоже.
Но это Эскудо. Если сравнивать тойоту виц и тойоту лексус - тут тоже большая разница в стоимости запчастей и датчиков, подумалось мне, вот и спрашиваю - сузуки все такие, или свифт все-таки демократичный в жизненном плане?
Тут спрашивали меня про обслуживание швейных машин: сколь ни огорчительно признавать, но даже швейную машину обслуживать не умею :))))))))
спасибо всем откликнувшимся, буду еще подумать :)))))
Irisi4eg
На любую машину все найти непросто. Хочется не иметь проблем: велкам за салонным авто. Сузуки СХ4, например.
Если сравнивать тойоту виц и тойоту лексус
нее, туд уж либо тайода, либо лексус ))) :ха-ха!: :ха-ха!:
Свифт то какова года хочецо? который свежий в новом кузаве или который в старом (стращненький)? )))
Нивку в салоне взять с гидроусилителем ... :live:
Сумма как раз...
VEB
Ребьзя, ну какая девушке нивка?!?!вы чего......вы б еще газик предложили :ха-ха!:
Зачем предлагать )) афтор уже выбрала себе тачко ) вопрос тока в новом или старом кузове
Хотя судя по сумме 250-300 тр это буит именно старый )))
в таком случае я бы рекомендовал импрезу глянуть ))) она больше на машину пахожа! :live: клиренс не сильно меньше (если вообще меньше) на дороге неплохо держится если ветра нет!
EvgenED
Ребьзя, ну какая девушке нивка?!?!вы чего......вы б еще газик предложили :ха-ха!:
Знаю девушек на Нивах...
Они бы оскорбились и ждали у подъезда со своими розовыми монтировками :улыб:Может и прочитают... :secret:
EvgenED
форик - 200 + 4wd, свифт - 165
по запросу ТС форик лучше подходит

ТС а вы ударьте свифта, и узнаете сколько кузовное на него стоит и что его нету
ТС а вы ударьте свифта, и узнаете сколько кузовное на него стоит и что его нету
А на форь? :ха-ха!:
И какой будит у фрега год за 250-300)) не новее 98...
а на форь на каждом разборе,
так и свифт не с салона за 300 рублей, да и не дешев он в обслуге и ремонте
согласен что не с салона, но 98 год против 2003-04 ))) Импреза за эти деньги уже 2000-02 года буит. Тот же форь тока симпотнее.
ну и овощнее ))
З.ы. кузовщины что на фори что на импрезы х. найдёшь ) ни оптики ни морды... про цены ваще луче промолчуу )
Filimon
О Неужели количество лс определяет овощь не овощь)))
Irisi4eg
Берите Корандо. Само то под ваши запросы.
:улыб:
кролег, ты же за субари:улыб:
я не против имрезки, пускай будет имрезка,
тока не свифт
Irisi4eg
Никого не слушай! Никому верить нельзя, только мне можно! Нравится свифт - бери свифт! По стоимости запчастей и т.п. - цену на воздушный фильтр от свифта сравни с ценой на раздатку от crv или стоимостью кап.ремонта двигла средней субары... Так что бери чо нравиццо и не парься!
Irisi4eg
Улыбнуло про 140 на Свифте.. на нем 100 едешь и боишься бокового ветра, хотя двиг и коробка могут и больше, гораздо больше.
Про клиренс сравнение с фориком :ухмылка:
У свифта 165, как впрочем у любой пузотерки 90-х, у форя, кстати 200 сравнение Свифта с Форем
подвеска, кстати тоже не фонтан, про рулевую говорили, про стойки скажите, они ведь, как у китайской детской машинки.. лично я такого еще ни на одной машинке не видел, при чем дело не в том, что они тонкие или маленькие, а в самом исполнении :death:
ну и конечно тесная она, как правильно заметили, в место богажника - бардачок.
Ну и конечно цены пока на них кусаются и не в каждом магазине можно на них найти даже расходку...
Лично я бы пригляделся к Мазде Демио - очень крепенькая машинка, просторней будет, хоть и чуток по ниже будет, но не внутри!!!
ну не то штобы за субари, но просто форь правда староват буит за такие деньги. Импреза посвежее.
Но то что что форь, что импреза что демио получше свифта - 1000%. Кстати если демио в старом кузове - то нах её ))

прошу заметить мы же тут не отговариваем афтора от покупке свифта, просто рекомендуем обратить внимаение на более хорошие, с нашей точки зрения машины ) Я лично владел импрезой, и приходилось поюзать свифт )))))
eunsk
Ударял свифта - стоимость железок среднестатистическая +- погрешность. Найти можно.:улыб: