Как найти виновника ДТП?
1533
14
Привет друзья!
попал в такую неприятную ситуацию. Припарковался около магазина, вышел - бочина всмятку а виновника след простыл. была одна свидетельница которая сказала что это была какая-то клуша на красной хонде лого - можно ли написать заявление какое-нибудь? вроде как красная лого не такая уж часто встречаемая машина и может по заявлению ее сможно найти? и куда писать если можно? гайцам или в милицию??
всем спасибо за ответы, чувства просто распирают:хммм::зло:
zweigert
Вызывай гайцов, пиши заяву и т.д.
Всё как обычно, только виновник неустановлен будет временно
zweigert
Трясите со свидетельницы номер авто, или хоть какие-то буквы/цифры из серии "кажется буква А там была и цифра три". Тогда будет надежда.
zweigert
Если магаз крупный - возможно стоит камера видеонаблюдения. Ну или рядом на зданиях. Поспрошайте.
zweigert
Оставьте все надежды.
У меня был и номер и свидетель и даже фото машины уезжающего падонка. В итоге, везде прошла формулировка "Неустановленным лицом...."
Сибиряк
Присоединяюсь...
Было видео, марка авто, цифры из номера, свидетель.
"Автомобиль не установлен"
Sadovnikov
у меня был обратный случай..сначала было неустановленное лицо..но была видеозапись, на который виден номер и само столкновение..и был свидетель..виновником оказалось такси..в итоге такси пошло на мировую и возместило ущерб..водилу лишили прав за оставление места ДТП..
zweigert
Спасибо ответившим! дали хоть какую-то надежду, может у тех кому не повезло виновник был с мохнатой лапой.. так что будем искать справедливость!
zweigert
если вы уже уехали от магазина, вы , получается, тоже оставили место дтп, за что полагается лишение прав



примерно такая ситуёвина была. решили идти писать заяву, а мент говорит - напишешь, лешим прав, даже если невиновен
Сибиряк
Оставьте все надежды.
Я бы не был так категоричен. У Вас один опыт, у меня совершенно другой. Зная номер авто я решил вопрос даже без вызова ГАИ. Всегда надо надеяться на положительный исход дела. ИНыми словами, искать хотя бы элементы госномера машины.
Zuppi
Трясите со свидетельницы номер авто, или хоть какие-то буквы/цифры из серии "кажется буква А там была и цифра три". Тогда будет надежда.
Надежда мой копас земной,
А удача-награда за смелость...
А если вообще свидельницу привлечь: дескать не присекла правонарушение.
zweigert
Правильно говорят, если вы уехали от магазина то получается, что покинули место ДТП, а за это лишение.
сирота
А если вообще свидельницу привлечь: дескать не присекла правонарушение
Тогда в следующий раз свидетелей не будет:хехе:
сирота
А если вообще свидельницу привлечь: дескать не присекла правонарушение.
От оно чё! Меня уже дважды посадить надо, а то номера записывал, владельца извещал, а правонарушение не пресёк, подлец эдакий... :eek:
Заодно поделитесь чертежами устройства для экстренной остановки ТС (использование пустых пластиковых бутылок приветствуется).
У2_НСК
Если удастся найти видеозапись ДТП и вычислить водилу, встречайтесь с ним. Если чел нормальный и совесть есть, может компенсировать без ГИБДД и разборок.
На крайняк, как в фильме "Беглец. Корпорация "Бессмертие". Перец бьет наотмашь монашку по лицу. Она поднимается со словами "Бог говорил - подставь другую щеку..." и перцу ногой по яйцам!!! "...видимо, Господу не приходилось сталкиваться с таким подлецами." :хехе: