В суд с адвокатом или самому?
1615
20
А вот стало любопытно, водители, которым грозит лишение прав (пъянка, встречка и т.д.) чтобы попытаться сохранить права (или снизить срок лишения) в суд ходят сами, начитавшись КОАП, ПДД и т.д. или нанимают специальных адвокатов по автоделам? И какая цена на услуги (при выиграше/проигрыше дела)? Обычный среднестатистический водитель без плата.
P.s. выкуп прав за деньги не считаем :улыб:
Ryol
А вот стало любопытно, водители, которым грозит лишение прав (пъянка, встречка и т.д.) чтобы попытаться сохранить права (или снизить срок лишения) в суд ходят сами, начитавшись КОАП, ПДД и т.д. или нанимают специальных адвокатов по автоделам? И какая цена на услуги (при выиграше/проигрыше дела)? Обычный среднестатистический водитель без плата.
P.s. выкуп прав за деньги не считаем :улыб:
3 года назад забрали права за встречку.лишили прав.выписали времянку.в итоге 2 недели потерянного времени и 400р штрафа в суде... :спок:
ToYoTa580
тогда не лишали ВУ за встречку:улыб:

а автор спрашивает за лишенческие статьи
Таец
За пересечение 1 сплошной, выезд 1го колеса на встречку уже увы встречка и т.д.
пол года на времянке, 3 суда, 5 тысяч за первое дело, остальные два, на варианте выйграешь заплатим нет. идите лесом. :хммм:
Итог - 5тысяч потрачено, пол года суды, потом пол года лишение ))
Ryol
ННП.пьянка в суде практически неотбиваема хоть с адвокатом,хоть без.без- даже предрочтительней.мол,был грех,осознал свою вину-меру,степень,глубину...по встречке-с вариантами.дельный адвокат найдет косяки или уязвимые места в оформлении протокола,если оные имели место быть и сформулирует чего писать и говорить.в принципе встречка нередко отбиваема.другое дело-идти на разбирательство с адвокатом или одному...тут малопредсказуемо.c какой ноги судья встанет в тот день...
Ryol
Смысл в адвокате только один-чтоб он имел подходы к судье :ха-ха!:, а не для того чтобы знал закон и умел находить в нем дырки.
Цинично,но не сказать чтоб прям совсем безосновательно.я вот не решился об этом написать.добавлю только - с озвученным подходом решение проблемы будет весьма небюджетно.
Nobble
тут малопредсказуемо.c какой ноги судья встанет в тот день...
Мировой в любом случае встанет не с той :ха-ха!:
Ryol
Мой родственник, буквально месяц назад выиграл суд по встречка + сплошная. Сам, без адвоката.
Ryol
ННП
Адвокат просит обычно рублев 35 и гарантий не дает, так что судился сам, начитавшись всего подряд.
Женя54
ННП
Адвокат просит обычно рублев 35 и гарантий не дает, так что судился сам, начитавшись всего подряд.
Откуда такие конские ценники?
Есть знакомый адвокат, берет 5тр для начала + от 10тр - в случае выигрыша процесса.
Max_13
дык говорили шоб без знакомств и т.д. реально с 2мя адвокатами разговаривал, ценник такой назвали...
Женя54
дык говорили шоб без знакомств и т.д. реально с 2мя адвокатами разговаривал, ценник такой назвали...
Может это из серии "Я с него столько прошу, потому-что он может столько заплатить?"
Max_13
Ну я не мог:смущ:Потому сам и судился....
на мажора не похож, как мне кажется. Да и как-то отсутствие гарантий меня не впечатлило за такие деньги....
Ryol
ходил сам, начитавшись всего, времени убил дня 3 если все собрать - права вернул
по адвокату ценник называли 15-25, на такие траты был, да и щас не готов, проще пешком походить (4 месяца светило)
sazon
ходил сам, начитавшись всего, времени убил дня 3 если все собрать - права вернул
по адвокату ценник называли 15-25, на такие траты был, да и щас не готов, проще пешком походить (4 месяца светило)
Самое интересное , что ты начитавшись это не забудешь и при составлении протоколов в будущем подготовишь почву для отмены его , те кто нанимают адвоката , в следующий раз опять в нём как правило нуждаются . Я в суде встретил недавно двух парней ,одного лишили , я спрашиваю что нарушил?
Он:(читая протокол) пп.9.1 и 9.2 ПДД
Я: Ты их прочитал теперь ?
Он: Нет ещё!
И это после суда .Правильно что лишили . Адвокаты часто при безвыигрышных делах с удовольствием берутся потусоваться .Премия за выигрыш их не интересует , она им не светит , главное убедительно сказать какой судья оказался гомосексуалист , несправедливый суко . И нового клиента можно искать .Я сейчас взялся в Томске за встречку после мирового с адвокатом, который просил 1500р предоплаты , в суде сказал "Он не знал, он не хотел" и всё .Выложу потом скан .Цена вопроса для моего ЛВОКА 1500 + 3500 премия.
Ryol
я по ДТП год судился. При чем виновата была вторая сторона и наняла адвоката. А мне пришлось перечитывать ПДД, КОАП, ГПК. Вторая сторона заплатила адвокату под десятку и только потом пошла на мировую, то бишь выплату мне ущерба.
Ryol
Мое ИМХО - с аблокатом и оплата по результату. :миг:
Ryol
Все зависит от сложности дела для адвоката. Адвокат который щелкает эти дела как семечки возьмет 5000 рублей за изучение дела в суде и последующую консультацию. Раскажет перспективу дела. Если дело проигрышное однозначно грамотный адвокат за дело не возьмется. Если адвокат видит в деле какие-то косяки, то он о них сообщает клиенту. И клиент сам решает справиться он в суде или нет. Если нет, то расценки от 2000 до 5000 рублей за судодень. Если клиент доволен результатом, то он может на свое усмотрение отблагодарить адвоката. Приблизительно так.
samalet
Если дело проигрышное однозначно грамотный адвокат за дело не возьмется.
Возьмется, у аблокатов тоже кризис, только по-хитрому провернет, чтобы все-равно заработать на проигрышном деле.

Если клиент доволен результатом, то он может на свое усмотрение отблагодарить адвоката.
Чаевые что-ли даст? :ха-ха!:
Daiona
В кризис у адвокатов точно не кризис, а сверх прибыль, т.к. все начинают судиться со всеми. Работники с предприятиями, мамаши устнавливать отцовство, чтоб алименты взыскать, граждане и юр.лица взыскавают долги, которые бы не в кризис могли подождать и т.п. А уж жулье не дремлет никогда. И благодарность клиентов это не редкость, и чаевыми их назвать трудно, скроее премия.