Сигнал поворота
1752
27
Во вложении картинка
Если Машина располагается как на картике "А", то очевидно надо включать правый поворот, Если как на картинге "Б", то очевидно левый, а если машина располагается как на картинках "В", "Г" и "Д".... какой поворот влючать?
З.Ы. вопрос конечно провакационный, но хочется услышать мнения о том кто как все таки пользуется поворотами (навеяло топиком про круговое движение)
Micha_Burmistrov
я в таком случае никакой не включаю, т.к. считаю, что нужно включать правый, но толку от этого нет - ездуны все равно не увидят.
Micha_Burmistrov
Если за мной кто-то стоит, то включу правый, чтоб он не думал что я могу ещё и налево развернуться:улыб:А если никого нет за мной, то левый, чтоб ездуны видели что выворачиваю, а могу и никакой не включить.
Micha_Burmistrov
Во вложении картинка
Если Машина располагается как на картике "А", то очевидно надо включать правый поворот, Если как на картинге "Б", то очевидно левый, а если машина располагается как на картинках "В", "Г" и "Д".... какой поворот влючать?
З.Ы. вопрос конечно провакационный, но хочется услышать мнения о том кто как все таки пользуется поворотами (навеяло топиком про круговое движение)
а где перед/зад ?
tezka
а где перед/зад ?
ну ..имелос ввиду, что на дорогу помеченной стрелкой выезжаем передом:улыб:
Micha_Burmistrov
В любом случае левый, включаешь то поворотник для тех кто движется по стрелке.
Мастер
почему в любом случае левый? а как на картинке "А" то же левый?....
Micha_Burmistrov
В,Г,Д включаю левый... если никого конечно не приведу этим в заблуждение.
Micha_Burmistrov
а где перед/зад ?
ну ..имелос ввиду, что на дорогу помеченной стрелкой выезжаем передом:улыб:
Б - включить левый.
А,В,Г,Д - нужно правый. Но включить или нет зависит от того, от куда выезжаешь, т.е. могут ли при этом быть другие участники ДД за тобой.
Micha_Burmistrov
цель включения поворотника - сигнализировать машинам на дороге о совершении маневра. А они могут увидеть только левый поворотник
Micha_Burmistrov
Чем А на картинке отличается от остальных? ничем.
Micha_Burmistrov
а я никакой не включу :tease:
Мастер
Чем А на картинке отличается от остальных? ничем.
А от остальных отличается углом расположении к дороге, на "А" машина под прямым углом, на "Б" паралельно дороги, на которую выезжаешь (например с обочины или полосы разгона), все остальные положения промежуточные, и где то наступает момент когда включаешь не правый, а левый поворотник:улыб:вот при каком угле наклона подается другой сигнал:улыб:
Мастер
Читаю топик и аж смешно становится, что только не включают (правый, левый, аварийку):хехе:каких только ездунов у нас нет :ха-ха!:
Micha_Burmistrov
А от остальных отличается углом расположении к дороге,
А если она задом к дороге, что включать? :ха-ха!:
Мастер
А если задом, то правый.
Я тоже во всех случаях кроме А, включаю левый.
Пусть видят, что я выворачиваю, а уж куда поеду - разберемся по ходу движения..
Мастер
что только не включают (правый, левый, аварийку)
можно нарисовать "А штрих" который будет оличатся от А совсем малым поворотам корпуса:улыб:в любом случае у каждого свой, но наступает момент, когда включают не правый, а левый поворот.... а вот сточки зрения ПДД никто не может объяснить когда какой включают:улыб:
Micha_Burmistrov
На прошлой неделе, выезжая со стоянки примерно из позиции "Гы" с включенным левым поворотником на дорогу с двухполосным движением, был оббибикан встречным грузовиком, при этом на попутной полосе никого не было. Видать, чел решил, что я щас на его полосу кинусь.
ЗЫ Вот не помню, какая там разметка по центру была, прерывистая или сплошная.
ЗЗЫ И еще, народ, если кого занесет в г. Мегион, бойтесь там всех поголовно. Я блин такого вождения в жизни не видел :шок:
ASGS
ННП если выезжаю с перпендикулярной дороги (вариант А) - включаю правый; если от обочины (Б - Д) - левый...
случается включать левый и в варианте А - когда планирую перестроиться в левый ряд для разворота
Micha_Burmistrov
Если А, то правый, во всех остальных - левый, потому как правый один фиг не увидишь, да и похоже на старт с обочины, там же тоже левый надо включать. Кстати, и в позиции А тоже не всегда правый поворотник виден у некоторых машин. Тут им остается только ждать чуда.

Еще я смотрю налево и моя физиогномия хорошо видна, потому как машина не тонирована, а значит и намерение более-менее понятно. Поэтому достаточно быстро всегда пропускают. Убивают кадры, которые встанут на выезде, врубят поворотник и стоят, ворон считают, их хоть запропускайся... Зато когда с ними поравняешься, то видимо запаздалая реакция доходит и пытаются резво стартануть и проскочить...
Micha_Burmistrov
Смотря как выезжать будешь.
Сразу влево - то левый. Сразу направо - правый. Если вывернешь как стоять "А" или "Б" - то правый, соответственно.
З.Ы. Кароче - куда руль крутишь, тот и включай.
Самогонщик
З.Ы. Кароче - куда руль крутишь, тот и включай.
Вот я в принципе так и езжу, поворотник включаю на автомате, в зависимости от того куда вращать руль буду :).. а вот как правильно не знаю:улыб:
Micha_Burmistrov
Как я тебе сказал - так правильно. :yes.gif:
Micha_Burmistrov
куда кручу колесьями - в ту сторону и поворотник включаю. Дабы не вводить в заблужденье окружающих:улыб:
Самогонщик
З.Ы. Кароче - куда руль крутишь, тот и включай.
:agree: Только хотела написать. Но, думаю, дочитаю до конца топ, вдруг кто-то уже написал..:улыб:
Micha_Burmistrov
нефиг так криво машину ставить.... :tease:
в какую сторону выезжаешь в ту и поворотник включаешь... :спок:
ToYoTa580
нефиг так криво машину ставить.... :tease:
а если дороги криво примыкают:улыб: