Про нарушителей скоростного режима
3296
42
Любят на автофоруме побухтеть в адрес тех кто не хочет ехать как все, а оказыватеся:

Шведский университет UMEA провел исследование, по результатам которого можно сделать вывод – водители, которые превышают скоростной режим на дорогах, способствуют уменьшению пробок.
"Интересным результатом стало то, что если большая часть водителей соблюдает ПДД, а некоторая часть – игнорирует их, то вероятность образования пробок минимальна", - говорит Петер Минхаген, который занимался этим проектом.
Как передает PhysicsCentral.com, была построена модель: изначально в ней все участники двигались, соблюдая ПДД, каждый в своем ряду и не превышая скорость. Затем в систему добавляли нарушителей – они метались, подобно молекулам, между рядами, обгоняли справа, сильно превышали скорость.

Оказалось, что при увеличении их доли вероятность дорожных заторов снижалась, правда, до определенных пределов. Минимальная вероятность появления пробок была при соотношении "лихачей" и "чайников" 40 к 60 соответвтенно. При дальнейшем увеличении количества нарушителей процессы на дороге уже становились слишком хаотичными.
Как пояснили ученые, пробки на проезжей части возникают из-за скопления большого количества машин на одном участке. А нарушители ПДД, появляясь на дороге, вносят возмущение в поток, не позволяя создаваться большим группам. Например, на 2-полосной дороге "гонщики", постоянно перестраивающиеся из ряда в ряд, не дают выстроиться длинной цепочке машин, которая неминуемо приводит к пробке.
Со шведскими учеными согласны их коллеги и парижского университета Paris-Sud. Только они делают одно замечание: обязательно должна быть соблюдена дистанция между машинами. Как только "лихачи" начинают подрезать других водителей, создается опасность, а значит вероятность ДТП, поток начинает тормозиться, что ведет к образованию пробок.

отсюда :злорадство:
elephant
Я всегда знал, что не зря нарушаю ПДД :ха-ха!:
elephant
А в итоге шведские учёные докажут, что все люди - латентные педики...
Нах в син...голубой цвет пост выкрашивать???.. Пожалей глаза читающих...
2920
вроде в школах синим по белому пишут, да и на зрение это благотворно влияет :dnknow:, по теме-шахматисты достают иногда, но в случае тормозов в левом ряду иначе никак
2920
А в итоге шведские учёные докажут, что все люди - латентные педики...
:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
поздняк метаться :
В британском научном еженедельнике British Science & Cultural Research оубликованы результаты исследования, которые вызвали настоящую бурю протеста у автомобилистов. Английские ученые выяснили, что большинство нарушителей правил дорожного движения - латентные гомосексуалисты!
К таким выводам они пришли после того, как на протяжении 5 лет (с 2001 по 2006 год) наблюдали за группой из 516 английских и шотландских водителей.
Если водитель не включает поворотник при маневрировании (или сначала на перекрестке жмет на тормоз, а уж потом включает сигнал поворота), то он, по словам ученых, пассивный гей. Только он сам еще об этом не знает!
Активные же латентные гомосексуалисты чаще всего выежают на встречную полосу, резко ныряют из ряда в ряд, а также беспричинно подрезают других автомобилистов.
По-моему, судя по выводам ученых, у нас в стране нормальных мужиков за рулем нет вообще!
Кстати англичане еще пару лет назад это выяснили :biggrin:
elephant
тобишь не педики только пешеходы чтоли? и ботаники?
blacksmith
Мы все педики... Вообще все люди... Британские учёные доказали... :ха-ха!:
2920
странно... А я к пидоргам отношу тех, кто не видит дальше задницы впередиидущей машины...:хехе:
2920
Мы все педики...
Вот не надо за всех, ага :спок: ?
Сибиряк
И ты тоже - британские ученые доказали... :biggrin:
2920
Я доверяю только советским учёным!
elephant
кто-ж виноват что британские учёные тестили одних Элтонов Джёнов таких же как они сами. а вот шведы молоцы ребята стараются
elephant
Нужно дождаться результатов от голландских ученых!
tezka
Голландские ученые доказали, что все мы - дети одной матери... Мари-чтоб её-хуаны... :ха-ха!:
elephant
а рост числа дтп, вследствие увеличения числа нарушающих водителей, учитывался в исследовании ? :спок:
elephant
Итак,в целях борьбы с пробками предлагаю поделиться на соблюдающих и нарушающих в указанном процентом соотношении!а чтобы никому не было обидно,еще и график сменности составить :ха-ха!:
Spartach
Я себя отношу к:
Чайнику
Лихачу


