Что делать, если "всплыла" утилизированная машина?
3671
27
Уважаемые форумчане! Подскажите, что можно сделать!
Я продала машину по доверенностити. Срок действия доверенности истёк. Покупателя найти не смогла и утилизировала машину, чтобы не платить транспортный налог. Теперь покупатель объявился. Что мне делать? Как можно снова поставить машину на учёт?
melomanochka
:eek: А зачем утилизировать-то было ее ? :безум:
melomanochka
Покупатель или продавец обьявился?
melomanochka
Что мне делать?
посылать покупателя в пешее интимное
melomanochka
При продаже перевёртыша по доверки взял с покупателя бабки ещё и за дорожный налог.
Год он мозга компосировал пока доверка не кончилась. Появился я ему её продал в итоге.
Можно обьявить срок между окончанием доверки и утилизацией ?
Dimich
срок действия дов-ти закончился 07 июля 2008г. Выдана была на три года. За три года-то можно было снять её с учёта... Я прождала ещё 10,5 месяцев сверх срока и утилизировала 30 мая 2009г.
melomanochka
А машина какая если не секрет? На разбор сдать не вариант?
melomanochka
Объявился покупатель, и что? Чего хочет-то?
Вот на дроме есть похожий топик.
А так - пусть сами разбираются, чего с ней делать, ну, документы отдайте, если какие остались, и все.
melomanochka
Что-то я не совсем понял - как у Вас получилось это авто утилизировать? Покупатель его не забрал? И документы у Вас на руках остались?
melomanochka
ничего не делать, ты уже -
все правильно сделала :live:
Форвард
Ооочень подробно и доходчиво. Ага.
Sadovnikov
Что-то я не совсем понял - как у Вас получилось это авто утилизировать?
+1
Если я правильно всё понимаю, для утилизации нужно привезти в ГАИ вырезанный номер кузова и документы на машину? Или сейчас можно просто придти и сказать "утилизируйте мою машину" и они всё сделают?
Сибиряк
У меня купили машинку, но, ездили по доверенности. На просьбу переоформить хозяин забил. Я взял ПТС, пошёл в ГИБДД, сказал что машина утанула и её без проблем утилизировали. Даже номеров не сдавал.
gvaall
о_О челябинские мужики настолько суровы...
gvaall
ННП Я одного не понимаю: как народ умудряется продавать машину (пусть даже по генералке), не отдавая новому хозяину ПТС?!!!! Это где таких идиотов найти, которые за свидетельство о регистрации и доверку будут отдавать сотни тысяч не забирая ПТС?!!! :eek:
gvaall
Я взял ПТС
Где Вы взяли ПТС? Новый владелец у Вас машину без документов забрал? Сильно..
gvaall
У меня купили машинку, но, ездили по доверенности. На просьбу переоформить хозяин забил. Я взял ПТС, пошёл в ГИБДД, сказал что машина утанула и её без проблем утилизировали. Даже номеров не сдавал.
Вы сейчас пошутили?
Sadovnikov
Вы чего такие странные?! Без каких документов? Написали же что в гайовне приходишь иговоришь что всё утонулов горной речке на алтае. Вытащить ничего не смогли. Документы тоже. И всё. Вообще документы потеряться могли ещё. Сгореть... Постираться... Да всё что угодно.
melomanochka
Всплывшего владельца надо послать далеко и надолго. Или как вариант пусть сам ищет выход и, если нужна ваша помощь оплачивает вам время на походы по восстановлению машины и естественно дорожный налог. Я бы в таком случае просто так ничего делать не стал однозначно.
Alex_WS
Было написано прямым текстом: "Я взял ПТС".
Сибиряк
Я пришла в ГАИ, написала заявление с просьбой утилизировать машину (безо всяких документов и без машины) и написала объяснение, где пояснила, что машина продана по генеральной дов-ти, срок её действия давно истёк, а нового владельца найти не удалось. Платить налог на машину, которой у меня нет, даже небольшой, я не хочу. Этот год будет уже пятым. А покупатель обещал снять машину с учета в считанные месяцы. Прошло больше 4-х лет!!! И вот он объявился...
Alex_WS
ничего не делать, ты уже -
все правильно сделала :live:
и

Всплывшего владельца надо послать далеко и надолго. Или как вариант пусть сам ищет выход и, если нужна ваша помощь оплачивает вам время на походы по восстановлению машины и естественно дорожный налог. Я бы в таком случае просто так ничего делать не стал однозначно.
Большое Вам спасибо! Сама точно не стану ничего предпринимать.
GPRS_User
Объявился покупатель, и что? Чего хочет-то?
Вот на дроме есть похожий топик.
А так - пусть сами разбираются, чего с ней делать, ну, документы отдайте, если какие остались, и все.
Спасибо за ссылку. Теперь хоть знаю, что небезнадёжная ситуация для покупателя...
Sadovnikov
Что-то я не совсем понял - как у Вас получилось это авто утилизировать? Покупатель его не забрал? И документы у Вас на руках остались?
Утилизировать можно вообще не имея на руках документов. Главное, предъявить паспорт. В базах РЭО содержится вся информация о машине, так что документы не очень то и нужны:улыб:По крайней мере в начале 2007 года мне в РЭО сказали прийти с паспортом и написать заявление, а там указать, что номера и документы утеряны... Но в том случае авто был постарше и подешевше чем у ТС.
Сибиряк
У меня купили машинку, но, ездили по доверенности. На просьбу переоформить хозяин забил. Я взял ПТС, пошёл в ГИБДД, сказал что машина утанула и её без проблем утилизировали. Даже номеров не сдавал.
Вы сейчас пошутили?
Нет. Не пошутил. Такая была договорённость, что, ПТС он получает при перерегистрации.