Перегон, сколько экономиться??
3112
47
Привет всем, в продолжении темы "Хочу авто...".
Вчера смотрел дром и наткнулся на статью о перегоне автомобиля из Усурийска в Красноярск. Посмотрел цены, и понял что они там дешевле и не на стоимость доставки ЖД. Вот возник вопрос если самому гнать авто во сколько это станет, и выгодно ли??? Видел на фото, что дорога там местами не очень, на сколько не очень???? Кто имел опыт перегона или до сих пор гоняет, стоящая ли затея???
Komik
И откуда лучше гнать из Владика или из Усурийска???
Komik
ИМХО Сейчас выгода почти исчезла. Только если цель пригнать самому т попутешествовать по стране, посмотреть достопримечптельности. Жд упало, щас с владика 30 тыщь доставка. Заказать машину перегонщику - около 25. Выгоды минимум, только тачка ушатется - дорога местами отвратная, бензина нормального мало. Но как путешествие неторопясь+покупка авто - инетерсно :спок:
Komik
Без разницы - Уссурийск - чуть ли не пригород Владика. Затея ваша не сильно интересная, ибо:
1) Билеты туда.
2) Проживание там.
3) Бензин на обратный путь.
4) Жратва.
5) Риски аварий, поломок, рваной резины, сколов на кузове и стекле...
6) Опосля федералки - ремонт подвески с большей долей вероятности, и снова замена масла, фильтра и т.д. (надеюсь первый раз никто не забывает заменить перед дальней дорогой то непонятное, что сейчас в машине)
Перегонять выгодно мелкие машинки, буксируя на жесткой сцепке. Ну и надо думать, что перекупам-перегонам пох на эти машинки (не себе же, а на продажу) и валят они по направлению запада, не задумываясь и не жалея...
Вобщем выигрышь мизерный (если он есть), а риски слишком высоки. Имхо - не стоит выделки овчинка.
Dogmatic
Вобщем выигрышь мизерный (если он есть), а риски слишком высоки.
+1 !
Dogmatic
Денег может сэконоиить не удасться,но думается,что выбор машин в Усурийске гораздо больше чем у нас,я бы только из-за этого поехал.
P1no4t
30 тыщ??? я вот по конторам, которые занимаются звонил одни 45 вторые 40 за доставку, они меня накалывали :(.
Dogmatic
Я вот хочу через аукцион взять машину, и ее доставить сюда, это дистанционно можно сделтаь??? Или просче уже с фирмой связаться по аукционным машинам??
sergo2009
Я хочу выбрать на аукционе, там чтоб без всяких приколов (можно ведь на всякую машину наткнуться на рынке) а на аукционе вроде как без наебо...
Komik
Проще и дешевле будет через аукционную фирму.
Komik
если не секрет - какую машину брать хотите?...
я уж думал, что никто толком с аукционов ничего не тащит щас, из-за пошлин ...
Dogmatic
Спс, думаю про фирму не стоит спрашивать. Здесь наверно уже штудировались их плюсы и минусы.
!!!NickeL!!!
Nissan Tiida Latio 1500, 2006г. стоимость на аукционе 290000 йен
Komik
Смысл - только если билет до владиволстока халявный. Ну там возвращаясь из командировкаи,например. Ибо самый дешевый- 11 000 р. - и вернее всего, на ближайший месяц таких билетов уж нет.
А так, чтобы прям завтра улететь- ну, 20-25 т.р. - в зависимости от рейса.
rata
А на поезде примерно 4-6тысяч, если не ошибаюсь
Komik
А на поезде примерно 4-6тысяч, если не ошибаюсь
Как сказал мой начальник на идею ехать из Владика паровозом - мы за 5 дней пропьем больше, чем сэкономим :-)
Да- 4 т.р.- эт плацкарт, наверное. После 5 дней в плацкарте еще 4 дня в машине- да Вы настоящий самурай :-)
Komik
Nissan Tiida Latio 1500, 2006г. стоимость на аукционе 290000 йен
так невзначай посчитал
около 310-315т.руб. в новосибриск.
FAN_2
Nissan Tiida Latio 1500, 2006г. стоимость на аукционе 290000 йен
так невзначай посчитал
около 310-315т.руб. в новосибриск.
Мне кажется ТС со своими идеями купить дешевую авто и дешево пригнать своим ходом опозадл лет на 5 :eek:
supermax
ну про перегон я согласен.
а вот купить дешово очень легко щас
год назад ЖД в новосиб стоила 41-44тыс
щас 30-32 тыс. смотря сколько машин на сетку наберется.
я марк когда купил на продажу 3 мес. назад, ждал когда сетка до новосиба наберется месяца полтора наверно, и то только 6 машин набралось на сетку ))) пришлось доплачивать около 2000руб
Komik
Nissan Tiida Latio 1500, 2006г. стоимость на аукционе 290000 йен
за такие йены долго будете ставки делать.

p.s. у меня есть в продаже две латио, 2004 и 2005 года. если есть интерес - готов обсудить в личке или по телефону.
FAN_2
ну про перегон я согласен.
а вот купить дешово очень легко щас
год назад ЖД в новосиб стоила 41-44тыс
щас 30-32 тыс. смотря сколько машин на сетку наберется.
я марк когда купил на продажу 3 мес. назад, ждал когда сетка до новосиба наберется месяца полтора наверно, и то только 6 машин набралось на сетку ))) пришлось доплачивать около 2000руб
щас довольно-таки быстро на новосиб сетки формируются. в начале месяца снимал две машины с интервалом в неделю - приходило два вагона, оба без пустых мест. по словам друзей из владивостока - спрос на "зелёнке" поднялся. ЖД в начале года стоило 28000, сейчас уже 31000, угу. цены с начала года по сей день на аукционах только падали. сейчас больше не падают. и есть тенденция на небольшой рост.
FAN_2
Если на сетке везти то получается по моим расчетам, 267000р.
rata
А на поезде примерно 4-6тысяч, если не ошибаюсь
Как сказал мой начальник на идею ехать из Владика паровозом - мы за 5 дней пропьем больше, чем сэкономим :-)
Да- 4 т.р.- эт плацкарт, наверное. После 5 дней в плацкарте еще 4 дня в машине- да Вы настоящий самурай :-)
Да я самоотверженыый человек, брат(Akkrill) поддтвердит:))

Понтяно сложно, но я собираюсь неспеша посмотреть природу, останавливаться, а пить буду дома по приезду:)))
FAN_2
На Вашем сайте, доставка стоит 43,5тыс рублей, что-то дороговато
Komik
А реально найти попутчиков, в пути??? Где можно отыскать людей которые тоже будут гнать, чтоб вместе обратно ехать, дорога дальняя всякое бывает:)
Komik
На Вашем сайте, доставка стоит 43,5тыс рублей, что-то дороговато
да это прошлогодняя цена
сейчас 30-31 стоит, (транслидер)
Komik
Если на сетке везти то получается по моим расчетам, 267000р.
вы ошиблись !!!
такой цифры не может быть
минимум 290т. руб.
FAN_2
вероятно просто забыли посчитать расходы по доставке в японии.
сумма как раз похожая
FAN_2
разясняю свои расчеты:
3000$ машина+1000$ расходы по японии+3600$ (114тыс.рублей пошлина) =240тыс рублей + 6600 офрмление доков + сетка28000 =275000р.

сорри забыл доки за 6600
jack_tsk
Просьба ответить в тему форума (свои фирмы будет в другом есте рекламировать).
Где можно найти попутчиков???
Komik
:улыб:
Вам человек предложил две машинки готорые можно пощупать, а кто зказал что на ДВ не барахло,
и на аукционе не нае...
eunsk
А я не просил у него авто посмотреть:)

Если бы пост был в стиле, где найти Ниссан Тиида Латио, то его сообщение в тему:) А так прошу ответа по существу
Komik
не если вы хотите купить эту машинку на востоке, а не него есть здесь, то вполне в тему. он же покупать не заставляет, а тока предлагает.
По поводу перегона - почитайте на дроме статьи про перегоны авто, много полезного можно найти
Komik
где найти попутчиков я вам не подскажу, увы. ищите тут, на дроме. можете объявление в газете дать, или объявление на рынке "Столица" (там по громкоговорителю болтают периодически). только вы сначала купите за 290 йен латио 2006 года, способную доехать своим ходом до новосибирска, а потом ищите. ибо займёт это у вас не один день, увы. за мою навязчивую рекламу вы уж простите - не подумав.:хммм:
Komik
А на поезде примерно 4-6тысяч, если не ошибаюсь
Как сказал мой начальник на идею ехать из Владика паровозом - мы за 5 дней пропьем больше, чем сэкономим :-)
Да- 4 т.р.- эт плацкарт, наверное. После 5 дней в плацкарте еще 4 дня в машине- да Вы настоящий самурай :-)
Да я самоотверженыый человек, брат(Akkrill) поддтвердит:))

Понтяно сложно, но я собираюсь неспеша посмотреть природу, останавливаться, а пить буду дома по приезду:)))
Забываем, маленько. Надо писать если приеду.
Т.к. те кто бомбил федералку под Чабаровском вышли, да и новое поколение не знает чем себя занять. Ехать надо быстро и толпой. А это вам надо? Не проще уж сеткой вопользоваться? Хотя сетка вещь тоже сильно сомнительная, но всёже будет машина и здоровье останется.
Komik
Вот как я ездил - тыц
есть топик со второй частью.
Там на год позже, но смысл не изменился.
Ну и опять же пишущим в этом топике скажу - вам бабушка сказала про бандитов или вы сами видели ?
Komik
У меня в принципе есть желание привезти из Влада тачку самому. Опыта перегонов нет :cray-1: Да еще и свою надо будет успеть продать. Вы когда планировали ехать? Если что, пишите в личку.
supermax
Спасибо, вот это дельный ответ :respect:
Проочел и многое понятно, ясно что не просто ездить:)))
мнение
Пока только рассматриваюю такую возможность, скорее всего такая возможность появиться ближе к новому году:)) :present: падарок блин:)
Komik
А подскажите где можно подешевле билеты купить до владика (на самолет) интернет ресурс
Komik
а может в наше смутное время посмотреть на запад, т.е. москва и т.д.
ближе, дорога лучше, лр дешевле.
dobri
Вот верно. Сам уже присматриваюсь на запад с ЛР. :agree:
dobri
Можно поглядеть на запад, но думаю цена сыграет свою роль:))

Только скажите что такое ЛР :смущ:
Komik
ЛР - руль в японском бардачке
Torion
:ха-ха!: точно, вечер голова туго соображает, а про бардачек ЖЖешь :ха-ха!:
Torion
ЛР - руль в японском бардачке
так?:улыб:
dobri
:eek: Это как????
Да псоле принятия регламенат надо прикинуть, моджет все таки и за левым рулем