Чистящее средство для стекл
1789
21
Точно знаю существуют средства для мытья стекл, которые никогда не оставляют разводов. Пока, все что покупал из дешевого такого результата не дает. Брызгаешь ей, вытираешь тряпкой, а разводы остаются. Порекомендуйте пожалуйста конкретную марку средства для мытья стекл.
искусственная замша рулит, и никакое средство не нужно
искусственная замша рулит, и никакое средство не нужно
Просто вода и искуственная замша?
campbell
Не просто. Вода должны быть чистой, стекло не жирным и замша, самое главное чистой. Иначе таж шляпа.
Хотел бы посмотреть как изнутри салон ототрут от табачнго налета или жирных палцев с помощью иск. замши.
campbell
средство + хорошая протирка, результат более менее, главное после средства все тщательно протереть
Filimon
замша, самое главное чистой.
Чем кстати замшу рекомендуете мыть?
Просто вода и искуственная замша?
речь же о разводах на стекле шла? тогда ответ - да, сама замша так же водой моется, можно с мылом
Filimon
Хотел бы посмотреть как изнутри салон ототрут от табачнго налета или жирных палцев с помощью иск. замши.
или поднос от жира в холодной воде:улыб:так не для этого она...
Стекло изнутри, не салон. Опечатка.
campbell
Я делал так:
развёл жидкость для полива лобового стекла "от мух и комаров" и на прохладные стёкла снаружи и изнутри нанёс губкой, после чего мокрой тряпкой - перый проход, иск. замшей - второй проход, чистой и сухой ХБ тряпкой - последний проход.
если не помогает - порошок "Пемолюкс", их много разных, но который наименее абразивный - влажную тряпку на неё порошок "Пемолюкс" и вперёд.
iops
О! кстати, да - горячее стекло очень хреново моется в ручную. Собсно, как и кузов.
campbell
Я пользовался каким-то средством со спиртом, Clif, кажется называется. Содержит спирт, оттирает хорошо. Еще рулит чистая вода и тряпочка из микрофибры. Тоже чистая:улыб:
iops
...если не помогает - порошок "Пемолюкс", их много разных, но который наименее абразивный - влажную тряпку на неё порошок "Пемолюкс" и вперёд.
даже "наименее абразивный" может содержать частицы, более твердые,чем стекло...Последствия очевидны..

Средство на основе спирта с аммиаком и без щелочи - оптимальный вариант для стекла без разводов...
domaro
зубной порошок. уж точно, с твёрдостью больше чем стекло - не бывает.
Пемолюкс - из личного опыта. Могу стёкла показать и "Пемолюкс", которым это делал.
campbell
Точно знаю существуют средства для мытья стекл
Да да да....и я видел эту рекламу. То же так хочу....чтоб хлоп в ладоши....и вылетает мистер-суперсредстводлястёколбезразводов :улыб:
campbell
Товарищи....я всю жизнь мою стеколки нашатырным спиртом...никогда разводов нету...тока на холодное стекло наносить...запах неприятный, но результат отличный!!!! и потом микрофиброй сухой протираешь и просто супер, никаких заморочек!!!!
Shedevr
Осподи, микрофибры какие то...
Мистер Мускул+самая обычная тряпка. Но чистая. И никогда проблем не знал.
Vinipux
Отименно.. тоже читаю удивляюсь.. замши, фибры какие то:) Ну для кузова еще ладно, а стекла то. У жон спросите, чем они стёкла моют, ибо в машине стёкла такие же стеклянные, что и в доме.
Мыл разными домашними стекломойками, в том числе и "мистер мускул", все на основе нашатырного спирта. Протирка - обычные тряпки, можно газеты.
Кстати бОльшая часть всяких "спецсредств для машин", в том числе многочисленные салфетки в обычном хозяйственном отделе стоят в 2-3 раза дешевле..
Vanchezz
Пробовал многим, но сейчас пользуюсь постоянно Clif+микрофибра.На сухую тереть обычной тряпкой это кащунство.Тереть обычной мокрой в воде тряпко будут грязные разводы. Обычная тряпка оставляет маленькие волоски которые потом видно. Плюс микрофибры никаких волосков,и она впитывает в себя воду и грязь очень хорошо. Все вместе 100 руб стоит,и пользуйтесь на здоровье все лето.
Vinipux
+ 500 только вместо тряпки лучше марля
oas1976
Попробуте обычные, детские пеленки.