непонятный гос.номер !
3072
23
давеча еду по центру и вижу впереди жигуленка, то ли 6-ку, то ли еще какую, ну вообщем близкую к таким (не запомнил), и обращаю внимание, что у нее номер: ххх 0007 54RUS !!! т.е. нормальный такой номер, белый, все честь по чести. а вот тип его - ххх 0007 (какие-то там были буквы, тож не запомнил) и главное, что 4 цифры !
форумчане, мож кто знает (интересно просто стало) - что это ???
Vankarem
хз, но вчера видил какую то иномарку с номером ВДВ :ха-ха!:
Vankarem
Первая буква в номере, случайно, не "Т" была?
Sadovnikov
очень может быть, но быть уверенным не могу... было это неск. дней назад.. забыл уже.. а что, знаете эту машинку ?
Sadovnikov
Первая буква в номере, случайно, не "Т" была?
так регион бы 39 был или какой у Калининграда...
Vladimir
Первая буква в номере, случайно, не "Т" была?
так регион бы 39 был или какой у Калининграда...
не понял ! :eek: а как это связано с регионом ? т.е. как связана буква Т и регион Калининграда ???
Vankarem
Т - транзит, потому и 4 цифры
_BOY_
да неее !... ну обычный номер, металлический, на обычном месте, и буквы и цифры - как на наших номерах.. не сразу заметил, что только буквы и цифры "хитрые" !.. вот я о чем !
нормальные номера, которые лично я знаю, например:
00-02 нск (белые цифры на черном квадрате, были в ходу еще в 70-80 годы)
00-02 НС (уже черные цифры на белом прямоугольнике)
и сейчас - т 002 ос 54 RUS
а тут чет непонятка какая-то.. вот и думал - мож кто в курсе ? мож уже новые номера ввели... :eek:
Vankarem
Такой номер могут выдать в качестве транзитного, для авто въезжающих в Россею с целью тут по гонять и попутешествовать, короче чеб учесть количество авто зарегеных в буржуйских странах.
Vankarem
ну а чо, Лады шли же на экспорт )))
вон в Александрии все таксисты как один на семерках и копейках наших ездят.
ну и вообще по европе много.
Vankarem
Такой?
Den486
блин, ну нет же !!... в который раз повторяю:
начала ТРИ буквы, потом ЧЕТЫРЕ цифры, потом 54 RUS !
и шоха по-момему была какого-то желтого цвета или близкого к нему ...
Vankarem
Заместитель главы департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД Владимир Кузин заявил, что скоро в России будут введены четырехзначные автомобильные номера. В настоящий момент разрабатываются новые ГОСТы, чтобы увеличить число цифр на номерах до четырех, сообщает Интерфакс.

Со слов Кузина стало известно, что новые номера появятся в 2009 году. Они будут внедряться плавно по мере потребности и необходимости. Данное решение вызвано не достаточностью действующих номеров, так как комбинации из трех цифр уже на исходе. А нововведение позволит в разы увеличить возможные комбинации и тем самым устранит дефицит номерных знаков.
Vankarem
Номера могут быть только такими
Max_13
упс ! :eek:
а ссылочку на документ можно ? когда какой тип употребляется ?... "меня терзают смутные сомненья" (с), что может я видел ДВЕ первые буквы, а не три ... :umnik:
Vankarem
упс ! :eek:
а ссылочку на документ можно ? когда какой тип употребляется ?... "меня терзают смутные сомненья" (с), что может я видел ДВЕ первые буквы, а не три ... :umnik:
ГОСТ Р 50577—93
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СТАНДАРТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ЗНАКИ ГОСУДАРСТВЕННЫЕ РЕГИСТРАЦИОННЫЕ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ
Типы и основные размеры. Технические требования
Max_13
почитал...
вообщем, если увижу в след. раз - надо срочно фотать... :yes.gif:
Vankarem
Это штоп транзитники не ездили бесплатно под радарами.
Filimon
Сегодня видел джипа, номер желтый, сначала 3 буквы, затем 3 или 4 цифры. Ну и регион есть, а флажка нету, только RUS. У меня аж банка с пивом под ноги упала.
Насколько помню у такси и автобусов букв и цифр меньше.
Вообщем незнаю как быть.
Fender
когда то с желтыми ездили иностранцы/ну или кто купил
Vankarem
теоритически возможно это дубликат очень старого номера. когдато былиже номера в которых сверху были буквы 3 штуки а под ними цифры, все это было упоковано в какойто обрезанный триугольник...