"Горячий" телефон 05002, или В России живем...
1497
22
Давненько не возвращалась по Большевистской, вчера как раз маршрут лежал по этой славной улице.
на светофоре, что напротив гостинницы "Обь", прочитала на рекламном щите: "Если не работает светофор - звоните по телефону 05002!" ну, память на цифры у меня хорошая - запомнила. вот, думаю, здорово!!!
...утро, на часах 8-00. сажусь в машину, еду на работу. ост. "Гаранина" - зеленый и желтый сигналы не работают (зеленый не работает сразу и на дублирующем тоже), ост. "Воинская" - на одном из светофоров так же загораются не все сигналы...
ост. Белинского - та же катавасия...
на Немировича-Данченко, на перекрестке с Сибиряков-Гвардейцев, как обычно, гадаю - какой сигнал? (утром солнце светит точно в сигналы светофора, а они - не светодиодные, и понять, какой же сигнал мне, с моим 100%-м зрением, каждый раз - только по впереди идущим машинам возможно определить).
полная решимости спасти мир (во всяком случае, родной город), приезжаю на работу. при первой же свободной минутке - набираю заветный номер. занято...набираю вновь - занято... и так - некоторое кол-во раз. наконец-то - слышу "длинные" гудки. "ну вот, сейчас я и расскажу, где же именно не работают светофоры"- предвкушаю я, но...телефон попросту не отвечает.
у нас на Гаранина, к примеру, светофор не работает в нормальном режиме очень
давно...
вот потому и думается: видимо, либо кому-то очень выгодно, что нормально светофоры не работают у нас в огромном городе, либо, мягко говоря, начхать на эту проблему.
но, граждане, чего ж тогда рекламные щиты вешать, деньги государственные тратить?
в общем, сижу вот сегодня целый день и негодую по этому поводу.
может, у кого все-таки получится дозвониться по этому "волшебному" телефону....
Myrka
неужели получилось дозвониться? :eek:
shakira
Это он к тому, что ради этого СТОЛЬКО писать и ТАК выражать свои эмоции не нужно.
И ещё - есть ПОИСК, чё плодить-то топики?
shakira
И не дозвонитесь.
Программа пропаганды выполнена.
Деньги освоены.
Лексус куплен.
Успокойтесь и живите дальше.
shakira
Сегодня на Немировича-Сибиряков Гвардейцев вешают таки новые сфетофоры-это айс, а вот то, что там пробка обалденная это не айс
maxdreamer
пишу столько, сколько считаю нужным. выражаю свои эмоции, как считаю нужным (кстати, эмоции - они не читаемы. их услышать можно, а каждый прочитанное воспринимает в силу своих возможностей).
по поводу поиска - спасибо, что подсказали. поищу...
shurik11
вот видите, мысль - материальна (это я про то, что не надо будет щуриться на перекрестке).
а пробку - переживем, не впервый раз....
maxdreamer
Как ты меня быстро и правельно понимаеш :agree: :ха-ха!:
Myrka
м-да, в России еще и с грамотностью - проблема из проблем! :злорадство:
но это уже - на другом форуме...
Akos
Эта. А вто у нас ночью ездят грузовики ХОВО /п.5/, груженые, курсируют, хотя стоят знаки "Движение гр. а/тр запрещено".
Поможет ли это чудотелефон? или кто знает куда можно написать письмо с просьбой проверить законность перемещения данных агрегатов. Шумят охрененно + всякая дрянь из них сыпется, т.к. ездить не умеют.
shakira
м-да, в России еще и с грамотностью - проблема из проблем! :злорадство:
но это уже - на другом форуме...
Пишу как считаю нужным! :спок:
Myrka
а-а-а-а... ну да, ну да....
то есть такие правила, как "правописание безударной глассной в корне слова" (2-й класс) и "мягкий знак у глаголов с шипящей согласной" (3-й класс) Вам известны...
ну всё, за Россию можно быть спокойной...:миг:
shakira
Нет, не учил рузкий!
За то знаю что такое "поиск", "флуд" и "баян". :1:
shakira
не знаю... что-то у меня жена дозванивается регулярно со 2-3 раза, если видит проблему со светофорами :dnknow:
shakira
то есть такие правила, как "правописание безударной глассной в корне слова" (2-й класс) и "мягкий знак у глаголов с шипящей согласной" (3-й класс) Вам известны...
:ха-ха!: Учителя, блин...
2920
согласна, описка вышла...
неправЕльно написала. спешила убежать с работы, очевидно...:миг:
shakira
эээ....когда сия пропоганда только появилась - 1 раз дозвонился. Интонация ответевший девушки звучали примерно "как же вы меня все...."...прально сказано выше, программу выполнили, деньги освоили, лехух купили...:хммм:
dpitk
вот и у меня - такие же ощущения. это даже - еще и не сумев дозвониться...
завтра постараюсь все-таки "пробиться", у нас на Богаткова - каждый второй светофор не работает. беспредел какой-то!...
и еще что-то вспомнилось: перекресток у ДК Чкалова, там еще перекопано было - засада по полной программе. вечер пятницы, народ спешит кто куда. многие со второстепенной поворачивали, исходя из стоимости машины и собственной наглости. а тут же, недалеко, "в кустах", стояла машина и гибэдэдэшник кого-то пытался разглядеть и остановить. кого можно поймать при неработающем светофоре - так для меня загадкой и осталось...вот истиное лицо бравых гайцев - нет чтобы предупреждать аварии, находясь рядом с неработающем светофоре, они "в кустах" отсиживаются... :death: