Honda Torneo/accord на что посмотреть при покупке?
8994
72
Всем привет, некоторые могут помнить мои посты, про то что "Яхочу машину.." Определился с выбором, после одного случая (но об этом в другой раз) хочу Honda accord/torneo 6-го поколения. Вопрос на что обратить внимание при покупке??

Просьба другие авто не предлагать и не писать что тойота, нисан, субару .... лучше.
IIIypka
коробка
коробка
коробка
двиг
морда ( :ха-ха!:)
Komik
Насколько сильно была бита в морду:улыб:
IIIypka
как это определить, читал много постов.
1. Двиг.. не знаю никаких методово. кроме как послушать и поглядеть.
2. коробка знаю что надо масло посмотреть и понюхать.... но масло тов едь можно и помеять перед продажей, а в двиган налить присадку чтоб не дымил пару дней
Komik
Смотри, на сколько сильно бита в морду...
Ибо хонда хороша движками, а не тормозами :biggrin:
Komik
послушать шумы, сделать сталл-тест )) тока нужно знать результаты заведомо исправных хонд ))

коробку потестить просто перетыканиями в разные положения, раз.
разогнаться до 2-3 передачи и довольно активно оттормозиться (без фанатизму) - если есть толчек в зад после остановки - жоппа.
ну и как едит посмотреть ))))
HexOgeN
Да посмотреть можно, но как определить что она имеено бита, а не просто бампер погнули., всякие голограмки сейчас продаются
а ну и пробег ))) если за 100 ткм на одометре - лучше не связываться )))))
Небесный_кролег
:beee: я бы не был столь категоричным!
А кто категоричен?! Я озвучил общеизвестный факт :злорадство:
HexOgeN
:спок: ну это уже можно в отдельном флудотопике обсудить:миг:

про то как смотреть наскока сильно бита в морду - :ха-ха!:
Небесный_кролег
Что есть сталл-тест :смущ:???

Нашел что надо проверить электронику (антибукс+еще что то) вот как не знаю???
Небесный_кролег
А с чем связана такая цифра??? 100тыс километров????
Komik
Да посмотреть можно, но как определить что она имеено бита, а не просто бампер погнули., всякие голограмки сейчас продаются
Возьми рулетку и померяй по диагонали по болтам. Если расстояния одинаковые - либо не битая, либо хорошо сделаная :))
Небесный_кролег
...если есть толчек в зад после остановки - жоппа.
значит тормоза работают, а стопари не горят :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Komik
там нет антибуксов. в обычном овощном VTS 1.8 / 2.0 ваще ниче кроме АБС нет )))
если сир(-Т) то есть VSC ещё.
про еврор - не знаю :ха-ха!:
сталл тест - прогреваешь мотор и коробку (10-15 минут нормальной езды) до рабочей температуры. ставим ручник, коробку в Д4, одновременно удерживая тормоз плавно давим газ до упора. Смотрим скока при этом максимум оборотов )))
делать не более 5 секунд!!!!!!!!!!! если корбко уже полумёртвая - ей будит ещё хуже после теста, так что осторожнее.. нууу и 2 момента 1 - хозяин может не понять. 2 - нужно знать положительные результаты, с чем сравнивать :ха-ха!:
Max_13
Спасибо вот это дельный совет :respect:
Komik
Как говорит БОРТ - "На сколько сильна бита в морду"
Kitsen
...если есть толчек в зад после остановки - жоппа.
значит тормоза работают, а стопари не горят :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
либо сзади ехал нисан, у которого тормоза ащеамно :ха-ха!:
Небесный_кролег
А сколько должно быть на нормлаьной коробке??
Небесный_кролег
Нормальные тормоза у ниссана........если у прокладки тормозов нет то это ваши проблемы :спок:
Komik
рюзимируя , сделал вывод... при покупке акорда/ торннео.. смотреть машине в лицо! :ха-ха!:
ПС сори за офф. просто чето улубнуло сей пост вначале недели..
Небесный_кролег
а с рулевой какие поблемы бывают?? как это проверить без диагностики??
Komik
там электрорейка. трабл распространенный такой - при запуске пихла руль децл поворачивается сам ))) лечицо калибровкой с помощью толи сканера толи чего ) а так отличная вещь электроусилитель на хонде. Ниразу не глючил у меня
Komik
с парковки переключаешь в D, отпускаешь тормоз,
скорость должна включаться без толчков.
с парковки переключаешь в R, отпускаешь тормоз,
скорость должна включаться без толчков.


