Минисага о лампочках...
2025
21
Комрады, поделиться хорошим хочу.

Как-то в руки попал ЗР за июнь, в котором были тесты ламп головного света Н4 и статья за "чё такое +90% light, чем они отличаются от обычных лампочек и ваще." Читаю, хренею от вывода, что всё это "+90(80)% больше света" и т.д. - развод от именитых производителей, а рулят якобы одни из дешевых Филипсов. Почитал и подзабыл.
На днях перегорела одна из ламп (а стоят у меня какие-то модные Които с заявленной повышенной светоотдачей аж в +80% и стоимостью 1550 рублей за пару), поехал и купил победителя теста от ЗР - Филипс Премиум +30%, стоимостью в 200 рублей за штуку. Поставил, включил и охренел повторно - лампы светят одинаково: что Които, что Филипс. Теперь и призадумался - а нах я покупал в это корыто сначала аццки дорогой Экстрим Пауэр, потом вот это Които, когда жизнь может быть намного проще и дешевле при неотличимом друг от друга результате ? :безум:
Мишаня
Доброе утро! :спок:

а вообще, я бы в сторону ксенона 4300k смотрел, если хочется ощутимо лучшего света... хотя перед тем, как ставить его, желательно бы свежие еврофары поставить... но с этим, по слухам (помоему ты и говорл:улыб:) туго на 40 камри ... :dnknow:
!!!NickeL!!!
Да, Никит, говорил. Нету нихрена. Поэтому и ксеноном заморачиваться не буду.
Мишаня
Отродясь ставлю Филипс и не заморачиваюсь. Эти +100 к свету, как правило, хорошенько слепят встречку. Я лучше туманки включу, пусть под нос мне светят:улыб:
ЗЫ. Свет исправлен, техосмотр честный.
Алтаец_
ННП.
филипс с осрамом кто-нибудь сравнивал?
Leshii
Сравнивал с Маяком, один хрен.
Мишаня
Мишань... ну ты чо... йопта...
Давно пора на ксенон переключаться, если хочешь яркого света. Лично я довольно сильный привереда в отношении света... и ставил себе които... и пытался филипс ставить - один хрен маловато... как поставил ксенон белый - ПЕСНЯ!!!!!!!!
Мишаня
стоимостью 1550 рублей за пару
Ваш работодатель платит вам слишком много денег :улыб:
Сибиряк
ннп
в том же ЗР (только за какой месяц не помню) была кратенькая заметка про китаский ксенон - куда и как он светит. Выводы не утешительные - почти все образцы не соответсвуют стандартам, тобишь слепят встречку - да такие фары даже днем через зеркала по глазам бьют.
HexOgeN
Коляныч, ну говорю же - нету евроаналога на моё корыто ! И чего, ксенон с шторкой колхозить ? Или врезать туда линзу ? :безум:
!!!NickeL!!!
Маяк - китайское палево!!!
поставил себе "маяк" (думал наши, назвали же, сцуки :зло: ) разницы не почуствовал... до этого филипс стоял, лампы Н7 или Н4, не помню какие из них ближнего света:улыб:
sfg
ннп
в том же ЗР (только за какой месяц не помню) была кратенькая заметка про китаский ксенон - куда и как он светит. Выводы не утешительные - почти все образцы не соответсвуют стандартам, тобишь слепят встречку - да такие фары даже днем через зеркала по глазам бьют.
это и без всяких тестов ЗР каждую ночь на дорогах видно:улыб:
Мишаня
до сих пор стоят лампы с попнии )) с голубоватым светом. перед ТО купил новые филлипсы, на них спаяли шторку для правильного света - перегорели через полгода:хммм:вернул японские )))
Jimmy
У меня Raybrig, ценой почти в 3 тыщщи, в морозы сдохли в один день, с перерывом в часа 2-3...
Так что ну их нах такие девайсы.
Мишаня
кстати, а как ашановские "General Electric" светят? помнится покупал кто-то
maxdreamer
Андрюх, ага, помню, что ты хвалился ими.
Мишаня
Светят-то просто шикарно, но вот холодов не выдержали...
Мишаня
Кстати, сдам оч. дешевое место по лампочкам, дешевле в городе не видел.

К примеру на мою заменитель - H4B - стоит от 180 до 300 (на Горской) - там стоит 100 руб!

А оригинал IH1 - нигде не продают. А там есть - стоит 450 руб. (Говорит магазины не бурут оригинал, с накруткой 100-200% брать не будут :))

А место это на балке, петхова, 2-й ряд. Почти в конце. Там обно место где много лампочек продают, еще банер висит - аккумуляторы.
Jimmy
...
купил новые филлипсы, на них спаяли шторку для правильного света - перегорели через полгода:хммм:вернул японские )))
А лампы когда устанавливал не залапал их?
Axler
это уже вопрос к установщикам ))) шторки паял не сам
Мишаня
линзы надо ставить, линзы:миг: