БелАЗы в Новосибирске есть?
13287
78
Господа, подсажите где в Новосибирске или ближайшей области можно посмотреть на Белазы? Желательно чем больше тем лучше, еще лучше если бы во время работы... Знакомая девушка хочет увидеть большой карьерный самосвал, а я соответственно хочу ей в этом поспособствовать :роза: :present: :bottle: :злорадство:

у меня что-то кроме карьера Борок мыслей никаких не возникает...
Dreamliner
Тогучинский р-н, пос. Горный. Там белазеги ездили. Там карьеров больше чем народу. Я видил. но не шибко здаровые ))) но приличные такие! Также в искитимском районе есть... Искитимский карьер...
Dreamliner
не помню чтоб в борке белазы были.
Dreamliner
если ехать от беловского водопада в сторону искитима по тому берегу берди по сельским дорогам, то можно не просто эти белазы посомтреть "вуживую", но при неудачном стечении обстоятельств прямо таки попасть к ним под колеса. Там есть какие-то карьеры, они там шмыгают. Там еще экскаваторы есть преограмющие
Dreamliner
прокопьевск-киселевск..... угольные разрезы. если их окончательно на Howo не поменяли,
Dreamliner
В Ложке, Искитимский р-он
byurokrat
В белово в основном уралы да Ховики. Езжу там достаточно часто, белаз видел один раз.
Белазы есть по пути к Ложковскому святому источнику, и возле Гороного в районе Буготага.
Dreamliner
эх... вспомнил свои покатушки на камацу и катерпиллерах, грузоподъемностью 250-280 тонн...
Dreamliner
Езжайте в Белово, на разрез Бочатский.
Там есть и смотровая площадка и самый большой в России самосвал (320 тонн)

Езды до туда 300 км. Т.е часов за 7-8 можно туда-обратно сгонять
Dreamliner
Знакомая девушка хочет увидеть большой ... :роза: :present: :bottle: :злорадство:
Вот ведь девушки.... всё им большой...
Небесный_кролег
гидро - пневма там кажись. руль крутиццо блин легче чем в иномарке))
Dreamliner
на Борке их дофига
HexOgeN
а куда они оттуда выезжают?нешто на старо-бердское шоссе?странно,ни разу не попадались...
Kaa
Не знаю как буржуйские, а БелАЗы "гибридные"... Четыре электомотора... настоящий полный привод
Nobble
Они из карьера не выезжают. Это технологический транспорт. Ему по обычным дорогам ездить нельзя. БЕЛАЗ довозит породу от экскаватора до дробилки (не знаю, как оно правильно называется). Оттуда измельчённая порода едет обычными самосвалами.
Я не спец, процедура подсмотрена на Буготакских сопках, конкретно на месте бывш. сопки Холодной.

Однажды, едучи с водопада в Белово (нашенского), где-то чуть ли не в районе Ургуна пришлось обгонять огромное облако пыли, оказавшееся БЕЛАЗом. Интересные ощущения.
Axl_2
Не знаю как буржуйские, а БелАЗы "гибридные"... Четыре электомотора... настоящий полный привод
Не видел ни одного полноприводного БЕЛАЗа, да и гибриды не все, а только от 110 тонн и выше
Dreamliner
Не видел на Борке Белазов. Специально их там высматривал ездил. А вот в Горном буквально на выходных видел. А вообще да, это на Бачатский разрез надо.
Сибиряк
Про все на самом деле не знаю... Но у нас в городе производят двигатели ЭДП-600 как раз для БелАЗа, комплектами по четыре штуки это точно знаю
Dreamliner
И вот. Это Бачаты. И эти ещё маленькие попадались.
polumrak
Вечером выложу свои фотки с Бачаского
Сибиряк
ннп

