Сроки тех. осмотра
1688
34
вопрос в том, что заканчивается тех. осмотр сентябрем, могу ли я еще ездить в октябре и сделать его в октябре??? заранее спасибо:смущ:
tyktyk
Можно. До первого злого гаишника.
tyktyk
и сделать его в октябре?
при прохождении ТО 200 руб штрафа
tyktyk
меня както на вшивой горке без ТО тормознули у меня тогда чуть номера не сняли
спас только звонок другу
Begemot
и сделать его в октябре?
при прохождении ТО 200 руб штрафа
С чего вдруг?
tyktyk
Можно, если номера не жалко
Сибиряк
номера снимут и машину на штраф стоянку заберут
tyktyk
Я почему то считал,что если на талоне пробит месяц,то с 1 числа следующего "попадалово" начинается. Ошибался что ли?
седов
Я почему то считал,что если на талоне пробит месяц,то с 1 числа следующего "попадалово" начинается
Так и есть
Max_13
С чего вдруг?
да вот с того, что т.о. в срок надо проходить. получается, как бы, такая ситуация: вы приехали на т.о., и тут вас гаишник зачикал, что вы с просроченным талоном (т.е. без талона) едете. но отнюдь не факт, что квитанцию потребуют, поэтому вперёд платить смысла большого нет. уж ежели пошлют...
ынырга
Так ведь толком-то никто человеку и не ответил, всё шуточки да прибауточки!ответьте кто-нибудь нормально!мне,кстати,тоже пригодится,а то дырочка на августе стоит,а в постановление искать и читать не хочется
Spartach
значит ездите в до 31 августа спокойно.
Spartach
Так ведь толком-то никто человеку и не ответил
ну как это не ответил? первый же ответ совершенно чёткий и ясный. стоит дырка в талоне на "сентябре" - с 1-го октября талон недействителен. тчк.
ынырга
С чего вдруг?
да вот с того, что т.о. в срок надо проходить. получается, как бы, такая ситуация: вы приехали на т.о., и тут вас гаишник зачикал, что вы с просроченным талоном (т.е. без талона) едете. но отнюдь не факт, что квитанцию потребуют, поэтому вперёд платить смысла большого нет. уж ежели пошлют...
А он докажет, что ТС приехал не на эвакуаторе?
Spartach
читать не хочется
а... вот почему вам показалось, что никто не ответил (:
tyktyk
проходила недавно ТО, при записи сказали, если на улице не поймают,о на ТО ничего не будет. Спокойно прошла ТО позже срока, доехав закоулками. Вообще ТО было халявным, даже тормоза не смотрели, не понравилась штамповка на одном колесе, съездили исправили и на следующее утро получили талон
Uka
на первой своей машине ТО проходил талон просрочен был отправили платить штраф а не так давно челавечку проходил ТО у него тоже просрочено и без проблем прошёл
tyktyk
Ну значит с первого октядря, Вы с Вашим авто вне закона. Каждый упертый гаец (а тем более на стац.постах) с превеликим удовольствием и кощунством заставит снимать номера и наваляет штраф 200 рэ. Как ТС без пройденного ТО. Номера искать сами понимаете. На штрафстоянку не заберут, дадут протокол по которому у Вас будут сутки на движняк. Через 24 часа - Вы на штрафстоянке, если были пойманы. Рекомендации: До первого октября пройти ТО. Начиная с 1окт. использовать авто исключительно предусмотрительно аккуратно шоб не заловили... Не использовать авто до момента получения талона ТО.

Всем спасибо, война закончена.... (с)
tyktyk
Да... Задача из серии "Ночной сторож умер днем. Будут ли ему платить пенсию?"
Если срок действия заканчивается в сентябре, как можно ездить-то тогда?? )))
DmV
всем спасибо, все понятно :agree:
tyktyk
у меня вопрос таков:

сегодня купила у мужа машину. поскольку оформляли сразу (и снимали, и ставили на учет), то обошлась без транзитов - сразу получила "номера".
на талоне техосмотра дырка стоит на сентябре 2009г. естественно, там же - впечатан госномер тот, который получал мой муж и с которым до сегодняшнего дня я ездила (по доверенности).
если я не ошибаюсь, у меня есть ровно месяц, по которому я имею право ездить с этим техосмотром. в ПТС-е можно прочесть, какой был предыдущий госномер у моей машины (соответсвенно, тот, который вписан в техосмотр).
до какого момента я могу ездить с этим техосмотром (учитывая, что буду с собой возить либо ПТС, либо его ксерокопию)? до 10 сентября (машина оформлена на меня сегодняшним числом, то есть 11 августа)? или возможны другие варианты ответа (скажем, до 1 октября)?
заранее спасибо за ответ....
igornsk
месяц - то есть до 11 сентября включительно, я правильно поняла?
shakira
ну прямо до 11 сентября я бы не тянул:улыб:
igornsk
спасибо за ответ! :agree:
да я и не собираюсь тянуть. просто хочу знать свои права, только и всего...понятно, что его проходить надо - никуды от него не денешься. вот до сентября доживу - и буду проходить...
tyktyk
Возможно конечно что информация устаревшая
На машину, купленную с рук, с действующим талоном тех.осмотра, распространяется абз.2 п.10 «Положения о проведении государственного технического осмотра»: «Внесение в регистрационные документы на транспортное средство изменений, связанных с изменением сведений о собственнике (представителе собственника) или заменой государственного регистрационного знака, и выдача в связи с этим нового талона производятся без проверки технического состояния транспортного средства.». И согласно «Правилам технического осмотра» п.29 вы обязаны предоставить машину для проверки документов (без мед.справки) и сверки номеров, а вам обязаны просто заменить тех.талон и все. Загонять машину на стенды и требовать за это оплату никто не имеет права. Это особенно актуально для машин младше 7 лет, когда первый тех.осмотр действует 3 года, а последующие – 2 года.
ГАИ выгодно направлять все вновь купленные машины на тех.осмотр – это создает очередь и дает повод для взяток. Как противостоять? За то, что вы не сменили тех.талон наказания в КоАП нет. Кроме того, нигде не оговаривается, в какой срок нужно его менять. Но в талоне тех.осмотра указан старый регистрационный номер. Чтобы доказать, что представленный тех.талон именно на вашу машину, вам придется сделать копию ПТС, где указан старый номер. Советую также распечатать «Положение о проведении государственного технического осмотра» вместе со ст.12.1 и 12.35 КоАП, чтобы доказать несведущему инспектору правомерность ваших действий.
Kir-Mif
эта информация для меня? спасибо!

сделала ксерокопию ПТС, буду возить с собой.
в сентябре пройду техосмотр.
tyktyk
2shakira
не за что

Ситуация с точностью до наоборот. в сентябре срок ТО, мед.справка кончается 5 сентября и я физически не смогу пройти ТО до 5 числа.
Кто нибудь проходил ТО до срока?
Как реагируют на подобное инспекторы?
Kir-Mif
а в чем проблема - пройти ТО до "последнего" срока?
ну, а если Вы в дальнюю поездку собираетесь, на море, к примеру? да мало ли еще может быть причин??
Kir-Mif
Без проблем.
shakira
а в чем проблема - пройти ТО до "последнего" срока?
ну, а если Вы в дальнюю поездку собираетесь, на море, к примеру? да мало ли еще может быть причин??
они же "не просто так распределяют по месяцам".
проходил ТО в ноябре, а следующий назначили в сентябре.
tyktyk
Ответ на ваш вопрос находится на самом талончике. Там написано: месяц прохождения очередного ТО, и дырдочка на месяце.
Какие еще вопросы могут быть :dnknow:
папаКарло
Ответ на ваш вопрос находится на самом талончике. Там написано: месяц прохождения очередного ТО, и дырдочка на месяце.
Какие еще вопросы могут быть :dnknow:
как все сложно-то у нас в стране...
вот мне уехать надо, всерьез и надолго. и чего ж тогда поделать? все бросить и ждать, когда срок "дырочки" подожмет? а раньше чуть-чуть, недели на 2-3 - вообще никак, что ли???
папаКарло
Это МАКСИМАЛЬНЫЙ срок, какие ещё вопросы?