Посмотрим кого больше на наших дорогах?
2920
А как тот факт, что по Советскому шоссе народ летит и не смотрит на местами знаки и полосы перехода для пешеходов?
В субботу пытался пропустить женщину с коляской на пешеходном переходе, а затем, на другом переходе старушку, и что? Я стою, по другим полосам машины проносятся не сбавляя. Для старушки даже перекрыл 2 полосы, включил аварийку, пофиг. Несутся объезжая меня и не взирая на дрожащую бабушку. Противно за таких водил!
Novarbat
Сегодня гаишники отдрюкали...
Я чё теперь гомосятина?:хммм:
К0стя
Посмотрим кого больше на наших дорогах?
В свете научных исследований пункты опроса явно не окрректны... :злорадство:
elephant
Американские эксперты считают информацию о том, что Красная Армия освободила Европу, "опасной фальсификацией". "Я думаю, что речь идет о кампании, причем организованной кампании по фальсификации истории... Об этой фальсификации говорят прибалтийские страны, Украина и Польша. А, между тем, эта фальсификация встречает большую поддержку в России. Согласно недавнему опросу, 77% населения считают, что Красная Армия освободила Европу", — заявил профессор по гуманитарным дисциплинам и общественным связям университета Мэриленда, специалист по истории Польши 20 века, американец польского происхождения Майкл Шпорер во время "круглого стола" в вашингтонском консервативном политологическом центре Heritage Foundation.

По его мнению, такая "фальсификация" связана с "кризисом самоидентификации" России, с тем, что она не понимает еще сама, остается ли по сути советской страной или "двигается куда-то еще".

В первую очередь, по мнению Шпорера, кампания по фальсификации истории направлена на молодых людей, не "отягченных" знаниями и мало интересующихся прошлым своей страны. Именно поэтому, по его мнению, такого рода "фальсификации" очень опасны.
elephant
у нас по-любому нарушено соотношение 40/60, поэтому на дорогах хаос, дтп и пробки. надо от куда-нибудь чайников взять )))))
К0стя
[цитатаПосмотрим кого больше на наших дорогах?

мало вариантов.
а можно всех посмотреть?
Сибиряк
Я доверяю только советским учёным!
А мне кажется что большинство здесь присутствующих сами хорошо определяют кто есть кто. Вот когда подрезают или не пускают в ряд, или еще что подобное, то первое что все (большинство) думают- "вот пи....р":хехе:А вы говорите, ученые...
elephant
Даешь борьбу с пробками нарушенимем ПДД!!! :respect: :ха-ха!:
elephant
А кто же тогда женщины лихачи, если мужчины гомосеки? :ха-ха!: а вообще-то надо просто уважать всех автомобилистов, и если ты лихачишь на дороге, то по крайней мере делай это искусно, а не как попало: подрезал бабау зарелем и удрал от нее, вот молодец!!! и таких масса на наших дорогах:yes.gif:
elephant
как все условно в этом мире.
В субботу полз по советскому шоссе, в сторону ГЭС. Народ по обочине летел, пыль поднимая, кто они ? видимо гомосеки.
Я одного такого не пустил с обочины перед собой, он тоже видимо решил, что я гомосек:улыб:
tezka
все вокруг пидорги, один я Д'Артаньян (с)
elephant
мне интересно,а женщины за рулём тогда кто..по мнению британских учёных.... :злорадство:
elephant
То же мне. открыли Америку ...
Давно известно, что если все будут ехать строго по правилам -
город встанет в пробке.
elephant
действительно боян-с! давно уж, не помню где, читал что то типа: "желание уйти со светофора первым и всем показать свои ЗАДНИЕ фары есть ярчайший признак латентного..." - от оно чо!
обгоняет тебя очередной такой, сразу думаешь - вот же п...! и ведь действительно, подсознание не обманешь!
хотя, бывает и сам иногда со светофора вжигаю, когда первый стою.. блин, палюсь... :ха-ха!:
kubyk
с чего это вдруг ?
большая часть пробок возникает из-за неправильного проезда перекрестков, когда выезжают на занятый перекресток ! этим "затыкают" его ! если бы все ездили по ПДД, движение было бы медленным, но народ ехал бы , а не стоял ! но ведь некоторым индивидам надо быстрее, им наплевать на других, вот именно они-то и создают пробки !
voffcka
показать свои ЗАДНИЕ фары есть ярчайший признак латентного..." -
Покажите мне задние ФАРЫ- я тоже сильно удивлюсь.
Vankarem
им ни только на других наплевать, но и на основной дорожный закон! :зло:
Vankarem
с чего это вдруг ?
большая часть пробок возникает из-за неправильного проезда перекрестков, когда выезжают на занятый перекресток ! этим "затыкают" его ! если бы все ездили по ПДД, движение было бы медленным, но народ ехал бы , а не стоял ! но ведь некоторым индивидам надо быстрее, им наплевать на других, вот именно они-то и создают пробки !
Рекомендую "покурить" - Итальянская забастовка, желательно с примерами и порследствиями.
Кратко: один из самых эффективных способов саботажа любого процесса - добуквенное следование правилам (движения, тех.операций. труда и проч.) полностью парализует любую работу
Novarbat
..... Для старушки даже перекрыл 2 полосы, включил аварийку, пофиг......
- сынок, а какой там цвет на светофоре?
- зеленый
- сынок, переведи, а?
- эта.... иц э грин, кажись...
byurokrat
ну я бы не стал путать протест в виде забастовки и элементарные правила поведения. такое ощущение, что часть форумчан напрочь отвергают даже саму мысль о возможности соблюдения правил.
... некоторое время стараюсь соблюдать все правила, в том числе и скоростной режим. и вот, что я заметил: дорога от сада Дзержинского до Ленинского рынка утром, часов в 8/8-30 занимает максимум мин. на 5-10 больше приезде по ПДД, чем безумное метание на этом маршруте от цирка до пл.Труда ! каюсь пока еще очень хочется давануть гашетку на Дим. мосту, когда все едут от 80 и выше, а я "плетусь" 60-65 в среднем ряду. Но потом начинаю замечать, что я не одинок и за мной также едут и старая волга, и новенький рх300, и даже как-то ехали вместе с 570-м в одном режиме... :yes.gif:
Vankarem
В ответ :
------------------
...движение было бы медленным, но народ ехал бы , а не стоял...
-----------------

Ну да, само движение было бы (как процесс), а вот цель этого
процесса-движения (приехать куда нужно) - ... где бы она была ?

Сейчас, при таком потоке транспорта, движение полностью по
правилам невозможно.
elephant
Ну это же шведский университет...ладно хоть не Голландский.
Vankarem
По обстановке смотреть надо.
Если дорога свободная, то, притопив, приедешь быстрее (может даже раза в 2).
В пробке (лично я) двигаюсь примерно со скоростью потока, но при возможности перестраиваюсь. Приезжаю немного быстрей, чем остальные. Особо ничего не теряю, т.к. не агрессивно еду, в экорежиме, 1,2-3 тыс оборотов.