Тема про разворот (и поворот)...
19020
178
2920
А за разворот по алому радиусу на перекрестке таки продолжают лишать прав...
igornsk
продолжают лишать или продолжают выписывать протоколы?
Begemot
Знакомый развернулся на днях на восходе в сторону ГПНТБ- перед трамвайными путями - права забрали... инкриминируют лишение... ждет суда...
igornsk
Знакомый развернулся на днях на восходе в сторону ГПНТБ- перед трамвайными путями - права забрали... инкриминируют лишение... ждет суда...
Знакомый видимо не видел там знак только прямо и направо ?:улыб:Ну и до кучи еще и светофор прямо и направо.
Нефиг так делать,
Но лишение за это нет, хотя в суде все может быть.
igornsk
Ну на 100р. по 12.16 он развернулся, не более - это если с Коммунального моста ехал. А если с Восхода - то вообще бесплатный разворот...:улыб:
tezka
он с восхода разворачивался а не с моста - нет там прямо и направо:улыб:
Markovich
Вообще, все вопросы отпадают после рисования такой вот несложной разметки.
Другое дело, что у нас праворулек много и зима по полгода, но это ж дело времени. :dnknow:
madmax
А если с Восхода - то вообще бесплатный разворот...:улыб:
Обвиняется в том что ехал по встречной полосе ул. Зыряновская...
igornsk
он с восхода разворачивался а не с моста - нет там прямо и направо:улыб:
тогда чист:улыб:
tezka
он с восхода разворачивался а не с моста - нет там прямо и направо:улыб:
тогда чист:улыб:
Не факт:улыб:
igornsk
он с восхода разворачивался а не с моста - нет там прямо и направо:улыб:
тогда чист:улыб:
Не факт:улыб:
ясно, что не факт. Если написали что ехал по встречке по улице.... Про перекресток в протоколе указано ?
madmax
Ну на 100р. по 12.16 он развернулся, не более - это если с Коммунального моста ехал. А если с Восхода - то вообще бесплатный разворот...:улыб:
пару недель назад развернулся на Т-образном перекрёстке Жуковского-Донского
ехал со стороны зоопарка и развернулся опять же в сторону зоопарка (кстати, кто помнит, там светофор с контурными стрелками?), а на этикетку над проезжей частью внимание не обратил (движение по по крайней левой прямо)
ИДПС стал клянчить 500 рублей, мотивируя неправильным расположением ТС на проезжей части, в результате непродолжительной дискуссии выписал 100 руб. "за превышение скорости"
2920
Это ещё что, на фабричке и особенно на владимировской любят вылезти на встречку на полкорпуса и стоять ждать. Вся левая полоса встречки из-за них начинает ломиться направо. Бьют их там немерянно. Я уже по крайней левой стараюсь там вообще не ездить, из-за таких разворотчиков.
tezka
Объезд сквера по малому радиусу дело тонкое:улыб:
Скажем не приходит же в голову народу ехать по встречке - Богдашке при развороте на 25 лет октября вокруг павловского сквера:улыб:
А отличие всего то что там ширина сквера 100 метров, а на восходе - 30...
Kir-Mif
В январе этого года сдавала на права, причем при обучении с инструктором, ни разу не разворачивались на перекрестках, в первый экзамен из нашей группы не сдал ни один, причем все завалились на разваротах на перекрестках, и всем инспектор говорил одно и тоже: "не вернй радиус разворота!" :зло:. В конечном итоге, мы начали трясти нашего инструктора, какой же радиус должен быть, он пожимая плечами пошел интересоваться у остальных инструкторов и выяснилось, что на регулируемом перекрестке надо разворачиваться по малому радиусу, а по не регулируемому перекрестку по большому радиусу...
igornsk
Объезд сквера по малому радиусу дело тонкое:улыб:
неа... разворот на перекрестке:улыб:
olgyshca
выяснилось, что на регулируемом перекрестке надо разворачиваться по малому радиусу, а по не регулируемому перекрестку по большому радиусу...
где же это в ПДД написано :улыб:
igornsk
