Приключение в выходные
2092
20
По просьбе трудящихся (зачеркнуто) Автофорумчан публикуется...

Обыкновенный конец недели (уик энд, как говорят потенциальные противники) Принято решение в пятницу ехать на дачу, а в субботу провести день на пляже, ибо лето проходит, а упускать его нельзя. Состав участников: я, мой сын Михаил, и товарисч некто Илья.
В пятницу и начало субботы все по плану, приехали, выпили, легли спать, утром встали, в УАЗ и на пляж, вода, кстати, изюмительная.
И вот пять часов дня, надо бы трогаться, ехать домой, решили ехать через деревню, ибо магазин, купить чего то, Трогаемся, едем. Пока было бездорожье, УАЗик пер, в смысле ехал, когда подъехали к деревне, внезапно встали. Не заводится. Бензин есть, искры нет. Где ее искать не знаю, так как скорее ездок, чем механик.
Перспектива менее чем радужная, ночевка у воды с комарами и оводами, СТО в этой деревне нету, магазина с запчастями тоже.... ситуация...
Тут подходит какой то дедок, абориген, и в полголоса говорит, типа я двадцать лет механиком в гараже проработал, давайте посмотрю. Конечно, говорю, смотри отец, тем более вариантов больше нет...
В течении пяти минут он находит неисправность, а следующии десять минут он эту неисправность при помощи ножа и изоленты устраняет, все, машина заводится, все окей, я к этому деду, батя, спасибо, чего мы должны, сигарету дайте, говорит, и все.
Заплатили мы этому дедку денег немного, и исчез он, как и появился, внезапно, после такого и в высшие силы, и в ангелов поверишь...
Далее все просто, доехали до домика, поужинали, в воскресение домой, но этот случай, похоже, надолго в памяти засядет.

Правдивость моих слов может подтвердить один известный форумчанин, я ему звонил, консультировался...

ЗЫ: А вообще этот рассказ должен быть на две - три страницы, ибо кучу обстоятельств пропустил.
Romario.
Где искру то искать в следующий раз выяснили?
SAMAEL97
Да, этот дедок (ангел) был настолько любезен, что показал, где смотреть, и что делать, если заглохнет.
Romario.
Чудеса случаются! :миг:
Ну а вам :respect: что отблагодарили человека!
Romario.
курящий ангел хранитель?:улыб:
dаb
Но согласись, ситуация напоминает "рояль в кустах" на окраине небольшой деревни вдруг оказывается автоэлектрик, еще и готовый помочь, и вменяемый к тому же (в субботу вечером)
Romario.
Рома, ты б хоть имя этого ангела узнал.
Romario.
Тут подходит какой то дедок, абориген, и в полголоса говорит, типа я двадцать лет механиком в гараже проработал, давайте посмотрю.
У меня не так давно была ситуация- с дедом и уазиком. Правда, дед (да пошлет ему аллах сто лет жизни) сам был на уазике- меня вытянул, в гости позвал, чаем напоил, помыться-побриться возможность предоставил (я до того час откпывался без особого успеха, вид у меня был через это устрашающий ).
Земля круглая- я по зиме в тех же краях, с точностью до пары километров, каких-то чурок из сугроба вытаскивал -а летом уже меня :-)
Romario.
на окраине небольшой деревни вдруг оказывается автоэлектрик
просто раньше любой нормальный мужик мог завести авто "не отходя от кассы". это сейчас када в тачках куча электроники в случае чего люди просто не знают что делать кроме вызвать эвакуатор.
filolog
Да это я конечно, маху дал... да уставший сильно был, да не в себе :pivo: немного.
Romario.
Мы в начале века (этого)) ездили с женой на Москвиче2141 на Алтай в свадебное путешествие.
С турбазы Катунь поехали на другой берег Катуни на голубые озёра. Дорога через глушь по лесу, под конец дорога кончилась пошли тропы, потом и они почти кончились. Как потом выяснилось на пути туда отошли щетки генератора и аккумулятор не заряжался.
Мобильной связи в те времена небыло. Карт небыло, ехали куда-то с чьих-то слов. И вот в глухом лесу у нас появился выбор - направо или налево. Я думал налево, т.к. дорога лучше, пошел расчищать дорогу от веток. Вдруг из ниоткуда верхом на коне вышел мужчина. Спросили дорогу, он показал направо. Вышли точно на место.
Когда поехали обратно, машина начала барахлить, понял что не заряжается аккумулятор. Еле еле дотянули до своей турбазы.

