Помеха справа и стоящее авто.
2224
32
Вчера в друга на пл. Труда приехала женщина на витаре. Он стоял на кольце, пропуская поток с Ватутина, с целью поехать на мост Димитровский. Справа этот же поток пропускала женщина на витаре, смотря вправо медленно двигалась. Ну и уперлась в правую переднюю дверь стоящей машины друга. Выскочила и разоралась "Куда ты едешь!" и т.п. :ха-ха!: В общем вину свою не признает, говорит что на все разборы пойдет. У нее повреждение - передний бампер, по характеру косяков на котором видно что она въехала в стоящую машину. Но она утверждает что этот косяк был и раньше. В общем направили на экспертизу машины, гаишники говорят что все видно по повреждениям - виновата водительница витары. Она рассчитывает на т.н. "помеху справа" - т.е. якобы друг в любом случае должен был ее пропустить, но как бы он это сделал если стоял на месте. Кто что думает - в чью пользу будет разбор?
Схему сейчас попробую нарисовать.
Если вся схема ДТП зарисована и записана верно, то девушку признают виновной!
Кто что думает - в чью пользу будет разбор?
Если у тётки на витаре нет подвязок в ГАИ - то в пользу друга
Я так думаю
Если докажет что стоял, то должно быть решение в его пользу. А чисто по человечески, так как он многие там делают. Им пофиг на то, что с внутренней полосы надо пропускать тех кто едет с внешней. Просто резче остановился и всё.
т.е. он должен был резко дать заднюю скорость, что бы пропустить "помеху справа"... задом въехать в морду стоящего сзади авто.. потом выйти из машины.. ну а сценарий уже известен "куда ты ехал, ты мне в зад въехал... ты разве не знаешь, что кто сзади тот и платит..":улыб:
BlackDemon
Есть ещё понятие полос движения на кольце. Хотя если стоял всё-таки трактовка в его пользу должна быть.
Да зачем схему и так понятна суть дела, ну тут уже что скажут эксперты, кто находился в статике, а кто в динамике...
Во как! "Куда ты едешь" оказывается?
Несоблюдение боковой дистанции у девушки, повлёкшее ДТП. Не ей, а она в дверь приехала.
Alex_WS
Пропускать - да надо. А судя по описанию "Витара" была сзади справа на внешней траектории. Была бы впереди справа - без вопросов.
Alex_WS
ну тут уже без разницы, там все стояли, он же не говорит, что с кольца выезжал и все такое.
iops
Во как! "Куда ты едешь" оказывается?
Несоблюдение боковой дистанции у девушки, повлёкшее ДТП. Не ей, а она в дверь приехала.
Безусловно Витара не права - она нарушила полосность движения - и вообще надо смотреть куде едешь! А если там столб? :1:
Alex_WS
Хорошо, полосы есть. Оба движутся. Один находится сзади, и "зазевавшись" въезжает в дверь впереди едущей машине. Даже если бы он не стоял, а двигался, вина дамы.
А если она скажет что двигалась просто по кольцу а он ее не пропустил, просто остановившись поздно?
Ну мы-то можем обсуждать это дело очень долго. Только разбор в ГИБДД даст ответ.

Слова " к делу не пришьешь".
Есть схема ДТП, есть повреждения на ТС. От этого и будут отталкиваться.
вполне может.
Причём если он окажется стоящим на её полосе - то вероятность "не пропустил" близка к 100%.
А если она скажет что двигалась просто по кольцу а он ее не пропустил, просто остановившись поздно?
свидетелей, как я понимаю, не зафиксировали?
Артём
Не помню, а разметка там есть? Всё будет зависеть от того, насколько точно будет схема ДТП нарисована и положение ТС на схеме.

Не соглашусь. Если бы в Витару въехали в дверь, когда она находилась на внешнем радиусе, тогда наверное "помеха справа", а тут Витара в дверь въехала.

