Кто нибудь поедет в субботу на барахолку?
2024
30
Хочу в субботу утром (8.08.09) съездить на барахолку на предмет посидеть, посмотреть, определиться. Но так как сам чайнег в выборе авто с большой буквы Ч, то хотелось бы посмотреть как кто нибудь будет себе покупать машинку. Куда будет смотреть, что щупать и где будет нюхать. Дабы все это запомнить, и приобрести опыт в щекотливом вопросе выбора машинки.

З.Ы. Обещаю не сглазить и никаким образом не мешать и глупых вопросов не задавать (только умные маленькие вопросики). Со мной ходить и рассказывать мне не надо будет. Я еду с целью посидеть в машинках, дабы определить что мне подойдет. :улыб:
KNYAZ
Вы ещё на брачную ночь кому нибудь напроситесь:улыб:на экскурсию. Конечно, какой разговор пообещаете не мешать и не сглазить :ха-ха!:
александр99
К счастью в экскурсиях данного рода не нуждаюсь.
Но если покупка авто это интимный вопрос... :ха-ха!:
KNYAZ
А чё не интимный? Как вы себе это представляете?
В тему рассказ
Брат двоюродный с области со своей мамой (моей тёткой) приехал "чё нибудь купить", и куда деваться пришлось встречать с автовокзала и везти на барахолку и конечно куда денешься помочь выбирать то, что они сами не занют что хотят.
Я покупающий себе машины не глядя, вынужден был ходить и смотреть машины в корорых я не знал даже как капот открывается и т.д. И что то им советовать, потому что они вообще ни му ни хрю, ходят как по зоопарку.
Картину усгубляла тётка, которая не забывала каждому перекупу (который видя "областных" с деньгами (сумучку прижала обеими руками к груди) чуть ли не хватал её за руку) сказать, внимание!!!!:
"С нами специалист, щас он посмотрит" :ха-ха!: :eek:
Ёпппп, я со стыда чуть под землю не проваливался.... Специалиста нашла.... С перекупами не потягаешься, там "такие специалисты"

Короче интим это. Интересно найдётся ли любитель груповухи, кто возьмёт ? :ха-ха!:

ПС При этом они в пару повторяли все мои телодвижения.
Я присяду бочину на блики поглядеть, они рядом. Я голову в багажник (под капот), они как страусы рядом пристраиваются... Как вспомню .................Ржу без остановки
александр99
:ха-ха!: :ха-ха!:
Полундра, оконфузился:улыб: действительно, как представил себе картину - самому смешно стало:улыб:
Модератор, просьба зарубить ветку:улыб:Вопрос снимаю тогда))) Буду дальше теорию изучать:улыб:
KNYAZ
найдите лучше знакомого, а то на базаре обманут 100%, хоть зачитайтесь теории
KNYAZ
необъятного не объять
да просто съезди, посиди в разных, почувствуй 5ой точкой что ближе к душе))) там определишь круг интересующих авто, а там уже можно конкретно по каждой модели узнавать, у какой какие болячки известные есть, и как их можно проверить на месте. например по десятому семейству ВАЗ я сходу могу небольшой список выдать куда смотреть))
мне кажется так вернее всего подходить к этому интимному вопросу
KNYAZ
А что смотреть собираетесь? На прошлой неделе смотрели другу цефиру, так не нашли ни одной не битой. Поэтому, смотреть надо в оба!
dаb
необъятного не объять
да просто съезди, посиди в разных, почувствуй 5ой точкой что ближе к душе))) .....
Именно за этим и еду, так как выбор будет между определенными моделями. Я уже заводил год назад топики по выбору, но потом меня настиг личный финансовый кризис, за которым последовал глобальный мировой :хммм:
Дмитрий495
"Нет сынок, это фантастика." (с)
dаb
а шо, душа в пятой точке?
а перекупы убиваются несколькими фразами, типа
-а шо так жадно просите?
-ты не, яж не про порш, а про ваш агрегат
-вы за стоянку оба бампера тут "простояли", так может вам помочь?
-японец был инвалид? так он за 15 лет наездил 10 тыщ - у меня теща в деревне столько же до туалета наматала..

и т.д. главное дать им понять что вам их жалко, бедолаг, таких больших, жирных и бестолковых, топчущихся у своих сарайчиков и в дождь и в снег аки всепогодные истребители на китайской границе...
Дмитрий495
небитые бывают. но только в салоне и новые:улыб:
Дмитрий495
А не битые бывают?
это в Петушках то?
му-ха-ха
quaker
Ну так и спрашивал про не битую цефиру. И не только на балке битые, даже в салонах нет 100% гарантии.
KNYAZ
Недавно я тоже был озабочен таким же вопросом. На балку ездил только определиться что я хочу (и могу :D). Машину искал по объявлениям на дроме и НГСе, тупо распечатал все подходящие объявы и звонил. Остановился на пятом или шестом варианте, когда уже надоело выбирать :безум:, да и машинка понравилась, покатались с товарищем на ней 20 минут по ул. Костычева, сгоняли ее на Лабиринт, почему именно туда - ХЗ :dnknow:, на СТО сказали что с ходовой все ОК, и через два дня я стал счастливым владельцем мазды демио :tease:. По поводу пробега даже не заморачивался, поскольку там могут быть любые цыфры, все равно правду ни кто не скажет.
KNYAZ
Странный способ определения.Проще определиться дома,сидя за компом и просматривая на дроме выбранные авто.А вот уже потом съездить и посмотреть живьем на балке.
Мы так искали. Определились,что нужен небольшой городской автомобиль.Почитали отзывы,посмотрели внешний вид-понравился только Фит.А два года назад их было немного,на дроме всего 37.Ну и поехали
смотреть на барахолку.Посмотрели,посидели.Поехали домой,на дроме же выбрали две машины и первую,которую посмотрели-купили.Оба были "чайниками" в покупке. Но повезло,все нормально с машиной)))
KNYAZ
Расскажу как покупал машину на барахолке.
Изначально остановились на Функарго. Хотелось с 1,5 движком в пределах 250 руб.

1ый - двигатель 1,3 год 99 ж/д доставка 260 - показалось дорого для такой
2й - 1,5, 235 руб. дверки не закрываются, масло ЧЁРНОЕ.
Причем что говорили продавцы - шибко не слушал. В основном смотрел сам.
Всего фунтиков тогда было 4.
3й был 2002 года за 275
4й - синий в обвесе , движлк 1,5, два люка - но из всего меня привлек только двигатель.
правая сторона крашена - посмотрел двери - закрываются хорошо. видно что машина после ремонта / причем серьезного/ потому смотрел качество ремонта.
Салон нормальный, двигатель, которбка - претензий нет.Просил 240. Решил и купил за 230. 2000 год. . допом: комплект летней резины б/у. магнитола кстати болталась - видимо ее поменяли с крутой на стандартную.

В итоге - как оказалось - нарушена геометрия.
Но это единственный серьезный недостаток.
Впрочем к недостаткам был готов, особенно что выбирать было особенно не из чего.
Либо подбитый либо убитый.
С \той геометрией уже езжу 3 года...
Машина кстати - самоход.

Совет - не берите у тех кто приседает на уши, не слушайте что Вам говорят - заговорят как цыгане.
Слушайте только ответы на свои вопросы - больше смотрите, щупайте. прокатитесь.
На барахолке можно взять адекватный авто дешевле чем по объявам - но придется оплатить стояночный сбор.... рублей 300-500. Главное - правильно вести разговор.
fensterbau
В итоге - как оказалось - нарушена геометрия.
Но это единственный серьезный недостаток.
Безумству храбрых....
fensterbau
В итоге - как оказалось - нарушена геометрия.
Но это единственный серьезный недостаток.
Всего-то... Ну это мелочи :ухмылка:
maxdreamer
Да полгорода на таких ездит :ха-ха!: Правда не все об этом знают....
Piraniya
Странный способ определения.Проще определиться дома,сидя за компом и просматривая на дроме выбранные авто.А вот уже потом съездить и посмотреть живьем на балке.
Вы описали именно тот "странный" способ, руководствуясь которым я и выбираю авто:улыб:Я же писал, что определил круг моделей согласно моим желаниям и возможностям. читал отзывы, заводил топики. Видимо многие выбирают авто именно этим "странным" способом:улыб:
rata
В итоге - как оказалось - нарушена геометрия.
Но это единственный серьезный недостаток.
Кстати, как определить нарушена ли геометрия? Гугл подсказывает что нужно смотреть зазоры, при поездке отпускать руль и смотреть не отклоняется ли машина от траектории движения...А есть какие то иные способы?

З.Ы Как бы не перебдеть:хехе:а то начитаюсь инфы и буду видеть в каждой или нарушение геометрии или масло чернее обычного или зазоры кривоватые)))))
KNYAZ
Сами не определите, берите спеца с собой )) мы полбарахолки оббегали, когда мне тачку выбирали, но у нас с собой были 3 автомаляра, которые тут же видели где крашено, зачем и почему. И вот, когда я уже влюбилась в Хонду Аккорд черную 2002 г, и ценник хороший был, машинка вся наполированная. Просто красавица. Они ее стали смотреть. И как оказалось, все почти двери и стекла меняны. Лобовик заменян. Крыша тоже. Перевертыш. Естественно ушли подальше. И после полуторачасового хождения наконец-то нашли небитую Короллу, хотя это большая редкость. Вот так.
KNYAZ
Развал-схождение типа Хантер покажет ВСЁ...

Совет от меня - если есть возможность - перед покупкой загоните машину на развал - сможете избежать моей ошибки...
natalka2
З.Ы. можно еще заранее договориться с каким-нибудь СТО - проверить машинку. Правда с барахолкой одна проблема - выкатить машину можно после покупки...
KNYAZ
Был на барахолке. Смотрел как продаваны трут свои машины. Чуть ли не до дыр затирают:улыб:Машины в основном 2000 и старше стоят. И в пределы 200 000 никак не влазят. Видел всего 2 короллы в старом кузове и 2 карины. Покупать все-таки нужно по объявам...
KNYAZ
. Покупать все-таки нужно по объявам...
так если у хозяина, а не перекупа охото взять - можно было по дальним рядам пошарится.. иной раз стоит народ на номерах. Правда ценник ломят - почем взял+че вложил.