кто нибудь пытался оплатить штраф без коммисии?
2042
43
Что-то терзает меня червячок- собственно ни один закон не обязывает платить коммисию. Можно что-то придумать?
KBV
Комиссию банку не платить?
KBV
Ваще не платить:улыб:Через год или сколько то там сами аннулируются :спок:
KBV
В чём проблема на компе заполнить форму ПД-4, распечатать и оплатить в Сбере без всяких коммисий?
александр99
В чём проблема на компе заполнить форму ПД-4, распечатать и оплатить в Сбере без всяких коммисий?
можно подробнее? Как раз Сбер и просит 50руб...
vida
именно:)
Комиссию банку не платить?
KBV
подходишь к терминалу в сбере, набираешь номер штрафа, суешь денежку, комис 10 рублей. Думаю не принципиальная цена
KBV
Сбер просит 50 руб за заполнение квитанции.
Если принесёте квитанцию заполненную, то нет ни какой комиссии.
александр99
Как нет, когда есть... :1:
Отдельно за заполнение, отдельно комиссия.
александр99
Если принесёте квитанцию заполненную, то нет ни какой комиссии.
Не так давно платил штраф 500 рэ. Кроме этих 500 рэ взяли ещё 30 и 40. Одна сумма за заполнение, вторая - комиссия. Как-то так
Я клянусь, платил штраф (ы) пару месяцев назад, по своей ПД-4 Ни копейки лишней не взяли. Может она тебя обманула? Списала с твоей формы данные и заполнила свою, за это и взяла комиссию.

Может гоню, но вроде как с платежей в бюджет комиссию брать не имеют право, потому берут за заполнение Повторюсь- может гоню.

ПС Так же и за техосмотр, придёшь без своей квитанции отдашь 30 руб за пошлину+ 40-50 за заполнение. Прнесёшь свою квитанцию, то только 30 рублей пошлины платишь.
Palik
не понитаю людей,которые за заполнение платят, все образцы перед глазами висят
Сибиряк
Да, комиссия у них на любой платеж, кроме налоговых и еще каких-то. Штрафы ГИБДД в этот список не входят вроде.
Эту комиссию никак не обойти.
vida
Да? может я правда подзабыл? И с меня то же взяли комиссию? Но за заполнение квитанции ТОЧНО не платил
александр99
гонишь. комиссию берут.:улыб:
не за заполнение квитанции, за перевод денег :спок:
александр99
За пошлину, например, комиссию не берут, за заполнение берут.
За штрафы берут и то, и другое ))))) 100 руб штрафа платишь и еще 70 банку за "услуги" блин ))))
vida
Точно.
За пошлину за ТО точно не взяли комиссию, а по штрафам наверное точно гоню.
KBV
Что-то терзает меня червячок- собственно ни один закон не обязывает платить коммисию. Можно что-то придумать?
Используешь программу для заполнения
http://www.gnivc.ru/Document.aspx?id=67
И не платишь банку за заполнение
KBV
В дополнение к теме - через Альфа клик никто не пробовал платить штрафы? Там комиссия будет 20 рублей, при этом никуда ходить не нужно. Все хочу попробовать, только мелких штрафов не попадалось.
fagot
при этом никуда ходить не нужно.
В смысле?
александр99
В чём проблема на компе заполнить форму ПД-4, распечатать и оплатить в Сбере без всяких коммисий?
При оплате госпошлин не брали комиссий
Пошлины платил 30 и 2000 руб. Квитанции приносил заполненные

Я клянусь, платил штраф (ы) пару месяцев назад, по своей ПД-4 Ни копейки лишней не взяли. ...
ПС Так же и за техосмотр, придёшь без своей квитанции отдашь 30 руб за пошлину+ 40-50 за заполнение. Прнесёшь свою квитанцию, то только 30 рублей пошлины платишь.
Платил штраф 1000 брали комисиию 30 руб.
Спросил: чем обосновано и где квиток?
Ответ: "в Вашей квитанции указан размер комиссии, обосновано правилами..."

В приложении бланк на штраф и госпошлину за ТО
vida
В смысле - "альфа-клик" это приложение интернет-банк у альфабанка. Сам дома платежку набираешь и отправляешь деньги
fagot
В дополнение к теме - через Альфа клик никто не пробовал платить штрафы?
Кстати, да! Надо попробовать
KBV
В некоторых сберканках есть шайтан-машины которой говоришь только номер протокола она знает сумму штрафа.. оплачиваешь в неё же.. комиссия 10р.
KBV
Что-то терзает меня червячок- собственно ни один закон не обязывает платить коммисию. Можно что-то придумать?
Самый простой способ, ждете письмо от приставов, едете к ним, говорите что реквизитов нет, протокол проклятые гайцы не дали и т.п., они сами выписывают вам кватанцию и принимают деньги, комисия 3,5 рубля (причем по моему пох на регион) :ха-ха!:, проверено не однократно.
александр99
Сбер просит 50 руб за заполнение квитанции.
Если принесёте квитанцию заполненную, то нет ни какой комиссии.
Давно уже есть. 3%, но минимум 30 рублей.
fagot
В дополнение к теме - через Альфа клик никто не пробовал платить штрафы? Там комиссия будет 20 рублей, при этом никуда ходить не нужно. Все хочу попробовать, только мелких штрафов не попадалось.
А что там пробовать? Деньги уйдут, на счет упадут. Вопрос в том только, что понадобится ли кому-то когда-то квитанция. Если да, то я не знаю как в Альфа-банке получать оригинал. Но вроде бы дают:улыб:
alexas
Я оплатил через альфу, и на всякий случай заехал к ним в офис и взял платежку. Посмотрим что теперь из этого получится.
KalyanSib
И все же комиссия есть. А есть ли способы оплаты без комиссии?
Begemot
Так уже два раза написали шайтан машина!комиссия всего 10 руб!сам уже 3 раза оплачивал!
KalyanSib
Самый простой способ, ждете письмо от приставов, едете к ним
да уж, куда уж проще-то
Kitsen
Зато лишние штрафы по дороге отсеются:улыб:
igornsk
+500 Раньше, когда ещё нужно было носить квитки в гаишку платил все штрафы и выяснялось, что минимум один из трёх тереяется. Уже года 2 не плачу и бумаг от приставов не видел. На штраф попадаю редко и макс 100р, мож не хотят заморачиваться...
Felix666
+500 Раньше, когда ещё нужно было носить квитки в гаишку платил все штрафы и выяснялось, что минимум один из трёх тереяется. Уже года 2 не плачу и бумаг от приставов не видел. На штраф попадаю редко и макс 100р, мож не хотят заморачиваться...
у меня и у мужа штраф по 100 р, приставы прислали уведомление Кировский район
igornsk
за мной пристави и из-за полтинника бегали ))) щас все плачу исправно и в срок
KBV
Я платил в муниципальном банке - комиссия по системе город - 3%. Заплатил 103рубля год назад.
Ничего никуда не носил, никто меня по этому поводу не беспокоил.
igornsk
Зато лишние штрафы по дороге отсеются:улыб:
У меня такой пристав очаровательный, что я готов никогда штрафов не платить. Один минус - к ней ни один штраф ГИБДД так и не пришел. Но это не меняет того, что могут в камеру посадить:улыб:
Uka
не понитаю людей,которые за заполнение платят, все образцы перед глазами висят
у них образцы старые... а бланки новые и поля не совпадают... :dnknow:
Кстати, через терминал РЕАЛЬНО УДОБНО!!!!!!!!
Begemot
И все же комиссия есть. А есть ли способы оплаты без комиссии?
нет, не бывает.
откуда берётся комиссия, как я понимаю: вы платите деньги не гаишнику (хотя, ту хум хау), т.е. не физлицу, а юрлицу, т.е. заносите баблоиды на банковский счёт. а как туда занести деньги? ну, через какой-нибудь банк, есессно. вот за эту-то процедуру банк и слупляет комиссию. и никак этого избежать невозможно, видимо.
feofeo
Ну так да! А тема то какая была? кто нибудь пытался оплатить штраф без коммисии?
Begemot
При наших ценах я 10 руб. за комиссию не считаю! :спок:
Dynamite
Номер протокола в назначение платежа писать? Сколько стоит квиток в альфа-банке?
fagot
Если у вас есть счет в альфе, то можете воспользоваться ихним интернет-банком. Внешний перевод денег со счета стоит 20р и не зависит от суммы платежа. А в любое удобное время можно платежку бесплатно взять в офисе. Сам так уже давно за все плачу (детсад, квартира, и т.д.) забыл когда уже был в сберкассе.