выяснилось, что на регулируемом перекрестке надо разворачиваться по малому радиусу, а по не регулируемому перекрестку по большому радиусу...
где же это в ПДД написано :ха-ха!:
Да нигде:улыб:и в КОАП нет наказание за такое "нарушение" с выездом на встречку на перекрестке.
На перекрестке запрещен обгон с выездом на встречку при движении по дороге не являющейся главной и на регулируемой перекрестке. А других наказаний за встречку на перекрестке нет.
madmax
Ну на 100р. по 12.16 он развернулся, не более - это если с Коммунального моста ехал.
А я там (когда с Коммунального еду) разворачиваюсь без зазрения совести.:улыб:
Зыряновская - она ведь из двух проезжих частей (по разделительной полосе ходит трамвай).
Вот я на первом пересечении выполняю требование знаков 4.1.4. А на втором (после трамвайных путей!) - разворачиваюсь.
Разве я не прав?
igornsk
В том-то и дело, что ни где не написано, если инструкторы не знают ни фига, мне вообще говорили, что инспекторы ДПС этим пользуются и выписывают штрафы не понятно за что, а может и они не знают с каким радиусом разворачиваться надо :а\?:
Дядя Ваsя
Ну на 100р. по 12.16 он развернулся, не более - это если с Коммунального моста ехал.
А я там (когда с Коммунального еду) разворачиваюсь без зазрения совести.:улыб:
Зыряновская - она ведь из двух проезжих частей (по разделительной полосе ходит трамвай).
Вот я на первом пересечении выполняю требование знаков 4.1.4. А на втором (после трамвайных путей!) - разворачиваюсь.
Разве я не прав?
Я тоже считаю, что по знакам прав и там две проезжих частей, но вот только светофор со стрелками:хммм:
tezka
все именно так и поступают, как описал Дядя Вася.
каждый день там езжу, рядом - пост ГАИ. надо полагать, если бы что не так - не было бы столько желающих добровольно лишаться прав...:миг:
igornsk
Знакомый развернулся на днях на восходе в сторону ГПНТБ- перед трамвайными путями - права забрали... инкриминируют лишение... ждет суда...
Восход - две проезжих части.Зыряновская - тоже две.
Разворачиваясь по малому радиусу, нарушен п. 8.6. Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.
Другое дело, что на стороне встречного движения был на перекрёстке...
shakira
все именно так и поступают, как описал Дядя Вася.
каждый день там езжу, рядом - пост ГАИ. надо полагать, если бы что не так - не было бы столько желающих добровольно лишаться прав...:миг:
На пост ГАИ не равняйся. До трамвайных путей туча народу разворачивается, в нарушение знака, а ДПС забили на это.
Дядя Ваsя
8.6. Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения. [/цвет]
Другое дело, что на стороне встречного движения был на перекрёстке...
Допустим есть нарушение, а по КОАП какую статью припаять?
tezka
Допустим есть нарушение, а по КОАП какую статью припаять?
Забыл после своего "Другое дело, что на стороне встречного движения был на перекрёстке... " поставить смайлик :dnknow:.
Типа: не знаю, какое наказание можно придумать.
Дядя Ваsя
Допустим есть нарушение, а по КОАП какую статью припаять?
Забыл после своего "Другое дело, что на стороне встречного движения был на перекрёстке... " поставить смайлик :dnknow:.
Типа: не знаю, какое наказание можно придумать.
12.15.3 и 12.15.4 наказание для ДОРОГ, а перекресток пересечение дорог, а не сами дороги.
Чем дальше в лес, тем толще партизаны :улыб:
tezka
но вот только светофор со стрелками :хммм:
6.3. Сигналы светофора, выполненные в виде стрелок красного, желтого и зеленого цветов*, имеют то же значение, что и круглые сигналы соответствующего цвета, но их действие распространяется только на направление (направления), указываемое стрелками. При этом стрелка, разрешающая поворот налево, разрешает и разворот, если это не запрещено соответствующим дорожным знаком.

Т.е. другие направления светофор не регулирует.
как пример: светофор со стрелками перед подъемом на Ком.мост с Фабрички.
НО! светофоры со стрелками без доп. секций иногда помогают: "Водитель! Будь внимателен! Другие направления движений запрещены знаками!"
tezka
Гайцы трактуют кусок Зыряновской вдоль сквера как дорогу, а не как перекресток...
igornsk
Гайцы трактуют кусок Зыряновской вдоль сквера как дорогу, а не как перекресток...
Нет слов:улыб:с такими доводами ГАИ спорить не возможно :eek:
Дядя Ваsя
но вот только светофор со стрелками :хммм:
6.3. Сигналы светофора, выполненные в виде стрелок красного, желтого и зеленого цветов*, имеют то же значение, что и круглые сигналы соответствующего цвета, но их действие распространяется только на направление (направления), указываемое стрелками. При этом стрелка, разрешающая поворот налево, разрешает и разворот, если это не запрещено соответствующим дорожным знаком.

Т.е. другие направления светофор не регулирует.
как пример: светофор со стрелками перед подъемом на Ком.мост с Фабрички.
НО! светофоры со стрелками без доп. секций иногда помогают: "Водитель! Будь внимателен! Другие направления движений запрещены знаками!"
Я помню топик про иподромскую и поворот на кропоткина:)
tezka
Гайцы трактуют кусок Зыряновской вдоль сквера как дорогу, а не как перекресток...
Нет слов:улыб:с такими доводами ГАИ спорить не возможно :eek:
Я ж писал - дело тонкое:улыб:Кусок богдашки при пересечении с 25 лет октября же никто не трактует как перекресток, по малому радиусу не разварачиваются:улыб:
igornsk
Гайцы трактуют кусок Зыряновской вдоль сквера как дорогу, а не как перекресток...
Нет слов:улыб:с такими доводами ГАИ спорить не возможно :eek:
Я ж писал - дело тонкое:улыб:Кусок богдашки при пересечении с 25 лет октября же никто не трактует как перекресток, по малому радиусу не разварачиваются:улыб:
А сами как трактуете восход/зырьяновская - как ГАИ или как по ПДД ?
"Перекресток
"Перекресток" - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий."
tezka
Нет слов с такими доводами ГАИ спорить не возможно
Вот тот кусочек - проезжая часть дороги (ул Зыряновской)
Она находится на перекрёстке, между двумя пересечениями проезжих частей (ул .Восход)
tezka
Вопрос не в том есть ли там перекресток, а в том сколько их - один или два:улыб:
igornsk
Кусок богдашки при пересечении с 25 лет октября же никто не трактует как перекресток, по малому радиусу не разварачиваются:улыб:
кусок - 100 метров:улыб:Это все же другой случай. Тут даже просто не успеешь развернуться.
tezka
Я помню топик про иподромскую и поворот на кропоткина:)
Тогда зачем на светофор со стрелками ссылался? Хулиган! :1:
tezka
Кусок богдашки при пересечении с 25 лет октября же никто не трактует как перекресток, по малому радиусу не разварачиваются:улыб:
кусок - 100 метров:улыб:Это все же другой случай. Тут даже просто не успеешь развернуться.
ну там 100 метров, на восходе 30... так со скольки метров дорога вырождается в перекресток?:улыб:
igornsk
Вопрос не в том есть ли там перекресток, а в том сколько их - один или два:улыб:
Перекресток ОДИН. Пересечение дорог, каких ? восход и зырьяновская.
Перекресток один, а пересечение проезжих частей несколько.
Светофоры регулируют въезд на перекресток, а стоят там они на границах перекрестка.
igornsk
Кусок богдашки при пересечении с 25 лет октября же никто не трактует как перекресток, по малому радиусу не разварачиваются:улыб:
кусок - 100 метров:улыб:Это все же другой случай. Тут даже просто не успеешь развернуться.
ну там 100 метров, на восходе 30... так со скольки метров дорога вырождается в перекресток?:улыб:
А я про вырождение не говорил, одно дело успеть развернуться в 100 метров и не создать помеху другим своим маневром, другое дело развернуться на восходе, вероятность помехи своим маневром минимальна.
На восходе все же немного меньше чем 30 метров - не больше 25.
tezka
В целом мое имхо такое - времени и нервов на гайцев и суды мне дико жаль, поэтому раз есть такие прецеденты, нахфига мне их повторять:улыб:
igornsk
В целом мое имхо такое - времени и нервов на гайцев и суды мне дико жаль, поэтому раз есть такие прецеденты, нахфига мне их повторять:улыб:
если ИМХО, то конечно справедливо:улыб:
igornsk
В целом мое имхо такое - времени и нервов на гайцев и суды мне дико жаль, поэтому раз есть такие прецеденты, нахфига мне их повторять:улыб:
Только перстав повторять чужие ошибки, не исключены свои.
Получается, что не уверен не езжай, ищи место, где уверен.
igornsk
Скажи, а на 25 лет октября не две дороги с односторонним движением? Тогда я скажу сколько там перекрёстков.:улыб:
И скажу: можно ли разворачиваться. :улыб:
Дядя Ваsя
Скажи, а на 25 лет октября не две дороги с односторонним движением? Тогда я скажу сколько там перекрёстков.:улыб:И скажу: можно ли разворачиваться. :улыб:
Одна с односторонним, другая с двух
Kir-Mif
Скажи, а на 25 лет октября не две дороги с односторонним движением? Тогда я скажу сколько там перекрёстков.:улыб:И скажу: можно ли разворачиваться. :улыб:
Одна с односторонним, другая с двух
два перекрестка.
Kir-Mif
Одна с односторонним, другая с двух
Да я так, прикалывался..
Негоже, когда путают проезд одного перекрёстка с проездом двух. :хммм:
Дядя Ваsя
Другое дело, что на стороне встречного движения был на перекрёстке...
Но не в границах одного пересечения проезжих частей.
Посему - 12.15.4:улыб:.

Это касается любых перекрестков, где есть разделительные полосы.

ЗЫ: Перекресток - тоже дорога. Просто для движение по этому участку дороги регламентируются отдельно.
КОЛО
ЗЫ: Перекресток - тоже дорога. Просто для движение по этому участку дороги регламентируются отдельно.
:respect: :agree:
Когда-то спорил с madmax 'ом. и у меня было именно такое мнение: дорога на перекрёстке не прпадает. Вместе с попутным и встречным направлением.
Но! В каком-то разъяснении отдела пропаганды ГиБДД (вроде бы так он называется) написано: штраф 100 руб за невыполнение знаков.

Вот у меня и непонятки после этого: на Нарымской, если повернуть или развернуться на перекрёстке с Галащука через двойную сплошную - это 100 руб за невыполнение требований разметки?