всем спасибо! будем смотреть :nom: )) Бачатский прям пойдет:улыб:а туда пустят на машине? нигде не заблудишься? смотровая площадка официальная? а то не хотелось бы выхватить от местных органов))
30
Ему по обычным дорогам ездить нельзя.
ну не знаю. в норильске, на трассе перед кайерканом даже табличка висит, что опасайтесь - на трассе ездят белазы:миг:так ездят - видел.
Dreamliner
Бачатский стоит рядом с дорогой, поэтому въезд туда не запрещён. Смотровая площадка совершенно официальная (даже подписанная) и бесплатная. Можно и на машине. Вечером выложу несколько фоток и карту проезда.
Dreamliner
Ну в сам разрез то конечно вас не пустят, шлагбаум, охрана, все дела:улыб:Но вот на такой площадочке сверху, прям перед КПП - запросто. Видно хорошо. Они там маленькие внизу такие суетятся, прям как муравьи в муравейнике, а поднимаются когда ближе, мимо проезжают, вот это да.
Dreamliner
Эх, тоже покатался на них одно время.
На самом большом ездил, это 220 тонный белаз.
Движки на них тепловозные стоят или английские.
Электроника Сименс, стоит как пол машины.
Сибиряк
а как до БАчатского доехать из Новосиба?
Dreamliner
судя по состояниюб дорого -- да, ездят, причем везде и много! вживую правда в черте города не видал :ха-ха!:
Dreamliner
В Линево есть. Сам не видел, но табличка висит на дороге, ведущей к заводу "Работают белазы!"
Fielder
Я тут недавн на родину ездил, в Усть-Илимск. Там такая табличка года с 75-го еще стоит на выезде из города, но Белазов нет уже лет 20 точно )))
Fielder
За Искитимцементом можно посмотреть. Надпись увидете "Осторожно работают БЕЛАЗы" - значит приехали. Они даже круглосуточно, по моему, работают.
Obhodchik
Так это примерно там и есть!
Dreamliner
Могу показать прямо в городе КАТЕРПИЛЛАР, грузоподъемностью 100 тонн. Только он разобранный (как для перевозки) :улыб:и движка отдельно лежит... Хотя конечно в сборе и при движении оно круче. Но в Новосибе больше 60 тонн грузоподъеностью нет (а это малыши).
Dreamliner
в междуре гоняют 250 тонники......
kazik
дорога в районе белово (см.фото)
byurokrat
дорога в районе белово (см.фото)
Тут ещё лучше:
http://shal.ftc.ru/2004-2005/karjer/PA070105.jpg
http://shal.ftc.ru/2004-2005/karjer/PA070106.jpg
Кстати, а вот карта, как туда ехать:
http://shal.ftc.ru/skiway/bachat/bachatskiy.gif
shurka
дорога в районе белово (см.фото)
Тут ещё лучше:
http://shal.ftc.ru/2004-2005/karjer/PA070105.jpg
http://shal.ftc.ru/2004-2005/karjer/PA070106.jpg
Кстати, а вот карта, как туда ехать:
http://shal.ftc.ru/skiway/bachat/bachatskiy.gif
ну так то белово кемеровское, а на моем фото - у нас, в "белово-где-водопад-за-искитимом"
30
На дороге на водопад в Белово я их уже 2года невидел, поменяли их на Уралы потом Уралы сменили на Камазы с длиными прицепами. В Ложках их много.
БАЙКЕР
Не, максим, есть они по дороге в наше Белово.:улыб:Вот, пожалста.:улыб:
Только это небольшие, 40 и 50 т.
DmV
И еще один. Это они заправляться едут...
Dreamliner
До фоток я так и не добрался:улыб:
Как доехать:
Можно, конечно по схеме:
http://shal.ftc.ru/skiway/bachat/bachatskiy.gif
Но есть путь проще.
Едите по К19 До Ленинск-Кузнецкого, потом в Белово. Проезжаете через Белово и выезжаете на Гурьевскую трассу. Проезжаете Беково, Шестаковский разрез и не доезжая до д.Шанда, сворачиваете налево. Когда подъедите к пос.Бачатский, уходите опять налево, на Старобочаты. Потом увидете перекрёсток через который проезжают белазы. А перед этим перекрёстком (метров 100-200) есть съезд на смотровую площадку. То, что это именно то место, можно понять по надписи "Смотровая площадка" на ограждении:улыб:
Dreamliner
Кстати, если решитесь на поездку, то советую на обратном пути обязательно заехать в Гавриловку, там находится местный святой источник.
Что бы туда попасть, выезжатее обратно на гурьевскую трассу, в сторону Гурьевска. Проезжаете Гурьевск и едете в сторону Салаира. На выезде из Гавриловки будет стоять указатель "Часовня". Это оно и есть.
Сибиряк
Езжайте в Белово, на разрез Бочатский.
Там есть и смотровая площадка и самый большой в России самосвал (320 тонн)

Езды до туда 300 км. Т.е часов за 7-8 можно туда-обратно сгонять
Ага, +500. Вчерась там был, видел парочку, думал о смысле жизни когда оно было в 100 метрах от меня. Реально страшно... :eek:
Сибиряк
А ешшо там есть деревня "Апрелька" с зеленым озером. Причем озеро реально зеленого цвета! Я был в шоке и чуть с дороги не слетел когда увидел. ГуглМап рулит. Фото там тоже есть.
А ешшо там глина цветная есть. Прикольная такая... склизкая и чистая...
DmV
Не, максим, есть они по дороге в наше Белово.:улыб:Вот, пожалста.:улыб:Только это небольшие, 40 и 50 т.
Действительно, года два не попадаются.
И табличку предупреждающую с дороги сняли.