Ахтунг! Дмитровский мост - радары.
3363
45
Вчера проезжал по дмитровскому мосту, обратил внимание что на последнем рекламном щите(который как раз стоит на стыке моста и дамбы) повесили 4 камеры и 4 радара (по 2 в каждом направлении):( :зло:. Вроде раньше там были просто камеры. Или я отстал от жизни?
_netman_
Они давно там. :улыб:Теперь для большенства мост станет "платным". :ха-ха!:
Niva
ну почему. правая полоса бесплатная )) ещё коммунальный есть
Небесный_кролег
ну почему. правая полоса бесплатная )) ещё коммунальный есть
Там только рано утром можно проехать быстро.:улыб:
Niva
Они давно там. :улыб:Теперь для большенства мост станет "платным". :ха-ха!:
Принтер сломается, да почтальонов не хватит :ха-ха!:
Niva
:миг:ну незнаю-не знаю, вечерком тоже можно пролететь. а что днём что утром и в крайней левой тошнить приходится.
Niva
Они давно там. :улыб:Теперь для большенства мост станет "платным". :ха-ха!:
давно пора, вообще надо камеры по всем угороду развесить, я думаю они быстро себя окупят
Небесный_кролег
Вообще надо по правилам там 50 км.ч катиться. вот я теперь во 2-ом ряду катаюсь под этими камерами. Не хочется за проезд платить.
Niva
да пока можно не очковать ) имхуется мне
Niva
Вообще надо по правилам там 50 км.ч катиться.
Что за правила?
Дядя Ваsя
кто то знак зимой наверно увидел:) а летом его отсутствие нет:)
мал-да-удал
Я про это тоже. А щас - знаков нет.
Niva
Вообще надо по правилам там 50 км.ч катиться. вот я теперь во 2-ом ряду катаюсь под этими камерами. Не хочется за проезд платить.
они бьют пошире. на все полосы хватит
infest
откуда инфа? почему тогда на левой и средней тока стоят? Неуж то и на правой полосе номера палят!? :eek:
Небесный_кролег
Скоро по почте узнаем, какие у них хорошие камеры...:улыб:и в каком ряду и кто сколько едет.:улыб:
_netman_
А может это к лучшему, будет время отдохнуть в дороге, насладиться плавным движением авто :улыб:

Думаю сейчас, быстро научат ездить по правилам
Micha_Burmistrov
давно пора, вообще надо камеры по всем угороду развесить, я думаю они быстро себя окупят
Вас это беспокоит, хотите поговорить об этом:улыб:?
Komik
Народ, а не в курсе на что на старом мосте пищит, как ехать на правый берег? Когд двигаешься на левый - тишина..
Сибиряк
Вас это беспокоит, хотите поговорить об этом:улыб:?
ну так вроде и так говрим об этом:улыб:Себя постоянно заставляю соблюдать ПДД и не нарушать даже в мелочах, например не перехожу пешком дорогу на красный даже если в поле видимости (несколько сот меторов) нет ни одной машины, так и стою жду зеленого, аналогично на машине стараюсь никогда не нарушать ПДД в том числе и скоростной режим. Для этого постоянно смотрю на спидометр и знаки:улыб:
Micha_Burmistrov
Я тоже много чего соблюдаю. И тоже стою, как дурак на красный, когда пешком и машин нет от горизонта до горизонта. Однако, скорость..... скорость превышаю:улыб:
Да ладно, это уже через чур ) понятно что я тоже не камикадзе и стою на красный что за рулём что пешком )) Но постоянно палить спидометр... не обгонять справа и прочие мелкие шалости как то не моё.
Да и везде не поставят видео/фото фиксаторы нарушений ))) ну а по мосту (мостам) можно и протошнить... :eek:
Сибиряк
Однако, скорость..... скорость превышаю:улыб:
Я то же превышаю, но когда замечаю это сбрасываю. а На выходных даже на красный проехал :шок: правда я не увидел светофора, хоть и искал его тщательно, решил, что в этом месте его нет :), но все эти нарушения по невнимательности и не осознаные. А осозноно нарушать, как то не есть хорошо :tease:
Сибиряк
Блин-н... был бы КАМАЗ (24в) - поставил бы на него постановщик помех с МиГ-23 :ха-ха!:
и включал бы его перед-после моста...
долго особисты из связьнадзора искали бы источник помех
_netman_
а шо за паника?
кому-нибудь хоть раз в жизни приходил протокол или постановление выписанное согласно показаниям камер?
если да.. то кому? собственнику? а если транзиты (которые за тонировкой почти не видно :улыб:)
Sky
В ответ :
-------------------
Блин-н... был бы КАМАЗ (24в) - поставил бы на него постановщик помех с МиГ-23
------------------

Ради такого дела нужно найти 24 В ! Хоть два аккумулятора с
собой вози !
artful manager
а если транзиты (которые за тонировкой почти не видно :улыб:)
а если транзиты, то скоро гаишник проходу не дадут:улыб:вот тут на форуме кто то недавно жаловался, что за день 2 раза штраф выписали за транзит:улыб:
Небесный_кролег
постоянно палить спидометр... не обгонять справа и прочие мелкие шалости как то не моё.
вот как количество камер увеличится, так и будем все по правилам ездить, знакомому письмо уже пришло, с фотографией и квитанцией на 1000р., уже заполненная, только отнести, всёж для людей...:улыб:
Volodya
да не, панятно што для людей, мы за безопасное светлое будущее ) но всё же мест где есть (будут) камеры в новосибе пока немного... я 4 нащитал )) причем 2 из них не работают ещё
Volodya
............. знакомому письмо уже пришло, с фотографией и квитанцией на 1000р., уже заполненная, только отнести, всёж для людей...:улыб:
Блин, ну выложите хоть одну фоту с камеры. А? Ну жуть как любопытно чего там нарисовано, а мне не приходят. Я уже и мимо Арены катаюсь с превышением, и под камерами на мосту всякие пальцы показываю. А они все слайды не присылают... Дайте ктонить картинку... а?:миг:
Gavroliy
Вот скан на дроме выкладывали.
Akos
Народ, а не в курсе на что на старом мосте пищит, как ехать на правый берег? Когд двигаешься на левый - тишина..
+1 в сторону правого пищит, на левый ехать -нет. визуально камеру не увидел...
Небесный_кролег
В субботу пищало в обе стороны, и явно от камер на мосту.
_netman_
чястенько через димитровский езжу
люблю притопить
пока не чего не приходило
Zverr
У меня какой-то не до писк на них... орет радар метров за 500 до них, но!! Перед ними вообще не орет!! в метрах 100-50 вооообще тишины, не разу не пискнул, а поидее орать должен как резанный!

Че за фигня?
fer
Та же фигня примерно под самими камерами перестает пищать.
Zverr
от засада... там же и вправду 60 км/ч разрешенно :eek:
host

Арена устанавливается на треноге на расстоянии 3—5 м от края дороги. В этом случае комплекс может контролировать до двух полос движения. Стационарные варианты установки предполагают монтаж измерительного блока на столбе (высота — 3—5 м, под углом 25°, контролируется до двух полос движения) или непосредственно над дорогой — на мостах и специальных фермах по одному на каждую полосу движения.


Так что лихачи по крайней левой полосе думаю тоже будут попадаться
страховщик
Дядька в погонах по телеку сказал, что контроль по двум полосам в каждом направлении.
Конечно ему веры мало.
_netman_
А что за глазки на растяжке между гигантом и лентой?
Kir-Mif
это просто камеры видеонаблюдения, кино смотрят в дежурке на Станционной, 24
Kir-Mif
это камеры трафикометра )