Там починился подручными средствами, завелся от донора за бутылку водки. По приезду домой, неисправность опять появилась прямо напротив нашего дома. Если бы неисправность случилась в дороге, чинить было бы уже нечего, т.к. щетки стерлись почти в ноль.

Вот. И машина не подвела и человека нам кто-то послал в ключевой момент.
nhps
у одного моего знакомого была волшебная волга которая никогда не ломалась в дороге, что бы с ней не случалась, она всегда сдыхала перед воротами гаража, даже когда кардан открутился доползла до гаража, только остановилась перед воротами и кардан выпал =) вот так бывает
Romario.
А у меня был почти аналогичный случай с УАЗом. Еду я с Ипподромской, с работы, и на Сибирской у ресторана "Агат" авто сдыхает. За бортом-минус 40. Проверил искру-есть, бенз поступает, УАЗ не заводится. Достаю из запасников коммутатор, трамблёр, вариатор, меняю-результата ноль! Замёрз как не знаю кто! Ловлю трактор, он тащит по Нарымской-авто заводится, но работает только на холостом, при попытке тронуться глохнет. Заводится только с толкача, со стартера ноль. Бросил я Уазку у цирка и поехал на таксо к брату- у него Зил имелся. Короче, я утром катушку меняю-Уазка с полпинка заводится, дело было в катушке, хотя искра была. Вот как-то так.
Romario.
Я в пятницу на пляже в боровом уже в 10 вечера помогал какомуто парнишке выковыривать ED загоравшую пузом на песочке...:улыб:... так приятно подразмялся в конце длинной недели
Metal kыnG
С такой машиной исключительно ездоком быть нельзя, учи матчасть )
Filkin
Думаю это инопланетяне!
Сперва, специально, электромагнитным излучением воздействуют на электрику авто( УАЗ и т.п. Вазы наиболее уязвимы) а потом в образе ангелов-аборигенов "снимают порчу", и в этот момент приучают нас землян, к благодарному и доброму отношению к людям.
Поздравляю! Вы стали контактёром.
сирота
Думаю это инопланетяне!
Сперва, специально, электромагнитным излучением воздействуют на электрику авто( УАЗ и т.п. Вазы наиболее уязвимы) а потом в образе ангелов-аборигенов "снимают порчу", и в этот момент приучают нас землян, к благодарному и доброму отношению к людям.
Поздравляю! Вы стали контактёром.
Всё на много проще.
Просто есть ещё хорошие люди на свете.
сирота
а у меня еще круче история сегодня ночью была. стал случайно свидетелем как вскрывали машину во дворе. и "О ,чудо!" на звонок в 02 даже трубку не взяли. благо знакомый в охране работает. (как потом выяснилось, и несколько штук вскрыли). магнитолы и литье опять пошли в расход. бомбят машины на транзитах. моя ласточка через одну от вскрытой стояла.тьфу три раза...

Пы.Сы. а проснулся -попить захотелось. вот вам и мистика :спок:
DNKROZ
у одного моего знакомого была волшебная волга которая никогда не ломалась в дороге, что бы с ней не случалась, она всегда сдыхала перед воротами гаража, даже когда кардан открутился доползла до гаража, только остановилась перед воротами и кардан выпал =) вот так бывает
Имею автомобиль, ведущий себя аналогично:улыб:Было 3 серьёзных поломки, при которых движение - попадалово само по себе, а за 500 км от дома на трассе - совсем плохо. Дык этот красавчик как-то раз заехал во двор и пока мы чесали затылки ,чего он стал тарахтеть, аккуратно заглох с металлическим звуком(срезало болты звёздочки грм пром. вала).
сирота
Думаю это инопланетяне!
Сперва, специально, электромагнитным излучением воздействуют на электрику авто( УАЗ и т.п. Вазы наиболее уязвимы) а потом в образе ангелов-аборигенов "снимают порчу", и в этот момент приучают нас землян, к благодарному и доброму отношению к людям.
так-так.. где логика я не понял (об особой уязвимости уазов к излучению), но больше всего меня мучит другой вопрос: какую роль тут играют пластиковые бутылки?..