Голосуем:
1. Виновата Витара
2. Виноват друг
3. Обоюдная вина
iops
Не помню, а разметка там есть? Всё будет зависеть от того, насколько точно будет схема ДТП нарисована и положение ТС на схеме.

Не соглашусь. Если бы в Витару въехали в дверь, когда она находилась на внешнем радиусе, тогда наверное "помеха справа", а тут Витара в дверь въехала.

Голосуем:
1. Виновата Витара
2. Виноват друг
3. Обоюдная вина
1. Надо было голосованием оформить :миг:
Артём
если он окажется стоящим на её полосе - то вероятность "не пропустил" близка к 100%.
Какие ещё даме дадим советы :ха-ха!: ?
iops
будет так:
1. 45%
2. 45%
3. 10%
Это смотря какое процентное соотношение полов на форуме.. :ха-ха!:
если у девушки есть подвязки в ЭКСПЕРТИЗЕ, то может и выскочить:улыб:
Дозорный
в таком случае опротестовать результаты разбора в вышестоящей инстанции. Хотя будет долго и нудно.
iops
А где вариант "традиционно пох"? :ха-ха!:
По теме - смотря как он стоял имхо. Если например занимал часть условной полосы на кольце, по которой двигалась Витара, то м.б. и обоюдка быть: она неправа, что въехала, он - что стоял криво :а\?:
Аффтар схемо обещал.
Вчера в друга на пл. Труда приехала женщина на витаре. Он стоял на кольце, пропуская поток с Ватутина, с целью поехать на мост Димитровский. Справа этот же поток пропускала женщина на витаре, смотря вправо медленно двигалась. Ну и уперлась в правую переднюю дверь стоящей машины друга. Выскочила и разоралась "Куда ты едешь!" и т.п. :ха-ха!: В общем вину свою не признает, говорит что на все разборы пойдет. У нее повреждение - передний бампер, по характеру косяков на котором видно что она въехала в стоящую машину. Но она утверждает что этот косяк был и раньше. В общем направили на экспертизу машины, гаишники говорят что все видно по повреждениям - виновата водительница витары. Она рассчитывает на т.н. "помеху справа" - т.е. якобы друг в любом случае должен был ее пропустить, но как бы он это сделал если стоял на месте. Кто что думает - в чью пользу будет разбор?
Схему сейчас попробую нарисовать.
Была точно такая же ситуация, но только на пл. Маркса при выезде с кольца в сторону Горской. Приехал УАЗик мне в правую заднюю дверь - признали его виновным, т.к. характер вмятин-задиров ясно показывал, что он меня протаранил.
Kato
Поэтому я на "обоюдку" 10% дал.
ГИБДД сделать виноватыми - за отсутствие разметки на перекрестках с круговым движением! а по сути: если бы въехала перпендикулярно, то можно говорить, что не уступил. А так не соблюдение боковой дистанции.
sokol
"При отсутствии разметки водители ТС самостоятельно оценивают... " и т.д. по ПДД.
sokol
ГИБДД сделать виноватыми - за отсутствие разметки на перекрестках с круговым движением!
за разметку дорожные службы вроде как отвечают
alextnt
согласен.
дорожные службы находятся в ведении муниципалитета.
ГИБДД может представление на устранение выписать.
с ГИБДД согласовывают схему нанесения разметки
С другой стороны, В полосе должна стоять одна машина. И если уж он стоял в ее полосе,не надо было ей въезжать.
Михаил Денисенко
В прошлом году на кольце встретились я и Камаз, Камаз слева я справа. Я тоже считал что у Камаза помеха справа и он должен мне уступить, в результате у Камаза на колесе осталась краска с моей машинки, а у меня порвана левая дверь и снесене боковое зеркало. На разборе виновным признали меня, потому что морда моей машины оказалась ближе к левой обочине на 20 см. чем зад. Ты перестраивался должен бул уступить Камазу. А ехали в потоке плотном, поди там разбери эти сантиметры.