разгоняешься плавно, ждешь переключения 1-2. оно должно быть без толчков и зависаний.
плавно останавливаешься и тоже не должно быть рывков.

у меня на аккорде коробка прожила 180 тыщ. не пиналась не дергалась. позже я ее продал )

кто еще скажет что надо смотреть битую морду?
тот мега-юморист :безум:
IIIypka
пс ремонт коробки стоит 30-50 тыщ. на эту цифру можешь скидывать цену :миг:
IIIypka
На первый : считаю, что любую б.у. машину нужно перед покупкой закатывать на станцию для диагностики... Ну либо иметь под рукой супермегаспеца который, по идее, тоже должен в итоге предложить машину на СТО проверить... Советов здесь могут дать много (и даже дельных) но вот без опыта ими воспользоваться вряд ли получится...
там электрорейка. трабл распространенный такой - при запуске пихла руль децл поворачивается сам ))) лечицо калибровкой с помощью толи сканера толи чего ) а так отличная вещь электроусилитель на хонде. Ниразу не глючил у меня
Зачастую калибровка мотор-тестером не помогает (кстати нужен хондавский девайс, таких в городе вроде всего парочка). Летит датчик центрального положения - стоит на разборе 5тр.
Komik
1) Коробка - тут уже все написали, как правильно проверить. В Академе есть СТО, где чинят эти коробки. Можно заехать на диагностику туда. Раньше это было бесплатно вроде бы..
2) Двигатель - если хочется знать про него как можно больше, то video-check, когда спец камерой смотрят внутрь двига через свечные колодцы и видят состояние на экране - стоимость около 2-3 тысяч.
3) Подвеску можно посмотреть на вибростенде или показать опытному мастеру.
4) Кузов показать знакомому костоправу, которому доверяешь.

Я бы выбирал машину именно так. Пункты 1-4 производить только для тех машин, которые сам признал исправными "на глаз" и которые понравились. Раньше бы не каждый продавец согласился бы загонять свою машину на столько проверок, но, думаю, сейчас покупателей не так много ) Все это занимает часа полтора-два, за это время можно посмотреть на машину внимательно.
Komik
Да, пишу это как владелец Аккорда 6го поколения:улыб:
Komik
В мануале от легион-автодаты написано, сколько. Если найду - напишу. Точно помню что у себя делал так/
Зачастую калибровка мотор-тестером не помогает (кстати нужен хондавский девайс, таких в городе вроде всего парочка).
ох, уж эти сказочки. ох, уж эти сказочники :ха-ха!:
З.Ы. Лис, молчу-молчу... :ухмылка:
Зачастую калибровка мотор-тестером не помогает (кстати нужен хондавский девайс, таких в городе вроде всего парочка).
ох, уж эти сказочки. ох, уж эти сказочники :ха-ха!:
З.Ы. Лис, молчу-молчу... :ухмылка:
Друга из Хонда-Сиба (вполне адекватная СТО по хондам) отправили в санмастер на калибровку. После калибровки стало лучше но не сильно. Поменяли датчик этот - все ок стало.
А вот бессодержательные реплики тут абсолютно ни к чему.
скажем так, под чудо прибором "мотор-тестер" в 90% случаев скрываются два "прибора" - скрепка и мелок. поверьте человеку, который не раз эту волшебную калибровку делал :ухмылка:
Komik
Советов в принципе уже надавали...
Особо добавить нечего.
А какого года планируете брать? С пробегом или без?
Komik
Увожаемый Komic при покупке Акорда необходимо обязательно смотреть на 3 вещи:1)Цвет-обязательно черный2)Колеса-обязательно 17литье3)Музыка-обязательно громкая и с буфером. :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Slonяющийся
Вот, нашел:
1. Затяните стояночный тормоз
2. Выключите туманки и кондер
3. Запустите двигатель и подождите пока вентилятор системы охлаждения включится второй раз
4. Переведите селектор в положение 2
5. Нажмите до упора педаль тормоза.
6. Нажмите до упора на газ

Номинальная величина оборотов должна быть: для 1.8л - 2250 об\мин, для двушки- 2450. Допустимый диапазон значений: для 1.8 - 2100-2400, для двушки - 2300-2600

7. Переведите на нейтралку, чтобы охладилась жидкость в АКПП.

8. Повторите тоже самое для положений 1, R и D4
sergo2009
Че то у меня ни одно из условий не выполняетсо.... :cray-1:
Slonяющийся
Че то у меня ни одно из условий не выполняетсо.... :cray-1:
До каких значений раскручивается ?
Komik
Honda Torneo/accord на что посмотреть при покупке?
Зайти на сайт любителей конкретной модели и посмотреть там. На всех подобных сайтах есть раздел, посвященный покупке.

А на сайтах типа НГС на такие вопросы.... Ну в общем Вы сами видите как на них отвечают
AlexeyL
да не, на самом деле при покупке срука нужно просто брать машину, хозяина и ехать на СТО. другое дело что это не дешево и 90% этим не заморачиваются ))) как и я в принципе :ха-ха!:
Олег С.М.
[До каких значений раскручивается ?
У меня вот это не выполняется
1)Цвет-обязательно черный2)Колеса-обязательно 17литье3)Музыка-обязательно громкая и с буфером
А с раскруткой все в норме.
AlexeyL
Honda Torneo/accord на что посмотреть при покупке?
Зайти на сайт любителей конкретной модели и посмотреть там. На всех подобных сайтах есть раздел, посвященный покупке.

А на сайтах типа НГС на такие вопросы.... Ну в общем Вы сами видите как на них отвечают
Отвечают-нормольно по теме.Кстате забыл добавить -тонировка обязательно должна быть пятерка вместе с лобовикомP.SПохоже человек вообсче не знает че ему надо.
Komik
Хочу брать от 2000-го года желательно 1,8 я беру машину ездить, а не гонять (тут некоторые меня не поймут), хотя хонад прирожденный гонщик и это пожтверждает все:))) Просто машина мне нравиться, красивая, в ней есть изюминка, именно за это я ее и выбираю, я люблю ездить а не гонять:))

ПРинципиальных моментов в выборе подсказали не много:)) Это радует значит в машине не так много изъянов. При покупке, вооружусь рулеткой:улыб:
Чтоб померить геометрию кузова, хорошим обонянием, для того чтобы понюхать двигатель:))) Хорошо протертыми с утра глазами, так как они понадобяться, ну хотя бы цвет выбрать (а нравиться мне или серебро или белый) И некоторой суммой денег для диагностики.
Всем кто откликнулся, огромное спасибо. :respect:

Кто-то упомянул про тематические сайты, так вот, не на одном из них я не нашел топа, как выбирать авто, много похожего, а вот методолгоии нет не на одном, а был по крайней мере на четырех: хонда мотор, дром, торнеоклаб, аккорд клаб (точные сыслки писать бессмысленно снесут модераторы) Я разочаровался малсость в этих сайтах.

ПРедлгаю мысль для модераторов-администраторов, если они читают:))
Ввести ветку выбор авто на что взглянуть: И по одному посту на модель авто методологию выбора (оценки состояния авто) многим полезна будет, не один же я такой с вопросами про приобретение.
Slonяющийся
Такую проверку можно делать, я думаю раз на 10тыс км,. потому как коробка не приветствует такие изнасилования :безум: Лучше уж диагностика в сервисе, а то машина то не железная :))))